Страница 1 из 3
Sany_Omsk
Интересно, почему это я узнаю омские новости от корреспондента Роутерс? Народ то не вкурсе...

«Через полчаса после начала акции в поддержку Олега Кашина всех ее потенциальных участников задержали и доставили в ОМ №13. Никаких обвинений не предъявили. Незаконно с применением силы забрали видеокамеру, видимо, пытаясь стереть записи... В ответ на информацию о том, что в поддержку Кашина выступил президент Медведев, менты цинично заявляют: "Президент нам не указ!" Сотрудники милиции отказываются представляться, не называют причины задержания. Ведут себя грубо. Задержанные утверждают, что руководит силовой операцией старый знакомый всех омских "несогласных", начальник пресловутого Центра "Э" полковник Евгений Сысоев.»
http://www.youtube.com/watch?v=pfLxteJIVZU&feature=related
Mihalych78
Цитата:

в поддержку Кашина выступил президент Медведев, менты цинично заявляют: "Президент нам не указ!"



я думаю что они вчерашним числом уволились из милиции hehe
в полицию
zett
Журналисты - вторая древнейшая профессия.
Выводы делайте сами supercool
Шилов
Кто такой этот Олег?
Axel_Foley
ТИМУP писал(а):

Кто такой этот Олег?


wwow Журналист "Коммерсанта", которого недавно жестоко избили около дома.
Ромег
ТИМУP писал(а):

Кто такой этот Олег?




из журнала коммерсант избитый до полусмерти.....


а кто нибудь отслеживал его публикации, что такого крамольного в его статьях было?
Sany_Omsk
Ромег писал(а):

.....


а кто нибудь отслеживал его публикации, что такого крамольного в его статьях было?


Ну так про коррупцию в МВД и писал. Вот и охлобучился.
Люди устроили одиночный пикет возле облоастного УВД, не требующий согласований (т.к. одиночный) Ну и огреблись от омских мусоров. Там кстати 2 части на ютубе есть. Я выложил вторую.
Mitiok
Ромег писал(а):

а кто нибудь отслеживал его публикации, что такого крамольного в его статьях было?
_________________



http://www.ej.ru/?a=note&id=10530
Цитата:

Нападение на журналиста «Ъ» Олега Кашина примечательно тем, что, как в романе Агаты Кристи, круг подозреваемых конечен и невелик.

Первый подозреваемый — это мэр Химок афганец Стрельченко. С противниками Стрельченко случается одно и то же — им проламывают череп. Ровно два года назад проломили череп Михаилу Бекетову; в годовщину избиения Бекетова проломили череп лидеру химкинского «Правого дела» Фетисову, через день — Олегу Кашину.

У нас что в Химках, Чечня? Мэр Стрельченко кто — Рамзан Кадыров?

Второй подозреваемый — это руководитель Федерального агентства по делам молодежи, ближайший сподвижник Суркова, духовный лидер путенюгенда Василий Якеменко.

В августе 2010 года Кашин раскопал и раскрутил про Якеменко малоаппетитную историю.

Селигерская малолетка Анастасия Корчевская решила пропиарить себя, хвастаясь близостью к начальству, и выложила в сеть свою фотографию с Якеменко с подписью: «Селигер-2008. Якеменко до сих пор думает, что я в него безумно влюблена». Якеменко ответил ей в комментах: «Корчевская, если ты два раза пришла ко мне на ночь в палатку, то это не означает, что я думаю, что ты в меня влюблена».

Страница потом была удалена, но Кашин успел сделать скриншот и вообще всячески эту историю раскрутил. Получилось, что Якеменко не только использует свою должность, чтобы спать со школьницами, но и хвастается в ЖЖ тем, что трахает их в палатке.
....Наконец, нельзя не упомянуть о третьей кандидатуре. Олег Кашин весьма известен как изобретатель выражения «ср@ный Турчак» — имеется в виду губернатор Псковской области, бывший координатор молодежной политики «Единой России», гость Селигера и сын друга Путина Андрей Турчак.

Sany_Omsk
сначала парня с камерой утащили, чтобы не снимал. А потом и остальным без камеры уже досталось
DAI
Нарушение установленного порядка проведения митингов, шествий либо пикетирований является административно наказуемым деянием.
Допускается доставление в ОМ для выяснения всех обстоятельств дела, выявлению организаторов, составления протокола. В необходимых случаях допускается административное задержание. По данному делу на срок до 3 часов с момента доставления. Время доставления фиксируется в протоколе о доставлении либо в протоколе по делу об АПН.
Дело в том, что с точки зрения закона, без разницы кто организовал несанкционированный митинг или пикетирование. Будь то граждане или как в подозреваю в данном случае журналисты.
Не волнуйтесь, разберутся, составят протоколы на организаторов и отпустят.
О всех случаях административного задержания свыше 3 часов с момента доставления необходимо жаловаться в вышестоящее подразделение МВД или непосредственно в прокуратуру.
Flash_PR
А все почему менты такие злые, потому что менты, а вот когда станут полицаями, сразу в один момент станут добрыми и пушистыми...
Lednik
похЪ
раздули хер знает что с этими журнашлюхами
сколько простых людей избивается аналогично за день в нашей раше? почему журилы про них молчат?
потому что на этом не сделаешь сенсации и не заработаешь себе "имя" и бабло
продажные собаки

ещё порадовало - мол, журнашлюхи хотят, чтобы их приравняли к представителям власти 63 совсем охерели уже 63
Vlad B
Axel_Foley писал(а):

Журналист "Коммерсанта", которого недавно жестоко избили около дома.



Еще раз повторим - "Кто такой Олег Кашин?".

DAI писал(а):

Нарушение установленного порядка проведения митингов, шествий либо пикетирований является административно наказуемым деянием.



Ты ачом? Прочти 31-ю главу конституции.
DAI
Lednik
Твоя ирония не дальновидна!
Проблема обеспечения личной безопасности журналистов в связи с осуществлением им проф. деятельности очень актуальна и посягает на принципы свободы слова, огласки и независимости журналиста.
На мой взгляд, введение в УК РФ спецсостава предусматривающего повышенную ответственность за посягательство на жизнь журналиста в связи с осуществлением им проф. деятельности 100% оправданным. Сделать так, как и в отношении посягательства на сотрудника провоохр. органов. Верхняя санкция - исключительная мера наказания. За само лишь покушение на жизнь, но по мотиву его проф. деятельности.
Ромег
Lednik писал(а):

журнашлюхи хотят, чтобы их приравняли к представителям власти



определенные журналюшки - и так как представители власти Good
Lednik
DAI писал(а):

Проблема обеспечения личной безопасности журналистов в связи с осуществлением им проф. деятельности очень актуальна и посягает на принципы свободы слова, огласки и независимости журналиста.


DAI
всё так, только какая к чёрту независимость, если человек работает за деньги? кто платит, тот и заказывает музыку. только не надо говорить, что все журналюги - честные и независимые ребята, имеющие своё собственное непредвзятое мнение ROFL
кто выдаёт удостверение журналюги? опана! немного смекалки в нашей раше и пол-страны - журналюги, и сосед колдырь тоже, теперь он тебя по пьяни откуячит, а ты его в ответку тоже, и в больницу на месяцок, а тебе за это - вышак! - на журналиста напал, сволочь, на независимую прессу посягнул lol1
так по твоему?
DAI
Vlad B писал(а):



Ты ачом? Прочти 31-ю главу конституции.


Как ты любишь вырождаться "Учи мат.часть"))

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ,
ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ

Принят
Государственной Думой
4 июня 2004 года

Одобрен
Советом Федерации
9 июня 2004 года

Настоящий Федеральный закон направлен на обеспечение реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования.

Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.
2. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления регламентируется соответствующим законом субъекта Российской Федерации.
3. В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются:
1) цель публичного мероприятия;
2) форма публичного мероприятия;
3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников;
4) дата, время начала и окончания публичного мероприятия;
5) предполагаемое количество участников публичного мероприятия;
6) формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;
7) фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона;
8) фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;
9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.
4. Уведомление о проведении публичного мероприятия в соответствии с принципами, изложенными в статье 3 настоящего Федерального закона, подписывается организатором публичного мероприятия и лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению.


Будут вопросы расскажу для каких целей такой порядок и подобные своего рода ограничения
dorinspector
Mitiok писал(а):

Селигерская малолетка Анастасия Корчевская решила пропиарить себя, хвастаясь близостью к начальству, и выложила в сеть свою фотографию с Якеменко с подписью: «Селигер-2008. Якеменко до сих пор думает, что я в него безумно влюблена». Якеменко ответил ей в комментах: «Корчевская, если ты два раза пришла ко мне на ночь в палатку, то это не означает, что я думаю, что ты в меня влюблена».

Страница потом была удалена, но Кашин успел сделать скриншот и вообще всячески эту историю раскрутил. Получилось, что Якеменко не только использует свою должность, чтобы спать со школьницами, но и хвастается в ЖЖ тем, что трахает их в палатке.



ничего удивительного

DAI писал(а):

роблема обеспечения личной безопасности журналистов в связи с осуществлением им проф. деятельности очень актуальна и посягает на принципы свободы слова, огласки и независимости журналиста.

На мой взгляд, введение в УК РФ спецсостава предусматривающего повышенную ответственность за посягательство на жизнь журналиста в связи с осуществлением им проф. деятельности 100% оправданным. Сделать так, как и в отношении посягательства на сотрудника провоохр. органов. Верхняя санкция - исключительная мера наказания. За само лишь покушение на жизнь, но по мотиву его проф. деятельности.



против.
Vlad B
DAI писал(а):

Как ты любишь вырождаться "Учи мат.часть"))

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН



А теперь скажи мне, какой закон имеет приоритет больше, сраный федеральный законишко или Конституция РФ. supercool
ksv71
Lednik писал(а):

похЪ

раздули хер знает что с этими журнашлюхами

сколько простых людей избивается аналогично за день в нашей раше? почему журилы про них молчат?


в этом есть что-то supercool
а вдруг потом окажется, что парень просто тупо огреб за шашни с чужой бабенкой, а народ уже на митинги пошел, проекты законов пересматривать давят...
nea
dorinspector
надо уже давно все эти сраные пикетомитинги запретить, закон о свободе СМИ отменить, а то уже печатают ни пойми что, особливо когда человек раскрывает тему в ней абсолютно не разбираясь, а потом пипл орет как все плохо и какие все козлы. Пора уже заканчивать эту вакханалию
DAI
Vlad B писал(а):

DAI писал(а):

Как ты любишь вырождаться "Учи мат.часть"))

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН



А теперь скажи мне, какой закон имеет приоритет больше, сраный федеральный законишко или Конституция РФ. supercool


Этот закон дополняет Конституцию и не разу не противоречит ей.
Ты, как гражданин в единственном числе, согласно ст. 31 Конституции и ФЗ, можешь идти пикетировать или митинговать. Ответишь просто за мелкое хулиганство))))

Последний раз редактировалось: DAI (10 Ноября 2010 12:39), всего редактировалось 1 раз
DAI
Lednik писал(а):


так по твоему?


Оветил в личку
Sany_Omsk
DAI
для одиночного пикета не надо никаких согласований. И это никак не попадает под КОАП
Sany_Omsk
Lednik
Что за сразу меркантильность: всё везде проплачено, все пиарятся.
А просто так омские журналисты из коммерсанта не могут выйти в поддержку своего коллеги?
Пиар и не нужен был. Менты сами спровоцировали скандал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы