Страница 31 из 50
Virus175
FAQ-ссылки:
Serg_x
HarDik писал(а):

Serg_x
Куда еще лучше то? Smile)


НУ типа того http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4998729#4998729 supercool
sergio99
Аlеx_K29-вот у меня vdo-не универсальная. Я так понял с одним окошком. Надо выпаиавать сопротивление возбуждения на гену. А диоды надо было наверно отключить по любому.раз у тебя зарядка сразу не горела значит vdo универсальная. С двумя окнами?
sergio99
И вообще чем универсальная отличается от не универсальной? Это про какие панели речь?
HarDik
Serg_x
Я такого не добьюсь потому как у РН тоже есть разброс в работе +- 0.25в так даже в инструкции написано. Видимо мне попался образец где на среднем положении получилось -0.20в к стандарту что вписывается в допуски, а на макс как раз 14.75 что +0.05в к стандарту.
Еще разница может быть из за разных АКБ, я чувствую у меня АКБ дохлый... Надо новый брать... И гены разные, моя гена пенсионер уже с 2003 года трудится, износ ротора уже приличный, но еще поработает.
Alex_K29
sergio99 писал(а):

... значит vdo универсальная. С двумя окнами?


У меня приборка Счетмаш с одним окошком, то что она универсальная лишь предположения. Согласно инф.письма ВАЗа (где-то была ссылка), помоему после 2004 г. должны устанавливаться новые гены с новыми РН, а значит и приборки должны быть новые. Но у меня гена старый.
Serg_x
HarDik писал(а):

Я такого не добьюсь потому как у РН тоже есть разброс в работе +- 0.25в так даже в инструкции написано.


Причем здесь разброс? Я про просадку говорю!
HarDik писал(а):

моя гена пенсионер уже с 2003 года трудится, износ ротора уже приличный, но еще поработает.


Моя гена неизвестно из чего собрана hehe
До этого стоял родной гена 2001 года с пробегом 200 тыщ - работал также. От него кстати ниче не зависит, главное - "наука о контактах" Wink
Bizz
какой рн стоит заказать?
http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%D0%E5%EB%E5+%F0%E5%E3%F3%EB%FF%F2%EE%F0+%ED%E0%EF%F0%FF%E6%E5%ED%E8%FF+211&group=
не сильно дешево? гена кзатэ 9402.3701
HarDik
Serg_x
Сегодня покопался еще...
Вот что получилось....
На среднем положении 14.07в
Потребители печка 2я скорость,габариты,ближний, туманки, дальный, обгрев заднего стекла, 2 обогрева сидений....
НА ХХ 13.95, при оборотах 2000 13.97....
ДУмаю дальше копать не буду, круче уже это спорт Smile
Роман Торопов ©
HarDik писал(а):

ДУмаю дальше копать не буду, круче уже это спорт


спорт - это без генератора Wink
ruslim
HarDik писал(а):

круче уже это спорт

ROFL

Роман Торопов © писал(а):

спорт - это без генератора


и без АКБ pst
Cher2006
Роман Торопов © писал(а):

для стандартных генераторов, любой из:

7931.3702 И4 - Беларусь..

7931.3702-01 - Украина,ВТН..

844.3702 - "Орбита",Россия...

611.3702-05 - Россия,Энергомаш...

9444.3702 - Украина,ВТН

93.3702 - Россия, "Астро",гор.Пенза

845.3702 - "Орбита", Россия..



Проехался по магазинам для моего генератора есть из этого списка только 611.3702-05 -Россия , Энергомаш
Кто ставил или знает как он по качеству можно такой ставить?

И еще такой вопрос: почему на подковах 8, а не 6 диодов и 4 вывода обмоток- ведь на схемах их 6 и 3 соотвественно???
ortodox
Cher2006 писал(а):

И еще такой вопрос: почему на подковах 8, а не 6 диодов и 4 вывода обмоток-


Это для увеличения максимального тока гены до 90 А.
KIB
Сегодня удачно разрешились проблемы, возникавшие при двухкратной попытке установки РН ВТН 7931.3702-01.
Если кому интересно - первая попытка и вторая попытка
Непосредственно с НПО "ВТН" (спасибо Виталию с "ВТН") мне передали два экземпляра этого РН

Первый образец был изготовлен 25.06.2009 г., второй 13.10.2010 г. (совсем свежий Smile ), отличаются прошивкой.

Установил №1 - проблемы как при первой попытке - при резком нажатии на педаль газа фары сперва загораются ярче, потом притухают, затем норма (соответственно скачет напруга). Но нет проблем, как при второй попытке (выпуск РН 03.07.2010 г.) - расколбас оборотов при максимальной нагрузке на генератор.

Снимаю и ставлю образец №2. Результат порадовал.
На холодную 14,6 - 14.7 В. Прогрев 80 градусов - 14,4 - 14,5 В.
Напругу держит стабильно При резком увеличении оборотов фары не перемаргивают. Включаю все потребители, какие возможно - 14,3 В.

Так что все траблы были в неправильной прошивке, во всяком случае проявлялось это на конкретном бортовом электрооборудовании моего авто. А я уж начал сомневаться, что гена чудит, типа межвиткового, или оказывает влияние наличие на генераторе вывода от средней точки звезды (соответственно восемь выпрямительных диодов).

Вот из каталога продукции НПО "ВТН" характеристики трех РН н/о
9444.3702, 7931.3702-01 и 8444.3702 - отличаются напряжением регулирования и величиной термокомпенсации мВ/градус

ortodox
KIB
Молодца , напряг бракоделов и добился результата. supercool
KIB
ortodox писал(а):

напряг бракоделов и добился результата


Повезло, что на адекватного человека попал, не послал меня куда подальше, типа сам сломал.
В результате имею три одинаковых регулятора. Один, правда, только рабочий для моего генератора.
З.Ы. Может подарить оставшиеся кому из рядом живущих?
ortodox
KIB писал(а):

В результате имею три одинаковых регулятора. Один, правда, только рабочий для моего генератора.
З.Ы. Может подарить оставшиеся кому из рядом живущих?


Есть спецы умеющие скачать прошиву с рабочего и залить в глюкавый РН. Ищи пионеров с паяльником и программатором. hehe
KIB
ortodox писал(а):

Есть спецы умеющие скачать прошиву с рабочего и залить в глюкавый РН


Спасибо за наводку. Попробую узнать, может на работе найдутся такие.
Bizz
сколько ни спрашивал, ответа не получал.
гена кзатэ 9402.3701. на холодную дает 14.1 В, при сильной нагрузке напруга может просесть до 13.3, если не меньше.
рн с маркировкой к1216ен1 14В 5А.
не знаю, что найду в нашем захолустном шадринске (может и в тюмени), но в выходные поищу рн на замену.
вопрос: что искать и какие возможны переделки с рн НО?
ortodox
Bizz писал(а):

сколько ни спрашивал, ответа не получал.
гена кзатэ 9402.3701. на холодную дает 14.1 В, при сильной нагрузке напруга может просесть до 13.3, если не меньше.
рн с маркировкой к1216ен1 14В 5А.
не знаю, что найду в нашем захолустном шадринске (может и в тюмени), но в выходные поищу рн на замену.
вопрос: что искать и какие возможны переделки с рн НО?



Цитата:

Роман Торопов © писал(а):
для стандартных генераторов, любой из:

7931.3702 И4 - Беларусь..

7931.3702-01 - Украина,ВТН..

844.3702 - "Орбита",Россия...

611.3702-05 - Россия,Энергомаш...

9444.3702 - Украина,ВТН

93.3702 - Россия, "Астро",гор.Пенза

845.3702 - "Орбита", Россия..

Andrey63
ruslim
Andrey63 писал(а):

и не нужно городить не каких диодов и трёх уровневых РН...


ну конечно, это же панацея, только не для всех nea ?
Bizz
Andrey63
ты нам глаза открыл прям...

по теме. купил рн энергомаш и здесь отписывался о результатах
Садист
ruslim писал(а):

Andrey63 писал(а):

и не нужно городить не каких диодов и трёх уровневых РН...


ну конечно, это же панацея, только не для всех nea ?



Я с таким уже пол года езжу....
Мне с винницы прислали... еще из первой партии. Доволен.
Andrey63
Bizz возможно не тот тип установил ,не под свой генератор.
А я в результате поставил Пензенский регулятор напряжения 778.3702 аналог Я212А11Е
точнее просто он был тогда в магазине при мастерской. К стати в магазине мне продали за 150 руб.А вот по поиску этого Пензенского регулятора нашёл их страничку с НДС стоит 42.48 руб выходит в 3 раза мне дороже продали..а куда деться ? машина разобрана вот деталь ..а цену ремонта уж потом узнал...обошлось всё чуть больше 2000руб а вот сегодня же у своего знакомого продавца на авто рынке запчастей узнал
что мог приобрести новый генератор на инжекторную машину за 2200...
я не думаю что очень уж сложно самому было поменять генератор...но так сложилась судьба в тот день...не дотянул я с ремонтом до этих выходных...
смотрю на показатель напряжения в сети и радуюсь 14 плюс минус 0.2 вольта ! Даже если всё включено и обогрев заднего стекла и зеркал...
Может теперь выходит зря что я в финке зарядник купил для акума...)) а то с осени до лета раза 4 позарежался обычно .
Bizz
Andrey63
регулятор для 94.3701. у меня 9402.3701. писал на завод и указал сей факт. тем не менее, они думают, что это брак и просят выслать им образец.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы