Страница 3 из 8
SDRIVER
мим писал(а):

потому что захотят ввести по таким ценам 200, а баксов только на сто с чутьчутем


Ну и что это означает? Это означает что если снизят цену то ввезут 200 машин rlzz в этом вся и прелесть
мим
SDRIVER писал(а):

Это означает что если снизят цену то ввезут 200 машин в этом вся и прелесть


это значит, что на спрос будет на 200 "долларов" вместо полученных от нефти 100, что бывает при превышении спроса над предложением? цены растут, цена доллара это его курс, так что в итоге эти машины станут стоить столько, сколько и с пошлинами, а то и дороже.
простой пример - то что произошло недавно при падении цен на нефть, когда тоже просто стало не хватать валюты.
Косолапый
KaReL1982 писал(а):

пусть это простимулирует российских производителей делать лучше...


Уже стимулировали в начале 90х pst
Oll
мим писал(а):

Oll писал(а):

Вот условно говоря: страна экспортирует сто тонн нефти, взамен ввозит сто автомобилей. Баланс. Вступили в ВТО, по-прежнему экспортируют сто тонн нефти. Почему в обмен на выручку с нефти не ввезет сто машин?


потому что захотят ввести по таким ценам 200, а баксов только на сто с чутьчутем

Тогда ничего не изменится: сколько ввозили, столько и будут ввозить. Даже, по твоим словам, чуть-чуть больше.
KaReL1982
Косолапый писал(а):

Уже стимулировали в начале 90х


что тогда тоже ВТО было?
и я не говорю что должно быть дешевле, качество должно быть на уровне
в123вв
Я за вступление в ВТО. Чем быстрее вступим в ВТО, тем быстрее прижмут всяких отечественных фуфлогонов, вроде Автоваза, которые десятилетиями привыкли гнать всякую фигню, да ещё по заоблачным ценам. lol1
Cray
Категорически против. Кажется мне, если вступим, останется нас скоренько те самые 17 миллионов.
Косолапый
KaReL1982 писал(а):

Косолапый писал(а):

Уже стимулировали в начале 90х


что тогда тоже ВТО было?
и я не говорю что должно быть дешевле, качество должно быть на уровне


Т.е сегодня делают говно, а завтра вступаем в ВТО и товары сразу станут качественными? Нет, будут делать то что умеют дальше т.е говно, пока разоряццо.
Косолапый
в123вв писал(а):

Я за вступление в ВТО. Чем быстрее вступим в ВТО, тем быстрее прижмут всяких отечественных фуфлогонов, вроде Автоваза, которые десятилетиями привыкли гнать всякую фигню, да ещё по заоблачным ценам. lol1


Вот только где все будут работать, у нас каждое первое предприятие - "АвтоВаз".
мим
в123вв писал(а):

Я за вступление в ВТО. Чем быстрее вступим в ВТО, тем быстрее прижмут всяких отечественных фуфлогонов, вроде Автоваза, которые десятилетиями привыкли гнать всякую фигню, да ещё по заоблачным ценам.


если тебе в твоем доме кто не нравиться, ты конечно можешь весь дом сжечь - тоже метод Pardon
ЗЫ: все заметили, что когда закачалась экономика в странах членах ВТО, они забили на принципы свободной торговли и стали поддерживать своих? видимо у нас все хорошо у всех, кроме металлургов, которые бедные единственные страдают от того, что мы не в ВТО....
Oll
Cray писал(а):

Категорически против. Кажется мне, если вступим, останется нас скоренько те самые 17 миллионов.


Объясни логически, как вступление в ВТО приведет к депопуляции России. Вернее, так: ускорит нынешнюю депопуляцию русских. Или ты намекаешь на то, что все из России быстренько разбегутся?
в123вв
Косолапый писал(а):

в123вв писал(а):

Я за вступление в ВТО. Чем быстрее вступим в ВТО, тем быстрее прижмут всяких отечественных фуфлогонов, вроде Автоваза, которые десятилетиями привыкли гнать всякую фигню, да ещё по заоблачным ценам. lol1


Вот только где все будут работать, у нас каждое первое предприятие - "АвтоВаз".



Меня как потребителя, это не интересует. Мне главное, чтобы товары были дешевле и качественнее. А российские продукты под эти категории не подходят.

Я не хочу оплачивать шикарную жизнь для всякого жулья, которое прикрывается патриотическими лозунгами.
Косолапый
в123вв писал(а):

Косолапый писал(а):

в123вв писал(а):

Я за вступление в ВТО. Чем быстрее вступим в ВТО, тем быстрее прижмут всяких отечественных фуфлогонов, вроде Автоваза, которые десятилетиями привыкли гнать всякую фигню, да ещё по заоблачным ценам. lol1


Вот только где все будут работать, у нас каждое первое предприятие - "АвтоВаз".



Меня как потребителя, это не интересует. Мне главное, чтобы товары были дешевле и качественнее. А российские продукты под эти категории не подходят.

Я не хочу оплачивать шикарную жизнь для всякого жулья, которое прикрывается патриотическими лозунгами.


А где ты будешь работать? И кто будет потреблять твои товары/услуги, если ни у кого не будет работы и бабла соответственно? Ну кроме тех, кто контролирует ресурсы.
S597SMRUS
Oll писал(а):

А теперь, получается, твои кумиры тянут страну к голодным бунтам и развалу производства?


я не называл их кумирами Wink , я просто говорил, что на данный момент времени им нет более достойной альтернативы.Т.е. ты банально передергиваешь, в угоду своей позиции. lol1
atime писал(а):

Объясни нам. Попытайся при этом не использовать термины "жид", "сцукошвиль", "тупое быдло" и "госдеп".


пример.Металлургия.При вступлении в ВТО к нам хлынет более дешевый металл из,например ,Украины.Про с/х ( то , что еще есть) говорить не буду.Первым под раздачу попадет, например, Сдрайвер Pardon
CodeName47 писал(а):

Самый главный ништяк, от вступления в ВТО это отмена пошлин на ввоз подержанных иномарок gpn
Вот МИМ и очкует


А ты останешься без работы.Сможешь ли ты тогда купить то подержанное иноведро? Сомневаюсь Pardon , очень сомневаюсь.У тебя возникнут другие проблемы-как не сдохнуть с голоду Pardon Перефразируя известную фразу Наполеона "кто не хочет поддерживать свою промышленность, тот будет пахать на чужую" за сущие копейки
Vlad B писал(а):

Я не хочу кетайскую кукурузу с песдицидами.


И молоко, от которого люди дохли год или два назад Wink
мим писал(а):

как ты будешь очковать, если после вступления в ВТО в страну хлынет импорт, измениться экспортно импортный баланс и валюты от экспорта нефти, газа, металлов будет нехватать, тогда бакс и евро тупо выростут и ты снова забудешь про импортные машины как в 1998м и 2008м годах Pardon
а на свою зарплату сможешь купить одни импортные джинцы...


Good
Cray
Oll
Не смогу так грамотно, как корифеи. Smile
ВТО это мы открываем ворота почти всем?
У нас куча производств, которые не могут конкурировать с зарубежными.
Если какие то ограничения, что позволяли нашим ка то держаться на плаву будут сняты, то этим нашим придет ппц. Предприятия разорятся и все такое. Нет производства - нет денег. Не на что будет купить хлебушка. Придется что то делать. А что? Бежать отсюда туда, где нужны твои руки и голова.
S597SMRUS
Oll писал(а):

Объясни логически, как вступление в ВТО приведет к депопуляции России.


Отсутствие работы-голод , ибо купить пожрать не на что-смерть.Искомые 17 млн Pardon Не сразу конечно, но итог будет именно таким
SDRIVER
мим писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это означает что если снизят цену то ввезут 200 машин в этом вся и прелесть


это значит, что на спрос будет на 200 "долларов" вместо полученных от нефти 100, что бывает при превышении спроса над предложением? цены растут, цена доллара это его курс, так что в итоге эти машины станут стоить столько, сколько и с пошлинами, а то и дороже.
.

Чего то я недопонимаю, почему спрос будет на 200 долларов если долларов будет всего 100?
мим писал(а):


простой пример - то что произошло недавно при падении цен на нефть, когда тоже просто стало не хватать валюты

А я думал что стало не хватать рублей поэтому его "опустили", в долларах вроде цены не менялись особо

Последний раз редактировалось: SDRIVER (08 Ноября 2010 20:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Oll
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

А теперь, получается, твои кумиры тянут страну к голодным бунтам и развалу производства?


я не называл их кумирами Wink , я просто говорил, что на данный момент времени им нет более достойной альтернативы.Т.е. ты банально передергиваешь, в угоду своей позиции.

Простой вопрос: ты призываешь голосовать на выборах за тех, кто, по твоему мнению, ведет страну к развалу и к голодным бунтам?
в123вв
Косолапый писал(а):


А где ты будешь работать? И кто будет потреблять твои товары/услуги, если ни у кого не будет работы и бабла соответственно? Ну кроме тех, кто контролирует ресурсы.



Я на себя сам зарабатываю. С мошенниками вроде "отечественных производителей" дела не имею. Так что мне по фиг, будут они завтра, или их всех дихлофосом потравят. hehe
в123вв
Косолапый писал(а):

в123вв писал(а):

Косолапый писал(а):

в123вв писал(а):

Я за вступление в ВТО. Чем быстрее вступим в ВТО, тем быстрее прижмут всяких отечественных фуфлогонов, вроде Автоваза, которые десятилетиями привыкли гнать всякую фигню, да ещё по заоблачным ценам. lol1


Вот только где все будут работать, у нас каждое первое предприятие - "АвтоВаз".



Меня как потребителя, это не интересует. Мне главное, чтобы товары были дешевле и качественнее. А российские продукты под эти категории не подходят.

Я не хочу оплачивать шикарную жизнь для всякого жулья, которое прикрывается патриотическими лозунгами.


А где ты будешь работать?...


Нужна конкуренция - даже таз быстренько приделал в тазповозку разную всячину, когда появился конкурент хундай Laughing
в123вв
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

Объясни логически, как вступление в ВТО приведет к депопуляции России.


Отсутствие работы-голод , ибо купить пожрать не на что-смерть.Искомые 17 млн Pardon Не сразу конечно, но итог будет именно таким



Так ты ж доказываешь, что и сейчас кругом голод, евреи проклятые страну до ручки довели. ROFL
Косолапый
в123вв писал(а):

Косолапый писал(а):


А где ты будешь работать? И кто будет потреблять твои товары/услуги, если ни у кого не будет работы и бабла соответственно? Ну кроме тех, кто контролирует ресурсы.



Я на себя сам зарабатываю. С мошенниками вроде "отечественных производителей" дела не имею. Так что мне по фиг, будут они завтра, или их всех дихлофосом потравят. hehe


Натуральным хозяйством шоль живешь? pst
BlackCat
мим писал(а):

это значит, что на спрос будет на 200 "долларов" вместо полученных от нефти 100, что бывает при превышении спроса над предложением? цены растут, цена доллара это его курс, так что в итоге эти машины станут стоить столько, сколько и с пошлинами, а то и дороже.

простой пример - то что произошло недавно при падении цен на нефть, когда тоже просто стало не хватать валюты.


Это понятно. Не понятно, как это связано с ВТО. Я попытаюсь на пальцах объяснить, как мне видится. Ну не экономист я.
Итак, с пошлинами ввозили 100 авто по цене 30к$. Без пошлин, ввезут 150 авто по цене 20к$. Рухнула цена на нефть. Ввезут 75 авто по цене 20к$, с пошлинами ввезли бы 50 авто по цене 30к$. Вот собственно и вся арифметика.
в123вв
Косолапый писал(а):

в123вв писал(а):

Косолапый писал(а):


А где ты будешь работать? И кто будет потреблять твои товары/услуги, если ни у кого не будет работы и бабла соответственно? Ну кроме тех, кто контролирует ресурсы.



Я на себя сам зарабатываю. С мошенниками вроде "отечественных производителей" дела не имею. Так что мне по фиг, будут они завтра, или их всех дихлофосом потравят. hehe


Натуральным хозяйством шоль живешь? pst


Конечно - на грядках цельное лето Laughing
мим
SDRIVER писал(а):

Чего то я недопонимаю, почему спрос будет на 200 долларов если долларов будет всего 100?


импорт покупают за валюту, валюту наша страна получает за экспорт, если спрос на выше того объема валюты, которая поступает, курс будет расти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы