Страница 1 из 5
Johann Halter
Цитата:

Юрий Векслер (Германия)
В ФРГ вспыхнула ожесточенная полемика в связи с выходом книги под почти скандальным названием "Германия самоликвидируется". Автор – член правления Федерального банка страны, 65-летний Тило Саррацин – подверг критике отношение к мигрантам из мусульманских стран.

Основываясь на обширной статистике, автор доказывает, что мусульманское сообщество в Германии значительно медленнее других групп мигрантов интегрируется в немецкую жизнь. На презентации книги в Берлине Тило Саррацин сказал:

– Проблемы сконцентрированы в группе мигрантов из мусульманских стран, насчитывающей, по разным данным, от 4 до 6 миллионов человек. И во втором, и даже в третьем поколении в этой группе образовательный ценз и участие в трудовой деятельности остается гораздо ниже уровня не только местного населения, но и всех других групп мигрантов.

Высокая рождаемость среди мигрантов-мусульман, в сочетании с постоянным снижением рождаемости у коренного населения, представляет собой, по мнению Саррацина, угрозу для Германии.

Политики различного толка обвинили банкира в оскорблении мусульман, неполиткорректности и чуть ли не в расизме. Президиум социал-демократической партии рассматривает вопрос о дальнейшем пребывании Тило Саррацина в своих рядах. Канцлер Германии Ангела Меркель предложила правлению Бундесбанка подумать об увольнении автора скандальной книги. С другой стороны, уже первый блиц-опрос, проведенный новостным телеканалом Н24 во время презентации книги, показал: 96% респондентов не считает, что Тило Саррацин зашел слишком далеко.

Общественную поддержку идей Саррацина наглядно доказывают цифры продаж книги "Германия самоликвидируется" (400 страниц с диаграммами и таблицами, цена - 23 евро): первые 70 тысяч (по другим сведениям, 100 тысяч) экземпляров уже распроданы, 6 сентября в магазинах появился новый тираж, и издательство уверено, что намеченные 250 тысяч экземпляров будут вскоре проданы.

Тех, кто разделяет точку зрения Тило Саррацина, много и среди членов его партии, и в правящей партии. Многие в Германии понимают: увольнением и исключением Саррацина из партии дискуссию не остановить, и политики, которые не предложат убедительных программ решения проблем интеграции мусульманского населения, рискуют потерять потенциальных избирателей. Министр внутренних дел в правительстве Берлина (в котором Тило Саррацин несколько лет занимал пост министра финансов) Эрхарт Кёртинг говорит:

– Я нахожу многое из того, что написал в своей книге Тило Саррацин, правомерным, но некоторые его выводы считаю абсолютно ошибочными, а в некоторых случаях слова и вовсе ранят тех, о ком он пишет. Его надо критиковать. И это правильно. Но методы этой критики похожи на охоту на ведьм... Я считаю нормальным, что организация, в которой он работает – федеральный банк – обсуждает, может ли он по-прежнему занимать свой пост. Его коллеги должны трезво все взвесить и решить, но, похоже, они совсем не этим занимаются, так как сразу наняли юриста, чтобы проверить законным ли будет отстранение Саррацина.

Но еще более скандальным я нахожу тот факт, что лицо, которое и должно принимать решение, заранее высказало свою позицию по этому вопросу – я имею в виду нашего президента. Я считаю это не менее скандальным, чем сама книгу. Я против скоропалительных решений.

Справедливости ради, следует отметить: Тило Саррацин обвиняет в создавшемся положении не только самих мигрантов-мусульман, но и всю немецкую политику в отношении приезжающих в страну: "Европейская и, в частности, германская модель социального государства несет часть вины за создавшееся положение. Обеспечение гарантированного законом прожиточного минимума означает для эмигрантов, приезжающих из восточной Турции или из Ливана, получение гарантированного дохода на семью в размере заметно превышающим среднюю заработную плату в этих странах. Для сравнения: в США, где ситуация с интеграцией схожих групп эмигрантов значительно лучше, эмигранты, в основном, или живут на собственные заработки, или покидают страну, или, узнав об условиях, вообще в нее не въезжают". Автор книги выступает за введение для приезжих в Германию правил, аналогичных американским, австралийским и новозеландским.

После выхода книги в свет многие заговорили о том, что в Германии нарушено одно из важнейших послевоенных немецких табу, не говоря уже о том, что нынешний скандал явно изменит политическую культуру в Германии.

Асаи
что то выброса на вентилятор не видно supercool
Vlad B
Отлично, европа по цепочке начинает стряхивать с себя чужеземцев.
Mihalych78
atime
Уверен, что Меркель согласна с Сарацином, и книга неспроста опубликована. Процесс пошел.

Кстати, Иван, в Германии есть области, где ни неграми ни какими нибудь мусульманами и не пахнет. Типа куклус-клана, артели или поселения или как-то по другому называется. Вобщем живут общиной и всех не немцев кошмарят по страшному, и они уепывают.
Косолапый
Цитата:

Тило Саррацин


Чото он подозрительно не похож на немца.
Прям доктор Зло

Цитата:

Канцлер Германии Ангела Меркель предложила правлению Бундесбанка подумать об увольнении автора скандальной книги.


Странная баба.
То дает премии за карикатуры.
http://www.zman.com/news/2010/09/08/83267.html
Цитата:

В Потсдаме канцлер Германии Ангела Меркель вручила ежегодную премию организации «М100 Сан-Суси Колоквиум» за вклад в дело свободы прессы и мнений 75-летнему датскому карикатуристу Курту Вестергаарду, автору возмутившей 5 лет назад исламский мир карикатуры за пророка Мохаммеда.


то осуждает аргументированные позиции.
Шилов
лет 70 назад один народец их тоже заепал, если и с этими так же решат, то я не против с одной стороны, но с другой - опять будет повод к нам припереться
Косолапый
ТИМУP писал(а):

лет 70 назад один народец их тоже заепал, если и с этими так же решат, то я не против с одной стороны, но с другой - опять будет повод к нам припереться


Ничо подобного не будет, да и людишки к этому не готовы.
Вон во Франции решили циган-попрошаек выгнать в Румынию, дак куча акций протеста. Вобще забавное зрелище, когда идет куча французов в защиту попрошаек.
Да и главное, Омерига, этого никогда не допустит.
Vlad B
Косолапый писал(а):

куча французов в защиту попрошаек.



Это были этнические арабы, они понимают, что они следующие.
Шилов
Vlad B писал(а):

они понимают, что они следующие.



и это правильно, товарищи
Шилов
З.Ы. предлагаю темы ВладаБ про беспредел объединить с этой
atime
Не, французские арабы пускай такси водят, у них хорошо получается.
Косолапый
Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

куча французов в защиту попрошаек.



Это были этнические арабы, они понимают, что они следующие.


Меня там какбэ не было, но по зомбоящегу когда показывали - там было дохрена белых, многие из которых давали интервью.
atime
Косолапый писал(а):

там было дохрена белых, многие из которых давали интервью



Вот видишь, там белым книжки пишут, объясняют, что мол надо не очень белых малость повыгонять. А у нас все наоборот.
MEPHI_Aahz
Косолапый писал(а):

Чото он подозрительно не похож на немца.


типичный Гитлер. Внук, полагаю Pardon
Косолапый
MEPHI_Aahz писал(а):

Косолапый писал(а):

Чото он подозрительно не похож на немца.


типичный Гитлер. Внук, полагаю Pardon


Я про имя, фотку нашел позднее. Решил запостить как раз из-за харизматичного лица supercool
Цитата:

Вот видишь, там белым книжки пишут, объясняют, что мол надо не очень белых малость повыгонять. А у нас все наоборот.


У нас чтоли книжек мало? Всякой националистической и околонационалистической литературы вагоны, как и литературы ровно обратного содержания. Только дом2 все-равно популярнее.
А вот Германия, врядли, решиться кого-то депортировать, им дядю Адю быстро вспомнят.
zumv
У нас бы тоже задумались об этом. А то скоро в школах будут каран преподобать как один из бесплатных предметов вместо русского языка.
atime
Косолапый писал(а):

У нас чтоли книжек мало? Всякой националистической и околонационалистической литературы вагоны



У нас это дикари и шуты, которым лишь бы кого отпистить, а там видишь - цивилизованные националисты, политики и главы крупных компаний.
Косолапый
atime писал(а):

Косолапый писал(а):

У нас чтоли книжек мало? Всякой националистической и околонационалистической литературы вагоны



У нас это дикари и шуты, которым лишь бы кого отпистить, а там видишь - цивилизованные националисты, политики и главы крупных компаний.


Была у нас такая партия "родина" во главе с Рогозиным, пролезла себе в думу на националистических лозунгах и набрала немало голосов, что около 13%, вроде как.
Это, наверно все видели
http://www.youtube.com/watch?v=9_IlrnReX_8
Потом типа на них наехали власти и все такое и нынче господин Рогозин представитель РФ при НАТО, вот в такой опалу попал патриот, раньше ссылали в Сибирь, а теперь в Брюссель hehe
Да и литература есть разная, от скиновской дури, мифической кери до ниипечески научной кери.
Шилов
Косолапый писал(а):

Была у нас такая партия "родина" во главе с Рогозиным, пролезла себе в думу на националистических лозунгах и набрала немало голосов, что около 13%, вроде как.
Это, наверно все видели
http://www.youtube.com/watch?v=9_IlrnReX_8


Потом типа на них наехали власти и все такое и нынче господин Рогозин представитель РФ при НАТО, вот в такой опалу попал патриот, раньше ссылали в Сибирь, а теперь в Брюссель hehe



это еще Владимир Ильич обозначил : политические праститутки
Косолапый
ТИМУP писал(а):

Косолапый писал(а):

Была у нас такая партия "родина" во главе с Рогозиным, пролезла себе в думу на националистических лозунгах и набрала немало голосов, что около 13%, вроде как.
Это, наверно все видели
http://www.youtube.com/watch?v=9_IlrnReX_8


Потом типа на них наехали власти и все такое и нынче господин Рогозин представитель РФ при НАТО, вот в такой опалу попал патриот, раньше ссылали в Сибирь, а теперь в Брюссель hehe



это еще Владимир Ильич обозначил : политические праститутки


Дык в этом и есть основной принцип демократии - выбирай из нескольких кандидатов, а этих нескольких выберут за тебя. На любую страну глянь, рожи у власти меняются, а политика остается постоянной, по крайней мере радикальных изменений не происходит, максимум - изменение риторики.
Есть такая партия "Спас", не то чтобы я их поддерживаю т.к не знаком практически, но ее уже кучу раз снимали с выборов по формальным признакам, то завка не такая, то подписи не те и т.д. Не пустят на выбора тех, кто неподконтролен и самостоятелен. И так не только у нас, а во всех "цивилизованных" странах, как мне видиццо.
Асаи
член гитлера(с) supercool
Шилов
Косолапый писал(а):

а этих нескольких выберут за тебя



ктож спорит
Johann Halter
Косолапый писал(а):

Дык в этом и есть основной принцип демократии - выбирай из нескольких кандидатов, а этих нескольких выберут за тебя.


НСДАП готовили силовую смену власти но удалось пролезть в рейхстаг деморатически.. supercool
Косолапый
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Косолапый писал(а):

Дык в этом и есть основной принцип демократии - выбирай из нескольких кандидатов, а этих нескольких выберут за тебя.


НСДАП готовили силовую смену власти но удалось пролезть в рейхстаг деморатически.. supercool


Тогда не было зомбоящика.
Пусть твоя идея 100 раз правильна и хороша, из телевизора скажут 100 миллионов раз, что твоя идея говно, сам ты дурак и вобще педофил. Кому поверят? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы