Страница 2 из 5
Johann Halter
Guzh писал(а):

Если гаража нет не фиг вообще соваться к б/у иномаркам - разоришься.


и советы я смотрю все от людей откатавших много км на БУ ино... так и сыплют советами.. 63
Jackal писал(а):

И самое важное, любимая присказка - "главно хорошо поискать, кто ищет тот найдет". Так?


именно так.. я вот нахожу как не странно почемуто? не особо заморачиваясь при этом.. а ктото покупает помойку сваренную из трех у хачей и жалуется что оно мол сыплется.. хаххаа... ROFL дураков то у нас много...
Jackal писал(а):

ЗЫ я почти 3 года назад продал 10-ку 9 летнюю за 90 тыс,


2110 новая то - кусок гавна а уж с пробегом под сотню - вдвойне гавно... +тока в цене ЗЧ... в остальном - шлак полный.

справедливости ради могу сказать что 80% авто начала 90-х - тоже гавно.. но не по сути а по состоянию...
Johann Halter
Jackal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6256390-fe71.html


гы-гы, прямо поэма...
Цитата:

Реальная мощность двигателя 215 л.с.
В ПТС 115 л.с.!!!!!! НАЛОГ КАК У ДЕСЯТКИ!!!!


Покажите мне десятки с мощностью 115 сил!
на десятках 16 клоповых мощность была 91-95 л.с. У Преоро 16-клоповой 98 сил. Больше 100 сил не было никогда (высеры супер-атво не считаю). А там порог налоговый нехилый.
115 это как у моего фф2 TVci.
Jackal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я вот нахожу как не странно почемуто? не особо заморачиваясь при этом.. а ктото покупает помойку сваренную из трех у хачей и жалуется что оно мол сыплется.. хаххаа...


Вань, ну ты у нас исключение. Особено я впечатлился после трогательной истории как ты ввалил 15 штук в пластиковой подкрылок, щиток там какой-то. Не потому что старый совсем оторван, а трещина какая-то была, неидеал вобщем. Да, еще щюп был заменен по причине того что "старый запачкался, некрасиво", был бы у тя логан, ты бы на щюпах разорился поди.
И после этого советы купить "бмв за 100"?
Johann Halter
Jackal писал(а):

И после этого советы купить "бмв за 100"?


я советую после того как САМ ездил долго на "бмв за 100"... остальные советуют вообще непонятно почему.. причем ездил одновременно имея и длругие машины намного моложе и дороже..

supercool

Jackal писал(а):

Покажите мне десятки с мощностью 115 сил!


человек имеет в виду что налог низкий. не 211 лс а 115 - разница впечатляющая..
Jackal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

человек имеет в виду что налог низкий. не 211 лс а 115 - разница впечатляющая..


чел пишет "как у десятки". Это не так 92 и 115 сил - разница впечатляющая.
Guzh
Иван_aka_Gaiver писал(а):


и советы я смотрю все от людей откатавших много км на БУ ино... так и сыплют советами.. .


Не надо утрировать и подводить все к одному знаменателю - автор хочет ино за 100 тыс. руб, даже в моем случае поиск б/у ино начинается от 230 тыс. или новым бюджетным ино в пределах 400 тыс. руб. Разница в стоимости очевидна и при этом не надо быть "супер пупер крутым перцем" ездящем на б\у мерине или бэхе чтобы это понять.
Или ты всегда сам веришь только то что попробовал, свыкся же ты с мыслью что Луна находится на определенном расстоянии от Земли, при этом не летая до нее hehe
Johann Halter
Jackal писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

человек имеет в виду что налог низкий. не 211 лс а 115 - разница впечатляющая..


чел пишет "как у десятки". Это не так 92 и 115 сил - разница впечатляющая.

да я воттоже ХЗ сколько у десятки - знаю что мало.
Johann Halter
Guzh писал(а):

автор хочет ино за 100 тыс. руб, даже в моем случае поиск б/у ино начинается от 230 тыс.


это к чему? при чем тут твой случай вообще? человек хочет купить бмв за сто - вазоводы и кредитчики усиленно его отговаривают. я покупал в свое время и ездил без особых геморов.. одновременно ездил на новой 2114 - никакого сравнения... четырка просто помойка убогая... ну эт лирика все конечно.

Guzh писал(а):

Разница в стоимости очевидна и при этом не надо быть "супер пупер крутым перцем" ездящем на б\у мерине или бэхе чтобы это понять.


понять что? то что невозможно купить бмв за 100к? возможно. и даже не в состоянии клинической смерти..

Guzh писал(а):

Или ты всегда сам веришь только то что попробовал


я советую человеку то что пробовал. ЧТО могут посоветовать ему люди которые НЕпробовали - непонятно...
Guzh
Иван_aka_Gaiver писал(а):

человек хочет купить бмв за сто ..



Насколько я понял человек сам не знает что он уже хочет, разговор в начале темы шел (практически цитирую) о технической стороне покупки старого Опеля.
Johann Halter
Guzh писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

человек хочет купить бмв за сто ..



Насколько я понял человек сам не знает что он уже хочет, разговор в начале темы шел (практически цитирую) о технической стороне покупки старого Опеля.

не суть... опел за 100 будет лучше бмв за 100.. ибо дешевле опель..
Guzh
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не суть... опел за 100 будет лучше бмв за 100.. ибо дешевле опель..


С этим никто и не спорит. Мое имхо что если можно найти замученный опель за эту сумму, то бмв уже будет просто дрова, и для этого не надо владеть бмв чтобы прийти к такому выводу.
Johann Halter
Guzh писал(а):

Мое имхо что если можно найти замученный опель за эту сумму, то бмв уже будет просто дрова, и для этого не надо владеть бмв чтобы прийти к такому выводу.


как раз надо.. ибо я свою купил вообще за 50к... небитый, с крашеными крыльями передними и покоцаным фартуком.. практика опровергает теорию. я вот практик - а ты кто?
Guzh
Иван_aka_Gaiver
И что мне теперь искать такую же бэху за 50 штук чтобы потом бить себя пяткой в грудь как бабуин что я могу рассказать о ней ? а потом я должен буду покупать себе авто всех марок подряд чтобы что то про них сказать? я предпочитаю учиться на чужих ошибках и мне достаточно было опыта соседа который купил себе тоже хорошую с виду бэху, а потом стучал ключом по стартеру или замыкал его, чтобы она завелась. Вообще то это путь дикаря тащить себе в рот и ощупывать все что попало чтобы понять его природу. Умные люди пользуются чужим опытом, отзывами других людей (заметь множества людей а не одного Иван_aka_Gaiver потому что он не истина во плоти), интернетом, литературой и т д потому что это экономит время и деньги. Надеюсь я ответил кто есть кто?
бочан
Аффтар если в глуши живешь купи жигу и не мучайси, если в городе можно и старенькую инку поискать, тока не хватать первое повавшееся, а грамотно все проверить, главное чтоб кузов ровный был и мотор не уставший, компрессию хоть замерить...Я конечно за ауди, хоть бочку хоть 100-ку в 44 кузове (они не гниют сильно- оцинкованы)...
Скотч
Иван_aka_Gaiver, серьёзный автомобиль, спасибо. Однако отсутствие фото правой стороны и 8 фото левой стороны наводит на мысль, что с правой стороной что то не так. А вообще если там не фатально, то машина приемлема. Один раз живём! Лучше на BMV хоть покататься в своё удовольствие, чем всю жизнь трястись над каждой копейкой и починять Ладу 10 летнюю. А починять то и то и то нужно будет. По этому я и хочу попробовать взять вот такой автомобиль. Правда немного не мой стиль, больше бы Audi подошла бочка. Люблю их.
poliman
Jackal писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а): человек имеет в виду что налог низкий. не 211 лс а 115 - разница впечатляющая..

чел пишет "как у десятки". Это не так 92 и 115 сил - разница впечатляющая.


да какая впечатляющая...там роазница в 1-2 тыщи в год.
бочан писал(а):

Я конечно за ауди, хоть бочку хоть 100-ку в 44 кузове (они не гниют сильно- оцинкованы)...


за 100ук мона бочку поискать.
счас они подешевели..
Jackal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

человек имеет в виду что налог низкий. не 211 лс а 115 - разница впечатляющая..


Вань, повторяю еще раз - разница по налогу между 92 л.с. (2 тыс с лишним) и 115 л.с. (4 тыс с лишним) почти в 2 раза.
Поэтому если человек написал бы что налог "всего лишь в 2 раза больше 10-ки" (с учетом поддельного ПТС), то вопросов бы не было.
кеды глухаря
за 115 л.с. в москве 2300 вроде по ставке 20р/лошадь, за 211 по 60руб - 12 штук. вот о чём толковалось, при таких раскладах какая действительно вписту разница сколько там за 10ку надо платить, тыщу или две.
Driuchkov
Jackal писал(а):

разница по налогу между 92 л.с. (2 тыс с лишним) и 115 л.с. (4 тыс с лишним) почти в 2 раза.


ну тогда уж надо считать абсолютные цифры. Разница 2 тысчи рублей?
Вообще мелочь...

Давно подмечено, что более плавное утапливание педали газа может сэкономить бОльшую сумму.
Так, даже при пробеге в 10 000 км в год, разница в расходе в 1л/100 будет ощутима для кошелька. Например, при среднем расходе 8/100 за год израсходуется 800 л, а при 9/100 - 900 литров палива. 100 литров разницы за год - это 2300 рублей!
Так что, если так мелочиться, то надо и расход сравнивать...
И вообще, с такой экономией в сторону бмв лучше не смотреть имхо..
Johann Halter
Guzh писал(а):

я предпочитаю учиться на чужих ошибках и мне достаточно было опыта соседа который купил себе тоже хорошую с виду бэху, а потом стучал ключом по стартеру или замыкал его, чтобы она завелась


проблема с втягивающим на стартере НЕ ОЗНАЧАЕТ что машина плохая - это означает неисправный стартер, и друг твой - мудаг, тк вместо того чтобы за 2к поменять стартер он по нему ключом стучит... вот из таких друзей и складывается мнение
Guzh писал(а):

Умные люди пользуются чужим опытом, отзывами других людей (заметь множества людей




Guzh писал(а):

И что мне теперь искать такую же бэху за 50 штук чтобы потом бить себя пяткой в грудь как бабуин что я могу рассказать о ней ?


можно просто помолчать если твой опыт ограничивается соседской бмв с куевым стартером..

Guzh писал(а):

Вообще то это путь дикаря тащить себе в рот и ощупывать все что попало чтобы понять его природу.


ты дурачек чтоли? отьездил на е30 5 лет и остался мегадоволен - автомобиль простой дешевый и надежный. еслиб не ДТП я на ней и щас бы ездил. как поджопная машина просто незаменима. ты ездил на тазах - вот про них и рассказывай...

Guzh писал(а):

интернетом, литературой и т д потому что это экономит время и деньги. Надеюсь я ответил кто есть кто?


в особености литературой... 63 ты балабол - теоретик, вот ты кто. в очередь за полоседаном уже встал? интеренет и летература рекомендуют..





Скотч писал(а):

По этому я и хочу попробовать взять вот такой автомобил

позвони и попроси фото правой стороны.


Jackal писал(а):

Вань, повторяю еще раз - разница по налогу между 92 л.с. (2 тыс с лишним) и 115 л.с. (4 тыс с лишним) почти в 2 раза.


вот чо ты доепался? разница 2к рубля а не 13к... это главное..

Jackal писал(а):

Поэтому если человек написал бы что налог "всего лишь в 2 раза больше 10-ки" (с учетом поддельного ПТС), то вопросов бы не было.


ROFL про поддельный птс поподробнее.. 63 с чего ты взял то?
бочан
Иван_aka_Gaiver Good gpn
Иван_aka_Gaiver писал(а):

можно просто помолчать если твой опыт ограничивается соседской бмв с куевым стартером..

Jackal
Driuchkov писал(а):

ну тогда уж надо считать абсолютные цифры. Разница 2 тысчи рублей?
Вообще мелочь...


это цифры, просто цифры, а чел написал "эмоции" - занизил цифры в 2 раза. Можно сколько угодно рассуждать что сумма плевая что 2 что 4 тыс (что 200 что 400 тыс, по сравнению с 4 лимонами к примеру), но цифры любят счет, а не приукрашение.

adav писал(а):

за 115 л.с. в москве 2300 вроде


в Питере плачу по полной программе - более 4-х.
Это в МСК за счет всей Раши льготы устраивают.
Johann Halter
Jackal писал(а):

Это в МСК за счет всей Раши льготы устраивают.


я тебя разочарую... льготы за счет вссей страны устраивают 05 и 95 региону... там налог на мою 530 -8(восемь рублей) за лс.. cry у нас чето 47 вроде.. ну порядок цыфр понятен.. уже станновится проще и выгоднее заплатить гайцам при постановке на учет - чтоб занизили ЛС в доках, чем блатить нелепые 40-60к налога непонятно на что...
Driuchkov
Jackal писал(а):

это цифры, просто цифры, а чел написал "эмоции" - занизил цифры в 2 раза. Можно сколько угодно рассуждать что сумма плевая что 2 что 4 тыс (что 200 что 400 тыс, по сравнению с 4 лимонами к примеру), но цифры любят счет, а не приукрашение.


возможно...
Тогда надо было парню применить хитрый маркетинговый ход, и написать
Цитата:

налог будете платить всего лишь на 6 рублей в день больше, чем на десятку!!


)))

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ьготы за счет вссей страны устраивают 05 и 95 региону... там налог на мою 530 -8(восемь рублей) за лс.. у нас чето 47 вроде..


Дык у вас дорого дороги ремонтировать - чо там было про стоимость транспортного кольца в мск? ))
А в чечне и в дагестане, наверное, дороги вообще не ремонтируются, раз налог маленький.
С другой стороны, может там меньше воруют при строительстве автодорог supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы