Страница 1 из 1
Aндрей
после замены блока питания и батарейки на материнской плате, при первой загрузке возникла такая хрень на экране: на черном фоне в маленьком квадратике надпись "вне диапазона 7,5 kHz - 13 Hz", и дальше танцы с бубнами, F8 и выбор сначала загрузочного устройства, потом типа монитора, потом вариантов загрузки операционки, потом долгая настройка монитора....
вот вроде бы работает нормально, но стоило мне в DVD-дисковод засунуть диск - снова на экране та же хрень и опять мне пришлось танцевать с бубном....

ЧТО ЭТО?!?! и ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Mihalych78
походу cвидеовыходом чет - разверточка supercool
Aндрей
так а что это за диапазон такой? от 7,5 килогерц до 13 герц, это диапазон чего?

я грешил на видеокарту, но когда эта же хрень выскочила от попытки воспользоваться дисководом, я перестал понимать что происходит...
Mihalych78
в маме встроенная видюха есть?
попробуй так
http://winfaq.by.ru/www/hardware/videocards/02_08/204101627f.htm
Aндрей
не-а, нету...
комп 2005 года сборки, не апгрейденный с тех времен, кроме вот блока питания...

да! саму видюху как-то апгрейдил - снял радиатор с проца и поставил кулер, но это тоже в 2005 годе, а перед кончиной блока питания заменил кулер в сборе, влоде всё работало...

может, что с питанием не так?
Mihalych78
скорее всего биос перешивать придется
слетело там чет
Aндрей
а если заново подгрузить дрова видюхи и матери?

или лучше уж сразу винду переставить, а с ней и биос перешьется?
Aндрей
а эта байда не может быть следствием какого-то вирусяки?
мож каспер пропустил кого?
Mihalych78
нет
надо прошивку качать биоса
потом ставить ее
Tony999io
Aндрей писал(а):

а если заново подгрузить дрова видюхи и матери?

или лучше уж сразу винду переставить, а с ней и биос перешьется?


если блок питания дешевый, то проблема может быть в нем
а перепрошивать биос с такими глюками можешь выбросить материнку
попробуй махнутся с кем то блоком питания
Aндрей
так а что это за диапазон в килогерцах на экране?
Mihalych78
Aндрей
все равно не нашел определение этого или близкого диапазона...
Aндрей
а блок питания - FSP, модель ATX-300PAF - или скажете что надо что-то получше?
rezident
Просадка питания от DVD попробуй чем-то загрузить тяжелым типа бенч марков игр итд, если снова вылезет то питалово если нет отключай в БИУСЕ всякую ерунду типа райд массивов .
mr1
Поменяй блок питания.
Aндрей
ну а сама модель и марка моего блока питания как? если поменять на точно такую же модель?
Aндрей
ща гонял FlatOut минут десять с винта - никаких изменений.
потом диск Трофима вставил и начал воспр винампом - тоже нормуль.
потом одновременно с воспр загрузил Adobe Audition и начал туда грузить (это одновременное преобразование звукового файла) ту же песню, что воспроизводилась винампом - вот тут-то и началось! сначала тормознутое воспризведение, а через секунд тридцать снова вылезла и знакомая надпись на экране про некий диапазон!

ну, танцы с бубнами, пара перезагрузок - и я снова пишу в форум.

что скажет консилиум спецов - блок питания?
Yaffet
Что-то мне подсказывает, что проблема или в питалове видеокарты - карта AGP или PCI-Express? Наличие доп. питания?
Или в момент "угасания" старого БП произошел сбой в БИОС - поробовать включить в БИОСе настройки по дефолту, может помочь.
Если данные операции не помогут - смотреть, что причина: материнка или видюшка. Попробовать взять "покататься" у кого-нибудь аналогичную видюшку, а там уже всё ясно будет.
whitesnake
Aндрей
Килогерцы это строчная развёртка... А например 100 Гц - кадровая. Иными словами видимо происходит просадка напруги на видяхе и она выдаёт режим несовместимый с твоим монитором. Может дополнительный штекерок питания с видяхи сдёрнул? Ну и другую видеокарту проверить поставить не помешает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы