Страница 2 из 2
Александдр писал(а):

Я остановился, ибо дистанция и реакция были достаточными. Влетел я с помощью удара заднего.


Ну это я понял.
Александдр писал(а):

Мало что понял, но некрепкой шее годовалого ребенка не хочу устраивать тесты на прочность методом "до разрушения". Ты так и не ответил на чей-то выше вопрос о твоих детях.

Ребёнок есть, но его всегда жена на коленях возила, пока мелкий был. Ездила всегда на заднем сиденьи. Не пристёгивались. Как видишь, все живы. Среди знакомых, у кого мелкие вырастали, тоже никто из детишек в ящик в ДТП не сыграл. Хотя один товарищ ничего кроме "жигулей"-"двойки" ничего позволить себе не мог. А другой и сейчас продолжает детей в школу возить на ГАЗ-24 советских лет выпуска. Фобий убиться небыло и нет, специально узнавал. Smile
Александдр писал(а):

снимающие ролики не менее больны

Я к ним так и отношусь. Особенно к особям из отдела агитации и пропаганды, а также маркетологам телешопов.
Александдр писал(а):

Не хочу хвастаться, но... глянь мой профиль

Красота! Сколько нонче на спидометре?
Александдр писал(а):

Более-менее комфортно себя чувствуешь на ней только по дорогам маленького районного городка

Дело привычки.
Александдр
Неунывающий Дачник писал(а):

Сколько нонче на спидометре?


Двести двадцатая тыща, второй мотор.
Александдр писал(а):

Двести двадцатая тыща, второй мотор.


Сила! Завидую! Good
Maverick58
Неунывающий дачник так и не ответил на вопрос, что мне нужно было сделать чтобы в мою стоящую машину сзади не приехали? Какую дистанцию от кого держать? Какие навыки совершенствовать? И что нужно было делать моему брату когда со встречки придурок налево поворачивать начал прямо перед ним? Напоминаю, тормозной путь у него был полтора метра. А по поводу того что раньше было ничуть не проще - брехня. За десять лет пока я за рулем гораздо сложнее стало, количество безмозглых уродов выросло на порядки. Машины стали гораздо доступнее и их начали покупать малолетние задроты со спермотоксикозом в голове. Хорошо хоть у них мода всякой фигней машины облклеивать со всех сторон да антикрылья с пердящими глушаками вешать, так что многих из них издалека заметно, стараюсь держаться от таких подальше. Но, увы, тюнингуют свои корыта далеко не все неадекваты.
Maverick58 писал(а):

мне нужно было сделать чтобы в мою стоящую машину сзади не приехали


А ничего. От тебя тут ничего не зависит. Хотя от неадекватов, любящих прижиматься к бамперу впереди идущего автомобиля, известно средство: прибавить газку и с легонца по тьормозам. Обычно раза три хватает, чтобы за тобой уже не тянулись.
Maverick58 писал(а):

Какие навыки совершенствовать?

Вождения навыки, вождения. На мокрой дороге, на обледеневшей дороге, по снежной каше. Когда стоит в обгон идти, а когда не стоит.
Maverick58 писал(а):

И что нужно было делать моему брату когда со встречки придурок налево поворачивать начал прямо перед ним?

Есть старый принцип - ДДД - дай дураку дорогу.
Maverick58 писал(а):

А по поводу того что раньше было ничуть не проще - брехня

Не брехня, а факт. Поговори с представителями старшего поколения, люди не изменились. Да, машин было меньше, но соотношение ебланов за рулём к количеству машин не изменилось.
Maverick58 писал(а):

количество безмозглых уродов выросло на порядки

Ты от уродов на дорогах скамейками собрался защищаться? По-моему, тут должен быть другой способ?
Maverick58 писал(а):

Машины стали гораздо доступнее и их начали покупать малолетние задроты

По опыту жизни скажу, что вменяемых людей больше, чем идиотов, тем более малолетних. Поэтому замечу на твою реплику, что и адекватных людей на дороге стало больше потому что машины стали доступнее.
Maverick58
Неунывающий Дачник
Надо отдать Вам должное, вы хороший демагог. Очень ловко уходите от ответов на задаваемые Вам конкретные вопросы. Что ж, попробую еще раз.

Цитата:

Maverick58 писал(а):
мне нужно было сделать чтобы в мою стоящую машину сзади не приехали

Цитата:

А ничего. От тебя тут ничего не зависит. Хотя от неадекватов, любящих прижиматься к бамперу впереди идущего автомобиля, известно средство: прибавить газку и с легонца по тормозам. Обычно раза три хватает, чтобы за тобой уже не тянулись.


Вот именно, далеко не всегда все от тебя зависит, и каким бы водителем - асом ты не был, найдется дятел который въедет в стоящую машину. А по поводу "прибавить газку и с легонца по тормозам" - а как же дистанция до впереди идущей машины, про которую Вы чуть выше говорили? И где гарантия того, что в тот момент, когда Вы "прибавите газку", тот что впереди не затормозит?

Цитата:

Вождения навыки, вождения. На мокрой дороге, на обледеневшей дороге, по снежной каше. Когда стоит в обгон идти, а когда не стоит.


Очередная фраза, вырванная из контекста. Вопрос был задан в контексте "какие навыки вождения спасут меня от дебила, въехавшего в мою несколько секунд стоящую машину". Причем тут обгон мне непонятно. На свои навыки вождения не жалуюсь. Не ас, конечно, но те кто со мной ездят говорят что вожу хорошо.

Цитата:

Есть старый принцип - ДДД - дай дураку дорогу.


Я два раза сделал акцент на том что тормозной путь был полтора метра. Вы хоть отдаете себе отчет сколько это? И как Вы собираетесь остановить свою машину, которая едет хотя бы 40 км/ч, за полтора метра? В общем, опять не о чем.

Цитата:

Не брехня, а факт. Поговори с представителями старшего поколения, люди не изменились. Да, машин было меньше, но соотношение ебланов за рулём к количеству машин не изменилось.


У меня отец дальнобойщиком всю жизнь отработал, так что обладаю информацией из первых рук. Отец, кстати, в свое время был награжден значком "За работу без аварий" трех степеней. Кому попало их в то время не раздавали.

Цитата:

Ты от уродов на дорогах скамейками собрался защищаться? По-моему, тут должен быть другой способ?


Очередная демагогия. Мы говорим об уродах на дорогах, а не на скамейках. Об уродах на скамейках речь не здесь нужно вести. Давно заметил, кстати, что многие люди, в обычной жизни ведущие себя адекватно, за рулем превращаются в дебилов. Ибо если общаясь с человеком напрямую в ответ на хамство можно нарваться на неприятности, нахождение в закрытой машине дает иллюзию вседозволенности, что толкает их на хамство откровенное на дороге. Одному такому отчаянному водиле у нас на работе пару недель назад другой отморозок из травмата в стекло лобовое выстрелил. Нашли друг друга что называется.

Цитата:

По опыту жизни скажу, что вменяемых людей больше, чем идиотов, тем более малолетних. Поэтому замечу на твою реплику, что и адекватных людей на дороге стало больше потому что машины стали доступнее.


Здесь спорить не буду, адекватных людей действительно больше, но неадекваты заметнее. Может ехать десять машин с нормальными водителями и один ездюк на тонированной шахе с пердящим глушаком и будет мотаться между рядами как дерьмо в проруби, мешая этим десяти. Причем с вероятностью 95% все равно все встретятся на ближайшем светофоре.
DimaG
Александдр писал(а):


Другие больны тем, что снимают такие ролики, с кровью, с лицами погибших...


Больны не гаишники, а те, которые не покупают кресла детям.
Если людей не проймешь штрафами, приходится прибегать к крайним мерам - показывать такое видео.
Иначе думают - ну чо такого - треснется об переднюю сидушку, поплачет и перестанет.
DimaG
Неунывающий Дачник писал(а):

Ребёнок есть, но его всегда жена на коленях возила, пока мелкий был. Ездила всегда на заднем сиденьи. Не пристёгивались.


Ну вот видишьЮ а ты говоришь что у твоей машины подушек безопасности нет. Оказывается, по крайней мере у жены была - сидела на коленях.
У меня друг хирург рассказывал - папаша дал малолетнему сынку порулить, сидя у него на коленях. Въехали в столб. Папаше ничего.
Говорит, было великое желание притащить этого барана на операцию, чтоб он сам помогал печень сыну по кускам собирать.

Естественно кресло не панацея от всех бед. Но это один из наиболее эффективных средств защиты.
А ты я вижу, сэкономил 100-200 баксов на кресле (== на безопасности ребенка). Поди в месяц на пиво больше уходит?
DimaG писал(а):

ну чо такого - треснется об переднюю сидушку, поплачет и перестанет.

Любой старпёр тебе расскажет, как в далёком 1959-ом он ехал по Можайскому шоссе на новенькой "победе", затормозил на светофоре и тут ему в ж...у влетает "лох" на ЗИМе. Ну это примерно как сейчас в твою "двенаху" на геленвагене "прилететь". Ожидаемых покойников небыло. У того вся морда разбита, но дело поправимое, у меня ж...а, а машина в канаве на боку. Где покойники? Жену, что сидела на заднем, бросило вперёд и потом назад на впереди стоящее кресло пассажира. И всё. Ни тебе покойников, ни увечий, одни синяки.
DimaG писал(а):

Ну вот видишьЮ а ты говоришь что у твоей машины подушек безопасности нет.

По ещё совсем недавним ГОСТам или как это там называется, не существовало необходимости пристёгиваться на задних сиденьях. Ещё двадцать лет назад "такси" ремнями не оборудовались, а ГАЗ-24 "для стада" на задних сидушках ремней не имели. Правда, имелись кронштейны и при желании ремни можно было установить. Но требований ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ установки там ремней не было и нет до сих пор (!!!). Потенциальные покойники недоумевают!!!
DimaG писал(а):

Но это один из наиболее эффективных средств защиты.

Да, но не надо на него сильно полагаться. А то все покойники будут "сидеть ну прямо как живые". Так когда-то было со шлемами для мотоциклистов. Тоже думали, что спасёт! А в процессе эксплуатации оказалось, что не спасает. А просто позволяет тебя хотя бы опознать после приземления о препятствие.
Maverick58 писал(а):

Очень ловко уходите от ответов на задаваемые Вам конкретные вопросы. Что ж, попробую еще раз.


Maverick58, я не педагог, и не умею объяснять прописные истины, изложенные в учебнике для водителей ещё 30-40 лет назад. А пересказывать их немного задалбывает. Если, как вы пишете, у вас отец дальнобоем всю жизнь отработал, то пусть даст вам в руки старый учебник для водителей 3 класса (это ещё было до эпохи категорий А-Б-Ц- и т.д.). Там очень хорошо разъяснено, как следует вести себя на дороге в той или иной ситуации и не оказаться на погосте, не имея подушек, АБСов и сидушек "известного итальянского производителя". Можете в библиотеку сходить и взять книгу О.В.Яременко "Твой друг - автомобиль" Издательства ДОСААФ СССР 1988 года, тоже полезно прочитать. Самая интересная - В.Н.Иванов "Наука управления автомобилем", Москва, Транспорт, 1977. А по поводу как бы ктов ж...у не приехал, я вам ответ уже дал. 100% гарантия - не выезжать на дорогу вообще, ибо "кругом одни психи и пацанва". Хотите - можете с прицепом ездить. Лучше с прицепом, сваренным их рельс. Пацан в столкновении с таким агрегатом отправится гарантированно на тот свет, а вы лишь услышите скрежет металла о металл. Smile
Муса Джалиль
Неунывающий Дачник писал(а):

Хотя от неадекватов, любящих прижиматься к бамперу впереди идущего автомобиля, известно средство: прибавить газку и с легонца по тьормозам.


Ты откуда такой умный взялся? За такие тормоза получишь гантелей по голове и будешь дальше умничать в больничной палате.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы