Страница 14 из 33
Matroskin
Alexxxa писал(а):

Тань, а чего у тебя на аватарке? Выложи покрупнее!


А лучше старую верни, оптимистическую! Шо это за готическое искусство, блин! lol1
Alexxxa
Matroskin писал(а):

Alexxxa писал(а):

Тань, а чего у тебя на аватарке? Выложи покрупнее!


А лучше старую верни, оптимистическую! Шо это за готическое искусство, блин! lol1


эт наверное осенняя депрессуха накрыла! Pardon
PachaG
так этож на предыдущей странице Арт_16 делал, тока удалил. попросите у него
without
Секундочка а чё оригинал удалила?
Секундочка
PachaG писал(а):

так этож на предыдущей странице Арт_16 делал, тока удалил. попросите у него


нет, эту сделал мне Кен и прислал в личку Wink
Секундочка
without
Good
креативно! супер
PachaG
Секундочка писал(а):

нет, эту сделал мне Кен и прислал в личку


ну я на такой маленькой фотке разницу не увижу Pardon
Секундочка
как бы типа вот

Последний раз редактировалось: Секундочка (10 Сентября 2010 12:30), всего редактировалось 1 раз
Секундочка
PachaG писал(а):

ну я на такой маленькой фотке разницу не увижу


в принципе ее и нет, так как лицо одно - но с разных фоток, арт просто взял неудачный исходник Pardon
PachaG
Ken13
Секундочка писал(а):

PachaG писал(а):

ну я на такой маленькой фотке разницу не увижу


в принципе ее и нет, так как лицо одно - но с разных фоток, арт просто взял неудачный исходник Pardon



У нас с Артом исходник был один. В красной куртке ты очень мелкая и лицо пересвечено сильно.

Вообще, конечно, если серьезно подходить с делу, нужно, чтобы хотя бы 50% увеличения не вызывало артефактов сжатия JPEG. Т.е. исходник заведомо нужен в хорошем качестве. Иначе ретуши интересной не получится Pardon
Секундочка
Ken13 писал(а):

У нас с Артом исходник был один. В красной куртке ты очень мелкая и лицо пересвечено сильно.

Вообще, конечно, если серьезно подходить с делу, нужно, чтобы хотя бы 50% увеличения не вызывало артефактов сжатия JPEG. Т.е. исходник заведомо нужен в хорошем качестве. Иначе ретуши интересной не получится


ну я меня таких качественных фоток наверное нет, так как нет профессиональной камеры, а есть обычная цифровая мыльница, которая используется всегда в одном режиме cry hehe
Ken13
Секундочка писал(а):

ну я меня таких качественных фоток наверное нет, так как нет профессиональной камеры, а есть обычная цифровая мыльница, которая используется всегда в одном режиме



На будущее в меню выстави самой большой размер файла и качество FINE. Мало ли..
PachaG
Секундочка писал(а):

есть обычная цифровая мыльница, которая используется всегда в одном режиме


наш человек
Секундочка
Ken13 писал(а):

На будущее в меню выстави самой большой размер файла и качество FINE. Мало ли..


это про камеру? а где там?
PachaG писал(а):

наш человек


frend
Ken13
Секундочка писал(а):

это про камеру? а где там?



В меню!! pst У всех по разному. Инструкция есть?
Matroskin
Секундочка писал(а):

а есть обычная цифровая мыльница, которая используется всегда в одном режиме


Какая хер разница - на улице и мыльница отлично снимет!

Ken13 писал(а):

На будущее в меню выстави самой большой размер файла и качество FINE. Мало ли..


+1, а то недавно знакомая попросила фотки распечатать, файлы размером 150 кб...
Matroskin
Секундочка писал(а):

это про камеру? а где там?


Какая камера то хоть?!
Секундочка
Matroskin писал(а):

Какая камера то хоть?!


была сони (украли), щас кэнон дижитал иксус 95 is
Dmi
В лучших традициях supercool
Matroskin
Секундочка писал(а):

кэнон дижитал иксус 95 is


Отличный фотик! Но меню наизусть не помню... Да сама найдешь, там проще простого... Drinks or Beer
Ken13
Далее...

Новый брос мнения на вентилятор Smile

Я уже не раз упоминал про инструмент Burn Too. Есть антипод ему- Dodge Tool. Что это и для чего нужны ниже....

Существует мнение, что это одни из самых недооцененных и мало используемых новичками инструментов. Я полностью согласен с этим.

Burn Tool-это инструмент позволяющий с задаваемым радиусом и степенью нажима затемнять тона на участке изображения. Т.е. неверно, не затемнять тона, у устанавливать новый тон, который ближе к черному цвету.

Dodge Tool-наоборот работают на осветление участков.

Оба эти инструменты могут работать в 3 основных режимах:

Shadows (тени) - c помощью вшитого алгоритма самое сильное воздействие оказывается на пиксели, цвет которых классифицируется как темный.

Midtones (средние тона)-воздействие максимально на средние тона

Highlights (света) -воздействие максимально на осветленные участки.

Где это применяется и зачем...

Наиболее частое применение находится при ретушировании портретов, когда штрихами на лице или иной части тела подчеркивается тень, устраняется блик, сглаживается контраст между человеком и фоном (проводя соответствующим инструментом) по границе. Иногда требуется осветлить участок. В пейзажах также точечными мазками можно подкорректировать детали в тенях, или наоборот затемнить света.

Все эти изменения носят локальный характер, конечно можно использовать утилиту Shadows/Highlights с масками, но часто Dodge и Burn Tools работают точнее и проще.

Для чего вообще притемнять и затемнять что либо. Для объема. В самых сложных ситуациях можно попытаться спасти лицо человека, сфотографированного вспышкой "в лоб" и придать ему рельеф вместо желто-розового блина.

Естесственно, все что я написал я использую как нечастое хобби на фотографиях большого размера и хорошей детализации детализации. В остальных случаях изменения могут быть не заметны глазу, например, при печати 10*15.

Если кому интересно, но впервые слышет об этих инструментах-попробуйте! Результат в студию только )))) rlzz
Matroskin
Ken13 писал(а):

Для чего вообще притемнять и затемнять что либо. Для объема. В самых сложных ситуациях можно попытаться спасти лицо человека, сфотографированного вспышкой "в лоб" и придать ему рельеф вместо желто-розового блина.


Ну, если цвета практически нет, то затемнять тут бестолку.. Вообще при работе в портретами надо иметь некоторое художественное мышление (у меня его, увы, не хватает), чтобы понимать, где должна быть тень...

Я бы со своей стороны добавил, что при ретушировании штампиком или работе с теми же осветлителями-затемнителями иногда бывает полезно предварительно выделить область, чтобы не затронуть лишнего...
Ken13
Matroskin писал(а):

бывает полезно предварительно выделить область, чтобы не затронуть лишнего...



+1

Если вспышка в лоб и все убито, то пересадка кожи спасет отца русской демократии
Matroskin
Ken13
эх, уезжаю на неделю в командировку... Так что временно выпадают из толпы желающих чемун-ть научиться в фотошопе ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы