Страница 8 из 13
Oll
Иван_aka_Gaiver писал(а):

8-10 годовыйх ЭТО ВООБЩЕ без рисков. самое консервативное вложение.

Вычтем % инфляции. И... что-нибудь останется?
STAS152005
С десяти лямов 10% это 1000000 руб. процентов...Это 80 000 руб в месяц...Для Москвы...Ну чисто пожрать,камуналка...Одется...метро...На троих человек...Вполне можно жить...Скромно...С двумя неделями в Египте или Турции..Но можно...30000 Аренда...30000 жратва..Ну и 20 000 на прочие дела...
SDRIVER
Oll писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

8-10 годовыйх ЭТО ВООБЩЕ без рисков. самое консервативное вложение.

Вычтем % инфляции. И... что-нибудь останется?

Процент инфляции конечно большой, но деньги сами по себе не такими темпами дешевеют. Что то дорожает, что то дешевеет. так что в среднем вполне останется что то
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это вот как раз главная проблема, психологическая


Москва ..Это реально другой ритм жизни...Здесь все другое...Здесь можно потратить 6 часов на дорогу "дом-работа-дом"...

Знаю я про это, я говорил немного не об этом, а о жизни на съемной квартире
Johann Halter
Oll писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

8-10 годовыйх ЭТО ВООБЩЕ без рисков. самое консервативное вложение.

Вычтем % инфляции. И... что-нибудь останется?

останется тело капитала. потому надо размещать в доходной недвижимости за бугром. евровые депо у нас - 5%. рента с квартир - 8%.
Johann Halter
STAS152005 писал(а):

С десяти лямов 10% это 1000000 руб. процентов...Это 80 000 руб в месяц...Для Москвы...Ну чисто пожрать,камуналка...Одется...метро...На троих человек...Вполне можно жить...Скромно...С двумя неделями в Египте или Турции..Но можно...30000 Аренда...30000 жратва..Ну и 20 000 на прочие дела...

никто не говоит что можно шиковать. но согасить +50к к зп двух работающих людей - всяко не лишне.
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Знаю я про это, я говорил немного не об этом, а о жизни на съемной квартире


что тебя смущает? я правда не очень понимаю..
Oll
SDRIVER писал(а):

Процент инфляции конечно большой, но деньги сами по себе не такими темпами дешевеют. Что то дорожает, что то дешевеет. так что в среднем вполне останется что то


Не вкурил. Что дешевеет, кроме электроники? Еда, автомобили, жилье, услуги, одежда - дорожает. Да и электроника по факту не дешевеет, старые модели уходят, замещаясь новыми, обычно более дорогими.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

останется тело капитала.

Постепенно обесценивающееся...
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

никто не говоит что можно шиковать. но согасить +50к к зп двух работающих людей - всяко не лишне.


Очень даже....Ты действительно НЕ ЗАВИСИМ от выебонов работодателя...
Тебе уже не нужно бежать искать работу на любых условиях... Я вон восемь месяцев посидел..отдохнул..Когда летом народ дымом травился я на даче..утречком на Волгу купаться... А потом еще в Египет умотал...Здоровье поправлять... Ибо есть независимые источники дохода...Это другая жизнь совершенно...Нет страха что ты потеряешь работу...И на что тебе жить? Я сейчас зарабатываю на новую машину...на лодку с мотором...На... Ну вообщем не на жратву...
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER писал(а):

Знаю я про это, я говорил немного не об этом, а о жизни на съемной квартире


что тебя смущает? я правда не очень понимаю..

Меня самого ничего не смущает, просто жене хочется иметь собственное жилье чтобы не жить "на чемоданах" обустроить его по своему вкусу, в общем свое гнездо создать, наверно естественное желание

Иван_aka_Gaiver писал(а):


а ты не молодой уже - с возрастом уже сложнее будет найти нормальную работу в мск.

Не старее тебя hehe или ты себя не молодым уже считаешь?
STAS152005
SDRIVER
Цены на хаты в Москве сейчас потолочные..Врядли они еще будут круто расти...Скорее наоборот будет откат...
SDRIVER писал(а):

просто жене хочется иметь собственное жилье чтобы не жить "на чемоданах" обустроить его по своему вкусу, в общем свое гнездо создать, наверно естественное желание


Это да...Есть такое...Хозяйство свое...Но это не для Москвы...
Новайс
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дада.. кроме орфографии претензии есть? я пишу часто с ошибками и без знаков препинания


Не обижайся, ты тоже меня подначивал. И ошипков я сам дохрена сажаю. cry
Иван_aka_Gaiver писал(а):

8-10 годовыйх ЭТО ВООБЩЕ без рисков. самое консервативное вложение.



Я, признаюсь, не совсем в курсе. Поправь, плиз, если чо не так.
Но мне казалось, что если тупо вложить в банк, то это 7 - 7.5 % максимум в рублях, ведь страшно в заборостроительный-то банк идти?
К тому же рупь может хренак... И опять похудеть капитально.
В валюте и того меньше процент годовых. Так что диверсификация может снизить общий доход, ИМХО, до 5-6 процентов.

Ну и валюта может тоже припасть...

Ладно, пусть будут те же 8 процентов - но это простое покрытие годовой инфляции.
А квартирки-то в цене могут полняться... Почему нет?
Плюс куча бабла уйдет безвозвратно на съемную квартиру.

Таким образом, если всего лишь вспомнить про инфляцию... получается, что съем квартиры - сплошной убыток.

А у ТС, у мну сложилось впечатление, денег на хорошую квартиру впритык.
Вот они ... риски.

Повторюсь, обесцениться квартиры тоже могут, но кто их знает?

Понятны и ломки ТС. Вложить сразу деньги в квартиру.... Жаба... Деньги же могут работать.... SDRIVER - предприниматель... Тяжело.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

не обламываются. у нас такой проблемы нет но я разговаривал с замглавного в нашей детской (мама моего одноклассника) - никаких пробелм поставить на учет иногороднего ребенка нет. заявление пишешь и заводят карту.


Слава Богу, если это так. Но какие-то закавыки могут быть. Тут свое чадо, родившееся в Москве, не так-то и просто пропихнуть куда надо... А чиновники очень изобретательны, цуко.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дело хозяйское - мне нравится выкидывать по 300к на мой элитный перевозчик арбузов (с)


имеешь право
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это понятно. но имхо куда тяжее психологически вьепать 10единиц на квартиру в мск. чем жить где удобно, зная что в случае чего имеешь лаве добуя и больше.. и пох любые катаклизмы кризисы и тп.. это куда приятнее психологически... а самое главное можешь смело своему начальнику говориить все что онем думаешь не трясясь за то что тебя уволят и ты будешь бегать искать себе работу, а ты не молодой уже - с возрастом уже сложнее будет найти нормальную работу в мск.
даже если купить вормальном доме, с нормальными соседями, то выйдя за порог вляпаешься в общее московское гавно, в общие пробки, в общие цены и тп... хозяин - барин.


Да . Это серьезно. Были деньги - но квартира - вложил - наемный работник... начальник сволочь.
соглашусь. Это совсем другое состояние личности. Но и своя крыша над головой имеет значение.
Видимо, многое будет зависеть от жены.
Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если питатся исключительно ролллами из тануки


ничо хорошего в них нет. Здесь, я думаю, спорить не будем. Smile
Новайс
Блин, пока я ковырялся, про инфляцию написали.
Повтор получается.

И про жену тоже опередили!
cry
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER

Цены на хаты в Москве сейчас потолочные..Врядли они еще будут круто расти...Скорее наоборот будет откат...


Такого темпа роста какой наблюдали конечно не будет, но и отката не будет. Особых предпосылок не вижу, рынок может и переоценен, но людской поток в москву не иссякаем пока,а жилье людям нужно, так что в будущем только стабильный рост с периодической небольшой коррекцией
maxred
Новайс писал(а):

ничо хорошего в них нет. Здесь, я думаю, спорить не будем


А что плохого? Нормальные роллы.
Новайс
maxred писал(а):

Новайс писал(а):

ничо хорошего в них нет. Здесь, я думаю, спорить не будем


А что плохого? Нормальные роллы.


Ну не нравится мне. Что, насильно в себя это запихивать?
Smile
maxred
Новайс писал(а):

Ну не нравится мне. Что, насильно в себя это запихивать?


Не, ну роллы хорошие, а то что тебе не нравится - это другой же вопрос.
Новайс
SDRIVER писал(а):

Процент инфляции конечно большой, но деньги сами по себе не такими темпами дешевеют. Что то дорожает, что то дешевеет. так что в среднем вполне останется что то
_________________



Если про Москву, про корзину офисного планктона, то мало что дешевеет.
Продукты, автомобили, коммуналка, хорошая электроника... дорожают.

Мона одеться почти задаром. Если не привередлив.
В принципе, инфляция реально чувствуется.
maxred
Новайс писал(а):

Мона одеться почти задаром. Если не привередлив.


Был в золотом вавилоне - там полно недорогой одежды. Ну если бриони надо, то конешн не получится по-любому дешево.
Johann Halter
Oll писал(а):

Постепенно обесценивающееся...


мы все умрем само собой


никто не утверждал что положив деньги на депо - можно зарабатывать - можно НЕ ТЕРЯТЬ. что уже немало.

SDRIVER писал(а):

Меня самого ничего не смущает, просто жене хочется иметь собственное жилье чтобы не жить "на чемоданах" обустроить его по своему вкусу, в общем свое гнездо создать, наверно естественное желание


наверное, моя не страдает - ей важнее понимание того что мне все пох..

SDRIVER писал(а):

Не старее тебя или ты себя не молодым уже считаешь?


я старый и вредный..

Новайс писал(а):

Но мне казалось, что если тупо вложить в банк, то это 7 - 7.5 % максимум в рублях, ведь страшно в заборостроительный-то банк идти?

К тому же рупь может хренак... И опять похудеть капитально.

В валюте и того меньше процент годовых. Так что диверсификация может снизить общий доход, ИМХО, до 5-6 процентов.


я не говорил про рублевый депо - я говорил о доходной недвижке в еврозоне.. 7-10% в ЕВРО..

Новайс писал(а):

А квартирки-то в цене могут полняться... Почему нет?

Плюс куча бабла уйдет безвозвратно на съемную квартиру.



а могут и нет, ты покушать покупаешь в магазине? безвозвратно тратишь деньги? та почему их не тратить на крышу над головой? тоже самое обеспечение потребностей.

Новайс писал(а):

Но и своя крыша над головой имеет значение.

Видимо, многое будет зависеть от жены.


в головах у женщин - это лечится... мне моя уже говорит - иван поехалинакуй отседа - тут гавно одно... за ребенка переживает..

SDRIVER писал(а):

так что в будущем только стабильный рост с периодической небольшой коррекцией


63 гениально...
STAS152005
SDRIVER
Понимаешь..Сам ритм жизни диктует несколько иное отношение...Хата это просто место где ты ночуешь...Здесь не ходят в гости к соседям...Здесь мы встречаемся в ресторанах и кафе...На выходных ты почти обязательно куда-то уезжаешь...Дома в основном только спишь... Твоей жене будет трудно первое время...Она просто вынуждена будет пойти на работу и....Дом позабыт и заброшен...Ну может и не совсем...Но по большей части это будет так... А деньги стимулируют интерес к жизни. Точнее ты просто настолько устанешь от города что в отпуск будешь стремиться уехать от сюда...Здесь зарабатывают и тратят но не живут...Летом без дачи тяжко...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER
Понимаешь..Сам ритм жизни диктует несколько иное отношение...Хата это просто место где ты ночуешь...Здесь не ходят в гости к соседям...Здесь мы встречаемся в ресторанах и кафе...На выходных ты почти обязательно куда-то уезжаешь...Дома в основном только спишь... Твоей жене будет трудно первое время...Она просто вынуждена будет пойти на работу и....Дом позабыт и заброшен...Ну может и не совсем...Но по большей части это будет так... А деньги стимулируют интерес к жизни. Точнее ты просто настолько устанешь от города что в отпуск будешь стремиться уехать от сюда...Здесь зарабатывают и тратят но не живут...Летом без дачи тяжко...

Думаешь так только в Москве, ты описал мою жизнь в Тольятти. Я вообще до 16 лет прожил в деревне и все что ты описал увидел в городе и у меня стойкое убеждение что жизнь во всех городах одинаковая квартира-работа-работа-квартира причем квартира в основном для того чтобы переночевать. Жена у меня городская ей такая жизнь только в кайф. Мне в городе вообще тяжко, скука смертная поэтому мне что Тольятти что Москва один хрен

Последний раз редактировалось: SDRIVER (15 Декабря 2010 00:58), всего редактировалось 1 раз
Перец
Не ипите мозг ТС, пусть хату купит, а потом еще заработает на любые ништяки, не понимаю в чем проблема?

вклады, проценты... куета какая то, пошел денег поднял сколько надо и весь разговор Good
SDRIVER
Перец писал(а):

Не ипите мозг ТС, пусть хату купит, а потом еще заработает на любые ништяки, не понимаю в чем проблема?

вклады, проценты... куета какая то, пошел денег поднял сколько надо и весь разговор Good

gpn
STAS152005
SDRIVER
Москва это пик....Ни один город России с ней не сравниться по ритму...
Здесь все жесче и ярче выражено...
Самара после Москвы деревня...А уж Тольятти...Не в обиду...Но порожив пару лет в Москве ты это почувствуешь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы