Страница 1 из 1
STR_STR
Вопрос такой не работает вежливая подсветка, нашел колодку иммо там перерезан бело голубой провод и соединен с синим толстым судя по всему провод от сигналки сига Стар Лайн А8 как восстановить вежливую подсветку???
В мануале по сиге есть схема но там надо ставить реле обязательно ли оно также можно выставить задержку активизации датчиков.
Dsoftgroup
STR_STR
соедини назад провода, синий подключи к бело-черному от БСК ( это по быстрому), и поставь 30 секундную задержку в сигналке
STR_STR
У меня нет бск у меня европанель. А вообще хотелось бы чтоб сигу включать без задержки.
Dsoftgroup
тогда в разрыв каждого концевика по 2 диода Smile, будет все работать как положено... но это уже кардинальный вариань
STR_STR
Попробывал сейчас соеденить все провода обрезанный синеголубой с иммо и синий с сиги веж. подсветка работает, но сига врубить можно после затухания как исправить чтоб сразу. Что то слышал что кудато один диод можно поставить, и какой диод нужно?
kozzy
Делаешь следующим образом. Берешь 2 диода, соединяешь катоды вместе и подключаешь к тому белоголубому проводу, который ведет к концевикам. К аноду одного из диодов подключаешь к белоголубому проводу, который ведет к АПС. К аноду второго диода подключаешь синий от сигналки.
Все. Можно не ставить на сиге 30 сек задержку.
А так все уже есть на форуме, надо лишь повнимательнее посмотреть Wink
STR_STR
kozzy писал(а):

Делаешь следующим образом. Берешь 2 диода, соединяешь катоды вместе и подключаешь к тому белоголубому проводу, который ведет к концевикам. К аноду одного из диодов подключаешь к белоголубому проводу, который ведет к АПС. К аноду второго диода подключаешь синий от сигналки.
Все. Можно не ставить на сиге 30 сек задержку.
А так все уже есть на форуме, надо лишь повнимательнее посмотреть Wink



Неполучилось диоды 1N4007, горит но при закрытии двери сразу выключается.
STR_STR
На сайте стар лайна дали такую чхему чот больно мудреная.
Красным цветом отмечены элементы штатного электрооборудования.

Это что 8 диодов надо вкрячить и синечерный от сиги на 4 поделить?
Dsoftgroup
STR_STR
3 диода....
по схеме, если у тебя такая панель - в БСК нового образца вытягивай фишку, один из сине-белых разрезать и прозвонить или он от концевика, если не от него - резать другой, как на схеме с сине-черным и через диод к серо-черному, он отвечает за остальные 3 двери


PS: замахался уже рассказывать как подключать, в следующий раз буду ставить сигналку, создам тему где чего как с фото...

koncevik.jpg
Описание:
Размер файла: 59.58 KB
Просмотрено: 480 раз(а)

koncevik.jpg
STR_STR
Нет у меня блока управления салонным светом. Работа концевиком от иммо не зависит вроде как, потомучто отключал иммо свет работал но обучный.

Все равно так и не вкурил как подключать.
Dsoftgroup
STR_STR
Тогда от каждой двери о концевика провода резать и через 2 диода.
kozzy
Dsoftgroup писал(а):

Тогда от каждой двери о концевика провода резать и через 2 диода

Лишнее это.

STR_STR
Ты схему 2112 с европанелью открывал? Если бы ДА, то ты бы увидел, что все концевики дверей объединяются в один в жгуте задней проводки, и в "качестве" белоголубого провода идут на иммо. В салоне тебе его как раз и порезали.
Вариант, предложенный Dsoftgroup, правильный, но зачем, если можно проще, когда знаешь как.
В ссылке, которую я тебе дал в прошлый раз сказано почему 1N4007 плохи, и по каким параметрам выбрать другой диод. У меня сделано, как я описал выше. Диод FR203
Andrew White
STR_STR
Привет...
У меня тож 21124 с ЕвроТорпдой.
И вот всю неделю я занимаюсь проводкой...

У себя включил вежливую подсветку и активировал иммо. Иммо сделал с самодельной катушкой в замке зажигания.

Насчет вежливой подсветки.
Нужен всего 1 (один) диод. И как ты правильно сказал 1N4007 идеально подойдет.

Но есть небольшая трубность. Надо будет протянуть провод к плафону на потолке. Потолок можно не снимать, надо только отогнуть его угол. Либо снять как удобней самому.

Делается так.
Тот провод который скручен с сигнализацией оставь как был.
Тот обрезанный провод который идет в колодку иммо ты нараживаешь куском провода. И протягиваешь под торпедой к левой стойке потом на потолок и прямиком к плафону.

Там подключаешь вот по такой схеме, которая снизу

И все все работает

Вот ссылка на перво истойник
http://club2108.ru/tuning/el_004.html
STR_STR
Получилось только по 8 диодной схеме.
Dsoftgroup
STR_STR
Pardon так как я и говорил.... просто уже с десятками после 2006 г мучился, пришлось так делать...
Andrew White
Dsoftgroup
У меня работает на 1ном диоде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы