Страница 1 из 2
nik xxx
всем доброго времени суток! у меня есть вопрос по поводу тонировки и вынесенного по этому поводу постановления. суть в следующем:25 сентября,хорошим солнечным утром был останвлен сотрудником дпс на стационарном посту. на вопрос о причине остановки последовал ответ-тонировка передних стекол(я в курсе всех последних событий и поэтому накануне немного подготовился как раз для таких встреч.для сведения-тонирован по кругу кроме лобового пятеркой).далее:предугадывая мой дальнейший вопрос инспектор с плохо скрываемой радостью добавил,что у него имеется даже прибор с собой(хорошо подготовились суки-подумал я.прибор у нас в городе один). я его спросил-кто будет производить замер. гай ответил что он. я его несколько тормознул,сказав,что замер светопропускания стекла при действующем талоне ТО должен производить инспектор по тех.контролю.на это он не менее радостно прокричал-Василич!подошел Василич,представился по всей форме инспектором по тех.надзору предъявив удостоверение и любезно предложил померить светопропускание.я выразил свое согласие и ненавязчивопоинтересовался сертификатом на прибор,датой его последней поверки,а также условиями окружающей среды,при которых будет производиться замер,как-то температура,давление и влажность.гай толи не понял меня,то ли сделал вид,ответил что есть прибор,есть инспектор и никаких гвоздей! замер в 3-х местах переднего стекла показал среднее значение 13,6 процента.я ответил,пусть составляют протокол с указанием результатов замера и условий при которых это выполнялось,ибо я не согласен с результатами замеров и условий,при которых они производились.гаец ответил что все документы на прибор находятся в нашей местной гаевне и я могу подъехав туда ознакомится с ними.я ответил что мне конечно же больше нечего делать,так как прстой вопрос(например узнать свои штрафы)может занять 2-3 дня из-за неработающего компа(сам испытал на себе).гаец оформил постановление на наложение штрафа в 500 рубиков при этом в постановлении указано лишь название прибора люкс 549,процент светопропускания 13,6 ,и то что мне разъяснена статья 51 конституции. я сказал что обжалую это постановление,так как не согласен с условиями при которых производились замеры. ну и хочу добавить что в процессе общения с гайцом у него проскакивали фразы о том,окуда вы все такие умные,на что был ответ,что конечно же лучше бесприкословно оплачивать все нарушения,которые будут выписывать гайцы.на что гай посоветовал содрать тонировку,ну а я ответил,что пусть ,тот кто принимал закон,начнет с себя.вообщем в то,что мировой судья признает замеры неправомерными,особо нет.но пойдем дальше в городской,областной,пока они не начнут правильно делать свою работу и знать то,что должны знать по долгу службы,а не прятаться в кустах и стрелять деньги. вот я хочу узнать,может кто подскажет.как правильно составить жалобу .противников тонировки просьба идти лесом,нуждаюсь в обоснованном ответе.
Bubble
Жалобу кому и на что? Ты бы хоть перечитывал свою писанину. Такое ощущение, что из детского сада сразу за руль сел.
AlecNS
nik xxx писал(а):

гаец оформил постановление на наложение штрафа в 500 рубиков при этом в постановлении указано лишь название прибора люкс 549,процент светопропускания 13,6 ,и то что мне разъяснена статья 51 конституции. я сказал что обжалую это постановление,так как не согласен с условиями при которых производились замеры.



Непонятно что оформлено? Если водитель не согласен с нарушением или наказанием то оформляется протокол. Если согласен - то постановление. В постановлении есть запись что ты не согласен с нарушением? Если нет - то на 99% поезд ушел и сделать ничего нельзя.
ДятлоW
ну,блин...я тоже скажу о наболевшем..
СКОКА МОЖНО?А?..НУ,нарушил,виноват,будь мужиком,сознайся!нет,блин,начинают хвостом крутить...а потом удивляются,а чё это гиббоны,менты,чиновники и т.д.,оказывается тоже хвостами крутят wwow ...сам знаешь,затонирован не по правилам!
удачи на дороге
Rover_61reg
мыши плакали, кололись, но продолжади кушать кактус Pardon

собственно началось...
nik xxx
постановление можно обжаловать в течение 10 суток. жалобу буду составлять на имя мирового судьи.для тех,кто в танке:на обратной стороне копии постановления приведены статьи. статья 30.2 порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.далее по поводу будь мужиком-если приняли закон,то пусть обеспечат его правильное исполнение. это они должны доказать мою вину,а я не должен перед ними оправдываться. а то что они в большинстве своем не знают процедуры оформления дтп,административного правонарушения или выполняют это с ошибками-как это называется?непрофессионализм.а когда их начинаеш тыкать носом-сразу фраза,что самый умный?я знаю,что дое.ться можно и до столба,но не надо заниматься разводом на дороге и думать,ах какой
nik xxx
я д"артанян а все дураки. извиняюсь за столь сумбурный стиль изложения,просто много дел еще надо сделать.
nik xxx
конкретно по вопросу-не был предоставлен сертификат на прибор,дата его очередной поверки,не указаны замеры окружающей среды при проведении замера:температура окружающего воздуха,влажность,давление. надеюсь все ясно изложил.
nestor
Молодец! Лично я тебя поддерживаю. Без разницы тонировка это или нет. Но приняли закон будте любезны его исполнять! От нас же требуют всё и вся. Вплоть до буковки чтоб исполняли. И огнетушитель со всеми бумагами и аптечка,и.т.д. Почему же они не хотят работать так как положено по закону,получая за это зарплату между прочим. Не говоря уже просто о тупых и наглых разводах.
tvist
nik xxx писал(а):

конкретно по вопросу-не был предоставлен сертификат на прибор,дата его очередной поверки,не указаны замеры окружающей среды при проведении замера:температура окружающего воздуха,влажность,давление. надеюсь все ясно изложил.


Начни с себя?
ПДД п.2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в сооветствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации...

Купи все, поверь и действуй по указаниям "Швондеров", которые протолкнули все ГОСТы!
nik xxx
мне нечего покупать.у меня все есть. тех.осмотр прохожу сам,со второго-третьего раза(край ний раз докопались до превышения допустимой разницы торможения пердних колес).после то сделал тонировку. за машиной ухаживаю,если даже перегорает лампочка тут же по возможности ее меняю. правила стараюсь не нарушать,за текущий год штрафы только за тонировку(5 раз по 100 р.).пробег за 2010 год-56 тыс км.
HuKCEP
ДятлоW писал(а):

ну,блин...я тоже скажу о наболевшем..
СКОКА МОЖНО?А?..НУ,нарушил,виноват,будь мужиком,сознайся!нет,блин,начинают хвостом крутить...а потом удивляются,а чё это гиббоны,менты,чиновники и т.д.,оказывается тоже хвостами крутят wwow ...сам знаешь,затонирован не по правилам!
удачи на дороге


Плюс миллион.
JIE3KO
nik xxx писал(а):

мне нечего покупать.у меня все есть. тех.осмотр прохожу сам,со второго-третьего раза(край ний раз докопались до превышения допустимой разницы торможения пердних колес).после то сделал тонировку. за машиной ухаживаю,если даже перегорает лампочка тут же по возможности ее меняю. правила стараюсь не нарушать,за текущий год штрафы только за тонировку(5 раз по 100 р.).пробег за 2010 год-56 тыс км.



Идея ясна и я согласен с тобой, надо учить работать милицию, НО знай,что инициатива наказуема и твой героический поступок направленный на то чтоб побороть систему врядли приведет к чему нить толковому,кроме осознания того что все это отнимает время и деньги, которыми глупо раскидываться на утверждения собственного эго. Молод ты еще наверно и горяч, со временем поймешь о чем я, сам когда то ездил по кругу закатанный, снимал на камеру гаеров, приходил на разборы и т.д. и максимум что я получил это уважение сотоварищей которым это видео показывал,а сейчас ободрал переднюю тонировку и езжу потихоньку и при виде мусоров на дороге смачно в носу ковыряю чтоб видели меня через прозрачные стеклаSmile
Сергей Т
nik xxx писал(а):

кто подскажет.как правильно составить жалобу .противников тонировки просьба идти лесом,нуждаюсь в обоснованном ответе.


а нах он тебе.
Я ездил тонированный по кругу, знал что нарушаю сознательно и принимал штрафы со смирением. А ты нарушаешь сознательно, а нести наказание не хочешь - не люблю таких хитрожопых
Sergol
Интересно какой же это развод, если на аватаре это твоя машинка, то тебе любой даже без прибора скажет, что тонировка значителыно выше нормы. Как дети блин, влажность воздуха, температура и пр. всё это небось дает погрешность в доли процентов, а превышение наверное в разы -а всё туда же справедливость искать hehe
Pestick96
Да он сам в первом посте написал что тонирован пятеркой. На самом деле детский сад.
Как же ты не нарушаешь если именно это и делаешь. Судиться хочешь? не вопрос, для таких надо ставить машину на штраф стоянку назначать экспертизу, а потом и стоянку оплатить и экспертизу и все на свете.
и что в последнее время за привычка у людей говорить на черое белое.
Verbludov
nik xxx писал(а):

конкретно по вопросу-не был предоставлен сертификат на прибор,дата его очередной поверки,не указаны замеры окружающей среды при проведении замера:температура окружающего воздуха,влажность,давление. надеюсь все ясно изложил.

интересно, а как ты это всё собираешься доказывать??? к тому же, если они тебе что-то(сертификат, поверку и тп) не предъявили, то это еще не означает, что этого нет...ты б хоть постановление тогде не подписывал бы раз не согласен, лопушок
JIE3KO
Ладно что сразу на человека напали. он же совета спросил, кстати объяснение пишут не в постановлении а в протоколе,так что в следующий раз, когда решил не согласиться со штрафом требуй чтоб выписывали протокол,а не постановление,именно в протоколе есть пункт для объяснения,где ты все свои недовольства можешь вписать,своих свидетелей,если таковы имеются и инфу про видео или аудиозапись,если ты все это записывал. А с постановлением это уже прямая дорога в суд на обжалование.... хотя когда ты придешь к ментам с протоколом на разбор,они без лишних разговоров,тебе сразу постановление выпишут и скажут, что можешь обжаловать через суд в течение 10 дней и все, вот если в суд пойдешь, все что в протоколе есть возможно сыграет в твою пользу, хотя процесс этот долгий, если есть желание,то можешь попробовать.
Кстати насчет жалобы, посмотри вверху раздела есть же тема Жалоба на ИДПС в прокуратуру.
Verbludov
JIE3KO писал(а):

Ладно что сразу на человека напали. он же совета спросил,

а-а. ну раз совета, то на этот раз плати штраф. а на будущее мотай на ус, что
JIE3KO писал(а):

с когда решил не согласиться со штрафом требуй чтоб выписывали протокол,а не постановление,именно в протоколе есть пункт для объяснения,где ты все свои недовольства можешь вписать,своих свидетелей,если таковы имеются и инфу про видео или аудиозапись,если ты все это записывал. А с постановлением это уже прямая дорога в суд на обжалование.... хотя когда ты придешь к ментам с протоколом на разбор,они без лишних разговоров,тебе сразу постановление выпишут и скажут, что можешь обжаловать через суд в течение 10 дней и все, вот если в суд пойдешь, все что в протоколе есть возможно сыграет в твою пользу,

О!
JIE3KO писал(а):

хотя процесс этот долгий, если есть желание,то можешь попробовать.
Кстати насчет жалобы, посмотри вверху раздела есть же тема Жалоба на ИДПС в прокуратуру.

Mord_vin
nik xxx писал(а):

ну а я ответил,что пусть ,тот кто принимал закон,начнет с себя


Good supercool
nik xxx
спасибо всем ответившим. позиция большинства мне понятна. ну а насчет того,что тонировка не по госту видна на глазок,пусть гайцы свой глазок в жопу себе засунут. когда штраф был 100р,я платил и не возникал,знал,что нарушаю. а когда они подняли штраф в 5 раз-вякнув что-то о террориститах и хреновой видимости(блин,аж слеза навернулась,как они за нас переживают), и бросив свою работу как шакалы сели на шею автолюбителям-ПОШЛИ ТАКИЕ ГИБЗДУНы в жопу. пусть отрабатывают эти 500р,а то у многих уже шеи давно не видно да и член только в зеркале и видят.
Alexey-Rus.
Цитата:

ну а я ответил,что пусть ,тот кто принимал закон,начнет с себя


Слышал, в Ростове с мусоров и начали. Так что Pardon
Kirliman
nik xxx писал(а):

хреновой видимости(блин,аж слеза навернулась,как они за нас переживают)


по барабану забота о видимости для водителей в тонированных авто. А вот мудаков, тонированных в ноль, припаркованных при выезде откуда-нибудь, из-за которых не видно ничего, и десять раз перекрестишься перед тем, как нос высунуть, вполен себе пусть штрафуют и на 500, и на 1000.
Savior
автор прав.. поддерживаю... если приняли закон нужно его исполнять на все 100% процентов, если от водителя требуют точно исполнения почему они и не должны его исполнять.... пусть отрабатывают свою з/п а платим ее мы с вами господа так как платим налоги...

а бумажки они должны предоставить обязательно... и в протокол внести обязательно климатические условия при каких делался замер.. я где то в инете видал статью что по положению только одним прибором разрешено мерить... БЛИК как то так...
Alexey-Rus.
Savior писал(а):

если приняли закон нужно его исполнять на все 100% процентов


О том и речь.
Для размышления. Пару дней назад такой вот активист, типа ТС, с затянутыми рубероидом стеклами, выехал со второстепенки на трассу. Кончилось всё тем, что мой брат влетел ему в бочину. Тот видите ли его не заметил lol1
Так что
Kirliman писал(а):

забота о видимости для водителей в тонированных авто.


не по барабану.

1.JPG
Описание:
Размер файла: 101.06 KB
Просмотрено: 191 раз(а)

1.JPG
2.JPG
Описание:
Размер файла: 261.12 KB
Просмотрено: 181 раз(а)

2.JPG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы