Страница 6 из 7
Муса Джалиль
Batman_1976 писал(а):

Самое начало у тебя когда началось?


Когда в Татарстане ввели московское время? Я помню с самого рождения, а лет мне больше чем 30.
Batman_1976 писал(а):

Тогда вся идея перевода теряет всякий смысл... Цель перевода - чтоб рабочий день в Москве и в других регионах начинался и заканчивался одновременно, типа эффективнее взаимодействие между властями...


Тогда считай затраты на электроэнергию издержками на выстраивание бизнес-процессов и гос вертикали.
Александер2115 писал(а):

Пестец!!! Это во сколько нужно вставать утром, чтобы на охоту сгонять? В 2 часа ночи?


Я в 3.00 просыпаюсь и выезжаю в 3.30.
Клаssик писал(а):

Надо просто объяснить животным, что Медведев (только обязательно показать фото, а то местного медведя заиПут hehe ) приказал им жить по моск. времени.


Я тебе ещё раз говорю, в Татарстане никому фото Медведева не показывали, живут люди и экономика вроде не рухнула ещё пока.
komatoz
http://ufa.kp.ru/daily/24574/745659/

Чет тухло как то всё Sad.


Касаемо Татарстана, там хоть астрономичесоке время с москвой не так различается, хотя тоже не сахар...
Муса Джалиль
komatoz писал(а):

Касаемо Татарстана, там хоть астрономичесоке время с москвой не так различается.


Ты хоть карту часовых поясов погляди. Татарстан с Башкирией граничит вообще-то.
komatoz
SMF писал(а):

Ты хоть карту часовых поясов погляди. Татарстан с Башкирией граничит вообще-то.


да знаю, но Казань хоть западнее Уфы с москвой разница в час, а в башкирии считай самый сбалансированный часовой пояс - максимально совпадающий с астрономиическим временем, верх дебилизма нас к московскому времени притягивать.

З,Ы. Все с кем я говорил - против, ни одного положительного отклика в тырнете...

Я опечален.
Proteus
SMF писал(а):

komatoz писал(а):

Касаемо Татарстана, там хоть астрономичесоке время с москвой не так различается.


Ты хоть карту часовых поясов погляди. Татарстан с Башкирией граничит вообще-то.


"родной" пояс Татарии МСК + 1, Башкирии МСК + 2. Уфе совсем не айс будет... Я, когда в Казань перебрался, удмвлялся рассвету в 3 утра и закату в 3 дня в ноябре.
Муса Джалиль
Proteus писал(а):

"родной" пояс Татарии МСК + 1


"родной" у тебя в штанах... а Татария не ограничивается Казанью.
komatoz писал(а):

да знаю, но Казань хоть западнее Уфы с москвой разница в час, а в башкирии считай самый сбалансированный часовой пояс - максимально совпадающий с астрономиическим временем, верх дебилизма нас к московскому времени притягивать.


Ты хочешь, чтобы Москва перешла на башкирское время?
Batman_1976
SMF писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Самое начало у тебя когда началось?


Когда в Татарстане ввели московское время? Я помню с самого рождения, а лет мне больше чем 30..


Странно, я думал, что вас перевели тогда же, когда и нас первый раз переводили, а это было по-моему то ли в конце 80-х то ли в начале 90-х. Я этот момент отлично помню...

SMF писал(а):

Я тебе ещё раз говорю, в Татарстане никому фото Медведева не показывали, живут люди и экономика вроде не рухнула ещё пока.

Да мы можем и ночью работать и не помрем, просто вы уже привыкли, а представь если б вас перевели вдруг на 2 часа назад

Proteus писал(а):


"родной" пояс Татарии МСК + 1, Башкирии МСК + 2. Уфе совсем не айс будет...



Может для кого-то это будет откровением, но... реальное время в Москве и Уфе сейчас не совпадает с астрономическим... А в Казани, Самаре, Саратове совпадает... Но мне больше нравилось, когда не совпадало...
Муса Джалиль
Batman_1976 писал(а):

Да мы можем и ночью работать и не помрем, просто вы уже привыкли, а представь если б вас перевели вдруг на 2 часа назад


Пох, веришь нет?
Batman_1976 писал(а):

Может для кого-то это будет откровением, но... реальное время в Москве и Уфе сейчас не совпадает с астрономическим... А в Казани, Самаре, Саратове совпадает... Но мне больше нравилось, когда не совпадало...


Кстати ДА!
Клаssик
SMF
А ты, случаем, не депутат? Люди говорят, что им не удобно
Proteus писал(а):

рассвету в 3 утра и закату в 3 дня в ноябре.


и им
SMF писал(а):

Пох, веришь нет?


до
SMF писал(а):

бизнес-процессов и гос вертикали.

. Они хотят жить как привыкли. А ты говоришь, выдумка депутата-жополиза - необходимое политическое решение.
Proteus
SMF писал(а):

Proteus писал(а):

"родной" пояс Татарии МСК + 1


"родной" у тебя в штанах... а Татария не ограничивается Казанью.


глянь на карту, где изображены часовые пояса. Татарстан "за уши" притянут к московскому поясу. Wink
SDRIVER
SMF писал(а):

Я тебе ещё раз говорю, в Татарстане никому фото Медведева не показывали, живут люди и экономика вроде не рухнула ещё пока.


Но крыша у многих поехала, особенно у ментов hehe
Kuzmich3
Косолапый писал(а):

Я был не против, если мск перешли на время, например как в Лондоне, так спорт зырить удобнее, а что за окном - мне покуй.




КОГДА Самарскую область переводили на московское время я писал такую эпиграмму:

Может скоро заживем по лондонскому времени,
Если "стукнет вдруг моча" москвичам по темени.

В Самаре снова готовятся к протестным митингам по поводу этого времени . Я был в Самаре пару дней назад. В Тольятти народ попритих...
Бацилла "пофигизма" свое дело сделала.
С уважением!
Slavny
кстати, мож тут уже рассказывали про подобное.
у нас время МСК. поехал я значит в Самару, договорился с человеком на определённое время созвонится, приехал значит, звоню, а тот говорит, чего ты так рано звонишь, я типа чё за фигня, у меня коммуникатор показывает всё типа верно. И тут меня осенило: у меня часы в нём устанавливаются через GPS приёмник lol1
тема то какая кароче: какие бы бл.ть законы не придумывали, против всемирных традиций не попрёшь hehe
5Zigen
Slavny писал(а):

часы в нём устанавливаются через GPS приёмник



а вот если был бы глонасссссссссс
hehe
Bart2
Batman_1976 писал(а):

Че то я не понимаю, что в стране творится то...

- Перевели стрелки
- Сократили офицеров и закрыли военные учебные заведения
- Губернаторов стали назначать, мэров практически тоже...
- Говорить теперь можно как "договОр" так и "дОговор"
- Нормы алкоголя 0,0
- Собираются сократить учителей
- Милицию в полицию переименовали
...

Два вопроса:
- Зачем?
- Заняться больше нечем?



Ля! Уже год эта тема. Медвед ВСЕ скидывает на население и по путно увеличивает налоги. Все втихоря делаетя, и в тырнете тишина. А остальное - фон чтобы не заметиь.
Slavny
5Zigen писал(а):

Slavny писал(а):

часы в нём устанавливаются через GPS приёмник



а вот если был бы глонасссссссссс
hehe


pst
Batman_1976
Kuzmich3 писал(а):



В Самаре снова готовятся к протестным митингам по поводу этого времени . Я был в Самаре пару дней назад.


Че-то я не слышал об этом... СМИ сознательно замалчивают такую информацию... А в местах где планируются митинги обычно резко делают сельскохозяйственные ярмарки... типа местные колхозники с акцентом продают там бананы
komatoz
У меня складывается стойкое ощущение, что власти, сознательно нагнетают обстановку в стране. Я не знаю, ЧТО готовится, но если ещё пару-тройку лет такого скотского отношения к людям, народ "возьмется за вилы".
ИМХО
Batman_1976
komatoz писал(а):

У меня складывается стойкое ощущение, что власти, сознательно нагнетают обстановку в стране. Я не знаю, ЧТО готовится, но если ещё пару-тройку лет такого скотского отношения к людям, народ "возьмется за вилы".
ИМХО



Не возьмется. Вспоминаем историю, признаки революционной ситуации:

1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому;

2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;

3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству


До выполнения условий п.1 еще очень далеко..., п.2 - еще не достиг своего аппогея, п.3 ваще никак не вяжется с нашим современным обществом...

К тому же у нас нет никакой движущей силы революции, власть постепенно убирает оппозицию из политической жизни страны...

Власть это понимает и в этой ситуации чувствует себя просто превосходно... Путин В.В. - талантливый политик в этом плане...

Теоретически могут возникать небольшие акции протеста, которые не достигнут своих целей из-за разрозненности, стихийности и малочисленности участников. Они будут сознательно замалчиваться СМИ. Таким образом это не приобретет массовый харрактер
5Zigen
Batman_1976 писал(а):

Не возьмется. Вспоминаем историю, признаки революционной ситуации:



да
но вон в киргизии из за чего беспорядки начались?

вспоминается побитая рожа министра мвд вроде ихнего ROFL
komatoz
http://ufa.kp.ru/daily/24576/747459/

Одна надежда, что здравый смысл всё таки восторжествует...
Batman_1976
5Zigen писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Не возьмется. Вспоминаем историю, признаки революционной ситуации:



да
но вон в киргизии из за чего беспорядки начались?

вспоминается побитая рожа министра мвд вроде ихнего ROFL


Киргизия - не Россия
CoolM
Все нормально Президент сказал - брехня все это.
komatoz
CoolM писал(а):

Все нормально Президент сказал - брехня все это.


Э, ты про что ?
51й
А в чем проблема? Идея по-моему хорошая, сравнять Московское и Уфимское время Smile

Осталось только...
Москву подвести под GTM+5 =)

Если я правильно понимаю, то ситуация в Центральной России примерно следующая. В летнее время, в 6-7 утра, уже светло как днем, а в 9-10 вечера уже темно как ночью.

Если сместим (Московское Время) на +2, то есть из GTM+3, до +5, то расстеляем сразу всех зайцев.

1. rlzz Увеличение светового дня в активное(рабочее) время. Всетки в 6-7 утра шевелятся только москвичи и колхозники. Колхозники, просыпаются как люди, не в 5, а в 7 утра. Темнеет позднее, соотвецна меньше двигаемся в потьмах, ибо в 21:00 только вся движуха и начинается=) В зимнее время, весь световой день выхватываем полностью в рабочее время.

2. rlzzДепутаты, и прочие задроты, которые спят и видят как бы порезать часовые пояса - вне себя от счастя! =) Так как, если посмотреть на карту http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Timezones2010.png мы не только сокращаем кол-во часовых поясов в стране, но и подводим пол страны под одно время.
(GTM+3 ->GTM+5)

Надо больше бывать на солнце! Smile Быть на позитиве gpn
В респираторных масках, но на позитиве dns4

Московское GTM+3, это похоже желание Столицы быть ближе по времени к Европе с их GTM+2\1. Но вот тут на буржуев можно класть с совершенно чистой совестьюWink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы