Страница 30 из 50
Virus175
FAQ-ссылки:
Роман Торопов ©
81076 писал(а):

Все классно, но пульсирует у меня конкретно


wwow тыж сказал:
81076 писал(а):

перекусил пластинку так как показано на рисунке - лампа тухнет




Яб проверять начал с того, что не замыкает ли W о прижимной болт.
(нагрей до момента когда мигать начинает, заглуши ДВС, тести контакт болтов на соответствующую клемму обмотки).
А вообще яб это делал осцилографом на завёденом ДВС ...
81076
Роман Торопов © писал(а):


Яб проверять начал с того, что не замыкает ли W о прижимной болт.
(нагрей до момента когда мигать начинает, заглуши ДВС, тести контакт болтов на соответствующую клемму обмотки).
А вообще яб это делал осцилографом на завёденом ДВС ...



Проверил тестером цифровым, не коротило, с осцилографом у меня как-то посложней... Pardon А может причина что винницкий РН не очень?
Роман Торопов ©
81076 писал(а):

А может причина что винницкий РН не очень?


ну только если брак ...
81076
Роман Торопов © писал(а):

81076 писал(а):

Все классно, но пульсирует у меня конкретно


wwow тыж сказал:
81076 писал(а):

перекусил пластинку так как показано на рисунке - лампа тухнет


.



Пульсирует не лампочка, а в целом напряжение - по фарам на ХХ видно
Bizz
где можно купить хваленый 9111.3702? может ли кто-нибудь отправить почтой?
ortodox
81076 писал(а):

Побеспокою еще разок, не нашли причину пульсаций?


Пока нет , перенесли это дело на следующую неделю. Pardon
Bizz писал(а):

где можно купить хваленый 9111.3702? может ли кто-нибудь отправить почтой?


Отправить то можно , но пересылка будет стоить раза в три больше самого РН.
supercool
Bizz
ortodox
может кто из россиян откликнется
Роман Торопов ©
РН н.о. для ПРАМО/ЭЛТРА (ISKRA):

Обычный 846.3702 :


И с калиновским разъёмом 848.3702:
покусанный
хелп, помогите..
заменил рн в генераторе на 93.3702 астро. завел, лампа горит в полнакала, на акб 14.0 стабильно.
но бесила горящая вполнакала лампа, сегодня выкусил резисторы в приборке (vdo, стояли 2 паралельно) закоротил диод. в итоге заряд идет, на акб 14.0 но лампа не гаснет. Sad Sad Sad .
где накосячил?
sergio99
покусанный писал(а):

хелп, помогите..
заменил рн в генераторе на 93.3702 астро. завел, лампа горит в полнакала, на акб 14.0 стабильно.
но бесила горящая вполнакала лампа, сегодня выкусил резисторы в приборке (vdo, стояли 2 паралельно) закоротил диод. в итоге заряд идет, на акб 14.0 но лампа не гаснет. Sad Sad Sad .
где накосячил?

Не те ты выкусил резисторы, эти идут в параллель лампы.Там 3 штуки длинных. надо с краю с права. один отпаяй конец и всё.Они последовательно включены.
ruslim
81076
я думаю проблема в самом РН ВТН, у меняи у KIB похожие траблы, я не смог решить проблему, писал в соседней ветке http://autolada.ru/viewtopic.php?t=209005&start=950, я бы рекомендовал белорусский 7931.3702 И4 или Астро. правдо на белорусском напруга при прогретом движке 14,1В, а так держит стабильно.
sergej99
MikeS писал(а):

!Lnur писал(а):


Замени диод КД202 на резистор 0,2 Ом мощностью 3-5W и стабильные 14В летом гарантированы. supercool



Как человек, попробовавший и диод и резистор, говорю: это все полумеры с сомнительным результатом.

Полгода я проездил с резистором. Да, напряжение повышалось, но всплыли два серьезных минуса:
1) напряжение понижалось на 0,2В при повышении оборотов генератора (на повышенных оборотах требуется меньший ток возбуждения и, соответственно, меньше падает напряжения на резисторе);
2) на ХХ возникали сильные мерцания света фар (из-за увеличившейся положительной обратной связи, вызванной установкой резистора).

Когда у меня был установлен диод, то эффект с мерцанием тоже наблюдался, но был менее выражен.

Мой совет всем: не майтесь хренью - поставьте современный регулятор напряжения (с двумя дополнительными проводами) для работы которого не нужны доп. диоды. Вы одновременно и повысите напряжение и получите напряжение, менее зависимое от нагрузки генератора.

Цена вопроса всего около 250р. Вы можете возразить - резистор или диод дешевле. Да, но пока вы будете экспериментировать, то в итоге снимете-поставите генератор 3-4 раза. Ваше время стоит таких денег? Smile У меня от этих съемов даже болт в кронштейне генератора лопнул... Smile Еще минус около 150р...

Мой отчетик об установке РН нового образца здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=121411&start=200

P.S. Да, забыл сказать... На новых регуляторах есть обалденная мулька - контроль за частотой вращения при пуске. Т.е. иными словами - генератор дает возбуждение не при старте, а с небольшой задержкой в несколько секунд и плавно. Таким образом значительно облегчается пуск для стартера.

+1000!!! Нах. Этот колхоз с диодами!
ruslim
sergej99 писал(а):

Нах. Этот колхоз с диодами!


не совсем согласен, допустим в моем случае единственный выход либо диод, либо ГЕНА Pardon , даже не знаю, гену менять не бюджетно, нормального РН НО не нашел, либо пульсация либо низкое напряжение, докопаться до сути не получаеться, НЕТ ОСЦИЛОГРАФА, кататься по электрикам- выйдет новая гена, как-то так...., так что в некоторых случаях это единственный выход.
sergej99
ruslim писал(а):

sergej99 писал(а):

Нах. Этот колхоз с диодами!


не совсем согласен, допустим в моем случае единственный выход либо диод, либо ГЕНА Pardon , даже не знаю, гену менять не бюджетно, нормального РН НО не нашел, либо пульсация либо низкое напряжение, докопаться до сути не получаеться, НЕТ ОСЦИЛОГРАФА, кататься по электрикам- выйдет новая гена, как-то так...., так что в некоторых случаях это единственный выход.

так надо неисправность искать а не мастрячить всякие диоды.С диодом уверен то же самое будет. Для начала конденсатор замени.А то интересно получается- и сам сделать не могу и к спецам съездить жаба душит. Нах тогда эта машина?
ruslim
ну sergej99 если тебя не затруднит, в соседней ветке есть мой отчетец (ссылка двумя постами выше) ), и диод был установлен не для устранения мерцания, а для повышения напряжения, с чем отлично справлялся(ется).

sergej99 писал(а):

С диодом уверен то же самое будет


и даже без Диода все отлично

sergej99 писал(а):

и сам сделать не могу и к спецам съездить жаба душит. Нах тогда эта машина


если так, тогда ДА, на ОТ, а вообще внимательно посты читай, много не по теме.
sergio99
ruslim писал(а):

а вообще внимательно посты читай, много не по теме

Прочитал посты-согласен-не по теме очень много.Ну на то он и форум.У меня вопрос.На старой приборке VDO сопротивления которые в параллель лампе зарядки стоят удалять обязательно или можно оставить?Ответьте кто знает.Жаль схема не грузиться

Последний раз редактировалось: sergio99 (19 Октября 2010 17:16), всего редактировалось 2 раз(а)
ruslim
можно оставлять, она универсальная считается
sergio99
http://chiptuner.ru/download/docs/vdo_sheme.rar По схеме R160 R159.А убираем- R156.Одно из 3
ortodox
ruslim писал(а):

можно оставлять, она универсальная считается


+1.
vickk
привет!Народ,помогите!Короче дело вот в чем, заказал я себе регулятор трехуровневый, мне прислали место 67.3702-02 регулятор 67.3702-01, где то видел что народ их как то переделывает меняя сам регулятор,не подскажите как это делается или пните на ту тему!Еще раз прошу прощения что не в той ветке, но все обрыл, видно сляпой сталSmile
ortodox
vickk писал(а):

или пните на ту тему



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116084&highlight=
см. последние страницы
HarDik
Пришёл мне РН трехуровневый от Энергомаша.
Сегодня установил вместе с ним поставил новую подкову....
У меня гена оказывается с 4 выводами и 8 диодами подкова стоит.
Во общем установил, плюс кинул от кузова на гену провод 16 квадратов.

Вообщем итог такой:

мин без нагрузки - 13.85 в на клеммах АКБ
Сред. без нагрузки - 14.04 в на клеммах АКБ
макс.без нагрузке - 14.75 в на клеммах АКБ

С нагрузкой габариты + туманки +ближний+обогрев заднего стекла+обогрев передних сидений+печка 1 скорость

В среднем положении выдает 13.95в

В макс не пробывал...

Инсталляцию считать успешной?
Serg_x
HarDik писал(а):

Сред. без нагрузки - 14.04 в на клеммах АКБ


HarDik писал(а):

С нагрузкой габариты + туманки +ближний+обогрев заднего стекла+обогрев передних сидений+печка 1 скорость
В среднем положении выдает 13.95в


Нормально supercool
но могло быть лучше Wink
HarDik
Serg_x
Куда еще лучше то? Smile)
Alex_K29
Доброго времени суток.
Сегодня поставил РН 93.3702. Все прикрутил, но крышку гены не одел пока, завел. Все хорошо напряжение на ХХ поднялось до 14.5 (со старым на холодном выше 14 не поднималось). Заметил особенность при моргании дальним светом чувствовалось повышение нагрузки на двигателе и временно и незначительно падали обороты (со старым РН такого не наблюдалось). Немного прокатился, вроде все хорошо. Поставил крышку гены и поехал домой, глядь, а напряжение на приборке кажет 12 и менее и практически не меняется. Лампочка заряда не горит ни на заведенном ни при включении зажигания.
Залез в гену, снова все проверил но результата нет. Пришлось ставить обратно старый РН.
На подкове ничего не выкусывал, в приборке тоже ничего не трогал (не знаю даже может она и универсальная).
Подскажите в чем может быть дело? Неужели РН приказало долго жить, или все гораздо хуже?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы