Страница 12 из 17
S597SMRUS
ТИМУP писал(а):

Уличной преступности нет почти,


Pardon а кули, если все воры и барсеточники здесь?Откуда взяться преступности то у них? Pardon
Oll
Значит, крупному ворью оказалось комфортнее уехать из Грузии в Россию, а мелкому - бросить свое занятие. Весьма эффективный результат.
Mihalych78
мож у них это и не пресупность вовсе? чиста хорошая работа? hehe
Шилов
S597SMRUS писал(а):

ТИМУP писал(а):Уличной преступности нет почти,

а кули, если все воры и барсеточники здесь?Откуда взяться преступности то у них?



а кули, у них ужесточают наказание, и только за одно звание вор в законе чирик впаяют, а у нас вон наоборот посадку по многим распространенным преступления хотят отменить
STAS152005
Oll писал(а):

крупному ворью оказалось комфортнее уехать из Грузии в Россию, а мелкому - бросить свое занятие. Весьма эффективный результат.


Ага...Только причем здесь Саак?..Он просто воспользовался ситуацией для пиара себя...
Mihalych78
ТИМУP
Цитата:

Когда президентом Грузии стал Саакашвили, он тут же объявил войну воровскому миру. Воров, проживавших в республике, стали сажать и требовать отречения от воровского сана. Им было объявлено, что отказавшиеся станут сидеть пожизненно. Одновременно по линии Интерпола во все страны СНГ и Европы были отправлены запросы об аресте и депортации находящихся там воров, даже давно отошедших от дел. Среди стран, где обосновались грузинские воры, можно в первую очередь назвать Италию, Испанию, Францию, Германию, Бельгию, Австрию, Грецию, Турцию. Десятки воров уже были депортированы оттуда в Грузию и водворены за решетку. «Война воровскому миру» сопровождалась шумной пропагандистской кампанией, но сейчас есть все основания утверждать, что она уже практически сошла на нет.

В чем тут дело? Скорее всего, Саакашвили, который долго жил в отрыве от своей республики, поначалу до конца не понимал, какую роль воры в законе играли и играют в жизни Грузии и каким ресурсом при умелом использовании они могут для него стать. Им в первую очередь двигало желание угодить европейцам и показать, как он борется с организованной преступностью. Возможно, он рассчитывал, что за помощь в очистке европейских стран от грузинских криминальных боссов, Европа примет Грузию в ЕС и НАТО, окажет более действенную помощь в конфликтах с Россией. Однако не срослось. И теперь всё, похоже, возвращается на круги своя. Воров в Грузии начинают потихоньку выпускать на свободу.


http://www.criminalnaya.ru/publ/73-1-0-1277
Oll
STAS152005 писал(а):

Oll писал(а):

крупному ворью оказалось комфортнее уехать из Грузии в Россию, а мелкому - бросить свое занятие. Весьма эффективный результат.


Ага...Только причем здесь Саак?..Он просто воспользовался ситуацией для пиара себя...

Какой ситуацией? Воры сами по себе побежали из Грузии, а с улиц сама собой исчезла преступность?
Интересно, произошло ли подобное чудо в Абхазии, Осетии и в кавказском регионе в целом.
STAS152005
Oll писал(а):

Какой ситуацией?


Очень просто..Жрать стало не чего.Народ на заработки потянулся в Россию и куда по дальше...Естественно и бабла то не стало особо..Туда же и воры потянулись..Хер ли со стариков и детей много не возьмешь..Ибо воруют то ради наживы..А какая нажива если бабла нет у жертвы...Вот и слиняли на "заработки" к русским...И остатки можно легко задавить...
S597SMRUS
Oll писал(а):

Какой ситуацией? Воры сами по себе побежали из Грузии, а с улиц сама собой исчезла преступность?


тебе уже ответили Wink
Mihalych78 писал(а):

Когда президентом Грузии стал Саакашвили, он тут же объявил войну воровскому миру. Воров, проживавших в республике, стали сажать и требовать отречения от воровского сана. Им было объявлено, что отказавшиеся станут сидеть пожизненно. Одновременно по линии Интерпола во все страны СНГ и Европы были отправлены запросы об аресте и депортации находящихся там воров, даже давно отошедших от дел. Среди стран, где обосновались грузинские воры, можно в первую очередь назвать Италию, Испанию, Францию, Германию, Бельгию, Австрию, Грецию, Турцию. Десятки воров уже были депортированы оттуда в Грузию и водворены за решетку. «Война воровскому миру» сопровождалась шумной пропагандистской кампанией, но сейчас есть все основания утверждать, что она уже практически сошла на нет.

В чем тут дело? Скорее всего, Саакашвили, который долго жил в отрыве от своей республики, поначалу до конца не понимал, какую роль воры в законе играли и играют в жизни Грузии и каким ресурсом при умелом использовании они могут для него стать. Им в первую очередь двигало желание угодить европейцам и показать, как он борется с организованной преступностью. Возможно, он рассчитывал, что за помощь в очистке европейских стран от грузинских криминальных боссов, Европа примет Грузию в ЕС и НАТО, окажет более действенную помощь в конфликтах с Россией. Однако не срослось. И теперь всё, похоже, возвращается на круги своя. Воров в Грузии начинают потихоньку выпускать на свободу.


Pardon
Ну вот не верю я в одномоментное превращение грязи в князи.Не-ВЕ-РЮ!!!
Могу поверить, что в стране, многие годы жившей по закону царит закон, а в то ,что в стране где царило беззаконие, ВДРУГ в один прекрасный день все перевернулось на 180 грд-НЕ ВЕ РЮ!!!!!!!!!!!!!!!! Pardon
Oll
STAS152005 писал(а):

Oll писал(а):

Какой ситуацией?


Очень просто..Жрать стало не чего.Народ на заработки потянулся в Россию и куда по дальше...Естественно и бабла то не стало особо..Туда же и воры потянулись..Хер ли со стариков и детей много не возьмешь..Ибо воруют то ради наживы..А какая нажива если бабла нет у жертвы...Вот и слиняли на "заработки" к русским...И остатки можно легко задавить...

Полная ерунда. Как показывает практика, снижение жизненного уровня сопровождается ростом уличной преступности, а никак не наоборот. Вспомни хотя бы 90-е в России.
ProYuri
Вне зависимости от фактов в журнале это напоминает PR Грузии. Давно не видел у них таких подробных и смачных репортажей.
Тут на днях ехал в метро, читал какой-то журнал, не АР, рядом на станции сел какой-то грузин лет >60, посмотрел что я читаю какой-то журнал, спросил меня (с сильным акцентом) "читал ли я про Грузию в известном ревю-жюрнали?" я сказал - да. И он тут начал заявлять громко: "Вот она - Моя Родина какая! не то что .. а ваши Путины и Медведевы ее...." и понеслась... мне как раз выходить на станции, а он там завелся похоже и как я вышел из вагона - еще слышал как он там кричал что-то окружающим на эту тему... bboyan
Oll
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

Какой ситуацией? Воры сами по себе побежали из Грузии, а с улиц сама собой исчезла преступность?


тебе уже ответили


Нет там ответа. Домыслы и заключение в стиле: "сейчас у них хорошо, но скоро наверняка станет хуже".
S597SMRUS писал(а):


Ну вот не верю я в одномоментное превращение грязи в князи.Не-ВЕ-РЮ!!!
Могу поверить, что в стране, многие годы жившей по закону царит закон, а в то ,что в стране где царило беззаконие, ВДРУГ в один прекрасный день все перевернулось на 180 грд-НЕ ВЕ РЮ!!!!!!!!!!!!!!!! Pardon

Ты бы для начала прочитал бы обсуждаемую статью, а то опровергаешь свои же выдумки.
S597SMRUS
Oll писал(а):

снижение жизненного уровня сопровождается ростом уличной преступности


в случае с Грузией снижение преступности явно связано с миграцией этой преступности в БОЛЕЕ БОГАТЫЕ страны мира, в т.ч. и в РФ Wink А не порядком, якобы наведенным сукашвилем hehe
ProYuri писал(а):

Вне зависимости от фактов в журнале это напоминает PR Грузии. Давно не видел у них таких подробных и смачных репортажей.


Особенно меня порадовало фото моста на 26-й странице.По нему ехать страшно hehe Но важнее ж порядок в стране hehe 63 Хотя этот мост тоже является частью этого порядка Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (10 Ноября 2010 16:13), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
ProYuri писал(а):

Тут на днях ехал в метро, читал какой-то журнал, не АР, рядом на станции сел какой-то грузин лет >60, посмотрел что я читаю какой-то журнал, спросил меня (с сильным акцентом) "читал ли я про Грузию в известном ревю-жюрнали?" я сказал - да. И он тут начал заявлять громко: "Вот она - Моя Родина какая! не то что .. а ваши Путины и Медведевы ее...." и понеслась... мне как раз выходить на станции, а он там завелся похоже и как я вышел из вагона - еще слышал как он там кричал что-то окружающим на эту тему..


Я б на Вашем месте предложил бы ему поехать в ЕГО Грузию Pardon Wink
Oll писал(а):

ы бы для начала прочитал бы обсуждаемую статью, а то опровергаешь свои же выдумки.


hehe я уже...по диагонали -мне хватило чтобы понять че к чему.См. стр.26 этого обзора.Фото моста.Оно красноречиво Pardon
И еще...гораздо проще навести порядок среди оставшихся 1,5 -2 млн, чем среди 140 млн.Причем многие из 140 млн.считают себя гораздо умнее власти...на словах.И эти многие считают,что они центр Вселенной и страна должна крутиться вокруг них, а не они вокруг страны Wink Pardon
СИД
Ромег писал(а):

McRae писал(а):

Всем читать и охуев#ть!

Вкратце мои впечатления от статьи - если бы это было написано про какую-нибудь Данию, я бы и глазом не повел, но Грузия... У меня когнитивный диссонанс.



только я начал темку заводить....


самое прикольное, что 2 дня назад ехал с грузином-таксистом.....

и вот представь себе этот таксист пересказал все что было в этой статье....и то что Саакашвили порядок навел наподобие Лукашенко в Белораше, и что все его любят, и что менты взяток не берут.....был немного удивлен....и тут авторевю с той же инфой.....

а зомбоящик вещает Лукаш мудак, Саакашвили - мудак.....и тут возникает вопрос - а вдруг мудак кто то другой supercool ?


+100500! аж обнимаю Drinks or Beer
Oll
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

снижение жизненного уровня сопровождается ростом уличной преступности


в случае с Грузией снижение преступности явно связано с миграцией этой преступности в БОЛЕЕ БОГАТЫЕ страны мира, в т.ч. и в РФ Wink А не порядком, якобы наведенным сукашвилем hehe

Ты не понимаешь смысла понятия "уличная преступность". По-твоему карманники, хулиганы, уличные грабители и прочая шпана уехали из Грузии в Россию. Ты в своем уме? По-твоему, чем богаче страна, тем выше там уличная преступность?
S597SMRUS писал(а):


Особенно меня порадовало фото моста на 26-й странице.По нему ехать страшно hehe Но важнее ж порядок в стране hehe 63 Хотя этот мост тоже является частью этого порядка Pardon

До сих пор в теме обсуждалась возможность властей в снижении бюрократии, взяточничества и преступности. Причем тут мост?
Oll
S597SMRUS писал(а):

...гораздо проще навести порядок среди оставшихся 1,5 -2 млн, чем среди 140 млн...

Значит, мэру г.Ковров еще проще навести порядок. Как там у вас, гаишники не сидят в кустах, вежливо продлагают свою помощь водителям, уличной преступности практически нет?
Или уровень жизни в Коврове столь высок, что туда толпами ринулись жулики из Грузии...
Mihalych78
а в коврово у гайцов официально уже по 50 тыр?
в123вв
Oll писал(а):

...Ты не понимаешь смысла понятия "уличная преступность". По-твоему карманники, хулиганы, уличные грабители и прочая шпана уехали из Грузии в Россию. Ты в своем уме?...


Он галимо прикрывает тему, что все эти воры переехали в госдуму в партию Единая Россия ROFL
S597SMRUS
Oll писал(а):

Ты не понимаешь смысла понятия "уличная преступность"


не держи меня за идиота Wink Если ты настолько беден,что у тебя взять нечего,а я не умею ничего ,кроме как брать у тебя, то мне буддет логично поискать более богатого человека , пусть даже и в другой стране.Ессно с моим отъездом в эту , другую страну, тебя никто уже грабить не будет Pardon Wink
Oll писал(а):

По-твоему карманники, хулиганы, уличные грабители и прочая шпана уехали из Грузии в Россию


Именно, и звать их-барсеточники Wink
Oll писал(а):

Причем тут мост?


Притом...Его состояние говорит о том, что или власти пох на него,если это так то это говорит о качестве управления страной, в которой этот мост построен.Либо о том, что деньги разворовываются и на ремонт моста их банально не хватает Pardon
Oll писал(а):

Как там у вас, гаишники не сидят в кустах, вежливо продлагают свою помощь водителям


Именно так Pardon Попробуй дай им взятку Wink Можешь приехать и предложить им взять. Wink Я не гарантирую тебе, что ты скоро вернешься к себе домой hehe
Oll писал(а):

уличной преступности практически нет?


Она ессно есть, но не такая как была в 1990-х и начале 2000.Мэр , у нас кстати ЕДРОС Pardon , бывший военный.Голосовал я против него, но ...снимаю перед ним шляпу, ибо он за эти полгода сделал кратно больше, чем сидевшая до него дерьмократическая соска Табацкова. lol1 Вот такие пироги Pardon
Oll писал(а):

Или уровень жизни в Коврове столь высок, что туда толпами ринулись жулики из Грузии...


У на их нет, а вот в Москве более чем Pardon , но и Москва пожирнее Коврова живет.Надеюсь , хоть этого ты отрицать не будешь Wink
Mihalych78 писал(а):

а в коврово у гайцов официально уже по 50 тыр?

Не коврово,а Ковров.Про пулемет Дегтярева ченить слышал,обладатель шашки63 ?Так вот, делали их именно в КовровеWink и не только их.....
Нет, я честно говоря не курсе скок им платят, но явно не 50 тыр.Но взяток -не берут Pardon Good
STAS152005
Oll писал(а):

Полная ерунда. Как показывает практика, снижение жизненного уровня сопровождается ростом уличной преступности, а никак не наоборот. Вспомни хотя бы 90-е в России.


А у нас че народ куда-то рванул..В Европу?
Хотя как раз истерика про русскую мафию там и была чуть позже...
S597SMRUS писал(а):

не держи меня за идиота Если ты настолько беден,что у тебя взять нечего,а я не умею ничего ,кроме как брать у тебя, то мне буддет логично поискать более богатого человека , пусть даже и в другой стране.Ессно с моим отъездом в эту , другую страну, тебя никто уже грабить не будет


+1..Об чем и гутарю...Гораздо приятнее сидеть за 10 млн. долларов..Чем за 10 баксов...
Что собственно и произошло. Да и грузины грабили приезжающих туристов в СССР... чем своих...А тут туристов не стало..и у своих бабла нет...
S597SMRUS
STAS152005
я воще,честно сказать, в небольшом ступоре.Вреде грамотный и образованный чел, Oll , а элементарных вещей не понимает
Pardon Мож он академик какой нить? 63 Они все немного не от мира сего Pardon
S597SMRUS
так , на заметку
Цитата:

Российские гастарбайтеры вырвались в лидеры
10.11.2010 10:27 | Независимая газета



Вчера Всемирный банк (ВБ) опубликовал доклад о денежных Эпереводах трудовых мигрантов, согласно которому Россия вошла в пятерку стран-лидеров как по объему денежных переводов за границу - 18,6 млрд. долл. в 2009 году, так и по числу прибывающих в страну мигрантов - свыше 12 млн. человек в этом году. Между тем руководство Федеральной миграционной службы (ФМС) убеждает премьера Владимира Путина, что в стране работают только 5 млн. иностранцев. Эксперты уверены: львиная доля переводов за границу - заработки трудовых мигрантов из ближнего зарубежья. Причем, по их мнению, мигрантов в стране куда больше, чем фиксирует официальная статистика. Кроме того, перечисления мигрантов зачастую имеют криминальное происхождение.....



http://finance.rambler.ru/news/economics/80817169.html
Думаю грузинские барсеточники тоже не через проводников поездов денюшку передают Wink hehe
Независимая газета вроде не замечена в лояльности нынешней власти Pardon, т.е. ей можно верить
STAS152005
S597SMRUS
Я с этим еще столкнулся в Молдавии, когда спорили про травматики..Там тоже без всяких реформ преступность резко спала.Возник естественный вопрос ПОЧЕМУ? Оказалось что большая часть населения республики подалась за границу на заработки. А преступник он тоже человек. Его главная цель это бабло.Много бабла.А тут ситуация такая что бабла как раз и нету...
В России более 30% зарег. преступлений приходиться на граждан СНГ...
ProYuri писал(а):

он тут начал заявлять громко: "Вот она - Моя Родина какая! не то что .. а ваши Путины и Медведевы ее...."


S597SMRUS писал(а):

Я б на Вашем месте предложил бы ему поехать в ЕГО Грузию


+1...
dezruptor
Т.е. вариант справится с взятками и преступностью только один - опустить уровень жизни населения сильно? Хм. По многим странам что живут хуже такого не скажешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы