Страница 20 из 30
KIB
Perviz912 писал(а):

забыл спросить на РН астро расколбаса ХХ нет при включении нагрузок типа карлсон и обогрев стекла?


Лично у меня на генераторе КЗАТЭ 9402.3701 14 В 80 А (2112-3701010) со средним выводом звезды (8 силовых диодов) работает стабильно, хотя напряжение на холодную было 14,2-14,4 В. Сейчас стоит ВТН - на холодную 14,6-14,7 В, да и на горячую выше, чем АСТРО. Одно но - только с третьего раза рабочий ВТН. До этого "расколбас" на хх, мигание и мерцание ближнего. Есть вероятность, что купишь со старой (глючной) прошивкой. Но сейчас вроде исправили, так во всяком случае представитель уверил.

ruslim писал(а):

это обусловлено только прошивкой


На АСТРО, как я понимаю нет прошивки. Там специализированная микросхема. На ВТН PIC-контроллер.
З.Ы.Если не прав, пусть более продвинутые поправят.

ruslim писал(а):

где только ее искать, не могу же я постоянно их волзить туда сюда


Могу посоветовать вступить в переписку
Цитата:

Если у Вас возникли вопросы или предложения касательно изделий, выпускаемых предприятием "ВТН", обращайтесь по адресу : info@vtnauto.com.
Будем рады ответить на все Ваши вопросы и предложения.


Мне помогло. Я подробно описал проблему, не раз переписывался с одним и тем же человеком, реально он мне помог.
Наверное читал в моих постах раньше. Первый раз мне поменяли по гарантии, при этом вообще в другом месте, а не там, где покупал. Не помогло, а еще хуже стало.
Неделю назад мне передали два РН из разных партий (годов выпуска). Тот, который выпуска 13.10.2010 г., на моем генераторе заработал на ура.

ruslim писал(а):

про самодельный трехуровневик


не припомню пока.

ruslim, вот, нашел. первая ссылка в Яндексе
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=143745
Суть в нем - тот же дополнительный диод, только несколько.
Роман Торопов ©
KIB писал(а):

На АСТРО, как я понимаю нет прошивки. Там специализированная микросхема. На ВТН PIC-контроллер.
З.Ы.Если не прав, пусть более продвинутые поправят.


те что на ИМС моторолках - тоже с прошивками
Те что на томсонах - пока не понятно, возможно логика.
Perviz912
поставил сегодня хваленый Астро 93.3702 и обломс, есть просадка напряжения в произвольно порядке на ХХ, как и у РН энергомаш, и в добавок у астро 14.1-14в, а у энергомаш 14.3-14.4 в. Еще заметил у астро есть небольшая просадка оборотов при включени мощьных потребителей
ortodox
Perviz912
А как мерцания , тоже остались?
Perviz912
продавцы дали РН ВТН квадратненькое говорят только получили, ну короче взял поставил и все просадки напряжения пропали(самопроизвольные на ХХ и мерцания нет), но появились небольшие просадки ХХ(явно больше чем у астро) при вкл. большой нагрузки, и еще заметил такую вещь, привсевозможных потребителях реле пытается сделать 14.2в на ХХ, при этом нагрузга на гену колосальная прям начинае какойто звук(не вой и ной) издавать гена,слышно при откр капоте, из нутри авто не слышно. Это нормальное явление? А просадки ХХ раньше со стоковым геной были при вкл. Карлсона или обогрева стекла
Perviz912
ortodox
нет мерцаний ни на втн ни на энергомаше и астро нет, но на астро и энергомаше есть просадка напруги внезапная на ХХ и не зависящая от потребителей, но понравилось, что обороты на ХХ не шолохнутся при вкл. карлсона или севозможных мощных потребителей(энергомаш) но просадка напруги проявляется намного сильнее, чем у втн
ortodox
Perviz912 писал(а):

заметил такую вещь, привсевозможных потребителях реле пытается сделать 14.2в на ХХ, при этом нагрузга на гену колосальная прям начинае какойто звук(не вой и ной) издавать гена,слышно при откр капоте, из нутри авто не слышно. Это нормальное явление?


Да , все нормально. Good
Дату изготовления РН не смоторел?
Perviz912
неа, не подумал както об этом, хотя знал, что здесь писали, что втн старой версии глючный. Видать этот из новой серии да и продавцы сказали что только вчера пришел. кстате, а где именно у него эта дата изготовления пишится, чето когда крутил его то вроде обращал внимание на все надписи, а эту не встретил. Смотрел сам квадратик и спереди и сзади и где щетки смотрел, но на дату так и наткнулся. У Вас тоже втн?
KIB
ortodox писал(а):

Да , все нормально


Это не совсем нормально. В новых партиях ВТН такого не должно быть.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5064113#5064113
Если при резком нажатии на педаль газа не наблюдаешь моргание ближнего, тогда скорее всего все нормально с прошивкой.
Вообще с этими регуляторами н/о любого производителя смотрю часто проблемы возникают. Слишком видимо сложные и очень критичны к состоянию электрооборудования.
Perviz912 писал(а):

а где именно у него эта дата изготовления пишится


Ищи на торце сверху.

Последний раз редактировалось: KIB (31 Октября 2010 22:02), всего редактировалось 1 раз
Perviz912
позно уже завтра гляну, напишу. если дата будет недалека от настящего времени, то значит он не глючный? и с какой даты они пошли нормальные?
KIB
Perviz912 писал(а):

с какой даты они пошли нормальные?


Точно не скажу. у меня нормально заработал от 13.10.2010.

KIB писал(а):

Если при резком нажатии на педаль газа не наблюдаешь моргание ближнего, тогда скорее всего все нормально с прошивкой.

Perviz912
завтра гляну дату объязательно, чето сомневаюсь, чтобы наши торгаши 30.10.2010 года привезли товар с россии с такой датой как 13.10.2010. там пока загрузят пока довезут пока растаможат минимум 2-3 недели
Perviz912
KIB писал(а):


KIB писал(а):
Если при резком нажатии на педаль газа не наблюдаешь моргание ближнего, тогда скорее всего все нормально с прошивкой.


есть такое, но не с ближним, а на приборке смотрел. Светло было когда менял, а вечером уже не ездил. Но однократное даже не моргание, а небольшое притускление и то на ближне может даже и не заметно будет. но с астро и энерго машем это с переодичностью в минуту 1-2 раза на ХХ. помоему с втн вариант лучше, за исключением просадки ХХ при вкл карлсона
KIB
Perviz912 писал(а):

чтобы наши торгаши 30.10.2010 года привезли товар с россии с такой датой как 13.10.2010


ВТН делают на Украине. С завода НПО "ВТН" он мне и достался.
Не по теме.
А что, действительно с России везли? Очень любопытно узнать, если не секрет, какая цена? На Южке в Москве оптом 180, в магазине 410.
ortodox
KIB писал(а):

ortodox писал(а):
Да , все нормально

Это не совсем нормально. В новых партиях ВТН такого не должно быть.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5064113#5064113
Если при резком нажатии на педаль газа не наблюдаешь моргание ближнего, тогда скорее всего все нормально с


Нормально - это я относительно повышенного шума генератора под нагрузкой:
Perviz912 писал(а):

еще заметил такую вещь, привсевозможных потребителях реле пытается сделать 14.2в на ХХ, при этом нагрузга на гену колосальная прям начинае какойто звук(не вой и ной) издавать гена,слышно при откр капоте, из нутри авто не слышно. Это нормальное явление?

KIB
ortodox писал(а):

Нормально - это я относительно повышенного шума генератора под нагрузкой:


Согласен. Я не понял. Тогда действительно нормально.
Perviz912
KIB
около 10 баксов
Perviz912
KIB
чегото у моего РН железное окольцевание только с одной стороны (я про место крепления)
KIB
Perviz912 писал(а):

железное окольцевание только с одной стороны


На моем так. В 2009 было с двух сторон.
Bizz
итак, купил рн 611.3702-01 производства Энергомаш для своего гены КЗАТЭ 9402.3701, установил, ключ на старт - втягивающее щелкает, стартер не крутит. меняю рн на старый - машина заводится с пол пинка. повторяю процедуру и вновь слышу стрекот втягивающего.
в чем дело?
в паспорте конечно написано, что она для 94.3702, а не для 9402.3701, но в голове связь между РН и незаводом не прослеживается...

нашел похожую тему, но там рн другой попался...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118152

P1040652.jpg
Описание:
Размер файла: 170.82 KB
Просмотрено: 185 раз(а)

P1040652.jpg
Perviz912
короче, ВТН огорчил явным морганием при повышении обортов выше ХХ
низнаю на чем остановится у каждого РН есть свой "-" Энергомаш провалы напруге на ХХ, Астро провалы напруги на ХХ меньше,но напруга ниже чем у энергомаш, ВТН провалов напруги на ХХ нет, но есть просадка(несмертельная)ХХ при вкл. карлсона и др. мощьных потребителей и моргание при переходе с ХХ на высшие обороты.
KIB
Perviz912, а дату выпуска не удалось глянуть?
Меня ВТН устраивает, пока, поскольку не знаю, как поведет себя при включении карлсона.
Perviz912
[b]KIB[/сегодя столько всего надо было сделать до авто так и добрался. Но судя по косякам РН более старой даты(прошивки), чем Ваше. А насчет просадки ХХ то она незначительная и была при стоковом РН, да и при старом стоковом гене БОШ 50-90А
KIB
Perviz912 писал(а):

А насчет просадки ХХ то она незначительная и была при стоковом РН


Кратковременная? Мозги должны подстроить. У меня со старым так было, во-всяком случае, при включении карлсона. Сейчас пока не знаю (жара кончилась, карлсон не включался).

Bizz писал(а):

установил, ключ на старт - втягивающее щелкает, стартер не крутит


Ничего не коротит случайно при установке р/н нового? Внимательно проверь.

Последний раз редактировалось: KIB (02 Ноября 2010 01:14), всего редактировалось 1 раз
Bizz
KIB писал(а):

Ничего не коротит случайно при установке р/н нового? Внимательно проверь.


они по габаритам идентичны. бортовые потребители вроде работают. я заметил, что без клеммы возбуждения стартер вообще не крутит. это связано с тем, что провод возбуждения включен в цепь защиты стартера.а у тебя рн энергомаш точно такой же, как и у меня?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы