Страница 11 из 38
serrodjja_603_
на улице -20, в гараже -15, завожу-первый раз сразу же хватает и глохнет, второй раз завожу-и вот оно счастье.
Lexey 58ru
AMAROCK писал(а):

Продолжаю наблюдения и эксперименты с "ложным" первым запуском в полсекунды.


У меня в прошлом году так было. Стоило только чуть температуре перейти 0С. Поменял заправку и тут же прошло. Сегодня, например, на улице -29С, в гараже -20С. Завод с первого раза, как говорится "с полтычка".
egar96
вообщем мужики такая проблема 21102 инжектро 1,5 8кл
было залито масто эссо 10 в 40 как купил нетрогал настали холода вложился поставил Автозапуск + масло поемнял на на Мобил Супер 3000 5 в 40 + Аком на 62 Ампер час тюменский думаю достойно для наших марозов И вот понеслось
-20 начинаю заводить с кнопки сигналки хрен на газ не схватывает или схватывает но тупо не заводиться с 5го раза раскочал с ключа схватила
при езде по городу появились провалы от 1000 об до 1200 как заливает потом как щастик разгоняет с 2000 ракета становиться прет
-25 таже хрень вообще не завелась пешим уехал
У кого КАКИЕ МЫСЛИ
Leshii
Кир-кук писал(а):

FL54


Кстати как она зимой себя ведёт?
Пока достаточно уверенный пуск на Кастрюле 5/40,через 1к масло менять,думаю мож 0/40 или и так должно всё пучком быть?
NeiD
1,5 16v залил тышу км назад, BP 5w40 синтетика, утром сеня -26, с пол пинка, гидрики только стучат по началу, аж как серпом по яйкам, буду в гараж ставить теперь, там при -26 будет -10...-12, все же не так холодно)))
в коробку LIQUI MOLY (GL-4/GL-5) 75W-90, ваще не густее по сравнению с Эссо)) но всеже сцепу выжимаю сначала, а фарки на пару сек включаю.
Руслан Ш.
egar96, проверить систему зажигания для начала

Последний раз редактировалось: Руслан Ш. (02 Декабря 2010 11:52), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
Leshii писал(а):

Кстати как она зимой себя ведёт?


Начиная с 2004 года (название проги не помню 35 какая-то)
на пуске всё более-менее нормально даже в штатных прошивках.
Это Паулюс говорил, есичё supercool

А 8кл почти всегда заводились до -30, даже на бошах.
Бенз только туда 95 и свечи чтоб рабочие, а не как у них обычно - в полукоксе каком-то Smile
asv
Кир-кук писал(а):


Завожу в этом году так :
1 старт - просто вжикнуть стартером, 2 - сразу, нех там ждать 10сек,
заводицца rlzz
Прошлый год - не помню, надо темы копать Razz



А перед первым стартом ждешь когда бензонасос отработает или тоже сразу?
PiraTT
Вчерась минус двадцать адно - с полпина TAZ forever!
Сегодня брелок кажет -23. Пойду пытать сейчас lol1 в движке 10w40
egar96
Руслан Ш. писал(а):

проверить систему зажигания для начала


каким образом и с чего начать
Кир-кук
asv писал(а):

А перед первым стартом ждешь когда бензонасос отработает или тоже сразу?


Не жду. Буду ждать, автоматически вкл фары бл.света. Темно ещё... Smile
Lada Lady
Кир-кук писал(а):


А 8кл почти всегда заводились до -30, даже на бошах.


А ниже уже всё- никак? Даже при исправной АКБ, хороших свечах и залитой в двигатель синтетике?
Doctorboomer
решил тоже вчера проверить как заводиться,3 суток стояла на улице, конкретно промерзла, в -22С завелась с 2 оборота стартера, без проблем, с выжатым сцеплением. масло liqui molly 10W40, свечи не помню какие, бенз 92+95 напополам, контроллер январь. по БК показывал 12,3.
двигло прогрелось очень быстро, я радиатор закрыл изомером, когда едешь еще быстрее прогревается
Bizz писал(а):

м брелок шерхана показал те же 11.7 В.



это на каком шерхане можно смотреть напряжение авто на брелке??? подскажите плиз,а то я через день хожу смотрю по БК какое напряжение, чтобы не пропустить момент незавода в неподходящий момент))))
Кир-кук
Lada Lady писал(а):

А ниже уже всё- никак?


А ниже я не пробовал и надеюсь, не придёцца Smile
В -30 в Москве почему-то совсем нет пробок ROFL
Руслан Ш.
egar96 писал(а):

Руслан Ш. писал(а):

проверить систему зажигания для начала


каким образом и с чего начать


катушку зажигания на разряднике либо одолжить у друга для проверки, свечи и провода (сопротивление проводов в идеале 3-8 ком)
Glan
минус 22. пуск на первой секунде.

Валы 9.0 290.
Plutonium-239
Кир-кук писал(а):

Бенз только туда 95 и свечи чтоб рабочие,


а где то на форуме писали, что наоборот в мороз лучше 92, так получается все же лучше 95?
я в -21 вчера завелся, но как-то не очень, секунд пять крутил, потом почихал двиг немного и завелся, акум новый, масло 5w40 но крутил все равно вяло.
egar96
Руслан Ш. писал(а):

катушку зажигания на разряднике


это то от чего отходят ВВ Провода на свечи все верно
от ВАЗ 21154 подойдет
ArmyMan
Сегодня минус 20,машинка стояла две недели,промерзла вся.Решил завести и не получилось.АКБ в норме был,масло Ессо полусинтетика но крутила бодро,а вот свечи залило,поменял их и попробовал опять.Схватила и поработав минуту заглохла,попробовав опять залило свечи и в итоге АКБ умер.Вопрос:можно ее с веревки завести с залитыми свечами?Проблема еще в том,что резина до сих пор летняя,собирался сегодня ехать преобувать.
ruslim
минус 10))), завелась с 6-7 оборота(пока бенз закачало в карб + бенз 92 очень хреновый), немного неустойчивая работа была нормализована нажатием на педаль газа, свечи 4х контактные китайские(лучше чем нжк одноконтактные)
max-np-max
ArmyMan писал(а):

Вопрос:можно ее с веревки завести с залитыми свечами?


Не мучай мотор, подсуши свечи или сухие поставь.
Acidburn
Выручайте. Образовалась проблема, которая выплыла в мороз. В двойне обидно. Свечи становятся черными уже через 10-15 км и как следствие маши хуже заводиться, а если подморозит так и вообще не заводиться. Ставишь новые свечи, и машина с пол оборота схватывает. Подскажите в каком направлении искать причину? и что это может быть? Авто ваз 2112 16кл
ArmyMan
max-np-max писал(а):


Не мучай мотор, подсуши свечи или сухие поставь.

А что,могут быть проблемы?Просто у меня АКБ разрядился,а другого нет и взять негде на данный момент.Раньше все на классике ездил,там проще.А десятым семейством познакомился только весной и опыта завода в морозы нет.
Руслан Ш.
egar96 писал(а):

Руслан Ш. писал(а):

катушку зажигания на разряднике


это то от чего отходят ВВ Провода на свечи все верно
от ВАЗ 21154 подойдет


21154 это приоромотор? если да то не пойдёт.
egar96
Руслан Ш. писал(а):

ВАЗ 21154 подойдет


Это простая пятнаха какой именно там не вкурсе ед знаю что двига 1,6 8кл
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы