Страница 41 из 159
Иван1989
Богдан 2111.на лето купил себе кумхо солус кш17 доволен очень на сухом асфальте стоит как влитая,маленький расход на 160км/ч 7-8,5л,а по ощущениям мокрый асфальт держит лучше сухого.и не высокая цена 4 шт =7800
homo praktikus
Переобулся недавно с Cordiant Standart на Hankook K715. Размер 175/70/13 Стало существенно мягче. Даже на ощупь боковину продавить пальцем проще. За передние подкрылки не задевает при повороте руля до упора (кордиант задевал, несмотря на размер 175/70/13 они более "разлапистые" были). Мелкие стыки на асфальте и "шершавый" асфальт стали ощутимо тише. Повороты проходит примерно так же, а вот в букс при резком старте срывается немного легче, субъективно. Это для сухого асфальта. Иной погоды пока не было. Пробег пока чуть больше сотни. Старая резина была действительно старой. Высота протектора порядка 1-1,5мм и мелкие трещинки по всей резине. Возраст года 4 или 5.

Перед плановой заменой случился тест колёс на прочность. Влетел одним колесом ночью в неровность дороги так, что краб порвало и по-моему стойка потекла. По крайней мере когда углы выставлял развальщик сказал, что стойку погнуло. Но резина осталась цела (даже грыжа не вылезла), как и диск ВСМПО ковка (образца 2002г).
So high
Сейчас на контике экоконтакт 2.Размер 185/60/14,индекс скорости не помню,но больше 200 кмч.Когда покупал не посмотрел на дату выпуска-не знал про нее.А так-резина хорошая,по сравнению с камой евро 224-отлично жестко рулится,понятно тормозит и меньше плывет,правда пожосче на ямах имхо.Но на следущий контик фз разорюсь ли-недешевые шины для меня и ваза)Про ханкук 415 пишут неплохо журналюги,думаю попробовать их что ли
komatoz
откатал практически сезон на Бриджах ER300.
Впечатления следующие (по сравнению с GR80) :

1.ТИХАЯ очень ТИХАЯ резина.
2. Гасит кочки лучше чем Туранза GR80
3. Тормоза и "держак" в повороте по сухому - чуть чуть хуже чем на туранзе (правда туранза GR80 уже изношенная была, а это означает для бриджей что держак на сухом асфальте лучше быть должен).
4. То же но на мокрой дороге в дождь - супер, там где на старых бриджах была пробуксовка или юз тут даже до АБС не доходит.
Аквапланирование наступает на скорости от 120 и выше, тогда как на предыдущей выше 100 уже начинал всплывать.

В целом покупкой очень доволен, резина все мои ожидания оправдала.

Да и ещё, в принципе вполне "ездябельна" на скорости 170-180. Как то резко оттормаживался со скорости 175 на сухом асфальте очень прилично себя повела резина , даже до АБС дело не сумел довести.

А да, износ, износ при моем стиле езды (тапка "впол"-тормоз Smile ) и годовом пробеге (9-11 ткм) - года на три-четыре как минимум должно хватить, то есть менять не по износу а по пробегу ....
karter
дайте ка и я отчетец накатаю:
в начале лета долго сношал себе мозг в выборе 15й резины, хотелось не особо шумную, надежную (в плане пробоев), офигенный держак на сухом, полусухом, мокром асфальте, так в целом стиль езды чуть быстрее основного потока, но иногда очень люблю погонять на пределе, самое главное я часто путешествую и по трассам езжу много и быстро
предыдущую 10ку превернул именно из-за резины амтел, после этого дал себе слово на резине экономить в последнюю очередь, даже в ущерб желудку Smile
ну так вот после долгого ипания мозга себе и не себе купил резину Мишлен Пилот Эксальто 2 205/50 р15
размер такой потому что хотелось пошире чтобы держала в поворотах и повыше так как колеса я ломаю очень часто (о размере меня до сих пор мучают сомнения, руки в поротах хотят рулить профилем пониже, кошелек ноет повыше понадежнее) hehe
все это встало на ковку слик
теперь о главном
сразу отметил рысканье в колеях, сначала грешил на резину потом опросил всех знакомых кто ездит на 195/50 и тп оказалось дело в ширине резины, есть такое у всех
разгон/торможение очень поравилось (не раз спасала при экстренном торможении)
курсовая устойчивость выше всех моих похвал идет как по рельсам по сухому и мокрому асфальту, даже по проливному дождю в повороты под 140 входит без намека на срыв, я очень доволен
несколько хуже держит когда дождь только начинается, как только асфальт становится полностью мокрым все ок
с аквапланированием проблем нет
по воде идет очень уверенно, но выявил некоторую особенность: на скорости по воде идет и держит отлично но при резком торможении она всплывает, если нужно будет резко остановиться надо поосторожнее
в общем на асфальте она царь и бог
по грязи тоже не так плохо как я ожидал для такого протектора (хотя у меня блока) в принципе неплохо
но вот что она не любит (точнее ненавидит) это песок
на асфальте с песком сразу начинает сносить, даже если одно колесо идет по чистому второе попадает на мелкий песочек сразу ничнает рыскать пробуксовывать, сносить, таскать
в чистом песке закапывается насмерть, аж двигатель глохнет колеса не проворачивает, выдергивали нивой с блокировками еле вытащили hehe
вобщем резиной я всецело доволен и счастлив, очень много раз выручала в экстренных ситуациях: экстеренных торможениях, резких торможениях в поворотах на скорости, резких перестановках - всегда удивляла приятно, поведение предсказуемое
немалую роль при выборе сыграла гарантия, причем реально действует (знакомый покупал нокию то же гарантия все дела, когда пробил колесо (грыжа) пришел в сервис центр ему отказали, сказали типа дороги у нас плохие ездить надо осторожнее, если прокол и тп мы отремонтируем бесплатно а менять не будем вот и все) я за лето в яме с острыми краями пробил колесо грыжа была малюсенькая 2мм всего, ковку загнуло, думаю фиг бы с ней грыжкой мелкой но раз гарантия попробую в сервис сьезжу, без разговоров и вопросов как сломал, мне выкатили новый баллон и все работы сделали бесплатно, я был приятно удивлен (еще бы баллон 5710 в розницу, покупал по знакомству 4 по 4900)
так что для динамичной скоростной езды самое оно всем рекомендую
Good

Последний раз редактировалось: karter (20 Сентября 2010 12:50), всего редактировалось 1 раз
Mazim
karter
Имею такую же резину, только размер 185/60 р14 на литых дисках.
У меня так же рыскает в колее, так что размер не при делах.
По грязи - плохо, очень плохо.
Песок - ездил летом в Шатуру, катался много по песку глубокому и не очень. Застрял пару раз, вытаскивали на УАЗе.

В остальном полностью согласен. Резина класс!
karter
размер при делах, у всех кого спрашивал на разных широких профилях рыскает в колее, резина у всех разная
по грязи я езжу очень редко, но ни разу не сел (повторю у меня блока, да и опыт езды по грязи очень большой)
кстати ездил я на этой резине на 14 года 2 назад, рысканья не припомню но спорить не буду мог и позабыть, но вот по воде помню вплывала она примерно на 60 км/ч правда тогда ливень шел жесткий, на асфальте см 5 толщиной сплошняком вода шла, а может там под водой колея была я не знаю hehe по трассе той впервые ехал, сейчас на 205/50 проблем с водой нет вообще
BorisN
есть два колеса пирели Р400, надо пару подобрать - таких нет нигде. Наиболее близкими по рисунку протектора показались кама евро 224 и Я-630. В магазине таких не оказалось, взял маршал 971 - тоже похожи. Интересуют сухие отзывы, и опыт подобной эксплуатации (очень не хочется читать рекламные сопли про дорогую резину от торгпредов)
komatoz
BorisN писал(а):

два колеса пирели Р400, надо пару подобрать - таких нет нигде


ИМХО, продавай эти два колеса и покупай четыре ОДИНАКОВЫХ.
BorisN
komatoz
а в чём великий смысл? я за предыдущий год токатал тыщ 30 пирелли/вс-11, два последних до дыр, и сейчас два яйцом и с трещинками. Аргументы какие? Протектор похожий, грязь/снег хорошо проходят (когда в своём городе +5, а уехал далеко и в пургу и снег неожиданно попал - не раз бывало.
wraithik
BorisN
Протектор влияет только в лужах и грязи. На асфальте играет роль состав резины. А он разный. Одна чуть раньше дубеет, другая чуть позже, аодна чуть раньше скользит и т.д. Хочешь экстрима, ставь разную
Я ездил по снегу на зимней+всесезонка, машину из заноса вытянуть не реально.
komatoz
BorisN
как сказал
wraithik писал(а):

Хочешь экстрима, ставь разную



поведение авто в экстремальной ситуации не прогнозируемо на разной резине.
BorisN
резина вторая приближена максимально. Обе M+S -грязь и снег. Рисунок похожий. А два сезона я на летней зимой откатал неск тыщ. Цена их близкая, и состав соответственно за одну цену. И пример с зимой не актуален - четыре зимних имеются, речь о лете/переходном периоде
BorisN
Даже гибкость боковин отметил - близкая, послабей чем у большинства. Близнецы практически Smile
http://www.autoban.by/images/shop/592.jpg
http://saintjohn.kijiji.ca/c-ViewAdLargeImage?AdId=232043969
wraithik
BorisN писал(а):

Даже гибкость боковин отметил - близкая, послабей чем у большинства. Близнецы практически Smile


При чем тут боковину. Вот если ты скажешь что там резина одинаковая - я тебе скажу - ставь.

Почему низя купить еще 2 П-400?
BorisN
wraithik
нет их нигде, даже в инете нет
HarDik
2 cезона откатался на Пирелли P6 достойная резина, и по мокрому и по сухому, бока жесткие, хорошо сопротивляется качению, на ямах шишки не вылазят.
Сейчас вышла новая модель Р6 корса, кажется так... по тестам АДАС вроде как очень хорошо себя показывает.
Cyber74
Всем привет! Подскажите, может юзал кто резину 195/60 R14 ? Нигде ничего не цепляет?
wraithik
Cyber74
при вывернутых тереть будет.
а зачем? любовь к экзотике заканчивается геморроем.
возьми 185/60/14.
Cyber74
wraithik
Понятно, а на 185/60 резину, диск лучше по шире на 6*14, или штапм в норме сядет?
Dark_Angel
Не знаю ширину штампа, но у меня 185 прекрасно сидит на 5,5. Расчетная ширина диска для нее 5,8.
wraithik
leon1180
Купил на перед 2 шт Кордиант Комфорт 195\65\15. Хорошая резина, мягкая, в меру громкая, хорошо тормозит на асфальте.. проехал около 400км по городу.. сегодня смотрю , небольшая шишка уже есть.. пипец.. вроде в ямы большие невлетал. давление 2.2.. Неужели такое качество у кордианта?
Thomas
leon1180 писал(а):

небольшая шишка уже есть.. пипец.. вроде в ямы большие невлетал. давление 2.2.. Неужели такое качество у кордианта?


Pardon Ну как бы комфорт славится этими шишками.
Погоди влетишь посильней и будет грыжа приличная. Razz
leon1180
пиздец..извените господа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 159
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы