Страница 32 из 101
SoftFelix
SoftFelix писал(а):

Теперь тест-драйв на КАД под нагрузкой и скоростью (возможный перегрев). А как похолодает и по печке отчитаюсь.


Итак, поездив неделю, делюсь впечатлениями.

1. Холодный двигатель прогревается _дольше_, чем на стоковой схеме с обычным _исправным_ термостатом. Сказывается подключение расширительного бачка к малому кругу. Причина только в этом, т.к. герметичность нового термостата в закрытом состоянии не вызывает сомнений.

2. На КАД при длительной скорости 130...150 км/ч при _закрытом_кране_ отопителя _перегрева_нет_. Температура ровно +89С при "тапке в пол" и скидывается до +87С при длительном торможении двигателем. Температура воздуха +13С...+18С.

3. Печка греет. Smile Пока не прочувствовал особых бонусов по-сравнению с бывшим _исправным_ Metal Incar'ом.

Хотелка на перспективу - найти термоэлемент, совместимый с темостатом 21082, который бы открывался на +87С...+89С. Зимой такая мизерная прибавка температуры к открытию большого круга даёт значительное потепление в салоне. Где-то на форуме читал, что, вроде, от Калины подходит. Вот: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3199063#3199063
Dranik
SoftFelix
Вот как и обещал сфоткал самый что ненаесть Польский термос в латуниевом исполнении, сфоткать помог случай замены термоса у родсвенника , куплен был без сомнения Польский за 460р



Вот это оригинал Поляков в латуниевом исполнении gpn , куплен без каких либо коробок и мешочков, может просто то что они в маге у товарища стоят на витрине.
Поэтому думается что то что у тебя был Польский-левак Pardon ибо корпус даже рядом нелатуниевый а это уже bbbee
Кстати за скока брал его??? Wink
SoftFelix
Dranik писал(а):

куплен был без сомнения Польский за 460р


wwow
Dranik писал(а):

Кстати за скока брал его???


250 руб на конец 2008-го года.
Dranik писал(а):

Поэтому думается что то что у тебя был Польский-левак ибо корпус даже рядом нелатуниевый а это уже bbbeee


Я как-нить напишу производителю с помощью google-переводчика и задам конкретный вопрос: выпускают ли они термостаты в пластмассовом корпусе. В запрос будут приложены мои и твои фотографии.
AntEkb
Dranik
точно такой же брал в Екате за 330 кажется. недели две назад.
Dranik
SoftFelix
SoftFelix писал(а):

куплен был без сомнения Польский за 460р


wwow да может и дороговато, деньги в выборе термосов не главное gpn у нас в Кемерово в двух местах можно найти такие термосы вот и цена есно завышена.
SoftFelix писал(а):

Кстати за скока брал его???

250 руб на конец 2008-го года.

впринципи нормальная цена на тот год Wink

SoftFelix писал(а):

Я как-нить напишу производителю с помощью google-переводчика и задам конкретный вопрос: выпускают ли они термостаты в пластмассовом корпусе. В запрос будут приложены мои и твои фотографии.

Ок Wink
да даже если подумать теоретически то термос и должен быть латуниевый ибо тосол с латунием недаёт никаких осадков и окислов(как доказательство девять девять товарища и 95тыков пробегу а термос Польский в нутри как новый)
1DimonNT
SoftFelix если хочешь управлять температурой то просверли в крышке отверстие там куда упирается шток термоэлемента и вкрути туда болт. Этим болтом будешь регулировать t открытия. Зимой по позже летом по раньше. Я уже год так езжу зимой жара, летом вентилятор не так часто включается.
SoftFelix
1DimonNT
Я это уже видел тут: http://zufa66.narod.ru/photoalbum08.html
Только у нынешнего Прамо'вского 6-тидырочного термостата по другому сделано литьё съёмной крышки. Там будет затруднительно сделать подобное с учётом необходимой надёжности и герметичности.
sergey2000
Может быть конечно и не Польский в пластмассовом корпусе, просто SoftFelix не повезло . У меня такой точно отходил 40 тыков и снял я его непобеждённым по причине установки шестидырочного.
1DimonNT
SoftFelix не так уж и сложно я с внутренней стороны засверлился проблем ни каких не возникло
ArturVrn
Прошлой зимой печка грела не особо, особнено когда были сильные морозы. Радиатор осенью ставил новый ДААЗ. Печка только начинает греть хорошо на высоких оборотах, от 4000 и выше, что сделать что бы печка грела нормально?
Dranik
ArturVrn
помпа то качает нормально?
термос живой?
raven_
ArturVrn
Уровень ож в порядке?
ArturVrn
Dranik писал(а):

ArturVrn
помпа то качает нормально?
термос живой?


термос живой, вроде, сперва горячий только верхний патрубок, нагревается до 90, становится горячим нижний.

Помпу как проверить? В жару авто не грелась

raven_ писал(а):

ArturVrn
Уровень ож в порядке?


между меток
Dranik
ArturVrn писал(а):

термос живой, вроде


надо не вроде а точно Wink
ArturVrn писал(а):

сперва горячий только верхний патрубок, нагревается до 90, становится горячим нижний


значит жив.
ArturVrn писал(а):

Помпу как проверить? В жару авто не грелась


скока проехала помпа?
ArturVrn
Dranik писал(а):


ArturVrn писал(а):

Помпу как проверить? В жару авто не грелась


скока проехала помпа?


Я не знаю, сколько она проехала, машину с ней купил
Г.у.М.а
парни, читать тему некогда. Надо девочке на 14й 09г.в. поменять термостат. Каких производителей посоветуете? Заранее спасибо.
ms747
Г.у.М.а писал(а):

Каких производителей посоветуете? Заранее спасибо.


Не знаю, что тебе сейчас посоветуют, но на предыдущей машине( 21099) поставил термос Прамо ( 21082). Практически год откатался - работой термоса был доволен.
Dranik
Г.у.М.а
Польский gpn в верху фото оригинала есть.
*leha*
-=Worm=-
у тебя ж 16 кл с 82 термосом? что нужно купить чтоб поменять термос на 82? саксофон, патрубки какие? какой фтрмы термос с завода стоит у тебя? завтра в тольятти поеду. надо купить и поставить так как оно с завода сейчас идёт
ТЕХНИК
Прикупил термос (ТHОМSON),нижний патрубок радиатора 2110,прокладку ваял сам из паронита supercool .скоро буду ставить.


Последний раз редактировалось: ТЕХНИК (05 Октября 2010 16:01), всего редактировалось 1 раз
Aleco


а я простую ставил и нечего, держит и стоит 5 рублей Pardon
SoftFelix
ТЕХНИК писал(а):

Прикупил термос (ТОМРSON),нижний патрубок радиатора 2110,прокладку ваял сам из паронита


Не забудь купить патрубок от бачка до термостата.
"...Патрубок от бачка до термостата применил, с соответствующим обрезанием по длине, как "шланг печки 2108 длинный моторного отсека"..."
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=2827


p.s. Сделай фотки установленного термостата и нижнего патрубка от 10-ки.
ТЕХНИК
Aleco писал(а):



а я простую ставил и нечего, держит и стоит 5 рублей Pardon


моя ничего не стоила мне.с работы паронит скомуниздил dns4 .
ТЕХНИК
SoftFelix спасибо за инфу Wink .постараюсь фото не забыть Drinks or Beer
thrash
Вот влепил я эту схему. Второй год она как то работает по другому. Шланг с расширителя у меня через тройник и в термос. Саксофон от 12. На нём всё заглушил, кроме маленького штуцера для подогрева карба.
Первый год всё работало просто супер. Печка жарила. Потом пришлось поменять радиатор печки и главный радик. Пришла весна, печка уже не требовалась. Потому сразу то и не заметил. Не заметил, что система чёт начала плохо греть. При печке на 1 скорости. Идёт тёплый воздух, но не горячий. Машинка не прогревается больше 90 градусов. Даже меньше чуть. Только когда стоит, температура поднимается градусов до 95-98. Но стоит тронуться, как температура падает. Летом катался с закрытым краном. Ни чё не грелось. По трассе в +45 температура стабильно 90-95 градусов.
Щас вот стало холодно. Печку открыл. Но чёт она не греет. Патрубок с печки (обратка) не такой горячий, как подача, но всё же горячий.
Печка чистая. Я её по весне всю проклеил, все щели прошёл силиконом (с пистолета) Воздуховоды все проклеил. Вобщем там всё герметично. Такое чувство, что тосол в радиатор печки не попадает. Всю голову сломал уже. Не пойму что случилось. Может радиатор плохой.... Лузар вроде.... Чёт прям недоверие у меня к нему... Термос работает. Сиситема чистая. Залит зелёный антифриз.
Жаль нельзя потрогать радиатор печки во время работы. Прям хоть окно пили в печке...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 101
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы