Страница 2 из 3
veter
DAI писал(а):

Мне тогда непонятна, почему очередь по записи в регистрационную службу за 1-1,5 месяца, а если в порядке живой очереди, то народ с ночи нанимает и листок пишет с фамилией? С утра у кабинета где принимают документы махачь, так как 2-3 списка и все первые, вторые, третьи...
И в основном одни деды и бабки. И так уже лет 5.


Это идёт подготовка к продаже в основном. В целях экономии занимаются этим сами, не отдают юристам. Сам через это проходил.
Skiff
Кстати, сейчас не нужны вообще никакие справки. Тупо составляется договор купли продажи у юристов (НЕ у нотариусов) если конечно есть документы на участок и дом. И человек с договором и этими старыми документами спокойно идет и регистрирует своё право.

Но по теме очередей, тут как ни крути, виновато государство. Вот выделено по штату столько то человек могут заниматься приемом документов, значит ни еденицей больше! Вот в итоге и получается, принимают до ночи, сидят. А этажом выше в марио - карт гоняют на казенных компах и в биллиард играют...
veter
Skiff писал(а):

Кстати, сейчас не нужны вообще никакие справки.


М б и так, но проблема в другом:
Skiff писал(а):

если конечно есть документы на участок и дом.


Вот этих то документов как раз и не хватает. И что бы их оформить нужна туча справок! Так что справки ни куда не делись, они просто перешли на другой уровень.
Acquirer
Skiff писал(а):

Потому что ТУПЫЫЫЕЕ!!!!


Да не тупые они, они безмозглые и хитрожопые.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не выйдет - ментов не хватит.. достаточно вытащить и палкой парураз по хребту приложить...


Гаишников спустить вниз с их планом по пешеходам, перевыполнят за полчаса месячный. А палкой по хребту их бы не мешало, рано или поздно они дождуться что их народ начнет из вагонов вышвыривать и пизд-нок вваливать для скорости.
V1T писал(а):

можно проще...заполнять вагоны на конечной слезоточивым газом


Золотая мысль, надо Гаеву написать! Good
Johann Halter
DAI писал(а):

Мне тогда непонятна, почему очередь по записи в регистрационную службу за 1-1,5 месяца,


потомушта в регслужбе тоже кушать хотят.. а если не будет очередей то на что жить чиновникам? на ЗП чтли? cry
Дмитрий С-Пб
Skiff писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Skiff


тебе и так время от времени земля левая перепадает, тебе ли жаловаться)))



Почему левая? Smile
Всё законно! Аукционы проводятся в соответствии с законодательством! Об аукционе пишется в газетах. Кто не читает - сам себе злобный буратина!


Не стукнешь мне по-товарищески, когда очередной аукциончик будет Wink ?
Skiff
Дмитрий С-Пб писал(а):

Skiff писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Skiff


тебе и так время от времени земля левая перепадает, тебе ли жаловаться)))



Почему левая? Smile
Всё законно! Аукционы проводятся в соответствии с законодательством! Об аукционе пишется в газетах. Кто не читает - сам себе злобный буратина!


Не стукнешь мне по-товарищески, когда очередной аукциончик будет Wink ?



Покупай газету "гатчинская правда", там на последних листах объявления. Типа "администрация г.п.Вырица объявляет о аукционе..."
там же и адрес куда обратится с заявкой.
Дмитрий С-Пб
А если я под Приозерском участочек надыбать хочу, мне "Приозерскую правду" попукать нуно? Wink
PachaG
Skiff
да, расскажи по подробней про газеты, какую надо покупать-то?

и какие там цены получаются? дешево типа?
кеды глухаря
Иван_aka_Gaiver писал(а):

DAI писал(а):

Мне тогда непонятна, почему очередь по записи в регистрационную службу за 1-1,5 месяца,


потомушта в регслужбе тоже кушать хотят.. а если не будет очередей то на что жить чиновникам? на ЗП чтли? cry


для них аукцыоны проводят
Поршеньковский
Skiff писал(а):

Очень часто распродают новые участки, продает администрация, по аукциону. Яж не виноват, что на аукцион прихожу я один


Зема, расскажи по-подробнее, что за издания , где проводят аукционы, на какие земли и.т.п.? Интересует ффсё
PachaG
вообще странно, что продают землю с аукциона и нет блин участников, или как их там зовут
Skiff
Дмитрий С-Пб писал(а):

А если я под Приозерском участочек надыбать хочу, мне "Приозерскую правду" попукать нуно? Wink



Именно Smile

Отвечаю разом всем, про аукционы.
Очень часто администрация начинает делать из бесхозных городских земель отдельные участки. И эти участки выставляются на аукцион. Объявление о месте и проведении аукциона печатаются в местных газетах.
Видите аук - звоните и едете туда подавать заявку на участие.
Сразу готовте деньги, так как начальная цена хоть и кадастровая, но не маленькая. Участок пустой в новом садоводстве будет стоить от 190+, если в черте поселка или деревни 300+

Зато потом перепродать получается раза в два дороже.

Последний раз редактировалось: Skiff (05 Октября 2010 15:08), всего редактировалось 2 раз(а)
PachaG
а если я куплю с аукциона землю, че там потом оформлять надо?
Ковбой Джо
я б на месте Skiff если б что знал то никому б не сказал ничего ибо нафиг конкуренты
133
Дмитрий С-Пб писал(а):

А если я под Приозерском участочек надыбать хочу, мне "Приозерскую правду" попукать нуно?


ага...попукай hehe
кеды глухаря
Ковбой Джо писал(а):

я б на месте Skiff если б что знал то никому б не сказал ничего ибо нафиг конкуренты


ага, ты думаешь взял свежий номерок задрипищенской правды, пришёл на аукцион и прикупил десяточек гектаров задорма? 63
он тут стебётся над "тупыыми", а вы ведётесь Smile все подобные "аукцыоны" ОНЛИ для своих, они сами и расписывают кто в какой заход чё покупает.
Lexey 58ru
А вообще, Скиф, знаешь, вот я себе все доки оформил только потому, что человек из регпалаты подсказал каким образом попасть под упрощенку, а Человек в местной администрации дал выписку на землю. Хотя мать по документам вступила в наследство только в дом площадью 62кв.м., до регпалаты в свое время не дошла. А потом на месте старого дома вырос новый - на 110кв.м.

Получается чтобы оформить землю - нужно через суд доказать, что владеешь домом на земле. Чтобы доказать что владеешь домом 62м - нужно сделать техпаспорт, а на том месте уже стоит другой дом 110м самоволкой. Вот и получается замкнутый круг.

А законы знаешь как правило те, с которыми приходится работать, да и то я сейчас занимаюсь чисто съемкой, потому как не успеваю отслеживать все изменения по меж. планам. Вот и приходится включать дурачка и спрашивать у одного друга - что надо чтобы все зарегистрировать, а у другого - одну единственную выписку - с которой все пошло как по маслу.

А простой человек - замучается обстукивать пороги и спрашивать ... спрашивать ...

У меня есть клиент, которому уже 3 (ТРИ) года не можем оформить землю. А все из-за чего - из-за того, что его участок накладывается на другой (через дом) (при пересъемке этого - еще на два участока). Моя съемка верная, это подтверждено экспертизой. Но у этих людей есть док-ты и один из них болт положил на все. Тем более конторы, которая им наворочила - больше нет. Вот он и ходит, обивает пороги, а суд почему то не идет.

Эт я к тому, что спокойнее надо быть, неадеквату один пень ни чего не объяснишь, а к другим людям нужно относиться так, как хочешь чтобы относились к тебе. Тяжело, но нужно.
Lexey 58ru
adav писал(а):

все подобные "аукцыоны" ОНЛИ для своих, они сами и расписывают кто в какой заход чё покупает


+1, бывает даже что обещают землю одному - он начинает суетиться, оформлять за свой счет, а в это время администрация подтягивает "своих" и земля уходит из рук.
Skiff
Lexey 58ru
Ну а кто виноват, что документы не были оформлены должным образом?
Кто построил дом на месте предыдещго, без разрешения администрации на строительство, без проекта дома? Каким образом дом до сих пор был не сдан в эксплуатацию? А сдать его без тех паспорта невозможно.

Почему никому не торкнуло заняться землёй еще лет 15ть назад? Когда достаочно было придти в местную администрацию, показать доки на дом и СРАЗУ человеку выдали бы свидетельство на землю. Тогда еще никаких съемок ненадо было делать, шел такой вал документов, что тупо некогда.
Lexey 58ru
Skiff писал(а):

Ну а кто виноват, что документы не были оформлены должным образом?


в свое время нотариус сказала сделать ТП и больше никуда не ходить, хрен ее знает как так могло быть Pardon
Skiff писал(а):

Кто построил дом на месте предыдещго, без разрешения администрации на строительство, без проекта дома?


В архитектуре сказали - стройте, потом заплатите штраф и все узаконите. Но за это время изменились законы, да и тех кто работал тогда уже нет. А молодые девАчки, кот. сейчас засели в кабинетах, тебе то уж не надо объяснять, клали на всех входящих и приходящих.

Skiff писал(а):

Каким образом дом до сих пор был не сдан в эксплуатацию?


И не будет, потому как оформлен по упрощенке supercool
АНТИфриз
Meffex писал(а):

Все переписано автоматом (я не очень в курсе, но уверен, что проще, чем сейчас, ибо частной собственности не было).


Здасте. И машины и квартиры (дома) переоформлялись наследнику только по личному заявлению с приложением кувой тучи бумаг.
Победитель Четверга
АААА, мля, сладкий зайка землемер заплакал как же ему жить то хреново, единственному дАртаньяну.
Все тупые, все, кроме Вас. Не спроси Вашу светлость ни о чём, стой смирно и не дыши в их присутствии.
А сээнтэхи, стопочкой по документам стоящие не Ваших рук дело? А классическое "взял деньги, ничего не сделал" это не Ваша тема? А целые массивы участков, посаженные так, что теперь для того чтоб 1 (!) участок имел нормальные границы весь город нужно двигать, это млять тоже не к Вам.
И самое весёлое, тарифы. Вы мля откуда их вообще берётё? Не так то я понимаю- и себе жип нужно и в кадастровой тоже зашибись жить хотят.
А про сообщения об аукционах не надо мне "читайте прессу". У нас тоже есть для этих целей "Вестник газеты "Вперёд"", официальный тираж 100 (!) экземпляров на 500 000 жителей. И не надо мне про подачу заявок на аукционы: что, вы не смогли подать заявку, потому что меня не было на рабочем месте весь день? Так вы не внимательно смотрели, я в соседнем кабинете сидела Smile !
У нас же каста целая в России, мутная шо пипец- администрации, бэтэишники, кадастровая, землемеры и риэлторня.
Ты кароч, плакаться завязывай здесь, другим рассказывай, кто не в курсе.
Acquirer
Александр Афанасьев писал(а):

У нас же каста целая в России, мутная шо пипец- администрации, бэтэишники, кадастровая, землемеры и риэлторня.
Ты кароч, плакаться завязывай здесь, другим рассказывай, кто не в курсе.


В Посаде мама уже года четыре мучается с оформлением земли, чего только не делала, все равно находится что-то что мешает нормально сделать все бумаги. Сколько времени уже убито на это...
133
Acquirer писал(а):

В Посаде мама уже года четыре мучается с оформлением земли, чего только не делала, все равно находится что-то что мешает нормально сделать все бумаги. Сколько времени уже убито на это...


денек хотят...сталкивлся...сразу появляется прыть....наверное кто-то ходит к скифу и по мозгам ездит,денег не даё1т...вот скиф и бесится что все тупые... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы