Страница 12 из 30
GENA
STAS152005 писал(а):

Вот китайская херня:

А вот боевой Тополь-М:

Посмотрите на шасси и подумайте где проедет китайский грузовичок? И вообще сколько тонн он реально тянет? Ракетка то ой б..я сколько весит..Это вам не мешки с труселями для челноков по шоссе тягать....
Включите мозги то....


Зачем им ехать? Они до масквы идти не собираются. Им ис территории китая хаватит дальности порушить соновные узлы на ДВ. Они там уже и магистрали сделали если что.
STAS152005
GENA писал(а):

Зачем им ехать? Они до масквы идти не собираются. Им ис территории китая хаватит дальности порушить соновные узлы на ДВ. Они там уже и магистрали сделали если что.


pst ...Ракета весит 50т.+ПУ тонн 20-ть...Итого 70 т.с гаком...А то что у китайцев...И 20-ку тонн хер увезет даже по шоссе...Развалиться к ипеням...Чистый пиар это.
STAS152005
Цитата:


Командование ВМС США поставило вопрос о юридическом обеспечении применения беспилотных летательных аппаратов, автоматических боевых систем и комплексов ведения кибервойны.
«Проблемы юридического сопровождения применения беспилотников, боевых роботов, а также систем ведения войны в киберпространстве ставят перед нами задачи выполнения требования законов, регулирующих действия армии в военный период, — заявил шеф Центра военно-морских операций ВМС США адмирал Гари Роид. — У нас должны быть люди, компетентные в этих вопросах и способные давать командованию квалифицированные рекомендации».
В настоящее время хорошо разработано юридическое обеспечение систем, управляемых оператором. Но уже появились системы, способные не только идентифицировать цели, но и принимать самостоятельные решения на их поражение.
«Я считаю, — говорит адмирал, — что с развитием подобных систем перед нами встанут серьезные вопросы правового обеспечения их работы».
Так как боевые автоматические системы постоянно совершенствуются, возникает необходимость в подготовке квалифицированных юристов, способных обеспечить применение боевых роботов.
Например, на границе двух Корей стоят южнокорейские роботы — автоматические установки, способные идентифицировать человека, отдать команду остановиться и поднять руки и в случае невыполнения требований самостоятельно открыть пулеметный огонь.
Адмирал Роид считает, что наступает новая эра в развитии военных технологий, к приходу которой нужно быть готовым всем — и командованию, и юристам.
Автор книги об использовании боевых роботов в локальных конфликтах Пит Сингер считает, что революция боевых систем уже произошла.
Применение беспилотников и роботизированных комплексов странами с высокоразвитым военно-промышленным комплексом или хорошим военным бюджетом уже стало нормой. Но с удешевлением и развитием подобных систем они становятся доступны даже частным лицам и террористам. Так, зафиксировано по крайней мере четыре случая применения беспилотников «Хезболлой» против Израиля.
Сингер отмечает другое отношение международного сообщества к применению боевых роботов по сравнению с применением управляемой экипажем техники. Полетов американских беспилотников над территорией Пакистана выполнено уже больше, чем полетов американской авиации во время косовского конфликта. Но считается, что полеты беспилотников не связаны с риском потерь личного состава, поэтому им не уделяется такое внимание прессы.
Хотя применение роботов может снизить потери среди личного состава, случаи ошибок с жертвами среди мирного населения происходят все чаще. Ответственность за жертвы среди мирного населения, материальных ущерб, причиненный роботизированными комплексами, — решение этих проблем должно стать основной работой военных юристов новой специализации


Армии США нужны..ЮРИСТЫ! hehe
Batman_1976
GENA писал(а):

ВАЗу то же... ВАЗ гранту изобрел и скоро всех ею осчастливит.


Не осчастливит. Кто ее видел? Следующая модель у них будет на базе Рено B0, ее сейчас в румынии производят. Скоро будут у нас делать. А новое руководство ВАЗа бъет себя в грудь утверждая, что это их разработка совместно с Рено...

GENA писал(а):

Китай сейчас вкладывает колоссальные средсва в науку и обучание и своих инженров, направляя их во все высшые школы планеты и оплачивают учебу там. А наши... скоро в школе без баббла даже учить не будут. И народ болт положит на образование.

В начале 90-х учился в университете. У нас училась группа из китая, за обучение многих из них их государство платило... И думаю, что закончив универ они по специальности трудятся где-нибудь в их китайском КБ, а наши все менеджерами работают...
А в наших школах уже физику с химией сделали платной. Многие не платят и их дети неучами растут...

STAS152005 писал(а):

А сотрудничество с ВПК Китая сейчас очень ограничено...Дружба в этом направлении закончилась. Пару лет назад кстати...И весь прогресс у Китая ек...


Сотрудничество закончили всвязи с тем, что они наши технологии откровенно пи...дить начали и использовать в своем вооружении. И прогресс у них не ек... в отличии от нашего. У нас все технологии разработок 70-х - 80-х годов... Сейчас ничего не делается... у нас СНТК Кузнецова, делавшие когда-то пожалуй лучшие двигатели в мире - банкрот, людям зарплату за год должны... ЦСКБ Прогресс живет только запусками Протонов к МКС, а когда запусков нет непонтно на чем держатся... Там остались одни пенсионеры, а когда их не станет?
Китайцы вкладывают бабки в подготовку молодых специалистов и обеспечивают их работой. Используя наши технологии и их потенциал они легко догонят и перегонят нас, учитывая тот факт, что мы вообще встали и видимо навсегда...

STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

что закончили? если они папуасы в технике то можно смело продавать!


А на хера?....Пусть ипутся....А мы дальше пойдем...


Ну да.. у нас очень хорошо развивается отрасль нефте и газодобычи... Там основные бабки и новейшие технологии, и самые светлые головы нашей страны трудятся именно там. В этом плане мы легко фору дадим Китаю и даже западу
vvv_sony
STAS152005 писал(а):

Вот китайская херня:

А вот боевой Тополь-М:

Посмотрите на шасси и подумайте где проедет китайский грузовичок? И вообще сколько тонн он реально тянет? Ракетка то ой б..я сколько весит..Это вам не мешки с труселями для челноков по шоссе тягать....
Включите мозги то....



Судя по фотке, это обычный тополь, а не "М"
rezident
Какую фору офигели рассуждаете о ракетах как будто вы их по несколько раз на дню запускаете откуда знаете у кого они на фотошопе а кого нет или вам мало глючного С400 который азер барыга загнал воякам под восточные сказки . Китай страшен полутра миллиардами населения способного сделать любую гражданскую продукцию против 140 миллионов населени РФ неспособного создать даже нормального автомобиля

Последний раз редактировалось: rezident (21 Октября 2010 17:44), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Batman_1976 писал(а):

Используя наши технологии и их потенциал они легко догонят и перегонят нас,


Если так легко то ..где результаты... Пока что только вот таки фото..С ЦИСТЕРНАМИ....Сколько там Китай в прошлом году запустил МБР своих..Не просветите?...
vvv_sony писал(а):

Судя по фотке, это обычный тополь, а не "М"

Да..Просто Тополь...
STAS152005
rezident писал(а):

вам мало глючного С400


Глупость слепил...Мы уже разбирали этот вброс говна...На тему просрали...С-400 уже давно работает в войсках...И стреляет...А вы все по помойкам...по помойкам...
STAS152005
Про J-10:
Цитата:

В конце 1980-х - начале 1990-х годов в программе произошли очередные изменения: к участию в создании J-10 была привлечена Россия. В частности, новый самолет было решено оснастить российским ТРДЛ АО "А.Люлька-Сатурн" АЛ-31Ф, устанавливаемым и на истребителях Су-27 ВВС Китая, что повлекло за собой ряд существенных изменений в конструкции самолета, ранее проектировавшегося, очевидно, под один из западных двигателей. Сообщалось о переговорах о приобретении КНР лицензии на выпуск двигателя АЛ-31Ф на китайских предприятиях, однако Россия не проявляет особой заинтересованности в передаче КНР новейших технологий в области авиационного двигателестроения. В результате для установки на самолетах опытной серии, а также, вероятно, первых серийных партий было решено закупать двигатели в России (по сообщениям зарубежной печати, для опытных машин уже приобретено 10 ТРДДФ АЛ-31Ф).

На самолете планируется установить и российскую БРЛС "Жемчуг", разработанную объединением "Фазотрон". Эта станция является вариантом БРЛС "Жук", которая устанавливается на другом китайском истребителе - F-811M. В качестве альтернативного варианта, а также для установки на самолетах, предназначенных на экспорт, рассматривается возможность использования варианта израильской радиолокационной станции "Элта" EL/M-2032, в свое время разработанной для истребителя "Лави".


Ну и как ..Скопировали? Движки... Чет молодые китайски энженеры обосрались.... И это на 3-м поколении.... Ох уж эти....
Ковбой Джо
rezident писал(а):

Какую фору офигели рассуждаете о ракетах как будто вы их по несколько раз на дню запускаете


всё нормально, это называется 'комнатный теоретик'
S597SMRUS
Batman_1976 писал(а):

Это видимо будет единственным вариантом избежать конфликта,


Да не будет никакого конфликта.Китайцы не пиндосы Pardon
Воины они никакие, единственно чем могут -количеством задавить.А вот философы и стратеги "мягкой силы" -великолепные.Вот тут они нам вперед 1000 очков дадут и возьмут нас мягенько Wink Pardon
GENA писал(а):

Еслу Путинская ЕдРия еще 10 лет поправит страной, то вевать уже будет нечем и некому.


GENA
почитай книгу Н.Сарикова .Долллар.Спасение -война http://rapidxxshare.ru/?q=%D1%EF%E0%F1%E5%ED%E8%E5%20%E4%EE%EB%EB%E0%F0%E0%20%97%20%E2%EE%E9%ED%E0
Он там там приводит совсем другую мысль Wink
Что Путин и Ко наоборот маневрируют между Западом и Китаем, устроив "перегрузку" и устранившись от поддержки одной из сторон -Запада или Китая,с целью как раз выиграть немного времени Pardon Так шта-х.з. как там на самом то деле все обстоит Wink .Мы можем только ждать развития событий, ибо решаем не мы.А "модернизировать" страну в кратчайшие сроки можно ТОЛЬКО сталинскими методами.Очевидно, что МеПуты такой вариант , априори , исключили.Поэтому только ждать.И ничего более нам не остается Pardon
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Посмотрите на шасси и подумайте где проедет китайский грузовичок?


судя по картинке на первом же "переломе" дороги более 20 грд, ракетка переломится пополам Pardon hehe
rezident писал(а):

Китай страшен полутра миллиардами населения способного сделать любую гражданскую продукцию против 140 миллионов населени РФ неспособного создать даже нормального автомобиля


Ну , допустим, там трудятся не все 1,5 ярда населения Wink
STAS152005
Мнение о новой китайской стрелковке:
Цитата:

Я не могу рассказать развернуто, т.к. стрелковка для меня - так, до кучи (ну зачем танкисту автомат? да почти ни за чем... были бы ПП компактные - толку было б больше... и они есть, но не в войсках). Я, что называется, "трогатель". Взял, подошел, посмотрел, как разбирают, как собирают, сам не стал пробовать (нафига? и так видно, что не АК Smile), естественно, пострелял. Самое главное - ощущение "зыбкости всего сущего", когда это все в руках держишь. Smile

Т.е. явное ощущение непрочности. Стрельба подтвердила и ненадежность. Клинило достаточно часто (буллпап, 03й мало в руках побыл, китайцы вообще уклонялись от ответа, зачем они и его приняли, раз такой "офигенный" буллпап есть Wink), какой-то особенной меткости это оружие не показало. Да и неудобен буллпап вообще (единственный, который мне нравится - А91М), и этот в частности. Мне и АК-74 без надетого броника или затыльника из комплекта к подствольнику не очень... когда приходилось держать АК регулярно - так и использовал. А тип 95... понятно, газы в морду, гильзы, неудобно перезаряжать, меткость относительно ничего на 100м, но уже на 300м - в гробу я этот автомат видел. Оптика, если она есть, спасает, но несильно, толку, что ты мишень видишь отлично, если разлет большой. А, вот еще... качество пластика не внушает, я, например, обнаружил трещины на вполне новом автомате. В районе крепежей. Пока несильные.

Пулемет поддержки я и пробовать не стал, понятно, что из буллпапа за конкурент РПК-74, только что барабан здоровый... кто-то пробовал, говорил, фигня, некучный, задержки, греется, как падла, ствол не меняется при этом. Пулемет этот их, единый, но под малоимпульсный патрон, с весом больше, чем у ПКП - вообще песня. Надо ж было придумать 12кг малоимпульсный пулемет!!! Правда, довольно точный, в сравнении с остальным паноптикумом (еще не был - при таком весе!). Но тот хер, на который каждый день будут посылать создателя мегапулемета пользователи, от посылов бы креп - до схлопывания Вселенной бы достоял Very Happy. Тем более, "у Абдуллы много людей"(с)

Снайперку в руках покрутил - все тот же буллпап... стрелять и не стал. И так все ясно, чего тут с СВД сравнивать. Ею недовольны сами китайцы, они этого не показывали, но я почувствовал. Есть еще какая-то 7.62, с виду вполне современный аппарат, не пробовал, да и не снайпер я.

Пистолеты и ПП... С пистоля пострелял чуток с одного, не помню тип, но у Попенкера я его видел, с приспособой для взведения затвора палем, грубый такой, мне, почему-то, известное уе.. УСП напомнил, чего-то. Не знаю. И не знаю, как наши китайские братья его взводят, у меня пальцы не самые короткие, и росту я выше среднего китайского (и даже не очень танкового, но мне это не особо мешало, кстати... на командирском месте нормально, сложнее за нава и сложнее всего на МВ, но все равно - водил же и вожу. Дяди пошире и повыше, 190 и выше умудрялись служить и работать) - и то было неудобно. Они, видимо, технику "удлинняющегося пальца" учат. Smile
Про стрельбу с него лучше не спрашивайте. Привыкнув, может, результат и получше показать можно, но нафиг оно надо. Я знаю, есть у них и другие пистолеты, и я видал один, но только что видал.

ПП попался только один, Тип-85, типа Судаева... фуфло. Был еще один, но нам его не показывали. Ну, я молчу про все тот же "буллпап" на базе той же винтовки, это вообще неинтересно и к нему я не подходил.

12.7 пулемет видал и пробовал чуток. Очень легкий, как "КОРД" или даже чуть легче. Что его и губит. Прыгает. Но зато у этих гадов есть пули подкалиберные в патронах к нему. У нас такие тоже есть. Но вот в серии и войсках их не найдешь. И что интересно - похожи эти пули Sad А лицензии мы в данном случае не продавали. Ну это, в общем, знакомо. БП для этих пулек заявлена фантастическая, но слушать я даже не стал. Вежливо поулыбался.


Замечу, что хорошо обуты, одеты, экипированы (и то, вопросы есть) и вооружены современной, по меркам НОАК, стрелковкой, дивизии - это верхушка айсберга, а чем там вооружены и как одеты "госслужащие"(с)Женьминь Жибао 23451й трижды проклятой командующим войсками округа, Ниразунекраснознаменной дивизии, имени потерянных носков Председателя Мао Smile , которые дислоцированы х... знает где - вопрос

STAS152005
Покажите мне хоть один вид оружия созданный китайцами самостоятельно. НЕТУ!..Да производить дешево они научились..Ну еще бы..платя по 100 дол...можно обеспецить себестоимость в копейки...Копировать-ДА! А вот СОЗДАВАТЬ НЕТ!...И пока так..ни о каком пуке Китая речи быть не может...
STAS152005
Извиняюсь...нашел...
Вот:
http://cypa.livejournal.com/9438003.html?mode=reply
ГЕНЕ очень по ходу пригодиться может....да и остальным которые "за Китай"....
rezident
Цитата:

Ну , допустим, там трудятся не все 1,5 ярда населения


Ну сюдя по количеству ширпотреба работают там дофига а если учесть что количество населения РФ работающего в производстве совсем небольшое то соотношение становится совсем грустным.
Цитата:

судя по картинке на первом же "переломе" дороги более 20 грд, ракетка переломится пополам


Не не переломится вроде конструкция как у лесовоза но проходимость судя по колесикам не ахти какая
max50
Unforgiven писал(а):

Я тоже не понимаю, нахрена на территории училища ВДВ храм? Православие головного мозга?


Я так полагаю, десантники, которые на свои деньги этот храм построили, заслужили право самим выбирать в какой храм и когда им ходить.
max50
STAS152005 писал(а):

Вот китайская херня:


У них дороги вплотную к нашей границе и вглубь своей территории.
GENA
S597SMRUS писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Это видимо будет единственным вариантом избежать конфликта,


Да не будет никакого конфликта.Китайцы не пиндосы Pardon
Воины они никакие, единственно чем могут -количеством задавить.А вот философы и стратеги "мягкой силы" -великолепные.Вот тут они нам вперед 1000 очков дадут и возьмут нас мягенько Wink Pardon
GENA писал(а):

Еслу Путинская ЕдРия еще 10 лет поправит страной, то вевать уже будет нечем и некому.


GENA
почитай книгу Н.Сарикова .Долллар.Спасение -война http://rapidxxshare.ru/?q=%D1%EF%E0%F1%E5%ED%E8%E5%20%E4%EE%EB%EB%E0%F0%E0%20%97%20%E2%EE%E9%ED%E0
Он там там приводит совсем другую мысль Wink
Что Путин и Ко наоборот маневрируют между Западом и Китаем, устроив "перегрузку" и устранившись от поддержки одной из сторон -Запада или Китая,с целью как раз выиграть немного времени Pardon Так шта-х.з. как там на самом то деле все обстоит Wink .Мы можем только ждать развития событий, ибо решаем не мы.А "модернизировать" страну в кратчайшие сроки можно ТОЛЬКО сталинскими методами.Очевидно, что МеПуты такой вариант , априори , исключили.Поэтому только ждать.И ничего более нам не остается Pardon


Ага жадть...Сами то они не ждут...бабло как япоснкие болгарки пилят...только искры летят. Стас все вот про ьнаш могучий ВПК поет. А я в реале вижу, что ни один завод ранее работавший на ВПК не ожил. А ведь при СССР так же вооружения не хватало нового. А заводы у нас из области приборов и электроники. Да у нас делают новые образцы, для выставки несколько штук. Там и КБ справится с опытно конструкторским участком. В экономике полный хаус. Никакой частной собственности толком не сделали, а государственную просрали. Всю власть захватили чинуши, коим ваще насрать на экономику и развитие. Им чем болотнее тем слаще и сливки вкуснее. Налоговая система -говно! Работает по принципу семеро с ложкой - один с сошкой. Сейчас тольок в отдельно взятых зонах малеха послабуху сделали. Видять очко сжалось после поездок в китай.
GENA
STAS152005 писал(а):

Покажите мне хоть один вид оружия созданный китайцами самостоятельно. НЕТУ!..Да производить дешево они научились..Ну еще бы..платя по 100 дол...можно обеспецить себестоимость в копейки...Копировать-ДА! А вот СОЗДАВАТЬ НЕТ!...И пока так..ни о каком пуке Китая речи быть не может...


А зачем свое? Начнут с нами им США подкинут оружия. Начнут с США наши подкинут. Как в афгане. На кавказе и грузии наше же оружие наших и мочило.
Насчет шасси для тополей. В ссылках что я давал было написано что китайцы в беларуси закупили шасси. Если ты не в курсе то такие шасси и в России не делалаись, Может сейчас на камазе начали репу чесать и что то сделают. Многие ракеты так же в России не делались. ты уверен что Ющенко не слил Китайцам за бабло чертежи и технологии? Я не уверен. И Батько после кикозов с Россией с удовольсвием за бабло будет поставлять шасси.
Да и опять же скатились к оружию. Оно китайцам пока и нахер не нужно их на дв и так уже минимум 20% Причем женятся они на русских бабах и бросают корни. Они мирно и тихим сапом придут на пустые земли. Да местным придется делится. но не факт что это плохо, это развитие территорий, а значит есть где трудится и чем заниматся. Ксенофобы к вам в маскву приедут, остальные будут с китайцами якшатся, куда деватся. Страшного ничего не вижу. Мне страшнее политка масквы (односторонний пылесос) к регионам дальним.
Все последние экономические новости с регионов сибири и ДВ - очередное СП с китаем. наладили сбыт угла я китай, сбыт леса в китай, сбыт...в китай. что в маскву то никто не едет и с масквой СП не делает? Ты же прекрасно снаешь что экономически они нас таки сделали и газульку не сбрасывают. Предлагаешь взять калаш и с голой жопой идти трубы путина защитшать? Да они мне ни в одно местно не вперлись. А если маскве так ссыкотно, то пусть разрешит народонаселению иметь дома калаши, СВД и патроны к ним. А насление само уж разберется с кем жить и как. Wink Только не будет этого, потому как перовой маскве и достанется, сначла оброки платить перестанем, потом скважины вернем с трубами, а потом московский ОМОН постреляем. Smile
И если наши такие крутяки в технологиях, то почему для производства сранных лам люминисцентных китайцев позвали? Всю электронику современную тоже за границей покупаем. Про стакни и оборудование вообще молчу. Мы нищие!!!! У нас своего ничего НЕТ! Что было просрали и стерли. Даже что бы суперджет сделать осваивали импортную клепку и закупали оборудование. А китайцы уже давно на наши гражданские самолеты и не смотрят. Они отсталые свои делают, да так что все остатки совка нашим дурачкам слили, а наши на них народ гробят. Если в гражданке полный слив, то почему бы и ВПК ему не быть? Я вот маю китайскую электронику, ну от года в год прогресс на лицо. А свой электроники я уже 15 лет не видел и на горизонте нет! Ответрочные сборки из китайских комлектующих не в счет! Чиста свое! НЕЕЕЕТУ!!! тю тю. И инженерная школа тю-тю. Надеюсь ты не такой даун как в верхах сидят от газрома. Они думают раз и купил мозги. И мозги начали производить нанохерню модернизированную. Мозги десятилетиями без перерыва между поколениями и технологиями надо растить. Вот китайы это поняли, а наши.... beee

Последний раз редактировалось: GENA (22 Октября 2010 07:18), всего редактировалось 1 раз
GENA
STAS152005 писал(а):

Извиняюсь...нашел...
Вот:
http://cypa.livejournal.com/9438003.html?mode=reply
ГЕНЕ очень по ходу пригодиться может....да и остальным которые "за Китай"....


Это ты вот что хотел сказать?... В наших то магазинах для охоты и рыбалки эти лопатки и продаются. Своих то НЕТ!!!!! Стас очнись, ты давно уже одной ногой с китайцами живешь!!! Голову из песка вынь! А лучше по путинским местап прокатись до Владика. Там кстати много мест для рыбалки и охоты. Собери свой бутылочно-охотничий взвод и вперед! Заодно и обстановку на местах узреешь. Wink А то что смотреть то в подмасковных лесах?
GENA
rezident писал(а):

Цитата:

Ну , допустим, там трудятся не все 1,5 ярда населения


Ну сюдя по количеству ширпотреба работают там дофига а если учесть что количество населения РФ работающего в производстве совсем небольшое то соотношение становится совсем грустным.
Цитата:

судя по картинке на первом же "переломе" дороги более 20 грд, ракетка переломится пополам


Не не переломится вроде конструкция как у лесовоза но проходимость судя по колесикам не ахти какая


Насчет преломится. Есть наш чудо авто -ГАЗЕЛЬ - по мне так полуторка двоенных лет. Если на нее грузануть тонну полторы она точно преломится и преламывается, там у каждой второй люди раму варят и усиливают. А есть японские, сейчас и китайские грузовички, там маленькие колеса, раму ваще не видно, кабинка небольшая но удобная, НО! они без проблем 3-5 тонн возят. У нас аналог по весу только ЗИЛ бычек. НО походу очень ущернбный аналог, потому как его нигде не видно.

Последний раз редактировалось: GENA (22 Октября 2010 07:20), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Покажите мне хоть один вид оружия созданный китайцами самостоятельно. НЕТУ!..Да производить дешево они научились..Ну еще бы..платя по 100 дол...можно обеспецить себестоимость в копейки...Копировать-ДА! А вот СОЗДАВАТЬ НЕТ!...И пока так..ни о каком пуке Китая речи быть не может...



арбалет
порох
рекеты
сталь и стальное оружие
корабли с колёсными двигателями на человеческой тяге
GENA
Цитата:

Китай продолжает довольно бесцеремонно обращаться с международным авторским правом. В минувшие выходные выяснилось, что прототип своего первого палубного истребителя четвертого поколения J-15 Пекин скопировал с российского Су-33.

Копия была собрана на основе одного из первых прототипов Су-33 - Т-10К, купленного Пекином у Киева в 2005 году. Благодаря этому Поднебесная получила ранее недоступную для нее технологию складного крыла и вплотную приблизилась к созданию собственного авианосного флота.

Палубные истребители потребовались Китаю для оснащения своего первого авианесущего крейсера "Shi Lang" (назван в честь китайского генерала, который захватил Тайвань в 1861 году). Правда, в "прошлой жизни" этот корабль назывался "Варяг" и был продан Пекину Киевом в конце 90-х годов. Корабль стоит у причала Даляня с 2002 года, где все это время китайские специалисты активно занимались его ремонтом и модернизацией. Пекин не скрывал, что рассматривает советский авианосец как платформу для отработки собственных технологий строительства авианесущего флота.

Единственной проблемой для реализации этих планов было отсутствие самолетов, способных сесть на палубу корабля, а также опыта подготовки пилотов корабельной авиации. Получить соответствующие технологии Китай планировал у России. Но из-за скандала с клонированием других российских истребителей - Су-27 и МиГ-29 - Москва отказалась их предоставить. Тогда китайцы обратились к Украине, где и смогли приобрести Т-10К.

Российская сторона весьма скептически относится к китайским планам строительства авианосного флота. Как сообщили "Известиям" в госкомпании "Рособоронэкспорт", без участия Москвы этим планам не суждено сбыться хотя бы потому, что без российских авиадвигателей китайские самолеты летать не могут. Мотор же собственной разработки (тоже клон нашего) имеет ресурс всего 80 часов, что по авиационным меркам - мизер.

Тем не менее у Пекина весьма амбициозные планы. "Shi Lang" ждут в боевом составе флота уже в 2015 году. К 2020-му должны быть построены еще два авианосца типа "085" и "089" (вдвое большие по водоизмещению, чем бывший "Варяг"). Последний, как утверждают специалисты, будет очень похож на недостроенный в советское время первый атомный авианосец "Ульяновск". Любопытно, что документацию на него Китай опять же получил на Украине.

Стоит заметить, что лицензионное производство Су-27СК "продвинуло" технологический уровень Шэньянской авиастроительной корпорации на 20-25 лет вперед. Создание истребителя J-11B так или иначе является новым качественным шагом вперед для китайского авиапрома и его вооруженных сил.



Стас они как СССР в свое время уперто двигают ВПК. СССР то же не гнушалось выкрадыванием и покупкой технологий. Только у нас при этом с голым задом ходили, а у них и в этом полный порядок. Они половину рашенской армии просто КУПЯТ! У них дух поднятия и развития страны во всем! У нас...народ в плесневлом состоянии. 50% страны мечтают свалить за бугор. Им (мечтающем свалить) как ковбойке, ваще насрать, что тут будет и как, за трусы со стразами сольют все. И что на них пенять, если 70% руководства страны совсем не патриоты, их дети и деньги за границей, они одной ногой сами там. Простой народ просто в ступоре. Дети с детства на игрушках видят маде ин чайна. Видят что уродителей забали все и превратили в рабов страны. у них нет стимула что то защищать! Будем опять с помощью заградотрядов воевать? Коммуняки с НКВД сзади с пулеметами дети с колхозов и улиц впереди с калашами, но без патронов. Да? Или гательками с фоток, что ты предоставил будем отбиватся? Дык слили наши спорстмены олипиаду пекинскую. Значит не отобъемся у них гантелек больше. Smile
GENA
Вот Стас, где сейчас война идет - http://www.pravda.ru/economics/materials/gas/20-10-2010/1054143-news-0/ А ты пестики, пушечки, ракетки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы