Страница 2 из 3
Косолапый
Moggucci писал(а):

Moggucci писал(а):

А что, компы видят внешний жесткий диск под ntfs? Сколько раз сталкивался, что внешний диск не виден, переформатируешь его под fat32 и все нормально становится.



Кто-нибудь ответит на мой вопрос? Я все внешние всегда под fat32 делаю. Разве внешние жесткие диски можно под ntfs форматировать?


Размеры файлов и размеры томов в наше время подросли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/FAT32
CodeName47
Moggucci
Да хоть флешку под нтфс форматируй.
Народ вы ни там ищите, яж ссылку с хобота приводил там все сказано почему не видится. Винда ведь 32 битная?
Axel_Foley
Moggucci писал(а):

провод в конце раздваивается, один при втыкании не работает, жесткий пищит, а со вторым работает


Ну так и у меня, я-ж писАл. Если воткнут только один, слышны попытки диска раскрутиться и желкает (тормозит) постоянно. Два-для лучшего питалова, имхо Smile
PachaG
roadster писал(а):

И вообще, созданные семеркой разделы нормальными утилитами видны как ошибочные.


что-то мне подсказывает, что создавал-то я их из ХР
Moggucci писал(а):

Кто-нибудь ответит на мой вопрос? Я все внешние всегда под fat32 делаю. Разве внешние жесткие диски можно под ntfs форматировать?


все работает на нтфс
PachaG
CodeName47 писал(а):

Народ вы ни там ищите, яж ссылку с хобота приводил там все сказано почему не видится. Винда ведь 32 битная?


все же память мне подсказывает, что из ХР форматил и разбивал изначально

думаю дело даже не в винде, а в железе, комп старый
Moggucci
CodeName47 писал(а):

Moggucci
Да хоть флешку под нтфс форматируй.
Народ вы ни там ищите, яж ссылку с хобота приводил там все сказано почему не видится. Винда ведь 32 битная?



куйнаны
сейчас засунул, только fat и fat32

у меня друган хотел full hd фильмы с флешки смотреть, только под нтфс отформатировать нельзя, соответственно и файл большой закатать
Moggucci
PachaG писал(а):


все работает на нтфс



У кого? У тебя? У тебя не работает, сам ведь написал.
pmax
Axel_Foley писал(а):

У меня внешний хард на 250 гигов всего, а работать в икс-пи при 1.1 не желает.



Moggucci писал(а):

у меня есть внешний жесткий 2.5", провод в конце раздваивается, один при втыкании не работает, жесткий пищит, а со вторым работает.
Зачем второй провод? Типа разделяется запись и чтение?



ясен куй не желает... ему тупо напруги не хватает... А вот для решения этой проблемы некоторые производители используют юсб провод в раздваивающийся на конце...

Moggucci писал(а):

Кто-нибудь ответит на мой вопрос? Я все внешние всегда под fat32 делаю. Разве внешние жесткие диски можно под ntfs форматировать?



ясен перец можно... у меня два внешних 1,5ТБ диска от Сигейта под NTFS отформатировано...
PachaG
Moggucci писал(а):

У кого? У тебя? У тебя не работает, сам ведь написал.


читай внимательно, на семерке работает, на хр тоже работал, но на другом компе
Moggucci
PachaG, может дело в версии xp и драйверах? У меня официальная xp home, не видит под нтфс внешние. У меня три внешних, все под фат32.
Встречал аналогичную проблему, на другом компе стояла xp, внешний не был виден, переформатировал под фат32, заработало.
CodeName47
Moggucci
Moggucci писал(а):

куйнаны
сейчас засунул, только fat и fat32

у меня друган хотел full hd фильмы с флешки смотреть, только под нтфс отформатировать нельзя, соответственно и файл большой закатать



Ну е мое как дети ейбогу... В гугле чтоли забанили?
http://www.flashboot.ru/Files-file-52.html
И будет тебе счастье
PachaG
Moggucci писал(а):

может дело в версии xp и драйверах


да вот потому и спрашиваю, так как сам не знаю
Moggucci
CodeName47 писал(а):

Moggucci

Moggucci писал(а):

куйнаны
сейчас засунул, только fat и fat32

у меня друган хотел full hd фильмы с флешки смотреть, только под нтфс отформатировать нельзя, соответственно и файл большой закатать



Ну е мое как дети ейбогу... В гугле чтоли забанили?
http://www.flashboot.ru/Files-file-52.html
И будет тебе счастье



Стандартными средствами нельзя.

А этой спецпрогой все флешки форматируются под нтфс? И работают без сбоев? И читаются на всех компах? Что-то я сомневаюсь.
А потом носиться как Паша. на одном компе читается, на другом - нет...
И почти уверен, что автомагнитолы и всякие сониплейстейшн такие флешки читать не будут...
PachaG
Moggucci
не, ну так чем тебя фат не устраивает?
PachaG
кстати, флехи можно форматирвоать под нтфс, места там меньше получается чем в фат32
CodeName47
Moggucci писал(а):

А этой спецпрогой все флешки форматируются под нтфс? И работают без сбоев? И читаются на всех компах? Что-то я сомневаюсь.
А потом носиться как Паша. на одном компе читается, на другом - нет...
И почти уверен, что автомагнитолы и всякие сониплейстейшн такие флешки читать не будут...


На любом компе будет читаться. Естесно магнитолы и плейстейшн читать не будут. Форматируется в нтфс для того чтобы пихать туда без проблем файлы размером больше 4 гигов, например образа дисков. А так если все норм то не стоит.
papa_dima
Moggucci писал(а):

Стандартными средствами нельзя.



пачему это нельзя?

format "том" /fs:NTFS

усё мона отформатировать, акроме канешна дискет
whitesnake
В ХР: По Моему компу правой кнопкой - управление - управление дисками. Видим там диски и на каждом инфу что-то типа:
(D: )
20 Гб
Исправен (логический диск)

Так вот, если БУКВЫ (D: ) или чего-то такого на 2-хтерабайтнике нет, то по нему правой кнопкой - присвоить букву - выбираем любую незанятую и ОК...
Кстати помнится мне таки что в фат32 очень большие диски разметить нельзя... а второй конец на ЮСБ это именно доп. питание.
Медвед
Moggucci писал(а):



Зачем второй провод?


питание
PachaG
whitesnake писал(а):

Так вот, если БУКВЫ (D: ) или чего-то такого на 2-хтерабайтнике нет


то есть ты утверждаешь, что диск нормально обнаружился, просто не показывается, букву не присвоили?

а почему?
papa_dima
такое бывает, если есть замапленые сетевые диски
PachaG
papa_dima писал(а):

такое бывает, если есть замапленые сетевые диски


нету, винда чистенькая, ткоа поставил
обычную флеху сразу распознал
roadster
Moggucci писал(а):

roadster писал(а):

PachaG
кстати, он в два USB порта фтыкнут?



а их оба втыкать надо?
у меня есть внешний жесткий 2.5", провод в конце раздваивается, один при втыкании не работает, жесткий пищит, а со вторым работает.
Зачем второй провод? Типа разделяется запись и чтение?


Два провода- чтоб питания винту хватало... Бывает, что по одному проводу недостаточно.
Надо оба фтыкать
papa_dima
еще вариант - длинный кабель усб может помешать определить устройство
Axel_Foley
PachaG писал(а):

винда чистенькая


Ясен пень-лицензионная... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы