Страница 23 из 25
Пыльный
STAS152005 писал(а):

Пыльный
Даже в СССР были закупки...Те же колеса для Тополиных комплексов закупали в Японии. И ни кто не стонал...


Да я мала фкурсе
Фридже расскажи...
Даже во времена "железного занавеса" много чо закупали,
например поликарбонат в Германии, остекление фонаря истребителей делали, прочный цуко Good
Раз вдвоем пробовали разбить отбракованный сегмент остекления от СУ-24, запарились.
Однако в оконцовке против русского мужика с ломом ниустоял 63
Alex47
STAS152005
Цитата:

Я то в теме...А ты судя по всему про это только от других слышал...Ибо если бы знал то такой херни не постил..



Ну ка , милай, расскажи ка мне порядок получения допуска. Условное обозначение формы допуска. Хотя бы первые две, и к каким докомументам они дают доступ. И вобще сколько их? И что надо подписать перед получением? Самая самая первая бумажка?
Счаз посмотрим в какой академии ты учился.
STAS152005
Alex47
Милаай...Я те не школьник чтоб инструкции пересказывать...
Про первую,вторую и третью формы..(С,СС,ОВ)
И про анкетку...по форме 2...

Я те встречный вопросец задам кто из моряков сидит на Хорошеевском шоссе и какой уровень допуска у людей там работающих?
Alex47
STAS152005 писал(а):


Я те встречный вопросец задам кто из моряков сидит на Хорошеевском шоссе и какой уровень допуска у людей там работающих?



А чего ты стесняешься то, там находится 2ое главное управление Генштаба, ГРУ. 5управление по подчинению и еще куча в других.... 1ая ...
И ты хочешь сказать, что ты оттуда? Никогда не поверю. Из-за той чепухи, что ты тут понаписал и до этого. Какое управление?
rezident
Конечно найдем все те-же детальки только не забываем что фирмы вроде Аnalog Device, Microhip ,Intel ну или французкой Маxim клепаются под зорким вниманием этих представителей. Чипы с новых поточных линий отбираются и тестируются в трое жестких условиях те которые проходят отмечаются военной приемкой и на рынок не выпускаются. Кто-то тут сказал чтощас пытаемся наладить производство тех видов оружия что делали при совке попутно устраняя их выявленные косяки .
Кстати насчет нобелевских лауреатов недавно сказали что будут делать этот графен у корпорации самсунг зачем он им не сказали
Alex47
STAS152005
ты кстати не отмазывайся нелепо то. ни на один вопрос не ответил. А школьник ты или нет отсюда не видно. я ведь не зря про бумажку то спросил, нет про это практически ничего в интернете. Точнее есть но я спецом спросил так, что если не подписывал то и не знаешь. Мне цитировать не надо, мне суть нужна. Да и как в документах допуск обозначен ты тоже не написал.
А про то что там ГРУ, так это не такой уж и секрет. Тем более что есть новый "офис" с недавнего времени.
Otto Frija
Пыльный писал(а):

STAS152005 писал(а):

Пыльный
Даже в СССР были закупки...Те же колеса для Тополиных комплексов закупали в Японии. И ни кто не стонал...


Да я мала фкурсе
Фридже расскажи...
Даже во времена "железного занавеса" много чо закупали,
например поликарбонат в Германии, остекление фонаря истребителей делали, прочный цуко Good ...


Ну рассказали - и как это влияет на то, что нонче в ВПК системно задерживают зряплату, а мы вместо того, чтобы налаживать своё производство хотя бы до уровня союзного, му-му по тазику водим?
Otto Frija
Пыльный писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вскрываете каждую первую электронную коробочку, и любуетесь видом Пик-контроллеров (федерация их не делает); знатных китайских конденсаторов; кое-каких процев и даже мелкой логикой производства КНР, Малайзия, Тайвань. Причины элементарны - всего этого в СНГ-е не производят вообще


т.е., если вскрыть каждую первую электронную коробочку на американской АПЛ, мы там 100% не найдем ничо производства Тайвань/Ю.Корея/Кетай, ну или хотя бы к примеру какой-нить хрунцузский превед от Тхалес? Smile


Есичо, Даллес Семикондуктор со товарищи значительную часть полупроводников, особенно оборонного назначения, изготавливает в США. И США имеют возможность в случае кипиша полностью собирать электронику для боевых кораблей, и не только кораблей своими силами, не обращаясь к комплектующим из КНР и Малайзии. Видите разницу с ситуацией в РФ?
Пыльный
Otto Frija писал(а):

Есичо, Даллес Семикондуктор со товарищи значительную часть полупроводников, особенно оборонного назначения, изготавливает в США. И США имеют возможность в случае кипиша полностью собирать электронику для боевых кораблей, и не только кораблей своими силами, не обращаясь к комплектующим из КНР и Малайзии. Видите разницу с ситуацией в РФ?


Не так все просто.
во-первых:
военная техника очень консервативна, и внесение каких-либо существенных изменений в конструкцию - процесс длительный и дорогой, может дойти вплоть до полного цикла испытаний в составе изделия, дабы подтвердить характеристики, заложенные в ТЗ.
На том же F-22, по слухам, вычислительный комплекс построен на процах 8088, которых в домашних ПК уже и не найти.
во-вторых:
если, не дай б-г дело дойдет до БП, воевать придется с тем оружием, которое есть в войсках и накоплено в арсеналах. Ни о каком производстве речи уже не будет.
rezident
Да там уже ничего не будет не арсеналов не людей не производства
GENA
rezident писал(а):

Да там уже ничего не будет не арсеналов не людей не производства


...пустыня, пацаны без патронов сидят...в далеке атомная заря погасает...все в соплях и панике..и тут Стас на боевом коне с флагом и шашкой дедовской...и наши победили! gpn hehe
STAS152005
Пыльный писал(а):

, не дай б-г дело дойдет до БП, воевать придется с тем оружием, которое есть в войсках и накоплено в арсеналах. Ни о каком производстве речи уже не будет.


И так...
Все кричали что репортаж из 5-й бригады показуха...
Вот репортаж из 20-й мотострелковой..Волгоград.
Много фото...И конечно уже все по проще..Однако...Изменения есть и не малые:
http://twower.livejournal.com/428742.html
Новые танки и БМП..Новые Камазы...вообщем смотрите и читайте...
STAS152005
Alex47 писал(а):

ты кстати не отмазывайся нелепо то. ни на один вопрос не ответил. А школьник ты или нет отсюда не видно. я ведь не зря про бумажку то спросил, нет про это практически ничего в интернете. Точнее есть но я спецом спросил так, что если не подписывал то и не знаешь. Мне цитировать не надо, мне суть нужна. Да и как в документах допуск обозначен ты тоже не написал.
А про то что там ГРУ, так это не такой уж и секрет. Тем более что есть новый "офис" с недавнего времени.


Я свой допуск получал 21 год назад...Ты думаешь я помню какую форму я тогда подписывал?
А про Хорошеевку я тебя конкретно про ВМФ спрашивал а не про ГРУ...
Ибо батя у меня там служил...В ВМФ! 63 ..Реально морскую форму таскал...Хотя ни разу не моряк...Причем группа допуска у него была 3-я!...
Но все это херня на постном масле. Ибо разговор зашел о том что у нас в военных КБ сидят люди без допуска и совершенно секретную технику вояют! wwow ...Батя аж поперхнулся когда я ему об этом сказал.. 63 Он долго смеялся....
Особо по подводным лодкам...Ибо он там очень далеко к этому делу отношение краем имел...Очень шапочное...
Alex47
STAS152005 писал(а):

Alex47 писал(а):

ты кстати не отмазывайся нелепо то. ни на один вопрос не ответил. А школьник ты или нет отсюда не видно. я ведь не зря про бумажку то спросил, нет про это практически ничего в интернете. Точнее есть но я спецом спросил так, что если не подписывал то и не знаешь. Мне цитировать не надо, мне суть нужна. Да и как в документах допуск обозначен ты тоже не написал.
А про то что там ГРУ, так это не такой уж и секрет. Тем более что есть новый "офис" с недавнего времени.


Я свой допуск получал 21 год назад...Ты думаешь я помню какую форму я тогда подписывал?
А про Хорошеевку я тебя конкретно про ВМФ спрашивал а не про ГРУ...
Ибо батя у меня там служил...В ВМФ! 63 ..Реально морскую форму таскал...Хотя ни разу не моряк...Причем группа допуска у него была 3-я!...
Но все это херня на постном масле. Ибо разговор зашел о том что у нас в военных КБ сидят люди без допуска и совершенно секретную технику вояют! wwow ...Батя аж поперхнулся когда я ему об этом сказал.. 63 Он долго смеялся....
Особо по подводным лодкам...Ибо он там очень далеко к этому делу отношение краем имел...Очень шапочное...



В нерезиновой всяких частей понатыкано куева хуча. Так что я хз где там твой батя служил, я по столицам не мотался особо. Есть несколько нии, так там в какой форме пришел в той дальше и служишь. По форме допуска и форме очень похоже на гидрографию или прокуратуру. Хотя у всех офицеров минимум вторая должна быть. По крайней мере сейчас. Какой просвет на погонах?
По поводу раздолбайства с секретами, так это везде не только в кб. Дипломник диплом по "серьезной теме" и тетрадь с секретами в электричке забыл. Вот так вот.
Странно, я вот почему то все помню
Ладно не помнишь что подписывал, как она тогда в приказе и личном деле обозначается то. Уж это то, если не помнишь, и посмотреть не долго. Или все документы потерял? Или все таки прав был Скандер и ничего ты не заканчивал?
STAS152005
Alex47 писал(а):

По поводу раздолбайства с секретами, так это везде не только в кб. Дипломник диплом по "серьезной теме" и тетрадь с секретами в электричке забыл. Вот так вот.


pst ..Опять..двадцать пять! Мы говорим о военном КБ..а ты в пример студента какого-то левого приводишь... У нас секретные тетради получал перед занятиями секретчик и потом раздавал нам. После занятий он их собирал и сдавал. Надо? Шел и брал на самоподготовку, а по окончании опять собирал и сдавал...Как при таком ее можно прое..ть я ХЗ...
По поводу гражданских ВУЗов я ХЗ...Но опять таки это студент, а не конструктор....
Ты опять съехал с темы в который раз уже...Вместо конкретики несешь какой-то бред про гражданских студентов..
Alex47 писал(а):

если не помнишь, и посмотреть не долго.


wwow ...Личное дело в военкомате хранится...Я тебе что метнулся к военкому?..Ради того чтобы хрен знат кому из Инета что-то доказывать?..
Alex47 писал(а):

все таки прав был Скандер


ROFL ...Он для тя уже в авторитете?....Ага...Когда он не мог ни чего по теме возразить, то тоже начинал нести всякий бред....
Вот и ты в ту же степь....Я те спрашиваю где доказательства того что те кто разрабатывают новые образцы не имеют допуска. А ты мне сказки про студентов прое..ших учебные тетрадки расказываешь...
Ну ей богу. НЕ СМЕШНО.
Alex47
все с тобой понятно.Недоучился,или вуз гражданский.
На последнем курсе военных училищ при написании диплома доступ в секретку есть у всех.
Далеко не все что используется в проектах является сов.секр. продукцией. Например институт стали и сплавов изготовил немагнитную сталь с уникальными характеристиками. Сначала все исследования были открытыми и лишь после тему засекретили. Большая часть участников не имели допусков. Это реальный случай.
В военкомат бежать не надо. У тебя или в удостоверении личности или в военном билете (я ж не знаю что там у тебя) должна быть отметка. Судя потому что ты этого не знаешь то у тебя ни там ни там ничего нет, либо ни того ни другого нет.
И это не студент был а курсант
Вобщем то я про тебя все понял.
STAS152005
Alex47 писал(а):

Далеко не все что используется в проектах является сов.секр. продукцией. Например институт стали и сплавов изготовил немагнитную сталь с уникальными характеристиками. Сначала все исследования были открытыми и лишь после тему засекретили. Большая часть участников не имели допусков. Это реальный случай.


Ну вот опять....Причем здесь это? Одно дело когда велись обычные исследования. А другое когда ИЗНАЧАЛЬНО ставиться задача по разработке нового вооружения...ИЗНАЧАЛЬНО! Задаеться ТТХ нового оружия... Это сразу идет "под грифом"... А то что ты привел это частный случай который да бывает...
Alex47 писал(а):

должна быть отметка.


Не всегда...В моем нет ибо я лично дел с гос.тайной не имел...Вот так удачно попало что в тот момент все госзаказы были свернуты...
KaReL1982
Alex47 писал(а):

Или все таки прав был Скандер и ничего ты не заканчивал?


насочинял тут Стас сказок....
так что прав тогда был Скандер?
офицер вовсе не офицер 63
STAS152005
KaReL1982
pst ..Я не собираюсь коментировать бредятину..Один дурак сказал..другой повторяет. Это его проблемы....
Alex47
Так как я все для себя выяснил, то разъясняю
STAS152005 писал(а):


Alex47 писал(а):

должна быть отметка.


Не всегда...В моем нет ибо я лично дел с гос.тайной не имел...Вот так удачно попало что в тот момент все госзаказы были свернуты...


Любой офицер после военного училища имеет доступ по форме 2. Специальности связаные со спецбоеприпасами и тп. по форме 1. " пиджак" после военной кафедры и когда либо имевший доступ к секретам также должен иметь допуск или по форме 3 или 2, в зависимости от специальности.
Перед тем как дать доступ к секретам, во первых берется согласие на проверку как того кому секретность дается так и членов его семьи.
В документах проставляется соответствующая буква, номер и дата приказа, ничего кроме этого не проставляется, т.к. кто знает тот и так поймет.
Организацию работы с секретами не может не знать ни один офицер окончивший военное училище.
Академия Фрунзе даёт высшее военное образование. Для того, что бы туда попасть надо иметь высшее обычное, то есть окончить вуз (возможно гражданский, если " пиджак" пожелал остаться и его решили оставить) и определенное время прослужить в армии и получить направление в эту академию.
Трения между КБ и теми кто технику эксплуатирует идут повсеместно во всей армии, не знать этого может только тот кто в армии с техникой ни разу не сталкивался. При этом производители пытаются всячески договориться и втюхать все как есть. Это было всегда, со времен СССР. Именно из-за этого ТУ-22 совершенно отличается от ТУ-22м3. Потому, что пришлось разрабатывать новый самолет. Именно по этому лодка 949 проекта только одна, а все остальные 949А. И это не доводка как ты говоришь это или полная переделка или как минимум серьезная переделка всего проекта. 949А например имеет на отсек больше.
А Спасского на флоте некоторые экипажи иначе как врагом или вредителем не называют.
Так, что когда твоя буйная фантазия начнет рожать стратегические решения или обсуждать что то из военной техники, подумай хорошенько, может оказаться кто-то кто эту технику не по интернету знает а реально с ней работал. И легко определит даже по постам имеет человек отношение к армии или нет. Является он офицером или нет. Ты однозначно не закончил военный вуз. Про академию можно вообще молчать. Максимум, что у тебя может быт-звание лейтенант запаса, после военной кафедры. Судя по тому как ты говорил про получение секретов, то это так и есть. Или же незаконченное военное, три-четыре курса максимум.
Твой любимый "Санкт-Петербург" мне знаком с момента закладки, а командиром одной из БЧ некоторое время был мой одноклассник.

Последний раз редактировалось: Alex47 (16 Ноября 2010 20:49), всего редактировалось 3 раз(а)
в123вв
Местного "политрука" раскусили. hehe
Стасег, почём лапша для народа? pst Ну вообщем умные люди это давно уже говорили.

Ник STAS152005, если бы ты был (была) уважающим себя человеком, то ты давно бы ушёл (ушла) или сменил (а) ник. Но предполагать, что у такого как ты есть понятие чести или самоуважение, это конечно нелепица.
в123вв
"STAS152005" = Ханурик-2 hehe

Стасег, как твои овцы поживают? pst
STAS152005
Alex47
Вот конкретно для таких вот "теоретиков" как ты..:
А терь я надеюсь ты как НАСТОЯЩИЙ МОРСКОЙ ОФИЦЕР...Признаешь что был НЕ ПРАВ и нес бред... И мы на этом закончим...тему: кто есть кто.

Последний раз редактировалось: STAS152005 (16 Ноября 2010 23:36), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
что это?
картинка маленькая
STAS152005
KaReL1982
Это не для тебя..Алекс все сразу поймет...
Ибо на фото лежит значек об окончании высшего военного заведения. Если он ТОЖЕ офицер то у него есть точно такой же...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы