Страница 41 из 50
websphere
Кто нибудь этот трехуровневик разбирал. Там схемка на монокристале, или все с резисторов, микросхем, транзисторов собрано?
Если не монокристал, то можна вместо переключателя подстроечный резистор заколхозить.
Кто что по этому поводу думает?
ortodox
websphere писал(а):

Кто нибудь этот трехуровневик разбирал. Там схемка на монокристале, или все с резисторов, микросхем, транзисторов собрано?


Колхоз.supercool
Million
websphere писал(а):

Если не монокристал, то можна вместо переключателя подстроечный резистор заколхозить.
Кто что по этому поводу думает?


было бы здорово!но не сделают,тк не у всех есть БК в авто и тестер в гараже
Timillya
Всем привет, у меня с осени стоит трехуровневик седня на улице был мороз ниже 20 градусов, так вот после пуска двигателя осталась гореть лампа АКБ на панели, я подумал ну все чет с геной опять, но секунд через 10-15 она потухла и напряжение на БК появилось норм, что это могло бы значить???
Ser_124
У меня прослужил трехуровневый РН около 1.5 лет. После чего начались скачки напряжения до 17.2 , wwow выкинул нафиг, А прикольная была вещь cry
a-a-i
У меня он прослужил около месяца, но после небольших гонок 1-2-3 до отсечки Smile затлела лампочка АКБ на панели и больше заряда регулятор не дал.
SoftFelix
Ser_124 писал(а):

У меня прослужил трехуровневый РН около 1.5 лет. После чего начались скачки напряжения до 17.2


У меня сегодня сгорел. С точно такими же симптомами - скачкИ напряжения до 17.7В. wwow Проработал 1 год и 4 месяца. cry
ortodox
SoftFelix писал(а):

У меня сегодня сгорел. С точно такими же симптомами - скачкИ напряжения до 17.7В


Если они производят его до сих пор в таком исполнении , как на фотке выше - то и неудивительно. supercool
Serg_x
ortodox писал(а):

Если они производят его до сих пор в таком исполнении , как на фотке выше - то и неудивительно.


Нет епт там процессор интел должен стоять pst
ortodox
Serg_x писал(а):

ortodox писал(а):

Если они производят его до сих пор в таком исполнении , как на фотке выше - то и неудивительно.


Нет епт там процессор интел должен стоять pst


Ну хотя бы вместо КТ 829 полевик продвинутый поставили , типа мосфет. supercool
Serg_x
ortodox
Прикинь целесообразность Smile
ortodox
Serg_x писал(а):

ortodox
Прикинь целесообразность Smile


Прикинул. Фирма останется без работы. hehe
БРИЧКИН
ortodox писал(а):

Ну хотя бы вместо КТ 829 полевик продвинутый поставили , типа мосфет.


Ты даташит на этот транзистор посмотри он же составной в нем два транзистора два резистора и диод. Если туда полевик ставить тогда придется схему усложнять будет больше элементов и этот трехуровневик будет стоить не 206 руб а рублей 500-600. По сути там стоят советские копеешные детали . Я и сам когда первый раз открыл реле регулятор был в шоке почему на таких примитивных комлектующих он собран когда это все сейчас можно заменить одной микросхемой почему не разрабатывают.
ortodox
БРИЧКИН писал(а):

ortodox писал(а):
Ну хотя бы вместо КТ 829 полевик продвинутый поставили , типа мосфет.

Ты даташит на этот транзистор посмотри он же составной в нем два транзистора два резистора и диод


Ну и что? На нем 1 вольт падает в насыщении. На мосфете на порядок меньше.
supercool
БРИЧКИН писал(а):

Если туда полевик ставить тогда придется схему усложнять будет больше элементов и этот трехуровневик будет стоить не 206 руб а рублей 500-600. По сути там стоят советские копеешные детали . Я и сам когда первый раз открыл реле регулятор был в шоке почему на таких примитивных комлектующих он собран когда это все сейчас можно заменить одной микросхемой почему не разрабатывают.


Давно уже разработано . Все производители РН перешли на вариант - микросхемка и силовой полевик плюс 5-7 дискретных пасивных элементов. Стоимость от 150 до300 руб.
БРИЧКИН
ortodox писал(а):

Давно уже разработано . Все производители РН перешли на вариант - микросхемка и силовой полевик плюс 5-7 дискретных пасивных элементов. Стоимость от 150 до300 руб.


Возможно но почему то наши производители работают со старыми элементами меня вот это тоже очень сильно поражает.
МегаVolt
БРИЧКИН
видимо запасы их нескончаемы, зачем тратиться если имеются на складе Smile
Region46
Ser_124 писал(а):

У меня прослужил трехуровневый РН около 1.5 лет. После чего начались скачки напряжения до 17.2 , wwow выкинул нафиг, А прикольная была вещь cry

Не когда не понимал, когда народ пишет что прослужила столько то лет. Для примера. Мой отец за один год всего проехал 8 тысяч, я же 80 тысяч.
З.Ы. 60 тыш проехал, стоит трехуровневый. Полет нормальный
neo555
здравствуйте!вопрос про 3х уровневик.у меня гена стоит 94.3701 рн стоял 361.3702 сегодня заменил на 3х уровневик 67.3702-02 по их сайту он должен ставиться. а по старому регулятору 361.3702 ему на замену должен идти 3х уровневик 67.3702-01 но как его туда установить по розноске не подходит на мой ген.
Ser_124
Region46 писал(а):

Ser_124 писал(а):

У меня прослужил трехуровневый РН около 1.5 лет. После чего начались скачки напряжения до 17.2 , wwow выкинул нафиг, А прикольная была вещь cry

Не когда не понимал, когда народ пишет что прослужила столько то лет. Для примера. Мой отец за один год всего проехал 8 тысяч, я же 80 тысяч.
З.Ы. 60 тыш проехал, стоит трехуровневый. Полет нормальный



у меня 1,5г. = 20 тыс.км. Так что можно сказать: сдох новым
Region46
Я не сколько не хвалю 3хРН. Но думаю везде есть какойто % брака. Не факт что еще простое РН прослужило бы дольше. Да машины наши увы не совершенны. С конвеера уже брак скатывается. Думаю просто вам не повезло. Я многим своим знакомым заказывал через интрентет 3хРН и они ставили на свое авто. А заказывал я не меньше 20штук. Все довольны.
CROU
тоже купил трехуровник,снял крышку -как на фото выше...пока ничего не делал...первый взгляд-непонравилось как стоит транзистор 829-он что просто лежит на металлической пластине?припаян теплоотводом он не должен быть -его перегреешь наверняка...могу предположить выход этой конструкции из строя из-за отсутствия охлаждения кт829 из-за отсутствия теплового контакта с радиатором...
ortodox
CROU писал(а):

транзистор 829-он что просто лежит на металлической пластине?


Дык и немудрено , что половина из них вылетают в первые месяцы эксплуатации. supercool
ia19
Не транзистор там припаян пастой . Я пробывал отодрать не получилось.
seawar
CROU писал(а):

..могу предположить выход этой конструкции из строя из-за отсутствия охлаждения кт829 из-за отсутствия теплового контакта с радиатором...


Выходной транзистор работает в ключевом режиме, так что сильно греться не будет. ИМХО, вполне можно и без радиатора там.
Region46
Не чего не вскрывал. Не чего в этом не соображаю. И всё работает Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы