Страница 1 из 25
[Fred]
Sany_Omsk
Вопрос времени и при текущёй власти все пойдём ко дну.
Ну а кули хотели-то? Выделили бабосов на постройку данного судна, 99% этих бабосов "распилили" между собой, а на "сдачу" кораблик собрали из того что под руку попалось....

"Вот так и живем" (с)
Vasa
В то же время, где-то в США
Цитата:

Именно такие невидимые корабли для радаров, к концу 2009 года, поступили на вооружение американского флота.
Силовая установка — 2 газовые турбины Дженерал Электрик LM2500,
2 дизеля MTU Friedrichshafen GmbH 20V 8000 M90.
Мощность — Турбины 2 х 29500 л.с., дизели 2 х 12203 л.с.
Винты — 4 водомёта: 2 Wartsila LJ160E,2 Wartsila LJ150E
Скорость — 45 узлов (при волнении моря до 3 баллов)

Дальность плавания — 3500 миль (на 18 узлах), 1000 миль (на 50 узлах).
Автономность — 14 дней. Экипаж — 50 человек.

Вооружение: Зенитное — 1 ЗРК RIM-116 (21 ЗУР),
артиллерийское — 1*1 57 мм Μκ. 110,
противолодочное — Honeywell Mk 50 Torpedo,
авиационное — 2 вертолёта SH-60 R/S Seahawks и БЛА MQ-8 Fire Scout




GENA
Сейчас замполит Стас придет и растолкует, как наши пушки взятые на складах ВМФ и лежащие там со времен ВОВ, установленные на кораблики классса - пирога...провут все американские фрегаты! 63
Skiff
хм...какой интересный дизайн. Больше на вертолетоносец похож или десантный корабль.
беспокойный
jaki
Какой позор. cry Со времен СССР ничего не придумали,но чемто гордимся. Sad
[Fred]
беспокойный писал(а):

Помницца один корабль с таким названием уже продали индусам.

таки то псевдо-авианосец был, а энтот - фрегат.
Vlad B
Vasa писал(а):

В то же время, где-то в США



Еще более дорогой попил бабла, это говноплавающее телего не способно к морским походам, ибо не устойчиво к штормам, это телего ваще для охраны ближней морской границы, не умеющее плавать дальше чем на 3500 миль пешеходным шагом. supercool
GENA
Vlad B писал(а):

Vasa писал(а):

В то же время, где-то в США



Еще более дорогой попил бабла, это говноплавающее телего не способно к морским походам, ибо не устойчиво к штормам, это телего ваще для охраны ближней морской границы, не умеющее плавать дальше чем на 3500 миль пешеходным шагом. supercool


А нам намуя плавать далеко? Конюхова от пиратов отбивать? 63
STAS152005
[Fred] писал(а):

Моряки есть?
Мне кажется или и вправду хилый для флагмана кораблик?
скорость 29 узлов. Даже у авианосца Кузнецова расчётная должна была быть 32. Про эсминцы и фрегаты и корабли пиндосской береговой охраны я вообще молчу.
Вооружение: пушка танкового калибра, 16 ракет децкой дальности и зенитки.
Конечно, это вопрос, т.к. мы не знаем про эл.комплекс и насколько хорошо кораблик соответствует своему предназначению.


Вообще-то моряки стебуться уже над этим сообщением....
Журналюги все переврали...
Vlad B
GENA писал(а):

А нам намуя плавать далеко? Конюхова от пиратов отбивать?



Не, мы конечно можем обойтись флотов надувных плотов как проебалтика, но только мы тогда станем как раз размерами как проебалтика. supercool 63
zett
Vlad B писал(а):

ибо не устойчиво к штормам, это телего ваще для охраны ближней морской границы, не умеющее плавать дальше чем на 3500 миль пешеходным шагом. supercool


До сих пор считал тримараны наиболее устойчивыми к волнению... я что-то упустил?
Alex47
Цитата:

В то же время, где-то в США
Цитата:
Именно такие невидимые корабли для радаров, к концу 2009 года, поступили на вооружение американского флота.
Силовая установка — 2 газовые турбины Дженерал Электрик LM2500,
2 дизеля MTU Friedrichshafen GmbH 20V 8000 M90.
Мощность — Турбины 2 х 29500 л.с., дизели 2 х 12203 л.с.
Винты — 4 водомёта: 2 Wartsila LJ160E,2 Wartsila LJ150E
Скорость — 45 узлов (при волнении моря до 3 баллов)

Дальность плавания — 3500 миль (на 18 узлах), 1000 миль (на 50 узлах).
Автономность — 14 дней. Экипаж — 50 человек.

Вооружение: Зенитное — 1 ЗРК RIM-116 (21 ЗУР),
артиллерийское — 1*1 57 мм Μκ. 110,
противолодочное — Honeywell Mk 50 Torpedo,
авиационное — 2 вертолёта SH-60 R/S Seahawks и БЛА MQ-8 Fire Scout



Это корабль прибрежной зоны. Несколько другой класс.

По сабжу. ПНХ все эти судостроители ( простых работяг, инженеров я в виду не имею. Они нормальные мужики и частенько сами в море торчат и со всем этим гемороем разбираются) .
Сказочники ППЦ. Серия планируется также для экспорта. Головной корабль родному ВМФ, он, родной ВМФ с помощью какой то матери все косяки найдет, придумает как их исправить, и будет проект 22350б ( ну или 22350.1) но уже на продажу.
На фрегат он как-то не тянет. Большой корвет какой то. Ни скорости ни вооружения.
Самая офигенная афера наших судостроителей это БПК "Кулаков" 17 лет в ремонте. Стоимость ремонта за это время выросла более чем в 50!!! раз. Причем его в начале так хорошо отремонтировали что потом ставился вопрос о его списании из-за того что в процессе ремонта разукомплектовали его по полной программе( а там изначально, вроде, только турбину навернули, остальное все в норме было)

Последний раз редактировалось: Alex47 (29 Октября 2010 19:17), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Vasa писал(а):

Вооружение: Зенитное — 1 ЗРК RIM-116 (21 ЗУР),
артиллерийское — 1*1 57 мм Μκ. 110,
противолодочное — Honeywell Mk 50 Torpedo,
авиационное — 2 вертолёта SH-60 R/S Seahawks и БЛА MQ-8 Fire Scout


Зенитное...
дальность 10 км...
Одна пушенка 57 мм...
Да торпеды...
Ну да вертолеты...
Смешно ей богу...
ГМП
STAS152005 писал(а):

Вооружение: пушка танкового калибра, 16 ракет децкой дальности и зенитки.


Ну, это шоб с грузинами воевать.
Самое то...
Гора родила мышь-флагман... bboyan
Вы такими темпами скоро будете такой же морско йдержавой, как и Украина... supercool
Alex47
STAS152005 писал(а):

Vasa писал(а):

Вооружение: Зенитное — 1 ЗРК RIM-116 (21 ЗУР),
артиллерийское — 1*1 57 мм Μκ. 110,
противолодочное — Honeywell Mk 50 Torpedo,
авиационное — 2 вертолёта SH-60 R/S Seahawks и БЛА MQ-8 Fire Scout


Зенитное...
дальность 10 км...
Одна пушенка 57 мм...
Да торпеды...
Ну да вертолеты...
Смешно ей богу...



Блин вы сейчас грузовик с автобусом сравниваете. И то и другое на колесах и ездит.
Это разные по своему назначению корабли.
STAS152005
Alex47
Я знаю...
Ты цену скажи на американца...
ГМП
STAS152005 писал(а):

Alex47
Я знаю...
Ты цену скажи на американца...


Я что-то пропустил в этой жизни?
Меряем "корыта" не по ТТХ а по стоимости?
Ваз например дешевле Мерса.
НУ и ... supercool
Alex47
STAS152005 писал(а):

Alex47
Я знаю...
Ты цену скажи на американца...



Да тут не в этом дело. Вон даже Тринидад и Тобаго нашло у себя деньги купить целых три корабля со схожими (кроме ракетного оружия ) характеристиками
К сведению. Себестоимость надводных кораблей в СССР и США во времена холодной войны отличалась в 1,5 раза не в пользу СССР. Это конструктор нашего единственного "авианосца" написал в этом году.
Я не сомневаюсь . что сейчас этот показатель еще хуже.

Могу тебе сказать, что контракт на разработку и постройку нового авианосца обошелся США всего в 5 миллиардов долларов. Зато он у них будет, и не просто будет, а будет использоваться. Во сколько там отценили строительство в 2020 году нашего нового НЕатомного авианосца?
А наш Кузя с двумя горшками даже хода дать не может. Зато он у нас есть и никуда не ходит, утопнет еще не дай бог.

Последний раз редактировалось: Alex47 (29 Октября 2010 19:37), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
ГМП писал(а):

Я что-то пропустил в этой жизни?
Меряем "корыта" не по ТТХ а по стоимости?
Ваз например дешевле Мерса.


Тебе как хохлу(у них всегда с мозгами напряг..сало за место серого вещества) поясняю....
Цитата:

первый корабль "Фридом" разработки Lockheed Martin обошелся в 637 миллионов долларов, а "Индепенденс" проекта General Dynamics - в 704 миллиона долларов, хотя ранее планировалось, что каждый из них будет стоить по 220 миллионов долларов


Короче корабль класса "сторожевик" по цене линкора...
Запорожец по цене Мерса..вот что это за девайс...
Alex47
STAS152005 писал(а):

ГМП писал(а):

Я что-то пропустил в этой жизни?
Меряем "корыта" не по ТТХ а по стоимости?
Ваз например дешевле Мерса.


Тебе как хохлу(у них всегда с мозгами напряг..сало за место серого вещества) поясняю....
Цитата:

первый корабль "Фридом" разработки Lockheed Martin обошелся в 637 миллионов долларов, а "Индепенденс" проекта General Dynamics - в 704 миллиона долларов, хотя ранее планировалось, что каждый из них будет стоить по 220 миллионов долларов


Короче корабль класса "сторожевик" по цене линкора...
Запорожец по цене Мерса..вот что это за девайс...



ты не то сравниваешь
rezident
Я на похожем кораблике катался правда тот поменьше был и без пушек но корпус такой-же с тремя поплавками прет очень хорошо.

Интересно как у обоих живучестью сколько ракет торпед каждый готов принять чтобы утонуть[/quote]
Alex47
rezident писал(а):

Я на похожем кораблике катался правда тот поменьше был и без пушек но корпус такой-же с тремя поплавками прет очень хорошо.

Интересно как у обоих живучестью сколько ракет торпед каждый готов принять чтобы утонуть

[/quote]
Тримаран плюс водометы, должно быть неплохо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы