Страница 15 из 33
Al_Dimich
Oll писал(а):

Уже в третий или в пятый раз: какие конкретно операции? На ТО-1 нет необходимости делать что-то дополнительно к стандартному фордовскому регламенту. Если АР включает в свою методику расчета стоимости ТО замену дворников у официалов и осмотр ЛКП за 4 тыс.руб., то они - идиоты, и над их методикой можно только посмеяться, т.к пользоваться ей глупо.

Нормальная методика. Она позволяет сравнить затраты на эксплуатацию машин друг с другом. Они считают не просто формальную стоимость ТО, а все необходимые с их точки зрения операции. Дворники раз в год поменять надо? Надо. Для сохранения гарантии на ЛКП нужен ежегодный осмотр? Нужен, в сервисной книжке специальные места есть для соответствующих отметок. Антибактериальная обработка кондея - это не просто "чтобы запаха не было", а твоё здоровье. Многие покупают специальный баллончик и сами это делают, кто-то забивает болт, кто-то едет на сервис... Что тут ненормального-то?
Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Он тут же радостно рассказал про замену на РИО ремня ГРМ на пробеге 50 тыщ. Ну я на примере Астры показал, что 50 тыщ для ремня ГРМ - это не правило, а скорее исключение.

Ты поинтересовался стоимостью ТО Рио - я рассказал все, как есть. Ты зачем-то зацепился за ремень и гордо сообщил о достижении Опеля - аж 150 тык до замены.

Я ни к чему не прицепился. Это ты пожаловался, что дескать на "нефорде" проклятый дилер тебя заставил менять за бешенные бабки ремень ГРМ на пробеге 50 тыщ. Я на примере Опеля всего лишь показал, что эта ситуация не является правилом. Да и фирма КИА сомневаюсь что сейчас требует менять ремень ГРМ на 50 тысячах.
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

Дворники раз в год поменять надо? Надо.


Зачем? У меня 2,5 стояли, сейчас немного сопливеть начали.
Al_Dimich писал(а):

Для сохранения гарантии на ЛКП нужен ежегодный осмотр? Нужен, в сервисной книжке специальные места есть для соответствующих отметок. Антибактериальная обработка кондея - это не просто "чтобы запаха не было", а твоё здоровье.


Это в реальности кто-то делает?
Andre2115
SMF писал(а):

Я тоже не рассчитывал, что картошка подорожает на 15 %...


это другое. продавец не просит эти 15% после того, как ты картоху уже съел Smile
Al_Dimich писал(а):

С другой стороны, они же убрали дурацкое ТО-0

оно не на все модели распространялось. на нашей церате оно было рекомендованным, поэтому я его благополучно прогулял и не слетел с гарантии.
Al_Dimich писал(а):

Потому что без 3-го года гарантии вполне можно прожить

согласен. купленой в салоне церате ТО-2 не стали делать. с сидом я решил перестраховаться т.к. купил 2-х годовалое б/у.
Муса Джалиль
Jackal писал(а):

А сейчас они увеличили базовую гарантию с 2 лет до 3.


Т.е. на Кугу сейчас гарантия 3 года?
Andre2115
SMF писал(а):

Al_Dimich писал(а):Для сохранения гарантии на ЛКП нужен ежегодный осмотр? Нужен, в сервисной книжке специальные места есть для соответствующих отметок.
Это в реальности кто-то делает?


про ЛКП: забираю авто с ТО-1 (церата), смотрю в серв. книжку. отметки и штампа об осмотре ЛКП нет. спрашиваю "где?". отвечают (с улыбкой): "а надо?". говорю: "надо!" - "ну давайте поставим..." машину естественно на сей счет никто не осматривал.
Oll
Al_Dimich писал(а):

...Дворники раз в год поменять надо? Надо..

У меня 2,5 года дворникам, проблем нет. Необязательная операция, зачем ее учитывать?
Al_Dimich писал(а):

Для сохранения гарантии на ЛКП нужен ежегодный осмотр? Нужен, в сервисной книжке специальные места есть для соответствующих отметок.

500 руб. максимум, скорее всего, меньше. До 4 тыс.руб. далеко.
Al_Dimich писал(а):

Антибактериальная обработка кондея - это не просто "чтобы запаха не было", а твоё здоровье. Многие покупают специальный баллончик и сами это делают, кто-то забивает болт, кто-то едет на сервис... Что тут ненормального-то?

Необязательная операция, а в большинстве случаев и не нужная. Кто-то моет инжектор, чистит ДЗ, накачивает шины азотом - может, и это учтем?
Oll писал(а):

...Это ты пожаловался, что дескать на "нефорде" проклятый дилер тебя заставил менять за бешенные бабки ремень ГРМ на пробеге 50 тыщ.

Неправда, я не жаловался. Наоборот, я сказал, что частота замены ремня на Рио компенсировалась дешевизной деталей и операции.
bandgap
Andre2115 писал(а):

SMF писал(а):

Al_Dimich писал(а):Для сохранения гарантии на ЛКП нужен ежегодный осмотр? Нужен, в сервисной книжке специальные места есть для соответствующих отметок.
Это в реальности кто-то делает?


про ЛКП: забираю авто с ТО-1 (церата), смотрю в серв. книжку. отметки и штампа об осмотре ЛКП нет. спрашиваю "где?". отвечают (с улыбкой): "а надо?". говорю: "надо!" - "ну давайте поставим..." машину естественно на сей счет никто не осматривал.



На Форде осмотр ЛКП бесплатный, штамп ставится без проблем попутно с ТО.
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

это другое. продавец не просит эти 15% после того, как ты картоху уже съел


Ну не обещает ни один продавец авто, что цены на его услуги сохранятся сколь-либо продолжительное время.
Andre2115
SMF писал(а):

Ну не обещает ни один продавец авто, что цены на его услуги сохранятся сколь-либо продолжительное время.


о цене и речи не было. изменился объем ранее оговоренных услуг - перечень работ и кол-во расходных материалов для обеспечения гарантии на автомобиль. ну ясен пень, что замена антифриза меня не напряжет, просто меня обескуражило:
- "...помимо масла и фильтра мы вам заменим антифриз"
- "а с чего это!?, его через 5 лет меняют"
- "а с того что киа моторс решила менять через 3 года..."

офф: коллега полчаса назад пригнал из салона гольф. забрал его из шоурума. ранее я в этом гольфе обнаружил пару косяков в отделке (фотки выкладывал в соседней теме). коллега внес предоплату и ждал кредит. зашел ко мне накануне, разговорились. я ему сказал, что у этой машины есть косяки. он в салон - требовать скидку. вместо скидки в машину положили фирменные коврики и прикрутили брызговики. по прайсу это стоило бы 12 штук! Машина обошлась в 800 тыс (1.6 мкпп). Он сначала сид хотел (акция как раз идет), но рестайл ему не по душе.
Andre2115
bandgap писал(а):

На Форде осмотр ЛКП бесплатный, штамп ставится без проблем попутно с ТО.


с меня тоже ничего не взяли
Al_Dimich
Oll писал(а):

У меня 2,5 года дворникам, проблем нет. Необязательная операция, зачем ее учитывать?

А у меня они больше года ни разу не ходили. Что я неправильно делаю?
Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Для сохранения гарантии на ЛКП нужен ежегодный осмотр? Нужен, в сервисной книжке специальные места есть для соответствующих отметок.

500 руб. максимум, скорее всего, меньше.

Я не в курсе. В декабре поеду на ТО-1 - расскажу.
Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Антибактериальная обработка кондея - это не просто "чтобы запаха не было", а твоё здоровье. Многие покупают специальный баллончик и сами это делают, кто-то забивает болт, кто-то едет на сервис... Что тут ненормального-то?

Необязательная операция, а в большинстве случаев и не нужная.

Ну, если на здоровье наплевать - конечно не нужная. Машина без этой операции хуже ездить точно не будет.
Oll писал(а):

Цитата:

...Это ты пожаловался, что дескать на "нефорде" проклятый дилер тебя заставил менять за бешенные бабки ремень ГРМ на пробеге 50 тыщ.

Неправда, я не жаловался. Наоборот, я сказал, что частота замены ремня на Рио компенсировалась дешевизной деталей и операции.

Посему так окончательно и запишем: КИА в обслуживании выходит не дороже Форда. О чём спор тогда?
V1T
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

У меня 2,5 года дворникам, проблем нет. Необязательная операция, зачем ее учитывать?

А у меня они больше года ни разу не ходили. Что я неправильно делаю?


можно и за день новые угробить...Бывает такая погода зимой, когда ночью мокрый снег, а под утро -10...если случайно махнуть дворниками пару раз, то об острую наледь резинки дерутся и потом будут полосить......
Al_Dimich
Вот что Авторевюшники делали на ТО с Фокусом - правда первым.

ТО-1: регламентная замена масла и всех фильтров, замена передних тормозных колодок, свечей зажигания, установка салонного фильтра.

TO-2: регламентная замена масла и всех фильтров, замена передних тормозных дисков и колодок, тормозной жидкости, охлаждающей жидкости, замена свечей зажигания.

ТО-3: регламентная замена масла и всех фильтров, передних тормозных колодок, свечей зажигания, подрулевого переключателя и реле стеклоочистителя, регулировка стояночного тормоза и смазка задних тормозных механизмов.

ТО-4: регламентная замена масла и всех фильтров, передних тормозных колодок, свечей зажигания, опор стоек передней подвески, стоек заднего стабилизатора, промывка радиатора со снятием и заменой хладагента.

ТО-5: регламентная замена масла и всех фильтров, передних тормозных колодок, передних тормозных дисков, стоек переднего стабилизатора, замена ремня ГРМ и его роликов.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71209&SECTION_ID=2016
mikal
Al_Dimich писал(а):

А у меня они больше года ни разу не ходили. Что я неправильно делаю?


У тебя системная ошибка. Ты взял аЦтой вместо гумна, теперь мучайся 63
Andre2115
V1T писал(а):

можно и за день новые угробить...Бывает такая погода зимой, когда ночью мокрый снег, а под утро -10...если случайно махнуть дворниками пару раз, то об острую наледь резинки дерутся и потом будут полосить......


стыдно признаться, но я однажды из-за подобной херни словил подряд две ямы на дороге, по которой каждое утро езжу на работу. был заморозок, стекло во льду, оттаивать некогда, еду, смотрю на дорогу сквозь капли, вроде все видно. а нифига - ушел влево на 30-40 см и по ямам. идиот...пожалел дворниками по льду пошкрябать. Fool
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

идиот...пожалел дворниками по льду пошкрябать.


Да может и толку не было бы от их работы в тот момент?
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Да может и толку не было бы от их работы в тот момент?


середина лововухи оттаяла - капли и тонкая пленка льда, а по краям еще хороший наст лежал. махнул бы разок, перед глазами было бы чистое стекло
Johann Halter
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А у меня они больше года ни разу не ходили. Что я неправильно делаю?


У тебя системная ошибка. Ты взял аЦтой вместо гумна, теперь мучайся 63

63 63
bandgap
Al_Dimich писал(а):

Вот что Авторевюшники делали на ТО с Фокусом - правда первым.



Во-первых, фокус первый.

Во-вторых, нафига на каждом ТО менять тормозные колодки и свечи.

В-третьих, антифриз и тормозуху даже на ВАЗах меняют раз в пять лет по регламенту.

В-четвертых, поломки типа переключателей поворотников к ТО не относятся (как показатель надежности тоже не катит - такие поломки достаточно индивидуальны, сдуру-то можно... ну все в курсе).
Al_Dimich
bandgap писал(а):

Во-первых, фокус первый.

Чем он в плане ТО отличается от второго?
bandgap писал(а):

Во-вторых, нафига на каждом ТО менять тормозные колодки и свечи.

Потому что колодки износились, а свечи засрались.
bandgap писал(а):

В-третьих, антифриз и тормозуху даже на ВАЗах меняют раз в пять лет по регламенту.

Тормозуха по регламенту меняется раз в 2-3 года на любой машине.
bandgap писал(а):

В-четвертых, поломки типа переключателей поворотников к ТО не относятся

Приписать оппоненту бред, которого он не говорил, и с блеском это опровергнуть.
bandgap
За 20 ткм колодки и свечи подошли? Не верю. Либо фигней заправляли, а машину использовали исключительно для тестов шин и тормозов.

Про тормозуху и тосол - специально заглянул в вазовскую сервисную книжку. По пробегу или через 5 лет.

По поводу замены переключателей, перечитайте собственный пост.
Al_Dimich
bandgap писал(а):

За 20 ткм колодки и свечи подошли? Не верю.

Легко.
bandgap писал(а):

специально заглянул в вазовскую сервисную книжку. По пробегу или через 5 лет.

Фордовский регламент - 2 года. Загляните в соответствующую сервисную книжку.
bandgap писал(а):

По поводу замены переключателей, перечитайте собственный пост.

Я вообще ничего не писал "про замену переключателей". Возьмите себя в руки.
bandgap
Al_Dimich писал(а):

bandgap писал(а):

За 20 ткм колодки и свечи подошли? Не верю.

Легко.
bandgap писал(а):

специально заглянул в вазовскую сервисную книжку. По пробегу или через 5 лет.

Фордовский регламент - 2 года. Загляните в соответствующую сервисную книжку.



Нет такого в фордовской сервисной книжке. Или пжалте скан в студию.

Al_Dimich писал(а):

bandgap писал(а):

По поводу замены переключателей, перечитайте собственный пост.

Я вообще ничего не писал "про замену переключателей". Возьмите себя в руки.



С чего вы так разволновались? С чего вообще такое внимание к Форду?

Al_Dimich писал(а):

Вот что Авторевюшники делали на ТО с Фокусом - правда первым.


ТО-3: регламентная замена масла и всех фильтров, передних тормозных колодок, свечей зажигания, подрулевого переключателя и реле стеклоочистителя, регулировка стояночного тормоза и смазка задних тормозных механизмов.

Al_Dimich
bandgap писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Вот что Авторевюшники делали на ТО с Фокусом - правда первым.

ТО-3: регламентная замена масла и всех фильтров, передних тормозных колодок, свечей зажигания, подрулевого переключателя и реле стеклоочистителя, регулировка стояночного тормоза и смазка задних тормозных механизмов.

Это моя копи-паста из соответствующей авторевюшной статьи. Любому вменяемому человеку по умолчанию понятно, где плановые работы, а где поломки.

bandgap писал(а):

Нет такого в фордовской сервисной книжке. Или пжалте скан в студию.

Зато вот где это есть.


"Замена жидкости тормозной системы (не реже каждого второго ТО)"

http://www.ford.ru/cs/BlobServer?blobtable=MungoBlobs&blobcol=urldata&blobheadervalue1=attachment%3Bfilename%3D%22Focus_Leaflet_z1_new.pdf%22&blobheadervalue2=abinary%3Bcharset%3DUTF-8&blobheadername1=Content-Disposition&blobheadername2=MDT-Type&blobheader=application%2Fpdf&blobwhere=1214374261925&blobkey=id

"Тормозная система – заменить тормозную жидкость (LTS 12 154 4). Каждые 2 года."

http://www.ford.ru/cs/BlobServer?blobtable=MungoBlobs&blobcol=urldata&blobheadervalue1=attachment%3Bfilename%3D%22FordFocus_check-list.pdf%22&blobheadervalue2=abinary%3Bcharset%3DUTF-8&blobheadername1=Content-Disposition&blobheadername2=MDT-Type&blobheader=application%2Fpdf&blobwhere=1214371796054&blobkey=id
bandgap
Занятно, за ссылки спасибо. Тормозуху каждые два года, антифриз раз в 10 лет, а ремни через 160000 км... Чудеса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы