Страница 7 из 15
Anhel
я кагбе не спорю - йа задаю вопрос. есличетак ))
я в мировом вааще небыл)) предпочел не явиться - то по болезни. то почемуто еще там - надеялся на 2 месяца просрочки hehe

Darth писал(а):

в следующий вторник только выдадут на руки


а сие из чего следует?
ато правда
pupus писал(а):

как бы потом Диме не показали в суде какую-нить бумажку, что он должен был в течении 3 дней забрать постановление и сроки уже просраны..

))))
pupus
Anhel писал(а):

надеялся на 2 месяца просрочки


это ты соображаешь.. вообще 90 процентов дел прекращаются не из-за отсутствия события, а из-за истечения срока давности.
Darth
Поговорил я с адвокатом. Завтра поеду в мировой суд, надо кое-что сделать. Да, и срок обжалования - с момента вручения (кто тут сомневался?), но ессно лучше все сделать заранее, чтобы было время для маневра.

ЗЫ. Шуба мля, а скока раз можно было бы откупиться на ту сумму, что юрист отожмет... сука мля lol1
rtep
С момента вручения это в идеале, на практике легко откажут в приеме по формальным признакам, в случае пропуск можно теорит восстановить ноюю опять практика. Тоже и с ожиданием 2х мес рассмотрят в отсутствии и все дела.
А зачем адвокат? там максимум штраф
Darth
rtep писал(а):

т в отсутствии и все дела.




Я извиняюсь, ты тему читал? ))) За это шьют лишение 4 мес pst
rtep
Я мел в виду пост Анхеля о выжидании 2х мес. для истечения сроков давности,путем неполучения повесток, почтовых извещений.
rtep
На самом деле по фото гугл не понятно ты до перекрестка разворачивалс или на самом перекрестке
Darth
rtep писал(а):

Я мел в виду пост Анхеля о выжидании 2х мес. для истечения сроков давности,путем неполучения




Ващет при рассмотрении судьей срок давности не 2, а 3 месяца Wink

ЗЫ. Сори, не понял сразу, что ты об этом
Дарт! Вручить тебе могли именно с момента вынесения в любой момент, а ты мог этого и не заметить, поэтому и считаем срок с момента вынесения. А дальше по обстоятельствам.
Затребуй копию дела, это может денег стоить, но не много. Там ты тоже можешь найти много нового и интересного для себя и тем более адвокату это понадобится.
rtep
Он может быть продлен... судьей до 3х ст29.6
rtep
может, кто спорит то, но они в день вступления постановления в силу, отправляют инфу в ГИБДД и заносят чел в комп как лишенца, а дальше сам быстрее откажешься от прав, чем будешь каждому менту объяснять, что срок тебе восстановили, не сталкивался с этим?
Да и восстанавливать будут в день рассмотрения апелляционной жалобы ...
rtep
Агреппина
Я отвечал Дарку на
Darth писал(а):

Ващет при рассмотрении судьей срок давности не 2, а 3 месяц

Michail_09
rtep писал(а):

На самом деле по фото гугл не понятно ты до перекрестка разворачивалс или на самом перекрестке


По новым правилам разворот на дорогах с 2 и более полосами в каждом направлении должен произволиться только на перекрестках или местах обозначенных знаком. Из фото четко видно, что линия , соединяющая начала закруглений (зеленая) проходит через разделительную, соотв разворот произведен на перекрестке. Но п.8.6 говорит о пересечении. Что есть пересечение ПДД не говорят. Но есть ПДД с картинками, а также есть картинки в билетах по ПДД, по которым можно понять, что пересечение в данном случае - это фигура, очерченная синим на снимке. Теперь главное. Если доказать, что разворачивался до пересечения, то все ОК. Если это не получается, но все согласны, что на данном перекрестке только одно пересечение, то тоже ОК. Но вот если там 4 пересечения (дороги то с разделительными), то при развороте на ближних 2-х пересечениях после поворота на первые 90 град выезжаешь из первого пересечения и неизбежно оказываешься на стороне встречного движения - превед п.8.6. Хотя катинки в ПДД и билетах очень даже разрешают такую траекторию, а п.8.6 не менялся.
Понятно, что п.8.6 разрабатывался для регламентирования выезда с перекрестка, но из-за отсутствия четкой формулировки, что есть пересечение проезжих частей, особо одаренные гайцы, а в ближайшем будущем - полицаи, благополучно применяют и будут применять этот пункт посреди перекрестка. И это не смотря на то, что в ПДД не оговорены траектории как разворота, так и поворота налево, т.е. по сути как хочешь, так и поворачивай. В общем это тоже может помочь, т.к. двоякое трактование рассматривается в пользу обвиняемого.
Michail_09
А это не прокатит?
Цитата:

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Darth
Michail_09


умно говоришь, только дерут за разворо не там, где 2 и более полосы, а где есть ПЕРЕСЕЧЕНИЯ проезжих частей, а они от количества полос не зависят, они выделяются разделительной (или спец разметкой, в СПб почти не встречается))

ЩАС был момент истины бля

Кто тут спрашивал, что будет, если повторить маневр? 63

Смарю - нету никого, выезжаю, а они родимые по заневскому стоят на светофоре rlzz

и за мной по шаумяна - перед таллинской остановили, выходит мелкий - доки - нарушение - перекресток бармочет (ну я то знаю, о чем речь мля...) отдаю, грю , я как раз за это щас сужусь - момент спорный.. ну мы типа вам щас напишем еще... уходит в машину, я к себе в машину..
потом чую- надо идти разговаривтаь 63

прихожу, сажусь, справа (за рулем) МАЙОР Drinks or Beer
и пошла беседа
они мне разъяснение - я грю а где в правилах изменения?
показал все копии Димкины - типа пох, это было весной
я грю - что изменилось то бля 63
но, чую - щас напишут повторку и алес, убеждать бесполезно, ибо наркотическая фантазия господина Кузина решает...

И тут мне майор, ну я понимаю, что если мы щас вам напишем - вам пистец, на 6 мес это сто %... и отдает доки wwow

я грю - что я могу сделать? он - ничего, мне вас по-мужски жаль, ибо повторка - это пистец...

я чесна в ахуе полном был... понимаю, что временка не панацея - им то пох - написали и в суд... это за мелочевку может мо временкой не станут возиться...

Вобщем вот. Реально майор добрый или че-то тут не так?))
Хотя я склоняюсь к тому, что он все-таки меня пожалел и потому что предыдущее было на этом же месте и я трындел про суды и аппеляцию и про доки, которые мне Димон дал) и вообще не быковал и а разговаривал с ними по-человечески ))

ЩАс приехал - жена в ахкуе, грит, терь поедешь тока со мной, я грю - сама будешь меня возить 4 мес, готовсь 63 63

lol1 Razz
Michail_09
Darth


согласен))
но это типа было в мае, а щас "все изменилось" как они говорят (гайцы)

хотя в правилах ниче не изменилось )))))))))))) Razz
Michail_09
Darth писал(а):



согласен))
но это типа было в мае, а щас "все изменилось" как они говорят (гайцы)

хотя в правилах ниче не изменилось )))))))))))) Razz


а в коапе- то и тем более не менялось. Изменились лишь оценки картинок от г-на Кузина.
Darth
Michail_09 писал(а):

Изменились лишь оценки картинок от г-на Кузина.



О чем и речь я веду 63
Ну хз, до верховного дойти - отменят Кузина нах, как Матвиенку давеча... придется у Анхеля денег занимать
Алеее-е-е-е-ень, ты хдЕ? pst
Chud
Darth писал(а):

вообще не быковал и а разговаривал с ними по-человечески


Не быковать ваще то всегда полезно. pst
Anhel
Darth писал(а):

Кто тут спрашивал, что будет, если повторить маневр?


йа!
Darth писал(а):

на 6 мес это сто %... и


я чет не вкурил - а почему 6-то? не два раза по четыре?
Darth писал(а):

Ну хз, до верховного дойти


как раз таки срок и кончится к тому времени hehe
Darth
Chud писал(а):

Не быковать ваще то всегда полезно.



Я с гаишниками никогда и не быковал pst
Darth
Anhel писал(а):

я чет не вкурил - а почему 6-то? не два раза по четыре?



не, типа пойдет повтор, а разбирательство затянется и фактически получится одно нарушение но два раза типа злостный)

и от 4-до 6 - выкатят шесть )

Anhel писал(а):

не два раза по четыре?

хз Pardon

Anhel писал(а):

как раз таки срок и кончится к тому времени

не, сроки будут если не вынесено постановление мирового, а оно вынесено - остальное - это мое обжалование - это не то
Anhel
Darth писал(а):

не, сроки будут если не вынесено постановление мирового, а оно вынесено - остальное - это мое обжалование - это не то


я говорю срок лишения выйдет))

тыб чем тут писанину трындеть - взял да перефоткал дело..
а то мы на пальцах мусолим
Anhel
ваще както ты быстро сдался - сразу побежал в суд, сразу лишился..
я нарушил когда там - 8 марта ,а решение получил (в смысле после обжалования, тока 9 мая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы