Страница 23 из 33
Токсик
Ken13
во блин ...помчался осваивать !
PachaG
я в субботу осваивал маски Smile
Токсик
PachaG
че получилось ?
PachaG
Токсик писал(а):

че получилось ?


маски Smile
ну я пока тока вырезал с их помощью, чтоб ровненько было
еще в пятом сиэсе есть уточнение границ, вот штука классная, когда урок проходил все понятно, а ща делаю, как-то не получается
с этой фигней можно всяких тетенек вырезать, у которых прическа пышная
Ken13
PachaG
Токсик

вот почитайте про маски
http://community.livejournal.com/fotoforge/86493.html
PachaG
Ken13
вот эту ссылку читал среди прочих Smile

я тут так, как времечко выдастся, читаю
мне пока за вами не угнаться
_Remus_
Ребят-фотошопщики!) Просьба есть. Друг с норвегии хочет заказать гитару себе вот такую:

Вот с таким рисунком:

Сможете рисунок на гитару наложить, чтоб примерно увидеть как будет выглядеть гитара с таким рисунком?
Mitiok
Посмотришь, сотри свои картинки. Я завтра тоже потру. Нечего ветку засорять.

http://ipicture.ru/uploads/20101201/ALRmrCCf.jpg

Последний раз редактировалось: Mitiok (01 Декабря 2010 15:02), всего редактировалось 1 раз
_Remus_
Mitiok
Спасибо!Smile А как-нибудь еще красивее можно сделать?Smile
Токсик
Mitiok
А коменты ?? Как делал ?
Токсик
vst vst
Непонимаю !!!Непонимаю я этих масок !!!
Какая то хрень чесное слово ... Чем маска от выделения то отличается ??
Ken13
Токсик писал(а):

vst vst
Непонимаю !!!Непонимаю я этих масок !!!
Какая то хрень чесное слово ... Чем маска от выделения то отличается ??



выделения-это одна из многих опций применения масок. Причем выделения с возможностью в любой момент внести коррективы.

А вот выделил ты, к примеру, с помощью лассо сиську Бритни Спирс. А потом захотелось увеличить область выделения. А фигушки! Все заново, если выделение в альфа-канал не сохранено.
Ken13
_Remus_ писал(а):

Спасибо! А как-нибудь еще красивее можно сделать?



мне очень понравилась гитара Митиока. Попробовал, но получается только хуже Pardon
Mitiok
Токсик писал(а):

А коменты ?? Как делал ?


На слой с гитарой копируем слой с картинкой. В палитре слоев у картинки устанавливаем в "режим смешивания" пункт "светлее" ( в других версиях может называться несколько иначе, но суть таже), подгоняем размер картинки как нам нужно на гитару. Все. То что гитара на белом фоне, очень хорошо, часть картинки просто не видна, не нужно контур обрезать.
Токсик
Ken13
Беру картинку. Тыракю в маску. Маска появляется рядом в окне слоев. И на этом все ! Я не вижу саму маску, я не могу ниче с ней сделать.
Допустим: взял картинку с машиной. Сделал маску. Пытаюсь перекрасить все кроме выделеного - хрен ! Красится все ! При этом маска включена.
...
ФШ цс-3
Ken13
Токсик писал(а):

Беру картинку. Тыракю в маску. Маска появляется рядом в окне слоев. И на этом все ! Я не вижу саму маску, я не могу ниче с ней сделать.

Допустим: взял картинку с машиной. Сделал маску. Пытаюсь перекрасить все кроме выделеного - хрен ! Красится все ! При этом маска включена.

...

ФШ цс-3



Просто кликни мышкой на глифе маски и сможешь оперировать с ней. Будешь водить кистью по изображению, а меняться будет маска.
Если сомневаешься-ткни мышкой с зажатой клавишей Alt.

Проведи опыт. Заблюрь изображение сильно. Потом рядом создай маску (по-умолчанию она белая), сделай ее активной и рисуй по изображению черной кистью. Что будет?

Потом поставь Opacity кисти на 50% и снова рисуй. Что изменилось?
Токсик
В первом случае есть эффект ластика - пртелось изображение до клеточек.
Во втором то же самое но с 50% прозрачностью ...

Может я не понял назначения маски ? Выделение и изоляция фрагментов картинки. Чтоб на них распространялось/НЕраспространялось действие ??
Ken13
Токсик писал(а):

В первом случае есть эффект ластика - пртелось изображение до клеточек.



wwow

что-то не так делаешь. Если ты действительно рисуешь на маске, то вокруг пиктограммы самой маски рамка появляется?

Если заблюрить сильно изображение, создать белую маску и водить черной кистью с Opacity 100% по маске, то размытие будет исчезать совсем в местах, где провел кистью. Оказывается влияние лишь на эффект, но никак не на сам исходник изображения.

Вот смотри. Ночь. В твоей комнате без света темно. Твое окно-это маска.
Пока на улице темно, то и внутри дома света нет.
Далее рассвет, в доме стало светлее. Тут ты замазал каким-нибудь гуталином окно полностью. Несмотря на то, что снаружи стало светло, дома опять темнота.

Ты решил, что хочется, чтобы стало светло, но не сильно. И вместо гуталино замазываешь окно мелом. Теперь стало чуть светлее равномерно по всей комнате. Ты вдруг захотел, чтобы дома у тебя полность стал освещен дальний правый угол. Ты протираешь на окне дырку в верхнем правом углу стекла.

На самом деле все проще намного чем кажется Wink

В фотошопе на панеле есть локальные инструменты воздействия на картинку. Например тот же инструмент размытия (blur) кажется в виде капельки. Можно выбрать этой инструмент и немного заблюрить сосок сиськи Бритни Спирс на самой картинке.

А можно применить блюр ко всей картинке в инструментах Filter, создать черную маску и на маске нарисовать белым в области соска.

В обоих случаях мы заблюрили сосок, но втрой способ предпочтительнее т.к.:

1) можно сколь угодно много вносить коррекций и на любой стадии в маску без изменения качества картинки.

2) Считается что алгоритм работы фильтра Guassian Blur (например) реализуем качественнее локального инструмента Blur. Я верю на слово этому.

3) Локальный инструмент Blur -деструктивный инструмент. Применив его однажды, каждая последующая коррекция много ухудшит сосок Бритни Спирс.
Токсик
Ты извини что я пристаю ... но как то неполучается ...от чего очучение неполноценности проявляется ...
Вот что делаю:

1. Октрываю картинку:

Анжела Девис если че.
2. Блюрю (конр+F)


3. Дублирую слой ибо маску с бекграунда не создать ... Сам пункт про
маску закрыт.


4. Включаю маску.


5. Рисую по маске черной кистью на 100% опараси ...


..........
PachaG
ни разу не видел сосок бритни спирс
Ken13
Токсик
так у тебя же бэкграунд отключен! открой глазик.

Это моя промашка-не акцентировал внимание. Ты ж создавая новый слой, неважно корректирующий или обычный превращаешь его в эффект.
Ken13
PachaG писал(а):

ни разу не видел сосок бритни спирс



и я не видел. А он есть!
PachaG
Ken13 писал(а):

и я не видел. А он есть!


а зачем же его блюрить?
давай одежду на ней просвечиать, чтоб сосок открыть?
Токсик
Ken13
Блин ... Тада вообще непонятно назначение маски ... Тоже самое можно веть и ластиком делать ?
Ken13
PachaG писал(а):

а зачем же его блюрить?

давай одежду на ней просвечиать, чтоб сосок открыть?



Это напомнило мне эпизод из старых выпусков Городка.

На юге подходит к фотографу грузин и спрашивает:
-Можешь меня сфотографировать, только я буду стоять вон за той колонной?

-Не вопрос. только тебя же на фото не будет!

-Э-э-э. Послющай. Мама моя увидит фотокарточку, заплачет и скажит "А где же мой Гиви, геде мой синочик?" . А тут я выхожю из-за колонны и говорю "Вот же я , мамо!"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы