Страница 5 из 5
Муса Джалиль
Art_16R писал(а):

С минимальными переделками - можно так. О нужности и полезности - как говорится у каждого свои представления.


Это уже колхозная шляпа с полями.
AMAROCK
pmax писал(а):

AMAROCK писал(а):

Acer AO753-U341Ki
http://www.mvideo.ru/products/30012529.html
Сегодня по работе заказал себе такой...
Посмотрим, что за зверь...



Цитата:

Операционная система - Windows 7 HB 64 bit


Цитата:

Оперативная память (RAM) - 2 ГБ



Ну и нах там спрашивается винда 64-х битная, что б бабла за лицензию по-больше с покупателя срубить?

Сам уже два года юзаю ASUS N10Se, никаких проблем и нареканий к нему не было. Если бы покупал сейчас, то скорее всего взял один из двух вариантов:
1. http://www.ulmart.ru/goods/205611/#
2. http://www.ulmart.ru/goods/207634/?head=1


Мне пох че там стоИт и сколько стОит...
Ось будет снесена и поставлена ХРюшка...
Выбрал его за разрешение экрана ХХХХ на 768 + LED
atime
Вот про качественное вкрячивание iPad, можно управлять пультом:

http://pccar.ru/showthread.php?t=12568

http://www.youtube.com/watch?v=a8BrNAUoCdk

rover
У меня вопрос по теме спецам по нетбукам -
Если я возьму нетбучек, маленький, с диагональю примерно 10.
1. Можно-ли на него перезалить/переустановить Win XP, потому, что по работе нужна или винда ХР, или еще лучше винда 98 (для программ, которые програмируют промышленное оборудование, и для прошивки сотовых), а еще было бы мощно, поставить две винды ХР/98Ме. Такое возможно-ли?

2. Возможно-ли его обьединять в сетку с ББ дома, на работе?
3. Как заливать дрова при переустановке, и как вообще на нем это делается? Через флешку? Получится-ли с флешки загрузочный сектор для DOC? (для 98)?

4. Ну и в работе, при активном юзанье, часа на два хоть хватает?
Как на него вообще програмье от ББ и от нотбуков реагирует? Нет несовместимости, или просто - лишь бы аппаратная позволяла, хоть в игры играй?


У меня самого ноут НР Коре Дуо, порядком побил и затаскал его, уже года два, а выглядит на все пять, хочу сменить бюджетно, ибо использую примерно недели две в месяц, чисто для сервисного ТО промышленного и киповского оборудования. Ноут по работе - все-равно, что по ворбьям из зенитки палить, свалит точно, заодно и местность расчистит, только габариты большеватые и такая производительность больая 50% не используется практически. Ну, разве что для рыбалок еще был бы плюс фильмы смотреть Smile
Vlad B
Кста как показалось, Гугл Хром веселее бегает на нетбуке, осмобенно где флешками сраными всё увешано.

Кста в инструкции написано, что в самсунге всего один слот мозгов, вторую планку не вставишь, вот позже разберу посмотрю так ли это.

Подстава- один слот всего сцуко. Ну да ладно, потом прикуплю 2 гига.
Кста питерцы, кому гиг нужен - давайте продам.

Последний раз редактировалось: Vlad B (15 Ноября 2010 22:04), всего редактировалось 1 раз
rover
Vlad B
Переобзови тему
Цитата:

Нужен НЕТбук! - Уже купил, зри стр. такую-то

rover
ХР на него реально поставить самому, или вообще без проблем?
Проги, которые на ХР/98 на ноуте работали, встанут на нетбук?
Проблем с интерфйсами и СОМ-портами не будет?
Vlad B
rover писал(а):

ХР на него реально поставить самому, или вообще без проблем?
Проги, которые на ХР/98 на ноуте работали, встанут на нетбук?
Проблем с интерфйсами и СОМ-портами не будет?



Про установку хрюши на данную модель надо почитать на хоботе, думаю и уверен что как 2 пальца аб ковер.

Вот то что нужно 2 гига мозгов - это да, тупки начинаются когда на фишках штук 10 вкладок с телками открываешь в мозилле, в гугл хром не так тупит. ROFL
S597SMRUS
rover писал(а):

ХР на него реально поставить самому, или вообще без проблем?
Проги, которые на ХР/98 на ноуте работали, встанут на нетбук?
Проблем с интерфйсами и СОМ-портами не будет?


rover, вот удивительно от тебя такое слышать
Pardon Пацан ты вроде не глупый, а вопросы задаешь......Нетбук такой же комп как и ноут, ток чутка урезанный, для большей мобильности.Соответственно ХР-встанет, а интерфейсы...это все будет зависеть какую модель возьмешь...Где то есть одно, но нет другог, а где-то наоборот Pardon .Вот и думай сам
Муса Джалиль
rover
Поюзал сегодня нетбучек, маленький, аж смешно работать с им. Взял в соседем офисе, прошивал С-4000 (ключи на домофон в общем)
Что интересно, мой хепешник не смог даже законектиться с устройством, а нетбучек влегкую прошел все барьеры, правда вынес моск с регистрацией каждого табела. Поеду к выходным покупать.
Преимущества - легкий, маленький, я бы даже сказал игрушечный, батарею в любом случае по работе 2 часа держать должен (возился часа полтора, сел наполовину).
Постараюсь купить с СД жестким, потому, что часто эксплуатироваться будет в мороз и валяться в машине на заднем.
Озабочен только сумкой - в мою теперешнюю кожанную сумку от НР можно запихать штук шесть таких нетбуков, и плюс с киллорамма два еще мелочевки типа паяльника, отверток и проч.

В магазине сумки гламурные, все холщовые и типа "офисные".
Порыскаю на китайских рынках, типа рюкзака, или спортивной что-то подобрать разве что.
BUM
rover
какую модель надумал брать?
rover
BUM писал(а):

rover
какую модель надумал брать?


Которая не дороже 12-13 тысяч Smile Черного цвета и с антибликовым экраном, а далее по характеристикам, типа СД диск, размер 10 и выше, часов работы, производство корея Smile
Из оставшегося понажимать кнопки и оплатить в кассу. Как-то так.

Такой, как Влад купил, есть у нас в М-видео. Я проеду более-менее крупные магазы и какой приглянется, заберу.
rover
Чехол попробую взять под него, а то через года два на него глядеть без слез нельзя будет - затаскается по котельным и подвалам
Секундочка
Тоже актуальная тема, потом почитаю.
S597SMRUS
Секундочка писал(а):

Тоже актуальная тема, потом почитаю.


wwow Good
Art_16R
rover писал(а):

ХР на него реально поставить самому, или вообще без проблем?
Проги, которые на ХР/98 на ноуте работали, встанут на нетбук?
Проблем с интерфйсами и СОМ-портами не будет?



Айпад тебе предлагать не буду - точно не подойдёт)
Но нетбук с COM портом и приводом найти проблематично за вменяемые деньги. Проще взять 14" обычный ноут.
Хотя есть переходники USB-COM, но не всё оборудование с ними работает, нужно тестить. Плюс нетбуков нормальных в батарейке - до 8 часов работы. Винда с флешки ставится, или с внешнего привода. Только вопрос - найдёшь ли ты дрова под 98ую. под XP наверняка есть.
S597SMRUS
Art_16R писал(а):

найдёшь ли ты дрова под 98ую


а че, кто то еще на 98-х окнах сидит? wwow wwow wwow
Art_16R
S597SMRUS писал(а):

Art_16R писал(а):

найдёшь ли ты дрова под 98ую


а че, кто то еще на 98-х окнах сидит? wwow wwow wwow


Есть куча софта который работает под древними осями. И получается так что новую версию надо либо покупать за бешеные деньги, либо вообще её нету.
Что уж говорить, если я когда в банке работал - большинство ключей было на дискетах (никаких флешек, на них не работает). Редко на чём можно было "домофонными таблетками" это заменить (аккордовскими платами).
Olegan-TLT
в космической отрасли например до сих пор много где инфу хранят на источниках типа магнитной ленты. ну и что из этого? это удел очень специфической отрасли. как и использование старых систем типа 98-й винды. большинству юзеров и для того, для чего они собственно ось пользуют - такая винда уже много лет нафиг не упала. так как все пользуемые программы (многие подлеченные крякнутые) работают под ХР или вондоус 7, под них же девайсовые драйвера нормально работают. и в другую сторону перегиб не ххорош- например 64 битная винда - штука то хорошая, только что с нее толку, если банально принтер не установишь под нее, куча чего идти не будет.
S597SMRUS
Art_16R
понял.Не ожидал чесгря Pardon
Sagesurder1 писал(а):

в космической отрасли например до сих пор много где инфу хранят на источниках типа магнитной ленты. ну и что из этого? это удел очень специфической отрасли


хотя да...как то смотрел фильму документальную про армейку(РВСН), так там показывали кадры(где то в 2000-е годы снимали ) там компы чет по типу Электроники 60 были... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы