Страница 24 из 25
Alex47
Признаю. Убедил. Так что извени.
Однако мне тогда не понятен бардак с секретами в ВОКУ.
з.ы. Фотки снеси и значек у меня чуть другой

Последний раз редактировалось: Alex47 (16 Ноября 2010 21:37), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

об окончании высшего военного заведения


типа правда закончил?
а бывает например высшее военное например музыкальное?
Alex47
KaReL1982 писал(а):

STAS152005 писал(а):

об окончании высшего военного заведения


типа правда закончил?
а бывает например высшее военное например музыкальное?



он закончил командный факультет одного известного ВОКУ
KaReL1982
Alex47 писал(а):

он закончил командный факультет одного известного ВОКУ


понятно supercool
Петр Петрович
На чистую воду п-доболов выводите, это хорошо, я тоже тут одного инженеришку из пту раскусил,
много в интернете врунов, а уж гомосеков , так без счету hehe
ГМП
Петр Петрович писал(а):

много в интернете врунов, а уж гомосеков , так без счету


+100 supercool
А у нас на ЛОЛе они еще перемешались с жидвой, сексотами и пр. поибенью. Жуть. lol1
STAS152005
Alex47 писал(а):

Признаю. Убедил. Так что извени.
Однако мне тогда не понятен бардак с секретами в ВОКУ.
з.ы. Фотки снеси и значек у меня чуть другой


Принято. Слава богу разобрались...
Я вообще не хотел эту тему трогать. Много времени прошло...
в123вв
Петр Петрович писал(а):

На чистую воду п-доболов выводите, это хорошо, я тоже тут одного инженеришку из пту раскусил,
много в интернете врунов, а уж гомосеков , так без счету hehe



Мне кажется последнее определение хорошо подходит к Стасику. ROFL
в123вв
Алекс47, если Стасег действительно имеет военное образование, почему же он так плохо разбирается в военной технике? Ведь человек часто пишет полный бред. cry
Даже штатские дилетанты вроде меня (просто немного увлекавшиеся историей военной техники) ловят его на незнании элементарных вещей.

Или он готовился быть политруком? А для политрука главное организовать массы, а быть специалистом вовсе не нужно? hehe
в123вв
К тому же надо учесть, что были у некоторых людей сомнения, что под этим ником пишет несколько человек. Просто иногда Стас производит впечатление человека, который хоть и поверхностно, но чего то нахватался (возможно действительно бывший военный). А иногда кажется, что это просто недалёкий малолетка блоггер из тех, которые пишут в защиту ЕР, движения Наши и т.п. pst
Alex47
в123вв писал(а):

Алекс47, если Стасег действительно имеет военное образование, почему же он так плохо разбирается в военной технике? Ведь человек часто пишет полный бред. cry
Даже штатские дилетанты вроде меня (просто немного увлекавшиеся историей военной техники) ловят его на незнании элементарных вещей.

Или он готовился быть политруком? А для политрука главное организовать массы, а быть специалистом вовсе не нужно? hehe



Дело в том, что каждый хорошо знает технику ту на которой работал. Я например вряд ли разберусь в тонкостях устройства танка Т-90 или самолета Ту-160. В общем расскажу но вот все тонкости знает тот кто эту технику обслуживает и кто с ней работает. Я правда и спорить не буду.
По этому в этих вопросах поймать можно. Так вот и сейчас получилось. А если бы мы обсуждали управление взводом в обороне , то в теории Стас мог бы меня подловить. Хоть у меня и был предмет "тактика морской пехоты" но он давался поверхностно, самые основные моменты
Да и все еще зависит от последующих должностей. В училище дают базовые знания, никакой новейшей техники там нет. Кое чего упоминается, но очень в общих чертах. Соответственно если потом ты с этой новой техникой не работал, дальше не учился, то о ней ты толком то ничего и не знаешь.
в123вв
Алекс47, ну дело даже не в этом. Просто Стас такое иногда выдаёт. Вот например в этой ветке шёл спор о вертолётах. Стас из кожи вон лез, чтобы доказать, что в армии РФ вот-вот появятся самые новейшие вертолёты, аналогов которым конечно нет и не может быть. Ну и т.д. Он буквально заявил: Скоро Аллигаторы пойдут в серию. Я ему на это: "серия" будет состоять из 30 штук. А он: А это типа и есть "серия". И вообще это для России достаточно.

Ну настоящий военный должен был бы знать, что для такой страны как Россия 30 штук вертолётов это как мёртвому припарки. Что их поставят, что не поставят, разницы нет.
Ну и вообщем множество других ляпов. Не знает толком характеристик ракет, а спорит на эту тему. Сравнивает Булаву с Трайдентами-1, давно снятыми с вооружения. Кажется даже не понимает разницу между Трайдентами-1 и Трайдентами-2. Наверное думает, что это одно и то же. hehe

Ну вообщем до хрена у него таких ляпов. Или политруков вообще этому не учат? Учат только тому, чтобы противника в споре перекричать и закидать какашками? Smile
rezident
Алекс47, Если на флоте был расскажи одну вещь. В фильмах в полузатопленных подлодках (русских или немецких пофиг) показывают как моряки гремя ключами и молотками ремонтируют всякие агрегаты разговаривают по телефонам с соседними отсеками в итоге лодка всплывает.. В современных ПЛ с разными ЖК экранами компьютерами мультиплексом если отсек к примеру залит на половину и все это хозяйство ломается ?
STAS152005
У нас на сегодня есть 10 Ка-50 и 15 Ка-52-х плюс 30 еще заказали..Итого 55 вертолетов...
Плюс 47 Ми-28-х +27 еще заказано...Итого: 74 Ми-28..
Общее количество 129 новых вертолетов...Да еще есть в наличии около 1000 Ми-24-х..Далеко не самых плохих машин...
Вопрос простой а сколько же НАДО? И самое главное ПОЧЕМУ именно столько...Что они будут делать?
Alex47
rezident писал(а):

Алекс47, Если на флоте был расскажи одну вещь. В фильмах в полузатопленных подлодках (русских или немецких пофиг) показывают как моряки гремя ключами и молотками ремонтируют всякие агрегаты разговаривают по телефонам с соседними отсеками в итоге лодка всплывает.. В современных ПЛ с разными ЖК экранами компьютерами мультиплексом если отсек к примеру залит на половину и все это хозяйство ломается ?


Вручную продуются и всплывут. Если будет кому.
Если-требования не поменялись, то все системы дублируются или имеется аварийный вариант.
в123вв
Про грамотных политработников Laughing
Цитата:

...Полковой агитатор наш, веселый, подвижной, всегда возбужденный Сенечка Лозовой, прямо с ног сбивается. Почти не появляется на берегу, только забежит на минутку в штаб радио послушать и опять назад. А там, на передовой, только и слышно: "Сенечка, сюда!", "Сенечка, к нам!" Его там все и называют - "Сенечка". И бойцы и командиры. Комиссар даже отчитал его как-то:
- Что же это такое, Лозовой? Ты лейтенант, а тебя все - "Сенечка". Не годится так. А он только улыбается смущенно.
- Ну, что я могу поделать. Привыкли. Я уж сколько раз говорил. А они забывают... И я забываю.
Так и осталось за ним - Сенечка. Комиссар рукой махнул.
- Работает как дьявол... Ну как на него рассердишься?
Работает Сенечка действительно как дьявол. Инициативы и фантазии в нем столько, что не поймешь, где она у него, такого маленького и щупленького, помещается. Одно время все с трубой возился. Сделали ему мои саперы здоровенный рупор из жести, и он целыми днями через этот рупор, вместе с переводчиком, немцев агитировал. Немцы злились, стреляли по ним, а они трубу под мышку - и в другое место. Потом листовками увлекся и карикатурами на Гитлера. Совсем не плохо они у него получались. Как раз тогда в полк прибыла партия агитснарядов и агитмин. Когда они кончились, он что-то долго соображал с консервными банками, специальный какой-то самострел из резины делал. Но из этой затеи ничего не вышло, банки до немцев не долетали. Принялся он тогда за чучело. После него во всех дивизиях такие чучела стали делать.
Это очень забавляло бойцов. Сделал из тряпок и немецкого обмундирования некое подобие Гитлера с усиками и чубом из выкрашенной пакли, навесил на него табличку: "Стреляйте в меня!" - и вместе с разведчиками как-то ночью поставил его на "ничейной" земле, между нами и немцами. Те рассвирепели, целый день из пулемета по своему фюреру стреляли, а ночью украли чучело. Украсть-то украли, но трех человек все-таки потеряли. Бойцы наши животы надрывали. "Ай да Сенечка!" Очень любили его бойцы...

freeman29
Alex47 писал(а):

rezident писал(а):

Алекс47, Если на флоте был расскажи одну вещь. В фильмах в полузатопленных подлодках (русских или немецких пофиг) показывают как моряки гремя ключами и молотками ремонтируют всякие агрегаты разговаривают по телефонам с соседними отсеками в итоге лодка всплывает.. В современных ПЛ с разными ЖК экранами компьютерами мультиплексом если отсек к примеру залит на половину и все это хозяйство ломается ?


Вручную продуются и всплывут. Если будет кому.
Если-требования не поменялись, то все системы дублируются или имеется аварийный вариант.


ну уж не все.и далеко не всегда можно продутся и всплыть.если отсек залит то его задраивают.и открывать переборочный люк строжайше запрещено
Alex47
freeman29 писал(а):


ну уж не все.и далеко не всегда можно продутся и всплыть.



Ну скажем так, большинство систем жизнеобеспечения. Тебе естественно лучше знать, твоя стихия, бч-5 все таки Smile Как я понимаю, он имел в виду залитый ЦП судя по упоминанию ЖК и тп( и имел в ввиду если это все откажет имеется ли возможность без всего этого хозяйства продуть ЦГБ), а в этом случае продуться, без каких то глобальных повреждений можно.
А в общем, конечно надо смотреть конкретный случай. Есть ли повреждение ВВД,есть ли повреждения ЦГБ, объем принятой воды, какие и сколько отсеков затоплено, какие повреждения, и тд и тп. Тут тогда надо лекцию по живучести читать и РБЖ ПЛ-82 ( или уже есть новое?) с комментариями выложить. Хоть это и ДСП.

Цитата:

если отсек залит то его задраивают.и открывать переборочный люк строжайше запрещено



Да есть известные примеры. К-429 весь 4ый отсек. ( Вообще это больше пример к чему приводят необдуманные решения руководства флота и кто в итоге несет за это ответственность)

И другой известный

Одни пожалели и открыли ненадолго, и потом несколько дней с трупами домой шли, вместо одного отсека два. Только там пожар был.


З.Ы. А еще некоторые неразумные работники с одного известного завода умудрились в одном очень нужном щите оставить ложку на контактах. Толи случайно, но скорее специально. Юмористы... А когда этот щит запитали сработала защита на реакторе. Не при тебе дело было?
в123вв
Цитата:

...турецкое руководство хочет, чтобы центральное командование будущей «ЕвроПРО» находилось именно на ее территории, поскольку там предполагается разместить элементы «ракетного щита»...


Чтоб "первый же снаряд в него угодил"? Или ракета - и конец всей ПРО, без головы осталась Laughing
Хотя это если угроза с востока. А откуда они вообще видят угрозу?
GENA
STAS152005 писал(а):

У нас на сегодня есть 10 Ка-50 и 15 Ка-52-х плюс 30 еще заказали..Итого 55 вертолетов...
Плюс 47 Ми-28-х +27 еще заказано...Итого: 74 Ми-28..
Общее количество 129 новых вертолетов...Да еще есть в наличии около 1000 Ми-24-х..Далеко не самых плохих машин...
Вопрос простой а сколько же НАДО? И самое главное ПОЧЕМУ именно столько...Что они будут делать?


Парить над трубами и не пускать супостатов к сокровищам Единой России. Smile
GENA
У меня то же есть секретный значек! В сейфе храню! gpn
rezident
Очень интересно значит если центральный пост вместе с упоминаемым здесь жужащим компьютером залит водой то в целом есть возможность в других отсеках вручную продуть баллааст без всяких компьютеров .
А про пожар можно подробнее точнее что плохого что открыли дверь и выпустили людей ну открыли выпустили и закрыли пожар все равно по кабельникам из отсека а отсек пройдет.
Alex47
rezident писал(а):

Очень интересно значит если центральный пост вместе с упоминаемым здесь жужащим компьютером залит водой то в целом есть возможность в других отсеках вручную продуть баллааст без всяких компьютеров .
А про пожар можно подробнее точнее что плохого что открыли дверь и выпустили людей ну открыли выпустили и закрыли пожар все равно по кабельникам из отсека а отсек пройдет.


Отсек герметичен. Пожар на лодке это не просто пожар- это ппц. Как правило при пожаре образуется избыточное давление, при разгерметизации переборки с другим отсеком очень большая вероятность получить пожар и в том отсеке где его нет.
Так, что по РБЖ, где тебя беда застала там за живучесть и борешься. Никто не откроет. И варианта только два, прям как у Шекспира.
Конкретно здесь, загорелась гидравлика, которая под давлением пошла в отсек, плюс еще и трубопровод ВВД прогорел. В итоге получилось избыточное давление и что то на объемный пожар похожее. Это все было в 9ом отсеке. В 10ый их не пустили, они пошли в 8ой.
А в 8 ( а там пульт управления ГЭУ) решили пустить людей из 9го ( или приказал командир? В разных источниках по разному. До нас донесли, что самовольно) вместе с людьми к ним попал дым и огонь.
Хотя некоторые специалисты говорят, что восьмой горел позже из за того что прогорели клапана. А большинство отравилось угарным газом.
В общем два отсека сгорели, люди погибли.
По этой аварии до сих пор ходит куча разных мнений, домыслов, рассказов участников и членов комиссии. Все они настолько разные, что непонятно кто там правду говорит кто нет.
В итоге в 10ом кормовом сидело, емнип, более 20 человек до прихода в базу.
Если интересно набери в поисковике к-19 или "хиросима", ее так на флоте называли. Сразу говорю, то что показали в фильме бред полнейший.
rezident
Давно что-то рассказывали похожее на бред. Там у лодки отсек выгорел вместе с экипажем. Когда стали разбиратся выяснили что гидроудар в гидравлической системе сломал задвижку из нее струя ударила в лампу которая была без защитного колпака после чего гидрожидкость вспыхнула и сгор6л весь отсек. Но это еще не все во время разбора выяснилось что задвижке вместо медной шайбы оказалось керамическая шняга от крана отопителя жигулей та самая которая вечно течет. В походе ясное дело это говно выбило как результат пожар и 20 трупов. Говорят что от экипажа осталось слипшееся мясо около переборки которое пришлось растаскивать такая была температура.
[Fred]
У меня ещё вопрос. Не стал отдельную тему создавать.
Ещё в мае штаты испытали новую ракету X-51A. Года через 3 при хорошем раскладе она пойдет в серию. Если выйдут на плановую 8 км/сек на заключительном участке, то чем же мы её сбивать будем? К примеру, максимальная скорость поражаемых целей у с-400 4,8 км/сек, да и не напасёшься их на каждом углу ставить.. У пиндосов ракетка тактическая не большая, стоимость соответственно должна быть сравнительно не высокой.
"Гиперзвуковой прямоточный воздушно-реактивный двигатель"
Цитата:

вариант прямоточного воздушно-реактивного двигателя (ПВРД), который отличается от обычного сверхзвуковым сгоранием.
......................................
Верхний предел скорости гиперзвукового ПВРД (ГПВРД) без использования дополнительного окислителя оценивается в М=12—24. Исследования в рамках проекта «X-30» фирмы Роквелл в 80-х годах XX-го века установили верхнее значение скорости для работы ГПВРД, соответствующим М=17 в связи с обеспечением условий для сгорания в двигателе. ................ Кроме этого, так как ГПВРД использует не окислитель, транспортируемый вместе с аппаратом, а атмосферный воздух, он обладает гораздо более высоким показателем эффективности двигателя — удельным импульсом по сравнению с любым из существующих ракетных двигателей.

Так же как и сверхзвуковой ПВРД, гиперзвуковой ПВРД состоит из имеющего сужение воздуховода, в котором поступающий воздух претерпевает сжатие из-за высокой скорости аппарата; камеры сгорания, где происходит сжигание топлива; сопла, через которое происходит выход выхлопного газа со скоростью, бо́льшей скорости поступающего воздуха, что и создает тягу двигателя. Опять же как и СПВРД, ГПВРД имеет мало движущихся частей или вовсе их лишен.


Такие технологии за несколько лет не разрабатываются. Америка с 50-х годов работает в этом направлении (X-15). А у нас были только слабые потуги на базе с-200. Я не слышал даже об испытаниях рабочего гиперзвукового двигателя. (Если ошибаюсь - поправьте)
Цитата:

Американская гиперзвуковая ракета X-51A Waverider
............................
Известно, что двигатель проработал меньше запланированных 300 секунд - около 200 секунд. За это время ракета успела разогнаться до пяти мах (5,8 тысячи километров в час).
.........................
В ходе испытания бомбардировщик B-52 Stratofortress с X-51A, подвешенной под крылом, поднялся на высоту 15 тысяч метров над Тихим океаном и сбросил ракету. После этого разгонная ступень Waverider вывела ракету на высоту в 19,8 тысячи метров и разогнала ее до 4,8 мах. Скорость в пять мах была достигнута на высоте в 21,3 тысячи метров.
Как ожидается, инженеры проведут обработку полученной информации до конца 2010 финансового года, после чего испытания гиперзвуковой ракеты будут продолжены. По предварительным данным, очередной запуск X-51A будет произведен в октябре-ноябре 2010 года.
Согласно проекту, X-51A должна развивать максимальную скорость 7 М (свыше 8000 км/ч)

http://www.youtube.com/watch?v=0aNsbb4_C9A&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=0qGNEmDMVDU&feature=related
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы