Страница 2 из 4
Garrison
Dmitry82 писал(а):

Отопление уже давно кочегарит, аж жарко. Перекрыть пришлось


А кому-то из-за этого не доходит отопление... Почти каждый год вижу у себя в подъезде гневные просьбы соседей пустить-таки тепло. Видите-ли, жарко кому-то...
sveinung
Garrison писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Отопление уже давно кочегарит, аж жарко. Перекрыть пришлось


А кому-то из-за этого не доходит отопление... Почти каждый год вижу у себя в подъезде гневные просьбы соседей пустить-таки тепло. Видите-ли, жарко кому-то...



расшифруйте , при чем тут соседи ?! Вы стояк , что-ли перекрываете ? 63 Good
Lednik
sveinung писал(а):

Вы стояк , что-ли перекрываете ?


а ты чё, не видел таких умников? в стояк перед батареей кран врезают и всё...
sveinung
Lednik писал(а):

sveinung писал(а):

Вы стояк , что-ли перекрываете ?


а ты чё, не видел таких умников? в стояк перед батареей кран врезают и всё...


нет. не видел. вообще-то врезают как положено перед прибором после перемычки. supercool
в стояк вообще ЗАПРЕЩЕНО, да и смысл ? 63
Lednik
sveinung писал(а):

в стояк вообще ЗАПРЕЩЕНО, да и смысл ?


а ты думал у нас в стране долбоёпов не бывает? 63
whitesnake
Art_16R писал(а):

Я еду каждое утро/вечер с перекопанного квартала через центр. 15км за 40-60 минут. Это долго интересно? Кто за сколько доезжает?


У нас в Оренбурге сейчас содрали верхнее покрытие моста через урал (собираются новое класть видимо, уже дня три как собираются) - соответственно мост где то метров 500 едут максимум 40 кмч. Перед мостом обычно собирается нефиговая пробка. При этом раскладе вчера через мост вечером ехал (путь в общей сложности 12 км) - порядка 40 минут. Это не пробки, это так... Бывает и хуже.
Stekloduv
whitesnake писал(а):

У нас в Оренбурге сейчас содрали верхнее покрытие моста через урал (собираются новое класть видимо, уже дня три как собираются) - соответственно мост где то метров 500 едут максимум 40 кмч.


Блин - везде копають! Вазелиновые кары Лужку пошли явно на пользу pst
Acquirer
Lednik писал(а):

а ты чё, не видел таких умников? в стояк перед батареей кран врезают и всё...


Может у него терморегуляторы стоят?
Art_16R
sveinung писал(а):

Moggucci писал(а):

В Казани на улице минус, отопления нет. Замерзает весь город. Во всех районах отсутствует отопление. Власть несет нелепую чушь про плохих председателей ТСЖ, которые якобы не включают отопление. Very Happy На самом деле Водоканал заблокировал подачу горячей воды и отопления.



боюсь тебя расстраивать , но это не водоканал , а теплосеть городская Pardon lol1
позвони в диспетчерскую вашей городской теплосети и спроси всё, что тебя интересует.
Сомневаюсь , что у диспетчера Казани открыт этот форум 63

а если у вас тсж - ну так спросите у вашего председателя, можно и по телефону.

о чем тема ? Pardon



Аааа)))
так могуччи вроде и есть председатель тсж hehe
atime
Art_16R писал(а):

так могуччи вроде и есть председатель тсж



Типа ему жильцы кидают предъяву - почему батареи холодные!? А он им - не сцыте, да я уже все ресурсы на уши поставил, на федеральном уровне (то бишь на лоле) проблему решаю! Я так упрусь, что нам сам водоканал батареи греть начнет! hehe
А сам по-тихому, домой и давай вспоминать, в какое же место стояка ему кран врезали, верхний этаж однако hehe

Последний раз редактировалось: atime (05 Октября 2010 09:49), всего редактировалось 1 раз
sveinung
если председатель не знает кто поставляет цо и гвс и телефон их диспетчерской , ему бы в щи да по жопе палкой. Pardon

с кем же он заключает договора ? 63

какие терморегуляторы ?! lol1
на стояк запрещено лепить вообще что угодно !
даже прибор большей емкости \ теплоотдачи запрещено ставить !
есть расчетная нагрузка в 4 секции - вот такой и ставь, поставишь 8 только верхних соседей заморосишь...к ёб...ой матери 63

для регулировки отдельно взятого прибора и ставят з\а перед прибором отопления. Какие нах...й теплорегуляторы ?! lol1
atime
sveinung писал(а):

только верхних соседей заморосишь



Может нижних? В батареях вроде сверху вниз текет вода.
sveinung
atime : учи матчасть. Pardon
в основе своей разводка нижняя, если ты , конечно понимаешь , о чем я...

мало того , циркуляции не будет и по обратному трубопроводу , то бишь где проходит обратка ( к примеру кухня) будет вообще пи...ец 63
atime
sveinung

Ладно, буду учить. Хотя вот по логике - везде 2 трубы, стояки везде отдельные (комнаты, кухня, туалет). Я и подумал что по одной трубе идет вверх горячая вода, а по другой - спускается вниз, проходя чрез батареи.
sveinung
atime писал(а):

sveinung

Ладно, буду учить. Хотя вот по логике - везде 2 трубы, стояки везде отдельные (комнаты, кухня, туалет). Я и подумал что по одной трубе идет вверх горячая вода, а по другой - спускается вниз, проходя чрез батареи.



и ?! это называется прямой трубопровод \ подающий - то что ты называешь "вода течёт туда"
а то что ты называешь , "вода течет обратно" - это обратный трубопровод \ обратка.
то есть трубопровод с теплоносителем отдавшим свою температуру основную на отопление основной жилой площади.

к примеру на подаче температура 70 градусов , давление выше на 2-3 атм. для церкуляции разумеется , если в курсе , что такое циркуляция...прямая проходит по комнате , возвращается через кухню соответственно.

отдав температура , по обратному стояку возвращается в обратный трубопровод и возвращается по теплотрассе вплоть до котла , где нагревается вновь и при помощи церкуляционных насосов гонится опять по замкнутому кругу тебе в подающий стояк.

через туалет проходит стояк гвс. приборы отопления в туалеты не ставят. 63 то бишь на полотенцесушитель и на разводку гвс.
AuCT
sveinung писал(а):

приборы отопления в туалеты не ставят


А как же дома с проточными водонагревателями?
atime
sveinung

Всё, я понял тебя. Все квартиры по подающему получают 70 градусов и сливают вниз по обратке. Просто я никогда не задумывался над схемой, как-то не интересно было Pardon Зато теперь понятно зачем давление в магистрали большое.
Lednik
Unforgiven писал(а):

А как же дома с проточными водонагревателями?


это стояк ГВС заведён на него
sveinung
Unforgiven писал(а):

sveinung писал(а):

приборы отопления в туалеты не ставят


А как же дома с проточными водонагревателями?




вы про частные дома индивидуальной планировки ?!
это к общепринятым стандартам не относится.
за свои деньги и в своем доме , хоть под кровать подведите радиатор на 20 секций Pardon
AuCT
atime писал(а):

Все квартиры по подающему получают 70 градусов


Поболе, наверное, особенно в морозы. Повышенное давление позволяет повышать температуру выше 100 градусов
sveinung
atime писал(а):

sveinung

Всё, я понял тебя. Все квартиры по подающему получают 70 градусов и сливают вниз по обратке. Просто я никогда не задумывался над схемой, как-то не интересно было Pardon Зато теперь понятно зачем давление в магистрали большое.



про 70 - я просто в качестве примера.
всё зависит от температуры окружающей среды.
температура теплоносителя может доходить при сильных морозах и до 100 градусов.

всё зависит от погодных условий Pardon
сейчас жгут минимум газа.

а перепад давления , конечно , должен быть , иначе циркуляции не будет , система встанет\разморозится. Pardon

есть параметры для температуры в жилых помещениях, не ниже 18 градусов по - моему...
в производственных не ниже 16 .
если ниже, соот-но жалуетесь в РЭУ приходит техник производит замеры - далее какие-то действия по разбору проблемы.
Отреагировать обязаны.
Pardon

Последний раз редактировалось: sveinung (05 Октября 2010 10:30), всего редактировалось 1 раз
AuCT
sveinung писал(а):

про частные дома индивидуальной планировки


Да какой там частный дом, обычная хрущевка.
sveinung
Unforgiven писал(а):

atime писал(а):

Все квартиры по подающему получают 70 градусов


Поболе, наверное, особенно в морозы. Повышенное давление позволяет повышать температуру выше 100 градусов


не совсем.
температуру позволяет повысить больший расход газа при топке котла , подключение резервных котлов...
теплооборудование на котельной начинает работать на пределе . Pardon
происходит более сильный нагрев теплоносителя.
sveinung
Unforgiven : вы таки о полотенцесушителях ?!

Smile есть такая фишка. как правило не в тубзе , а в ванной , но если совмещенка , как у вас , то и в тубзе Wink
AuCT
sveinung писал(а):

о полотенцесушителях ?!


Угу, как раз совмещенка
sveinung писал(а):

не совсе


Как это? Я не спорю, что более высокая температура теплоносителя достигается более интенсивным сжиганием газа в котле, но при атмосферном давлении хоть сколько сжигай, выше 100 градусов температура не поднимется (если теплоноситель - вода). Повышенное давление сдвигает температуру кипения вверх.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы