Страница 4 из 7
Новайс
KGI
Не сцы, это ж известно, что на ЛОЛе какбэ "секта" приороненавистников.
Smile
Это, панимаешь, такой социокультурный феномен. Потому никакие твои аргументы никого не канают.
Впрочем, у нас свобода совести, а лично меня агитация против "Приоры" очень устраивает. Это может хоть немного сдержать рост цен, да и угоняемость поменьше, чем могло быть.
Good
Darkon
atime писал(а):

Если сидеть неудобно - о чем уж тут рассуждать. Пусть уж лучше рулится похуже, чем сидеть в раскоряку. Раньше то когда ездил - не замечал, ну затекает нога и ладно, зато потом, когда поездишь на чем-нибудь поудобнее - очень ноги не хотят опять скручиваться


я по себе скажу, у меня на 12хе постоянно нога на трассе затекала выше колена, приходилось останавливаться и выходить разминаться, а на калине уже больше по трассе накатал и такого нет, если и появляется начальный эффект затекания малеха то ногой на ходу поболтал и дальше едешь, не каких проблем, да и места дофига. Помню на 12ре еще детскую подушку под бедро подклыдвал чтобы меньше болело.

El Dron писал(а):

пляяя... какая к епеням колея, ШЫ-РИ-НА.


кстати да, с чего взяли про колею, когда калина по ширине больше, да и по колее тоже.
El Dron
Новайс писал(а):

Не сцы, это ж известно, что на ЛОЛе какбэ "секта" приороненавистников.


дада, мы жыдомассоны, пря спим и видем как преоро русское извести. ROFL
на самом деле все очень просто: время течет, все меняется.
так, 3 года назад, у преоро относительно калины, за различными минусами, было 2 явных преимущества: мотор и габажник.
но потом появилось калино-универсал, с приемлимым габажником, а еще позже она получила и преоро мотор.
так что, на данный момент, преоре противопоставить калине, мона только свой поцанскый экстерьер, по большому счету.
Darkon
приоровоы, выложите свои данные, у мну под ругой даже от 12ки нет мануала.
mr1
Да, к сожалению, Калина лучше чем Приора - как ездит не знаю, а салон просторнее и исполнен качественней.
Сожалею потому, что по размерам сарая она мне не подходит и по своей "женской" наружности. Вот если бы Приора имела к своим ещё и калиновые сильные стороны...
Новайс
El Dron писал(а):

дада, мы жыдомассоны, пря спим и видем как преоро русское извести.


63 Good
mr1 писал(а):

Сожалею потому, что по размерам сарая она мне не подходит и по своей "женской" наружности.


во-во, я тож что-то не готов.
Artecom
Тут есть еще одна опция, которая по своей (для меня) важности далеко не на последнем месте. Это двери, вернее "качество" их закрытия. никакими бесшумными замками ее не решить. А этой опцией приходиться пользоваться часто и калина тут определенно выигрывает.
А если смотреть по итогам, то у калины и приоры есть свои "+ и -", кому, что важнее и приоритетнее тот, то и выбирает.
Вот тут многие говорят за сарай, а я багажник за год открывал для того, чтобы туда, что-то положить раз 5 не больше. Поэтому покупать газель, на случай, "а вдруг холодильник везти" - не вижу смысла, для этого можно найти газель.
GENA
Калина и приора -подружки лезбиянки!
Зачаты были точно - в пятницу по пъянке!
Теперь они - России звездатые машины!
А кто их покупает - те просто не мужчины!
pst

Млять ну и обсужение!
один машины выбирает у который двери помягче и не шумно закрываются.
второй с линейкой все щели измерил.
У третьего жопа в сидуху на 2 см не влазиет, поэтому только калина.

Жену наверное не так привиредливо выбирали. 63

В этом плане любая пятилетняя гейша сделает по всем статьям звездатых "Россянок" - консервных банок.

Приоро-калины - это просто машины - картофан и жопу возить- ЖИГУЛИ по старому. Какая разница какой там пластик и щели? ВАЗ -это ниша арбы -сел навалил мешков и поскрипел до дома. bibika
art74
GENA писал(а):

...ВАЗ -это ниша арбы -сел навалил мешков и поскрипел до дома. bibika



нет, ваз перешел уже из ниши арбы(ну не возят щас картоплян и прочий строительный мусор) , в нишу, сель и поехаль,
т.е. по сути стал обычным средством передвижения с дома на работу.
а вот для кайфа, чуства удовлетворения от вождения тут конечно они не подходят...
мим
Счас в пробеге, в котором Медвед учавствует, - приоры идут. Так что ждем ассимитричный ответ от президента ppc
Artecom
art74 писал(а):

GENA писал(а):

...ВАЗ -это ниша арбы -сел навалил мешков и поскрипел до дома. bibika



нет, ваз перешел уже из ниши арбы(ну не возят щас картоплян и прочий строительный мусор) , в нишу, сель и поехаль,
т.е. по сути стал обычным средством передвижения с дома на работу.
а вот для кайфа, чуства удовлетворения от вождения тут конечно они не подходят...


Не, Гена пожизненный колхозник. Тут уж ничего не поделать- Совок. Есть такие люди. Всегда удивляют, как они на дачу хлам по весне везут за 10 ходок, осенью также обратно. В место того, чтобы один раз на газели увезти. Думают экономят hehe
GENA
Artecom писал(а):

art74 писал(а):

GENA писал(а):

...ВАЗ -это ниша арбы -сел навалил мешков и поскрипел до дома. bibika



нет, ваз перешел уже из ниши арбы(ну не возят щас картоплян и прочий строительный мусор) , в нишу, сель и поехаль,
т.е. по сути стал обычным средством передвижения с дома на работу.
а вот для кайфа, чуства удовлетворения от вождения тут конечно они не подходят...


Не, Гена пожизненный колхозник. Тут уж ничего не поделать- Совок. Есть такие люди. Всегда удивляют, как они на дачу хлам по весне везут за 10 ходок, осенью также обратно. В место того, чтобы один раз на газели увезти. Думают экономят hehe


Не думай о людях по себе. Полсе машины что я покупал за 200 тыр. Я купил гараж за 200 тыр (сейчас он стоит 500-600). купил дачу за 25 тыр, сейчас она стоит 400 тыр. Переехал из панельки в 60кв. в новый кирпичный в 80кв. Причем было долевое и вложение к стоимости ныне на 40% меньше. Плюс еще одна хата за 450 тыр (сейчас 1,5 ляма). Плюс два пацана и жена в декрете 6 лет. Так что картоха рулит!
А "зилка" (со второй трогатся может) ввиде ВАЗ-2111 мне за глаза хватало все это время.
Это ты совок. Которого ущемляли при СССР и не давали возможности купить блесятщий авто. И ты готов трусы последние отдать что бы купить машину с бесшумными замками и малыми щелями. Smile
И родсвенник постоянно на лексусе заезжает, что бы денег одолжить до получки. supercool Машина то у него хорошая! gpn Резина дорогая, мотор мощный, жрет 20 ку по городу! Зато не совок современный пипл и за авто не стыдно! hehe
У меня другой подход к жизни. supercool Выйдет жена сейас на работу, народ о кризиса отойдет и куплю я повозку семейную. Вот только Р-90 что то пока не очень радует. У прулек было много вариантов и не дорого. Но зарубили ссуки ввоз. Придется опять кредит брать у фокуса или еще у кого. Но точно не приора с калиной будут. Шило менять на мыло и выепыватся, что а пластик то у меня покруче и скрипов поменьше, зачем? Как раз еще пару лет поездию Дождусь когда дяд Пу недорогой еврокачества бензин сделает, производители машин за потребителя дратся начнут, а не прикрыватся пошлинами и втюхивать в три дорога арбы на колесах. supercool Оставили в стране два дрочилова виде калины и приоры, народ сидит и дрочит, у какой арбы пластик лучше, у какой щели меньше..не замечая что на общем фоне мирового автопрома, это ваще бессмысленное занятие. Любой граданин Ес может выбрать из 20-30 видов и моделей. Японцы с китайцами из 40-50. Мы из 2-5. И счтиаем какая из них на 2 см шишрше и лушче прокрашена - ГОНДУРАС! supercool
Artecom
GENA писал(а):


Не думай о людях по себе. Полсе машины что я покупал за 200 тыр. Я купил гараж за 200 тыр (сейчас он стоит 500-600). купил дачу за 25 тыр, сейчас она стоит 400 тыр. Переехал из панельки в 60кв. в новый кирпичный в 80кв. Причем было долевое и вложение к стоимости ныне на 40% меньше. Плюс еще одна хата за 450 тыр (сейчас 1,5 ляма). Плюс два пацана и жена в декрете 6 лет. Так что картоха рулит!


Ты это Чубайсу расскажи (кто, когда и за сколько купил). У него приход по интереснее будет.
С долевым вложением, тебе тоже исключительно повезло, вон в Москве люди улицы перекрывают, тоже в свое время "по участвовали" в строительстве.
Ну, а детьми, тут молодец конечно, без вопросов.
Artecom
GENA писал(а):


Это ты совок. Которого ущемляли при СССР и не давали возможности купить блесятщий авто. И ты готов трусы последние отдать что бы купить машину с бесшумными замками и малыми щелями. Smile


Машина была куплена на легке без всяких кредитов и прочей дребедени. Это обычная жоповозка, ибо для меня интересное авто начинается от 2мр, столько пока не заработал, приоритеты другие пока. Заработаю куплю, не переживай supercool
GENA
Вот про приору-универсал. особенн в конце про конкуренцию понравилось! pst
http://www.youtube.com/watch?v=sBNvEWWhWOw&NR=1&feature=fvwp
Могу фотик взять и за час нафотать штук 10 конкурентов, машин из японии до которых приоре еще расти и расти. Причем там движки от 1,5 до 2,2 и АКПП и т.п. т.д. А теперь ту мули -нет конкурентов, ну супер машина, вне конкуренции. Надо ВАЗу ее японцам предложить, может по 200 000 в год выкупать будут. 63 Руль то справа ВАЗ умет делать.
dorinspector
в калине сидуху можно отодвинуть до фига как намного и при этом при сидухе, отодвинутой до упора назад еще и сзади сесть можно
GENA
Artecom писал(а):

GENA писал(а):


Это ты совок. Которого ущемляли при СССР и не давали возможности купить блесятщий авто. И ты готов трусы последние отдать что бы купить машину с бесшумными замками и малыми щелями. Smile


Машина была куплена на легке без всяких кредитов и прочей дребедени. Это обычная жоповозка, ибо для меня интересное авто начинается от 2мр, столько пока не заработал, приоритеты другие пока. Заработаю куплю, не переживай supercool



Это обычная жоповозка вот и япро это, и смысл при этом обсуждать пластик и обивку сидух? и говорить что не арба? Я же не про размеры пиписек писал, а про автоподелки ВАЗа. Судя по твоему посту ты с этим согласился. Wink Поэтому про совок - мимо кассы. supercool

Последний раз редактировалось: GENA (15 Сентября 2010 08:47), всего редактировалось 1 раз
GENA
dorinspector писал(а):

в калине сидуху можно отодвинуть до фига как намного и при этом при сидухе, отодвинутой до упора назад еще и сзади сесть можно


у каждого свое понятие - дофига! Интересно по ГОСТу это сколько. Я вот знаю что децл -это чуть больше чем нимуя. Smile
Artecom
GENA
Я бы выделил другую мою часть поста, а именно:
Цитата:

Это обычная жоповозка


А не, дрово-картофеле-помидоро-цементо-кирпичевозка.
Тогда норм. Не понимаю, я людей которые на своей (пусть и ВАЗ) машине все это делают. Легковая машина, это жоповозка + ручная кладь, все остальное- газели и больше.
Вот это я называю совком, люди не понимаю, что перевозя весь этот хлам, на своей машине, они ничуть не экономят. Хотя, что я переживаю, хозяин -барин, а мне похЪ. supercool
dorinspector
Artecom писал(а):

А не, дрово-картофеле-помидоро-цементо-кирпичевозка.

Тогда норм. Не понимаю, я людей которые на своей (пусть и ВАЗ) машине все это делают. Легковая машина, это жопозка + ручная кладь, все остальное- газели и больше.

Вот это я называю совком, люди не понимаю, что перевозя весь этот хлам, на своей машине, они ничуть не экономят. Хотя, что я переживаю, хозяин -барин, а мне похЪ.



а че это за тачка на которой не перевезти ничего?
Artecom
dorinspector
А что там возить-то????????
В магазинах везде доставка. Хотя ты как истинный ценитель, можешь пихать холодильник в свою машину и радоваться, что включил его в розетку раньше на 20минут.
Овощи с дачи и хлам с дачи? Проще за раз все привезти на газели.
Что еще возить?
Ну а продукты с магазина войдут в любую машину. Хоть сарай хоть седан.
dorinspector
Artecom писал(а):

А что там возить-то????????

В магазинах везде доставка. Хотя ты как истинный ценитель, можешь пихать холодильник в свою машину и радоваться, что включил его в розетку раньше на 20минут.

Овощи с дачи и хлам с дачи? Проще за раз все привезти на газели.

Что еще возить?

Ну а продукты с магазина войдут в любую машину. Хоть сарай хоть седан.



у меня ребенок есть -так что иногда кучу вещей, коляску, велик

ну и цемент, дрова и тп само собой
Artecom
dorinspector писал(а):



у меня ребенок есть -так что иногда кучу вещей, коляску, велик

ну и цемент, дрова и тп само собой


Ну с первым согласен, ребенок, вещи итд...
Но цемент с дровами, зачем в машину пихать? Ехать и дышать цементом? Или грязь потом отмывать... Зачем? Стройка идет? Привези за раз на газели, там еще много чего войдет, да и все.
dorinspector
Artecom писал(а):

Привези за раз на газели да и все.



за город везти -кучу бабла возьмут. Я еще на 14 пер электроплиту, стол, 12 мешков цемента, дрова, доски и тп -у меня тачки самосвалами работают
WWSSS
Брат недавно купил калину хэтч,никогда не интересовался я ей сам ибо с виду пипец какая маленькая. Когда поехали смотреть к продавцу я честно говоря был удивлен(мягко говоря). Брат 180 с чем то и масса под 100, так я за ним расположился в полне комфортно,не как у меня в 14 как нибудь поджав коленки,а вполне комфортно.Сам сел за руль:елки-палки, тут 2 подушки,электро зеркала,все подъёмники,и еще масса ништяков,главное заводская комплектуха.Мне очень понравилась данная тачанка.При первом знакомстве с Приорой -ничем не впечатлила.У калинки кстати ,подгонка деталей и окрас кузова действительно сделан неплохо. Так что Калине +.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы