Страница 1 из 2
КАРАСЬ
http://wheelkill.narod.ru/
Анонимные "мстители" из интернета утверждают, что установили личные данные подростка, который подозревается в убийстве по неосторожности прохожего Виктора Губина в Санкт-Петербурге. Кроме того, они обнародовали шокирующую переписку предполагаемого убийцы с любимой девушкой. Пользователи Сети опасаются, что подросток, в порыве ярости сбросивший с 11 этажа автомобильное колесо, которое попало в голову Губину, останется безнаказанным, поэтому решили расправиться с ним самостоятельно - средствами виртуальной травли.
Следователи, возбудившие уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", быстро вычислили подозреваемого и его девушку, пишет газета "Комсомольская правда", но их имен и фотографий по понятным причинам не публиковали. Зато это сделали активисты, назвавшие себя "Независимым комитетом расследования": они взломали личную переписку 16-летнего Эрика Николаева и 15-летней Дарьи Клюкиной и вместе с их адресами выложили на всеобщее обозрение.

Судя по переписке, больше всего Дарья переживает не из-за совершенного поступка, а из-за того, что родители запретили ей встречаться с Эриком, и теперь им остается только переписываться и встречаться тайком по несколько минут в день. "Пипец, у нас в стране уже любить запрещают из-за убийства. Бред!" - возмущается Клюкина.
"Киса, все будет хорошо"

"Я люблю тебя, убийца мой. Только не грузись на эту тему, тебя это коснулось, и все в порядке. Я понимаю, что тебя совесть мучает, но что с этим поделать? Судьба у мужика такая", - якобы пишет Дарья Эрику. "Мы на видео красавчики. Мы самые лучшие. Только мы можем сотворить такое и угорать. Киса, не волнуйся, все будет хорошо", - якобы отвечает Эрик.

"На меня завели дело. Когда-нибудь будет суд, на котором будут решать, что делать со мной. Маме сейчас 30 тысяч искать надо будет", - цитируют анонимные "следователи" комментарий Эрика по поводу заведенного дела. Для допроса молодого человека задержали, но потом отпустили под подписку о невыезде.
GENA
Да это же зашибись! Какая это жесть! даунов в клетку и по всему инету распиарить, что бы сопли помнили о невиртуальной реальности. lol1 И что в ней бывает жутко и больно.
maxFZ20
мутно както
ломали компы всех кто на видео был и потом логи месенждеров поднимали? а чо сразу камнями не забили?
лажа какаято
Bubble
Ребята конечно долпоепы, но в их переписке я сомневаюсь. Во-первых, не так просто "взломать" чью-то переписку. Во-вторых, уж больно провокационные записи. Какой-то левак выбросили в сеть, чтобы резонанс побольше получить.
Darth
Я то думал тут Жесть, а тут жесть
Vodila099
Косолапый
Даже, если предположить что это праффда, что не так то?
Зы какой дебил сейчас пишет по эл почте, когда докуя всяких контактов, асек, куясек, мобилок...?
Vodila099


В одном из альбомов Даши Клюкиной на ВКонтактике была эта фотка.
Существует мнение, что изображенное на ней имеет какое-то памятное значение для них обоих.
Вполне возможно - это то самое колесо, которое выбросили из окна...
Bom-rus
Vodila099 писал(а):



В одном из альбомов Даши Клюкиной на ВКонтактике была эта фотка.
Существует мнение, что изображенное на ней имеет какое-то памятное значение для них обоих.
Вполне возможно - это то самое колесо, которое выбросили из окна...


А что за резина?
Vodila099
Bom-rus писал(а):

А что за резина?


Это ты у ментов спроси. Вещдок.
Cobusca
По закону этим ушлёпкам НИЧЕГО не будет.Вообще НИЧЕГО.
Таков закон. Я всегда говорил,что за преступления надо и детей привлекать лет с 10.
У этих мудил даже совесть болеть не будет.
Kender
Cobusca писал(а):

По закону этим ушлёпкам НИЧЕГО не будет.Вообще НИЧЕГО.
Таков закон. Я всегда говорил,что за преступления надо и детей привлекать лет с 10.
У этих мудил даже совесть болеть не будет.


почему ничего не будет? насколько я понял они старше 14-ти...
ksv71
Kender писал(а):

почему ничего не будет? насколько я понял они старше 14-ти...


ст 109 ук рф ч1, если на момент преступления им не было 16 то вообще никуя, если было максимум трояк, и то может условно
КАРАСЬ
конешно ничего не будет
а мужык просто неудачно сходил за хлебушком
Cobusca
Во первых они малолетки,хотя и ушлёпки.
Во вторых-они не хотели убивать,они просто скинули колёсико.Ну так чисто поржать.
Малолетки+отсутсвие злого умысла=?
Skorpion
1.4. РЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИМЕЮТ БОЛЬШУЮ СИЛУ, ЧЕМ БУКОВКИ НА ДАННОЙ СТРАНИЦЕ.
ksv71
КАРАСЬ писал(а):

а мужык просто неудачно сходил за хлебушком


да уж мля, неудачнее некуда,
единственное родоки мужика могут пободать родителей дебилоидов, на
предмет утраты кормильца например и выбить хотя бы материальную компенсацию
брат шумы
Cobusca писал(а):

Во первых они малолетки,хотя и ушлёпки.
Во вторых-они не хотели убивать,они просто скинули колёсико.Ну так чисто поржать.
Малолетки+отсутсвие злого умысла=?


пацану 16 лет уже есть,значит вполне может отправится на малолетку лет на 3-5,но это возможно если родственники погибшего упрутся.
Woozу
ну смотря чо за хата ещё...
ну а так да. перевоспитаются, выйдут совсем другими людьми
брат шумы
должны закрыть надолго,чтоб другим неповадно было
ksv71
брат шумы писал(а):

должны закрыть надолго,чтоб другим неповадно было


закон не будут конкретно из за прохожего переделывать, судья не может вкатать выше верхнего предела, так что ушлепку трояк от силы натянуть можно, а телка вообще постановкой на учет отделается.
не получится им умышленное вменить, тока по неосторожности
Восьмеркин
по убийствам уголовка вроде с 14 лет.
мне только непонятно как это с 11 этажа так точно угодить в прохожего. может это колесо вот так было заранее подвешено на чем-то как на фотке выше? имхо его кидануть чтоб отлетело от стены так совсем непросто.
ksv71
Восьмеркин писал(а):

по убийствам уголовка вроде с 14 лет


умышленным, это не натянешь на конкретный умысел, против конкретного лица
Vodila099
Mihalych78
Cobusca писал(а):

По закону этим ушлёпкам НИЧЕГО не будет.Вообще НИЧЕГО.
Таков закон. Я всегда говорил,что за преступления надо и детей привлекать лет с 10.
У этих мудил даже совесть болеть не будет.




http://www.rian.ru/spravka/20071017/84250981.html supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы