Страница 2 из 3
ВСМ
Baken писал(а):

Я так понимаю, ждать пока снегом завалит бесполезно.


pst
Mihalych78
а так -никак не сделать?
V1T
кстате, а сколько ширина этой дороги на фотке....
4-е ширины машины точно есть...там где шоха стоит, видно..
по пункту 12,1 правил так и без сплошной ставить низя...
ВСМ
х123ас писал(а):

В общем такое дело


Эт на Калараша теперь такой беспредел? Вот ляди! И зачем это надо было делать? Там в сезон-то особо никто не гоняет, как-то всё чинно и благородно, а тут на тебе! Ну жди меня, в августе 11-го года приеду (если всё нормуль будет) помогу, сотру. Smile
х123ас
Комменты жгут 63
Александдр писал(а):

А то я думаю - нифига се, парковался без разметки, а уезжать - уже линия есть. "Замуровали, демоны!"(с) hehe


Так оно так и есть hehe В общем не падал я с вела вчера, более того, я во сколько там ,около 11-12 наверно домой приехал - не было ничего. Сегодня утром вышел - уже разметка. Нарисовали ночью, или ранним утром, хз, по сути не важно, главное что сплошняк есть.

Думал тоже закрасить, но это будет в самом деле палево, и к тому же подозреваю гайцы скажут что мол нам пох на эту закраску. А так нет линии и всё... Жду Доринспектора, может подскажет чем краску эту снять можно (хотя подозреваю скажет что это нарушение, и так делать нельзя, и ничего не подскажет hehe).

Улицу собрать чтоб писали жалоб думаю не получится, не шибко дружный народ... Кроме того, основание сомнительное, лично мне не въезд во двор нужен, а место для парковки, ответ думаю будет типа езжайте на разворот.
V1T писал(а):

х123ас
радуйся, что с утра пораньше ты такую картину не застал pst


Ты знаешь, я б вообще не удивился если б именно так всё и было)))
vsmax писал(а):

Красить, только не так чтоб палевно прямо перед твоим двором, а побольше.


Тогда всю улицу надо закатать... Боюсь что соседи же меня и сдадут. Так то разлить что нибудь можно ночью без палева, чтоб размягчилась краска и дождём смыло. Только вот чем растворять её...
Mihalych78 писал(а):

х123ас
это вас к лимпеаде готовят


От одного слова "олимпиада" уже скоро нервный тик будет lol1
V1T
х123ас писал(а):

Только вот чем растворять её...


646 растворителем..
atime
х123ас

А по улице вроде частные дома, у тебя на участке гаража/навеса чтоли нет?
х123ас
ВСМ писал(а):

Эт на Калараша теперь такой беспредел? Вот ляди!


Да!
ВСМ писал(а):

И зачем это надо было делать?


А спроси. Крме корыстных побуждений - причин не вижу. Они всю деревню сплошняками укатали, уроды.
ВСМ писал(а):

Там в сезон-то особо никто не гоняет, как-то всё чинно и благородно, а тут на тебе!


В сезон там пробка как правило, и машины по двум сторонам припаркованы)))
ВСМ писал(а):

Ну жди меня, в августе 11-го года приеду (если всё нормуль будет) помогу, сотру. Smile


rlzz
V1T писал(а):

кстате, а сколько ширина этой дороги на фотке....
4-е ширины машины точно есть...там где шоха стоит, видно..
по пункту 12,1 правил так и без сплошной ставить низя...


4 машины там не помещаются. Если припаркованы машины с двух сторон, остаётся коридор только для проезда одной машины, две никак не лезут.
Mihalych78
кота колбасой с веревочкой покорми
пущай поездит -заодно и потрет 63
х123ас
atime писал(а):

х123ас

А по улице вроде частные дома, у тебя на участке гаража/навеса чтоли нет?


У меня даже въезда во двор нет, чтоб попасть в него, надо по проходу 1.5м шириной и 25м длиной пройти Pardon Тут у многих так...
atime
х123ас писал(а):

У меня даже въезда во двор нет, чтоб попасть в него, надо по проходу 1.5м шириной и 25м длиной пройти Тут у многих так...



А, видел такое, у нас тут рядом дачи также понастроены. Только зачем так - не пойму.
CodeName47
Да делов то тут, вон впереди заезд на тратуар, развернуться потихому пока гайцев нет. И усе в чем трабл то?
Lexey 58ru
х123ас писал(а):

Думал тоже закрасить, но это будет в самом деле палево, и к тому же подозреваю гайцы скажут что мол нам пох на эту закраску


ну у нас есть места, где даже двойную сплошную закрашивали, причем как говорят очевидцы - сами гайцы и красили Smile
х123ас
CodeName47 писал(а):

Да делов то тут, вон впереди заезд на тратуар, развернуться потихому пока гайцев нет. И усе в чем трабл то?


трабл в том что примут за это рано или поздно. Так то там разворот метров через 250 впереди, но это ж гемор каждый раз туда ездить. Из-за какого то идиота, который придумал там сплошняк нарисовать...
lml-83
можно бензином полить и сжечь её а можно паяльной лампой и шпателем ободрать. Можешь придумать и что то экзотическое как намачивание старого колеса в клее и последующим моканием колеса в песок. После чего катаешься вдоль ненужной разметки и тормозишь по ней hehe
CodeName47
х123ас
Да ладно, я каждый раз когда с работы выезжаю метров 500 еду, разворачиваюсь и назад. Или сразу налево через 2ную...
Lexey 58ru
х123ас
Вот чего бойся
Цитата:

Жители города Алапаевска, районного центра в Свердловской области, собираются подавать заявку в Книгу рекордов России: по инициативе местного управления ГИБДД на всем протяжении городских улиц была нанесена сплошная линия разметки. Об этом сообщает Пятый канал.

Как выяснили алапаевские автомобилисты, другого города в России, где разметка на улицах сводится только к сплошной линии и пешеходным переходам, нет. Теперь водители не могут совершать обгоны даже на совершенно пустой дороге, что уже привело к появлению в городе новых пробок.

«Наконец-то в наш город пришла цивилизация! – радуется начальник алапаевского управления ГИБДД Андрей Губин. - Наконец-то мы нанесли красивую разметку – разметку пешеходных переходов, сплошную линию. Разметка нанесена в соответствии с дислокацией, утвержденной главой администрации».

Небольшие разрывы есть на сплошной линии разметки лишь в местах заездов во дворы. Гаишники не пожалели краски и нанесли линию даже на рельсы железнодорожного переезда и лежачих полицейских. «Разметка наносится именно на очагах аварийности, - говорит Андрей Губин. - Согласно анализа дорожно-транспортных происшествий, она нанесена именно на тех участках, где у нас гибнут люди, травмируются». Из слов главного городского гаишника следует, что Алапаевск является один большим опасным участком.

ВСМ
У нас на дороге, где мой дом стоит, двойную намалевали. Теперь мне и другим водятлам чтобы выехать в город нужно либо на светофор за пол-километра, либо дворами, а там дети гуляют. Хрен с ними с детьми, зато выезд на встречку теперь не возможен? Суки они, эти гиббоны! Кстати, мужики по ночам первое время прерывистую рисовали (замазывали пунктиром сплошные), но дорожники по требованию ментов всё это восстанавливали. За месяц от краски аж бугорок образовался. ROFL Мужики, короче, сдались, у дорожников краски больше оказалось.
х123ас
lml-83 писал(а):

можно бензином полить и сжечь её а можно паяльной лампой и шпателем ободрать. Можешь придумать и что то экзотическое как намачивание старого колеса в клее и последующим моканием колеса в песок. После чего катаешься вдоль ненужной разметки и тормозишь по ней hehe


Сжечь как то сильно приметно, как бы не спалили меня))) Шпателем там нечего обдирать, краски тонкий слой.
Пока думаю просто бензом полить вечерком, может раскиснет она, и грязью прибьётся по быстрому. С простой краской точно прокатило бы, а вот с этой - не знаю.
Lexey 58ru писал(а):

х123ас писал(а):

Думал тоже закрасить, но это будет в самом деле палево, и к тому же подозреваю гайцы скажут что мол нам пох на эту закраску


ну у нас есть места, где даже двойную сплошную закрашивали, причем как говорят очевидцы - сами гайцы и красили Smile


Тоже видела, фотки найти не могу. Гайцы нарисовали для кормушки, жители жалобу написали проверить ее нанесение на соответствие утвержденной дислокации, так они ночью, ее уничтожали, под гомерический хохот дачников.
х123ас
Lexey 58ru писал(а):

х123ас
Вот чего бойся


так это, у нас две улицы идут вдоль посёлка, вот одна из них - как раз вся в сплошняке, так что не удивительно.
Агреппина писал(а):

Гайцы нарисовали для кормушки, жители жалобу написали проверить ее нанесение на соответствие утвержденной дислокации


А куда писать, кстати? На чьё имя?
lml-83
х123ас писал(а):

Пока думаю просто бензом полить


насчёт разметки не знаю, но вот асфальт точно размякнет, если что потом можно ломиком подработать или как советовали выше ледорубом удобнее hehe
А если серьёзно, то надо жалобу писать в местное гаи, пускай проверяют обоснованность и законность нанесения разметки на данном участке дороги. Можно ещё в ГОСТ посмотреть насчёт разметки 1.1, где, как, на каком расстоянии и т.д.
gkbest
есть еще такие

Куда писать, в прокуратуру, да в собственную их безопасность, адрес узнаешь у дежурного Гайца, звонишь и говоришь, Дайте адрес для написания жалобы, у меня есть сомнение в обоснованности нанесения этой разметки и ее соответствия . Дежурный если поверит в твои твердые намерения жаловаться донесет начальству, а там уже ... нафиг кому проблемы нужны dns4
Кстати, что бы стирать надо знать состав краски:
Цитата:

Для разметки автомобильных дорог безвоздушным способом используются краски, наносимые в холодном состоянии и высыхающие за счет испарения растворителя. Такие краски могут иметь в качестве основы акриловые сополимеры, алкидные, полиэфирные смолы и другие составляющие. Использование безвоздушного способа характеризуется применением высоковязких красок со степенью перетира 60 мкм и менее.


отсюда взяла: http://www.kigan.ru/content/view/738/2/
Art_16R
Краской из баллончика пульнуть. у нас так делали когда во двор заезд пропал и появилась 2ая сплошная и дпсники в арке стали дежурить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы