Страница 8 из 9
Cobusca
Вот как раз ума у меня как раз хватило.Отправлять я ничего не стал конечно.Просто сделал для себя очевидные выводы-с этой конторкой больше дел не иметь в будущем.
Решил,что не стоит наступать в говно дважды.
siramax
ну и молодец - поздравления мои...
но чего истерику устраивать и клевету писать не понимаю...
Cobusca
То что я молодец это понятно.
Также понятно,что я не устраиваю истерику и уж тем более не клвещу(слово то какое!).Я просто называю говно-говном.А нынче времена такие,что продукт без должной поддержки и без любви к покупателю-есть говно.Я просто оповещаю всех,что Сигейт всех физических лиц посылает нах(то есть в америку).Где здесь клевета-то?Чистая правда.Сходите к ним на сайт,проверьте.
Stekloduv
Cobusca писал(а):

Сигейт всех физических лиц посылает нах(то есть в америку).


И это не сть Гуд, скорее это очень БЭД. Сигейтов серии 7200.11 сдохло огромное количество (из-за каких-то дефектов прошивки). Поэтому мы всё про Сигейт узнали pst . Питерский крупный магазин (РИК-компьютерс), где я его покупал, предложил взять на сумму винта другой товар, что вероятно свидетельствует, что даже чинить их нерентабельно. Будем надеяться, что новые серии Сигейтов будут качественнее и мы не будем заморачиваться СЦ.
SeaRunner
Cobusca писал(а):

То что я молодец это понятно.
Также понятно,что я не устраиваю истерику и уж тем более не клвещу(слово то какое!).Я просто называю говно-говном.



Для полноты картины надо назвать говном винты WD и IBM. У меня в течении 15 лет эксплуатации сдохло 5 винтов - два WD, два Segate, один IBM. Подозреваю, что основная причина - постоянный перегрев из-за плохой вентиляции. После того, как перестал экономить на корпусах, винты работают как часы. Сейчас стоит два Seagate Barracuda и один IBM в отдельном отсеке с принудительной вентиляцией. Последнему скоро 8 лет стукнет, используется как системный диск для Линукса.
Rivet
Serge! писал(а):


Т.е. ты предпочел санту хапятому исключительно из-за обивки багажника? Оригинально (с).


Предпочел?
Зачем, оставил и то и другое, у меня еще НФ есть..., но, тоже не подходит под поставленную задачу, уже из-за объема багажника...на надежность в данном случае не жалуюсь.

Serge! писал(а):


Но ты как обычно включил дурочку и начал сравнивать теплое с мягким.


В этом умении мне с тобой не сравниться... да я и пытаться не буду!

SeaRunner Тут принято считать что температура харда не является проблемой и на надежность не влияет...
Serge!
Rivet писал(а):

Serge! писал(а):


Т.е. ты предпочел санту хапятому исключительно из-за обивки багажника? Оригинально (с).


Предпочел?
Зачем, оставил и то и другое, у меня еще НФ есть...,


А про вейрон чего умолчал? Скромняга ты наш Smile
Цитата:


SeaRunner Тут принято считать что температура харда не является проблемой и на надежность не влияет...


Тут принято считать, что температура приблизительно одинаково влияет на ресурс винтов разных брендов.
Кот Матроскин
Цитата:

Жёсткие диски Seagate ГАВНО!!! ВСЕ!!!



да ну? Smile

а Сумсунг как раз бесславно подох вскоре после окончания гарантии hehe
Cobusca
Кот Матроскин писал(а):

Цитата:

Жёсткие диски Seagate ГАВНО!!! ВСЕ!!!



да ну? Smile

а Сумсунг как раз бесславно подох вскоре после окончания гарантии hehe



Продолжение истории с моим Сигейтом.
63
Вчера брат мой говорит-что-то комп начал как-то странно себя вести,тормозит,подвисает.....
Угу...Посмотрим-ка что с ним.....

Бэд Блоки!!! cry

Посыпался винтик,посыпался горемычный,стал отходить в мир иной Сигейтушка.
Липовая "гарантия" на него кончилась,наверно месяца 2-3 назад. Pardon
Сегодня наверное поеду за Самсунгом.Эти ребята не кидают с гарантией.
По моему прошлому 10 лет назад опыту,бороться с "бэд блоками" с помощью спец.программ бесполезно.Это так?
Rivet
Serge! писал(а):


А про вейрон чего умолчал? Скромняга ты наш Smile


Бурная фантазия - твой конек, а мне как то живое общение с участниками форума писать одно, а делать другое будучи в трезвом уме и твердом разуме не досуг...
Куплю вейрон - от чего не написать, напишу!
Ах, да, совсем забыл, у меня еще Акцент есть, а то как то получается - умолчал, не хорошо!
Извиняй, модный нынче способом оформления имущества на жену и родственников не пользую, что имею - то мое!
Serge! писал(а):


Тут принято считать, что температура приблизительно одинаково влияет на ресурс винтов разных брендов.


Уже пытаешь что то считать? Мух. Облака... может слоников???
Как так, уже влияет на ресурс??? Это перевод часов на тебе так отразился? А по летнему времени было - температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда
Опять же по летнему - для конечного пользователя при выборе винта ваще стоит забить на тепловыделение.

Вот почитают люди форум, послушают выпускника факультета полоподметания кембриджских подвалов и забьют на температуру! Помрет хард, понесут по гарантии, скажут в сервисе - Serge! говорит - на температуру забить!

А вот дяденька технический директор WD заявляет... как тут не принято считать страдающим раздвоением личности -
Первое, о чём мы должны думать при установке диска – это температура, а вторая вещь – это процент нагрузки, сколько времени диск стоит на месте, а сколько реально работает, что-то ищет, что-то читает или пишет.
Rivet
Cobusca писал(а):


По моему прошлому 10 лет назад опыту,бороться с "бэд блоками" с помощью спец.программ бесполезно.Это так?



Лечить можно, но -
Ошибки файловой системы.
Если сектор помечен файловой системой как сбойный, но физически таковым не является.
Исправимые логические бэды, возникают при записи, когда нет соответствия ЕСС и данных. Чтение становиться не возможным, не возможна и запись, так как вначале проводиться проверка пространства, а так как оно имеет логическую проблему - в использовании сектора будет отказано.

В других случаях возможна подмена на резервные, маркирование, но не лечение...
При этом увеличивается время доступа, и естественно нет никакой гарантии в осыпании соседних секторов...
Если повреждение в областях со служебной информацией - по сервисным меткам происходит стабилизация скорости вращения дисков, удержание головки над заданным цилиндром даже при внешних воздействиях.

Развлечься конечно стоит, но рассчитывать на успех - редко!
Cobusca
Rivet писал(а):

Развлечься конечно стоит, но рассчитывать на успех - редко!


Ну и я так подумал.
Пошёл,купил Самсунг. Терабайтник-2100рублей.Что-то цены упали сильно на хардики за последнее время.
Serge!
Rivet писал(а):

Serge! писал(а):


А про вейрон чего умолчал? Скромняга ты наш Smile


Бурная фантазия - твой конек, а мне как то живое общение с участниками форума писать одно, а делать другое будучи в трезвом уме и твердом разуме не досуг...
Куплю вейрон - от чего не написать, напишу!
Ах, да, совсем забыл, у меня еще Акцент есть, а то как то получается - умолчал, не хорошо!


Ну ладно, ладно, есть хапятый и то хорошо. Странно только, что он появился как-то "вдруг". Издержки интернета видимо, что ж поделаешь. Мне тут тоже на недельке ламбо должны подогнать. Два! 63
Цитата:


Извиняй, модный нынче способом оформления имущества на жену и родственников не пользую, что имею - то мое!


Ну какой правильный! Аж прослезился. И институт он окончил вроде как ... и РА разрабатывал...и невыездным был...теперь еще и акцент на жену не стал писать! Прям образец для подражания! Осталось выяснить только к чему все это в данной ветке. Надо бы ее переименовать в "пиар ривета". Razz
Цитата:


Serge! писал(а):


Тут принято считать, что температура приблизительно одинаково влияет на ресурс винтов разных брендов.


Уже пытаешь что то считать? Мух. Облака... может слоников???
Как так, уже влияет на ресурс??? Это перевод часов на тебе так отразился? А по летнему времени было - температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда


ой, опять. Ты себе эту фразу в подпись поставь, я разрешаю. Один фик ты ее копипастишь каждый пост зачем-то.
Где ты увидел противоречие в этих двух, да хоть во всех трех фразах:
"температура приблизительно одинаково влияет на ресурс винтов разных брендов"
и
"для конечного пользователя при выборе винта ваще стоит забить на тепловыделение"
и
"температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда"
???
ЗЫ Подсказка: речь в данной теме велась о ресурсе изделий с различным тепловыделением от разных производителей.
Цитата:


Вот почитают люди форум, послушают выпускника факультета полоподметания кембриджских подвалов и забьют на температуру!


Цитата:

...даволно...не привычно...попробывать...даволно не плохой


(с) с сайта ривета.
И эти люди учат меня жить (с) pst
Rivet
Serge! писал(а):

Ну ладно, ладно, есть хапятый и то хорошо. Странно только, что он появился как-то "вдруг". Издержки интернета видимо, что ж поделаешь. Мне тут тоже на недельке ламбо должны подогнать. Два! 63


Я должен был его весной посеять и к осени собрать? Уж не коноплей ли ты увлекаешься, при таких то мысленных и временных сдвигах??? Про две недели ты загнул, до нового года гораздо больше, придется подождать пока их тебе под елку положат. Молодец, 2 машинки ждешь, себе и "брату".
Serge! писал(а):

Осталось выяснить только к чему все это в данной ветке. Надо бы ее переименовать в "пиар ривета". Razz


Ты же сам спрашивал, как я выбираю авто и изучаю ли статьи в журналах, информацию о надежности??? Я ответил и привел пример. Или вы с "братом" принципиально не читаете то, что пишет каждый из вас?
Serge! писал(а):


ой, опять. Ты себе эту фразу в подпись поставь, я разрешаю. Один фик ты ее копипастишь каждый пост зачем-то.


Ну я еще всяким бредом буду место занимать...
Serge! писал(а):


Где ты увидел противоречие в этих двух, да хоть во всех трех фразах:
"температура приблизительно одинаково влияет на ресурс винтов разных брендов"
и
"для конечного пользователя при выборе винта ваще стоит забить на тепловыделение"
и
"температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда"
???
ЗЫ Подсказка: речь в данной теме велась о ресурсе изделий с различным тепловыделением от разных производителей.


Ты вдруг определился о чем тема??? Как и в случае с ожидаемыми ламбо - явная потеря пространственно-временной ориентации!

К литературе тебя посылают в грубой форме!
Сигейт с его испытаниями тебе не авторитет!
На заявление тех директора WD ты вообще забил, так я повторюсь -
Первое, о чём мы должны думать при установке диска – это температура, а вторая вещь – это процент нагрузки, сколько времени диск стоит на месте, а сколько реально работает, что-то ищет, что-то читает или пишет.

Ну и как же забить то на температуру конечному пользователю???
Он денег заплатил, информацию записал, видимо пользователь делает все это ради собственного развлечения??? Пишет, бежит в сервис, покупает новый, снова пишет... Или это жизнеописание его светлости хардоносца Сергия???

Serge! писал(а):


(с) с сайта ривета.
И эти люди учат меня жить (с) pst


Какой же ты предсказуемый, еще 2 месяца назад говорил что ты через страницу будешь к этому возвращаться - мой сайт - как хочу - так пишу - законодательством РФ, налоговым и гражданским кодексом это не запрещено!
Такишта имЁю полноя прова - таки я и буту эта делатЪ!
Не конструкторская документация и не сочинение вступительное!

Вы с "братом" наверно и в газеты с журналами телеграммы отправляете, когда ошибки находите??? Хочешь, Гоголю напиши - о том, что Прокопович его ошибки правил! Ну раз тебя к литературе посылают грубо, подозреваю, ты опять не в теме.
Для тебя это нормально!
Serge!
Rivet писал(а):


...себе и "брату".
...Или вы с "братом" принципиально не читаете то, что пишет каждый из вас?


Забористую травку куришь товарищ, нечего сказать. hehe supercool Судя по столь редкому твоему здесь появлению, в остальной период времени бывает еще хуже Razz
Впрочем кому и как проводить свое время дело конечно не мое.
Цитата:


Serge! писал(а):

Осталось выяснить только к чему все это в данной ветке. Надо бы ее переименовать в "пиар ривета". Razz


Ты же сам спрашивал, как я выбираю авто и изучаю ли статьи в журналах, информацию о надежности??? Я ответил и привел пример.


Яя! Я помню твои критерии выбора:
Rivet писал(а):


Х5 надежнее Санта Фе
Но с грузом на дачу я поеду на Санте, потому что извиняюсь, пидорасить ворсовый багажник в Х5 удовольствия не доставляет.


Вот и вся разница.
ROFL ROFL ROFL
Видимо к выбору железа подход у тебя такой же: вначале купишь две разные вещи и только потом начинаешь придумывать, чем же они-таки отличаются...
Вот еще одно доказательство:
Rivet писал(а):

Serge! писал(а):


Ты когда машину бу (и не только бу) доверяешь громким заявлением производителя и имиджу марки или изучаешь-таки автожурналы, отзывы пользователей и профильные форумы? А ведь и у именитых брендов сырые авто попадаются с кучей недетских и недешевых косяков.



Я никому не доверяю, беру то что подходит под те задачи которые надо решить...


Т.е. вот так вот просто взял хапятый, оказался ломучим или ворс загрязнился - выкинул. Зачем что-то читать, кого-то слушать, во что вникать...
Ты и сигейту не доверяй, вдруг - обманут! Wink
Цитата:


Serge! писал(а):


ой, опять. Ты себе эту фразу в подпись поставь, я разрешаю. Один фик ты ее копипастишь каждый пост зачем-то.


Ну я еще всяким бредом буду место занимать...


Тогда кули ты ее цитируешь то и дело? Ты уж определись, чего сказать хочешь. Впрочем для тебя это слишком сложно. Оставляй все как есть. Мне не привыкать прокручивать абзацами твои "неменяющиеся ни на символ" из поста в пост опусы...
Цитата:


Serge! писал(а):


Где ты увидел противоречие в этих двух, да хоть во всех трех фразах:
"температура приблизительно одинаково влияет на ресурс винтов разных брендов"
и
"для конечного пользователя при выборе винта ваще стоит забить на тепловыделение"
и
"температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда"
???
ЗЫ Подсказка: речь в данной теме велась о ресурсе изделий с различным тепловыделением от разных производителей.


Ты вдруг определился о чем тема??? Как и в случае с ожидаемыми ламбо - явная потеря пространственно-временной ориентации!


Я-то давно определился, а ты снова разговариваешь сам с собой.
Пишешь "там противоречие". Говорю "в чем конкретно?". А ты опять "уехал" по своим делам. Курить надо меньше!
Цитата:


Он денег заплатил, информацию записал


Гы. Т.е. если за писанину уплачено азм есмь истина? Это и есть твой критерий определения достоверности информации? Сие многое объясняет Wink
Впрочем с выложенной сигейтом инфой я ни разу не спорил. Напоминаю это в сотый раз для сииильно курящих . Надо только вникнуть в то, что там написано. Но это не всем "невыездным разработчикам РА" дано. Если приборы греть в автоклаве им несомненно поплохеет если что...
Цитата:


Serge! писал(а):


(с) с сайта ривета.
И эти люди учат меня жить (с) pst


Какой же ты предсказуемый, еще 2 месяца назад говорил что ты через страницу будешь к этому возвращаться - мой сайт - как хочу - так пишу...


Это ты предсказуемый. Именно такой реакции я от тебя и ожидал. Писать ересь никто конечно не запрещает, но какое может быть отношение к взрослому человеку, допускающие такие ошибки в таком количестве? По крайней мере как к специалисту за которого ты себя выдаешь?
Да я скорее поверю в существование хапять, чем в наличие у тебя диплома. Уж извини.
И пока ты ты будешь продолжать отпускать такие опусы, я позволю себе их цитировать и в будущем. Мне тоже никто и ничто этого не запрещает.
Цитата:


...
Хочешь, Гоголю напиши - о том, что Прокопович его ошибки правил!
...


Bravo Bravo Bravo
Это типа ты себя уже Гоголем возомнил? Докатился. lol1
supercool supercool supercool
А минздрав ведь предупреждал....
Rivet
Serge! писал(а):


Тогда кули ты ее цитируешь то и дело? Ты уж определись, чего сказать хочешь. Впрочем для тебя это слишком сложно. Оставляй все как есть. Мне не привыкать прокручивать твои "неменяющиеся ни на символ" из поста в пост опусы абзацами...


Я на 3 странице свое мнение высказал и его не менял, повториться не в напряг - температура является одним из определяющих параметров надежности жесткого диска, с ростом температуры, время наработки на отказ - уменьшается!
Serge! писал(а):


"температура приблизительно одинаково влияет на ресурс винтов разных брендов"


Ну да - с ростом температуры, время наработки на отказ - уменьшается!
Serge! писал(а):


"для конечного пользователя при выборе винта ваще стоит забить на тепловыделение"


Это с какого перепугу - забить? Выше температура-выше вероятность отказа - в пустую потрачены деньги и потерянные данные!
Serge! писал(а):


"температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда"
???
ЗЫ Подсказка: речь в данной теме велась о ресурсе изделий с различным тепловыделением от разных производителей.


А откуда ты знаешь что стоит у конкретного пользователя, что советуешь ему забить?
Еще раз повторюсь, мне не сложно -Первое, о чём мы должны думать при установке диска – это температура, а вторая вещь – это процент нагрузки, сколько времени диск стоит на месте, а сколько реально работает, что-то ищет, что-то читает или пишет.

Serge! писал(а):

Я-то давно определился, а ты снова разговариваешь сам с собой. Пишешь "там противоречие". Говорю "в чем конкретно?". А ты опять "уехал" по своим делам. Курить надо меньше!

Определился с чем, с тем как пользователю забить на температуру, если температура один из основных показателей надежности??? Так и в чем ты определился, конкретно?
Serge! писал(а):

Гы. Т.е. если за писанину уплачено азм есмь истина? Это и есть твой критерий определения достоверности информации? Сие многое объясняет Wink


А ты кого за руку поймал при оплате? Инженеров Сигейта в лаборатории, тех.директора WD или авторов книжек по надежности к которым отправлен в грубой форме???
Serge! писал(а):


Впрочем с выложенной сигейтом инфой я ни разу не спорил. Напоминаю это в сотый раз для сииильно курящих . Надо только вникнуть в то, что там написано.


Как не спорил - уплачено же? Похоже ты вникнул - раз
Serge! писал(а):


"для конечного пользователя при выборе винта ваще стоит забить на тепловыделение"


Serge! писал(а):


Это ты предсказуемый. Именно такой реакции я от тебя и ожидал. Писать ересь никто конечно не запрещает, но какое может быть отношение к взрослому человеку, допускающие такие ошибки в таком количестве? По крайней мере как к специалисту за которого ты себя выдаешь?

То есть когда скучно, ты повторяешь действо и получаешь удовольствие - явно у тебя какое то отклонение!
Ересь? Так ты за руку при оплате уже поймал? Сигейт или авторов книжек по надежности? То есть написанное тобой - истина, а сигейт с вд - врут? А где в законодательстве или нормативных актах оговорено количество допустимых с привязкой к возрасту и специальности???
Serge! писал(а):

Да я скорее поверю в существование хапять, чем в наличие у тебя диплома. Уж извини. И пока ты ты будешь продолжать отпускать такие опусы, я позволю себе их цитировать и в будущем. Мне тоже никто и ничто этого не запрещает.


Мне от твоей веры процент по вкладам уменьшат?
Так за что ты извиняешься???
Serge! писал(а):


Bravo Bravo Bravo
Это типа ты себя уже Гоголем возомнил? Докатился. lol1
supercool supercool supercool
А минздрав ведь предупреждал....


Хоть фамилию знаешь - и то хорошо!
Вынужден тебя снова покинуть, на недельку, или на две - стройка, в третьем моем доме идут внутренние отделочные работы! Это что бы ты мог продолжить свою игру в верю-не верю и цитирование - да пожалуйста, пусть в твоей жизни будет хоть какое то развлечение!

Кстати я не курю, и как уже вошло в традицию при общении с тобой - это могут подтвердить участники данного форума, с которыми не однократно собирались в различных заведениях, на природе и т.д.
Serge!
Rivet писал(а):


Serge! писал(а):


"для конечного пользователя при выборе винта ваще стоит забить на тепловыделение"


Это с какого перепугу - забить? Выше температура-выше вероятность отказа - в пустую потрачены деньги и потерянные данные!


То, что обсуждалось месяц-два назад ты конечно же не помнишь нифига...А суть была в том, что меньшее тепловыделение конретной модели конкретного бренда еще не говорит о бОльшем ее ресурсе, ибо на него влияет еще и куча других параметров, что никто ни в состоянии определить надежность устройства по одному параметру, что отказов по вине НЕтемпературы гораздо больше, чем из-за нее и т.д. и т.п.
В результате выбирать винт, глядя только в строку температуры как минимум глупо! Более горячий винт запросто может оказаться надежней холодного.
Цитата:


Serge! писал(а):


"температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда"
???
ЗЫ Подсказка: речь в данной теме велась о ресурсе изделий с различным тепловыделением от разных производителей.


А откуда ты знаешь что стоит у конкретного пользователя, что советуешь ему забить?


Я не знаю стоит у него или нет. Мне это не интересно. В любом случае, раз он уже купил устройство, смысл суетиться? Речь о его ВЫБОРЕ по температуре (вернее о бредовости оного подхода).
Цитата:


Еще раз повторюсь, мне не сложно -Первое, о чём мы должны думать при установке диска – это температура, а вторая вещь – это процент нагрузки, сколько времени диск стоит на месте, а сколько реально работает, что-то ищет, что-то читает или пишет.


А как ты думаешь, если набить под завязку десктопный корпус винтами не ВД, а Самсунг или Хитачи, на последние будут действовать законы физики? Они будут сильно нагреваться из-за отсутствия вентиляции? Или директор ВД говорил это только про свои винты?
А раз греться и дохнуть будут все марки без разбора, то какое отношение все это имеет к выбору винта??? Директор тот всего лишь дал понять, что нехрен греть винты в автоклаве, что так удачно делают сигейты в твоей ссылке.
Сосбно все сходится: если греть винты - им поплохеет. И "для конечного пользователя при выборе винта ваще стоит забить на тепловыделение".
Цитата:


Serge! писал(а):

Я-то давно определился, а ты снова разговариваешь сам с собой. Пишешь "там противоречие". Говорю "в чем конкретно?". А ты опять "уехал" по своим делам. Курить надо меньше!

Определился с чем, с тем как пользователю забить на температуру, если температура один из основных показателей надежности??? Так и в чем ты определился, конкретно?


см. выше. Покупателю вначале придется смотреть на кол-во блинов, ресурс подшипника, стабильность ПО, надежность двигателя, качество сборки и т.п. и лишь потом на тепловыделение. Но и это ему ничего не даст по той простой причине, что всей этой инфы он нигде не найдет. А вот отзывы и тесты об изделии - запросто. Так что нужна "ему" "твоя" температура как ежику футболка.
Цитата:


Serge! писал(а):

Гы. Т.е. если за писанину уплачено азм есмь истина? Это и есть твой критерий определения достоверности информации? Сие многое объясняет Wink


А ты кого за руку поймал при оплате?


Я видимо неверно истолковал твою мысль:
Rivet писал(а):


Он денег заплатил...


отсюда все непонятки.
Цитата:


Serge! писал(а):


Это ты предсказуемый. Именно такой реакции я от тебя и ожидал. Писать ересь никто конечно не запрещает, но какое может быть отношение к взрослому человеку, допускающие такие ошибки в таком количестве? По крайней мере как к специалисту за которого ты себя выдаешь?

То есть когда скучно, ты повторяешь действо и получаешь удовольствие - явно у тебя какое то отклонение!


Вовсе нет. Я абсолютно искренне не понимаю людей, презирающих русский язык. А по-другому имхо это никак не назвать. И у меня с ним кой-какие проблемы. Но по сравнению с тем, во что превратился русский язык в интернете и в первую очередь в форумах... я просто отличник. Противно читать оффис, аддресс и т.п. Если допускается столько ошибок несмотря на использование встроенных в браузер средств орфографии и т.п., могу себе представить как эти люди пишут "без компа".
Посему считаю ...нет, не своим долгом, а возможным или даже необходимым цитировать "особенно удачные места". А вдруг человек задумается?
Цитата:


А где в законодательстве или нормативных актах оговорено количество допустимых с привязкой к возрасту и специальности???


Да успокойся, никто тебя за ошибки не посадит. Нравится писать типа умные вещи языком школьника начальных классов - флаг в руки! Только потому не удивляйся, что желающих с тобой общаться с каждым разом все меньше, да и у оставшихся отношение к тебе мягко говоря несерьезное...
Цитата:


Serge! писал(а):

Да я скорее поверю в существование хапять, чем в наличие у тебя диплома. Уж извини. И пока ты ты будешь продолжать отпускать такие опусы, я позволю себе их цитировать и в будущем. Мне тоже никто и ничто этого не запрещает.


Мне от твоей веры процент по вкладам уменьшат?
Так за что ты извиняешься???


ну вдруг обидел. Для тебя диплом, как я понял, что-то много большее, чем просто диплом. (так гордились наличием этой бумажки в глухих деревнях лет 30-50 назад) И любое сомнение в твоей квалификации воспринимается весьма болезненно...
Цитата:


Вынужден тебя снова покинуть, на недельку, или на две - стройка, в третьем моем доме идут внутренние отделочные работы!


Так вот какое твое настоящее призвание! Надеюсь штукатурить и клеить обои у тебя получается лучше, чем гнать про винты? Wink
Шутка. Wink
Rivet
Serge! писал(а):

То, что обсуждалось месяц-два назад ты конечно же не помнишь нифига...А суть была в том, что меньшее тепловыделение конретной модели конкретного бренда еще не говорит о бОльшем ее ресурсе, ибо на него влияет еще и куча других параметров, что никто ни в состоянии определить надежность устройства по одному параметру, что отказов по вине НЕтемпературы гораздо больше, чем из-за нее и т.д. и т.п. В результате выбирать винт, глядя только в строку температуры как минимум глупо! Более горячий винт запросто может оказаться надежней холодного


3 Страница 13 пост сверху - Тепловыделение является одним из основных факторов!!! Мне каждое свое сообщение с этого начинать? Так и в чем же минимальная глупость?
Serge! писал(а):


Я не знаю стоит у него или нет. Мне это не интересно. В любом случае, раз он уже купил устройство, смысл суетиться?


Хард куплен, с каждым запуском в связи с его тепловыделением снижается время наработки на отказ и увеличивается вероятность потери данных - а если суетиться и... поставить доп вентилятор? А почему бы при покупке не подумать о тепловыделении? Ах ну да, тебе же не интересно! Но советы раздавать - легко!!!
Serge! писал(а):


Речь о его ВЫБОРЕ по температуре (вернее о бредовости оного подхода).


Повторюсь, мне не жалко - 3 Страница 13 пост сверху - Тепловыделение является одним из основных факторов!!!
Не надо мне приписывать того - чего я не говорил.

Имеем Журнал Server - накопитель должен иметь надёжную конструкцию и компоненты с длительным сроком службы в условиях интенсивной эксплуатации, повышенных температур и вибраций.
Тест Fcenter - Все следующие тесты проводятся на «прогретом» жёстком диске. Делается это для того, чтобы более правильно измерять потребление жёстких дисков – оно, что вполне логично, зависит от температуры механических узлов накопителей (вязкость масла в двигателе, трение в подшипниках вала блока головок) и обмоток электромагнитов.
Твое любимое - лаборатория Seagate - по мере роста окружающей температуры температурный коэффициент снижения времени наработки на отказ и скорректированная наработка на отказ значительно сокращаются.
Тех директор WD - Существует очень четкая зависимость между рабочей температурой и надежностью....
Почему то все связь надежности с температурой видят, один ты -
Serge! писал(а):


"для конечного пользователя при выборе винта ваще стоит забить на тепловыделение"
"температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда"


Ну так как забить то - у кого фотки, у кого музыка, а ведь могли еще например годик диск использовать или даже вообще не узнать что он накроется, заменив на более емкий... А тут - забить - температура не проблема!
Serge! писал(а):


А раз греться и дохнуть будут все марки без разбора, то какое отношение все это имеет к выбору винта???


И греться и дохнуть будут, но - почему бы не выбрать тот, время наработки на отказ которого при высокой температуре - выше?
Ведь известно, с увеличением температуры - надежность снижается!
Serge! писал(а):


Директор тот всего лишь дал понять, что нехрен греть винты в автоклаве, что так удачно делают сигейты в твоей ссылке.


http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml
Найди в моей ссылке слово "автоклав" хотя бы 1 раз!!!!!
И запомни наконец - испытывают в термокамере
Хард является источником тепла, зачем его греть??? Не удачное решение производителя - выше теплоотдача, выше температура в корпусе, выше износ подшипника, выше вероятность удара головок о поверхность блина, итог - меньше время наработки на отказ! Выше температура - меньше надежность!
До кучи, не сочти за грубый посыл к теории... зайдем не с механики, а со стороны электронной части -
MIL-HDBK-202: Test Methods for Electronic and Electrical Component Parts. в переводе Ю.Потапова. Методы повышения надежности электронных систем. Часть 2. - Выcoкая температура является одним из вредных факторов, воздействующих на все без исключения типы компонентов электронной схемы. Для предотвращения отказов компонентов из-за чрезмерного нагрева, тепловой анализ проекта должен быть выполнен так же тщательно, как и анализ электрических схем. При моделировании необходимо оценивать весь диапазон температур в реальных условиях эксплуатации. Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что повышенная температура резко увеличивает вероятность выхода из строя полупроводниковых приборов.
.........Оказывается - вызывает!!!
Serge! писал(а):


см. выше. Покупателю вначале придется смотреть на кол-во блинов, ресурс подшипника, стабильность ПО, надежность двигателя, качество сборки и т.п. и лишь потом на тепловыделение. Но и это ему ничего не даст по той простой причине, что всей этой инфы он нигде не найдет. А вот отзывы и тесты об изделии - запросто. Так что нужна "ему" "твоя" температура как ежику футболка.


А ничего что ресурс подшипника и надежность двигателя определяются исходя из температурных условий эксплуатации?????
Хотя да, ты до сих пор не выяснил что есть надежность, как ее определяют, а я уж пытаюсь от тебя получить - от чего она зависит....
Serge! писал(а):

КАК я рекомендую оценивать надежность устройства. УСТРОЙСТВА в целом, а не его компонент в отдельности.
Надежность узла определяется надежностью его компонент


Не пора ли понять, что надежность жестко связана с температурой!
А по нынешней погоде, ежик бы от футболки не отказался!
Serge! писал(а):


Вовсе нет. Я абсолютно искренне не понимаю людей, презирающих русский язык. А по-другому имхо это никак не назвать. И у меня с ним кой-какие проблемы. Но по сравнению с тем, во что превратился русский язык в интернете и в первую очередь в форумах... я просто отличник. Противно читать оффис, аддресс и т.п. Если допускается столько ошибок несмотря на использование встроенных в браузер средств орфографии и т.п., могу себе представить как эти люди пишут "без компа".
Посему считаю ...нет, не своим долгом, а возможным или даже необходимым цитировать "особенно удачные места". А вдруг человек задумается?


Согласись, мой сайт, ходить туда я никого не заставляю - не нравиться - закрой! Был у меня настрой 5-6 лет назад, когда писалось большее число текстов, писать так - я писал. Появиться он сейчас - возможно, но уже мало вероятно, что буду писать так же!
Serge! писал(а):

Только потому не удивляйся, что желающих с тобой общаться с каждым разом все меньше, да и у оставшихся отношение к тебе мягко говоря несерьезное...


Про отношение окружающих я писал тебе еще летом, с тех пор ничего не изменилось. Ни под кого подстраиваться нужды не вижу!
Serge! писал(а):


ну вдруг обидел. Для тебя диплом, как я понял, что-то много большее, чем просто диплом. (так гордились наличием этой бумажки в глухих деревнях лет 30-50 назад) И любое сомнение в твоей квалификации воспринимается весьма болезненно...


Чего б не погордиться, я их не в переходе покупал, почти 10 лет жизни! Да и кормят они меня, не зря старался...
Serge! писал(а):


Так вот какое твое настоящее призвание! Надеюсь штукатурить и клеить обои у тебя получается лучше, чем гнать про винты? Wink
Шутка. Wink


По времени я не ограничен - чем и пользуюсь, а оставлять строителей без присмотра, себе дороже. Задача не в том что они хотят денег, а в том что мне от них надо, за мои деньги!
Да и не модно в наших краях на дерево обои клеить...
Гнать??? А я по прежнему уверен что это твое хобби!

Извини, но опять тебя покину, стройка закончилась, пора наводить красоту и завозить мебель! Да и кое кто из форумчан обещал помочь забор обновить... чего бы не воспользоваться!
На досуге подумай, есть ли связь между надежностью устройства и его температурой и чем же от всей электроники отличается хард, что именно на его температуру потенциальному покупателю стоит забить!
Serge!
Rivet писал(а):

Serge! писал(а):

То, что обсуждалось месяц-два назад ты конечно же не помнишь нифига...А суть была в том, что меньшее тепловыделение конретной модели конкретного бренда еще не говорит о бОльшем ее ресурсе, ибо на него влияет еще и куча других параметров, что никто ни в состоянии определить надежность устройства по одному параметру, что отказов по вине НЕтемпературы гораздо больше, чем из-за нее и т.д. и т.п. В результате выбирать винт, глядя только в строку температуры как минимум глупо! Более горячий винт запросто может оказаться надежней холодного


3 Страница 13 пост сверху - Тепловыделение является одним из основных факторов!!! Мне каждое свое сообщение с этого начинать? Так и в чем же минимальная глупость?


... принцип дуализма является основополагающим принципом, определяющим все процессы и явления в мироздании...
Как это применить на практике знаешь? Я - нет. Так и с твоей температурой. Она вне всякого сомнения роялит, только вот как - при покупке винта не выяснишь ни разу. Тогда смысл сотрясать воздух?
Цитата:


Serge! писал(а):


Я не знаю стоит у него или нет. Мне это не интересно. В любом случае, раз он уже купил устройство, смысл суетиться?


Хард куплен, с каждым запуском в связи с его тепловыделением снижается время наработки на отказ и увеличивается вероятность потери данных - а если суетиться и... поставить доп вентилятор? А почему бы при покупке не подумать о тепловыделении? Ах ну да, тебе же не интересно! Но советы раздавать - легко!!!


Да как при покупке-то? Он может и холодный, а ресурс меньше, чем у горячего. И чего делать? Как рассчитать надежность? Никак!
Цитата:


Serge! писал(а):


Речь о его ВЫБОРЕ по температуре (вернее о бредовости оного подхода).


Повторюсь, мне не жалко - 3 Страница 13 пост сверху - Тепловыделение является одним из основных факторов!!!
Не надо мне приписывать того - чего я не говорил.


Ну раз ты согласен, что к выбору винта это не имеет никакого (вернее весьма и весьма косвенное) отношение, то о чем вообще разговор?
Цитата:


Имеем Журнал Server - накопитель должен иметь надёжную конструкцию и компоненты с длительным сроком службы в условиях интенсивной эксплуатации, повышенных температур и вибраций.
Тест Fcenter - Все следующие тесты проводятся на «прогретом» жёстком диске. Делается это для того, чтобы более правильно измерять потребление жёстких дисков – оно, что вполне логично, зависит от температуры механических узлов накопителей (вязкость масла в двигателе, трение в подшипниках вала блока головок) и обмоток электромагнитов.
Твое любимое - лаборатория Seagate - по мере роста окружающей температуры температурный коэффициент снижения времени наработки на отказ и скорректированная наработка на отказ значительно сокращаются.
Тех директор WD - Существует очень четкая зависимость между рабочей температурой и надежностью....
Почему то все связь надежности с температурой видят, один ты -

Serge! писал(а):


"для конечного пользователя при выборе винта ваще стоит забить на тепловыделение"
"температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда"


Ну так как забить то - у кого фотки, у кого музыка, а ведь могли еще например годик диск использовать или даже вообще не узнать что он накроется, заменив на более емкий... А тут - забить - температура не проблема!


Отключи кулер у камня и сразу поймешь, для кого температура проблема Wink Если производитель А утверждает, что у его изделия ресурс ровно такой же, как у изделия производителя Б - имхо похрен, какой из них теплее или прохладней. Оснований надеяться на бОльший ресурс холодного винта не многим бОльше, чем подозревать производителя этого винта в фальсификации тех или иных ттх.
Цитата:


Serge! писал(а):


А раз греться и дохнуть будут все марки без разбора, то какое отношение все это имеет к выбору винта???


И греться и дохнуть будут, но - почему бы не выбрать тот, время наработки на отказ которого при высокой температуре - выше? Ведь известно, с увеличением температуры - надежность снижается!


Да кто против? Осталось найти табличку ресурс-температура для винтов разных производителей...
Цитата:


Serge! писал(а):


Директор тот всего лишь дал понять, что нехрен греть винты в автоклаве, что так удачно делают сигейты в твоей ссылке.


http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml
Найди в моей ссылке слово "автоклав" хотя бы 1 раз!!!!!
И запомни наконец - испытывают в термокамере


Окуенная разница Smile
Цитата:


Хард является источником тепла, зачем его греть??? Не удачное решение производителя - выше теплоотдача, выше температура в корпусе, выше износ подшипника, выше вероятность удара головок о поверхность блина, итог - меньше время наработки на отказ! Выше температура - меньше надежность!


Производитель все учел и высчитал ресурс. Получилось как у конкурентов. Есть основания ему не доверять? Хочешь провести собственные расчеты? Флаг в руки! Проще почитать отзывы и результаты тестов. На практике температура на одном из последнем месте по влиянию на ресурс, потому как разброс ее небольшой, все учитывается при разработке и других факторов влияющих на надежность докуя!
Цитата:


До кучи, не сочти за грубый посыл к теории... зайдем не с механики, а со стороны электронной части -
MIL-HDBK-202: Test Methods for Electronic and Electrical Component Parts. в переводе Ю.Потапова. Методы повышения надежности электронных систем. Часть 2. - Выcoкая температура является одним из вредных факторов, воздействующих на все без исключения типы компонентов электронной схемы. Для предотвращения отказов компонентов из-за чрезмерного нагрева, тепловой анализ проекта должен быть выполнен так же тщательно, как и анализ электрических схем. При моделировании необходимо оценивать весь диапазон температур в реальных условиях эксплуатации. Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что повышенная температура резко увеличивает вероятность выхода из строя полупроводниковых приборов.
.........Оказывается - вызывает!!!

увеличивает...и вызывает. Что из этого следует-то? Все греется. На всех влияет. Как определить на кого меньше? Утопия.
Цитата:


Serge! писал(а):


см. выше. Покупателю вначале придется смотреть на кол-во блинов, ресурс подшипника, стабильность ПО, надежность двигателя, качество сборки и т.п. и лишь потом на тепловыделение. Но и это ему ничего не даст по той простой причине, что всей этой инфы он нигде не найдет. А вот отзывы и тесты об изделии - запросто. Так что нужна "ему" "твоя" температура как ежику футболка.


А ничего что ресурс подшипника и надежность двигателя определяются исходя из температурных условий эксплуатации?????


А на ресурс, к примеру, ступичного подшипника что влияет? Подумай над этим.
Цитата:


Хотя да, ты до сих пор не выяснил что есть надежность, как ее определяют, а я уж пытаюсь от тебя получить - от чего она зависит....

Serge! писал(а):

КАК я рекомендую оценивать надежность устройства. УСТРОЙСТВА в целом, а не его компонент в отдельности.
Надежность узла определяется надежностью его компонент


Не пора ли понять, что надежность жестко связана с температурой!


не жестче, чем с качеством изготовления и надежностью подшипника, привода, и т.д. и т.п. Так вот температура одна, а других факторов....ну ты в курсе.
Цитата:


Serge! писал(а):


Вовсе нет. Я абсолютно искренне не понимаю людей, презирающих русский язык. А по-другому имхо это никак не назвать. И у меня с ним кой-какие проблемы. Но по сравнению с тем, во что превратился русский язык в интернете и в первую очередь в форумах... я просто отличник. Противно читать оффис, аддресс и т.п. Если допускается столько ошибок несмотря на использование встроенных в браузер средств орфографии и т.п., могу себе представить как эти люди пишут "без компа".
Посему считаю ...нет, не своим долгом, а возможным или даже необходимым цитировать "особенно удачные места". А вдруг человек задумается?


Согласись, мой сайт, ходить туда я никого не заставляю - не нравиться - закрой! Был у меня настрой 5-6 лет назад, когда писалось большее число текстов, писать так - я писал. Появиться он сейчас - возможно, но уже мало вероятно, что буду писать так же!


Ну мало ли кто о чем писал в детстве (хотя какое в твоем случае детство. Это больше всего и поражает ). Зачем эту, извини, ересь нынче то светить?
Цитата:


Serge! писал(а):


ну вдруг обидел. Для тебя диплом, как я понял, что-то много большее, чем просто диплом. (так гордились наличием этой бумажки в глухих деревнях лет 30-50 назад) И любое сомнение в твоей квалификации воспринимается весьма болезненно...


Чего б не погордиться, я их не в переходе покупал, почти 10 лет жизни! Да и кормят они меня, не зря старался...


угу. Нынче модно заиметь кучку дипломов и зарабатывать тем, что клеить обои и стены шпаклевать. Передавай привет Равшану. Шутка Smile
Rivet
Serge! писал(а):

Ну раз ты согласен, что к выбору винта это не имеет никакого (вернее весьма и весьма косвенное) отношение, то о чем вообще разговор?


Снова приписываешь мне то, чего я не говорил???
Так я повторюсь еще раз - 3 Страница 13 пост сверху - Тепловыделение является одним из основных факторов!!!
О чем разговор - да все о том же, связи температуры и надежности...

Опять же повторюсь-
Имеем Журнал Server - накопитель должен иметь надёжную конструкцию и компоненты с длительным сроком службы в условиях интенсивной эксплуатации, повышенных температур и вибраций.
Тест Fcenter - Все следующие тесты проводятся на «прогретом» жёстком диске. Делается это для того, чтобы более правильно измерять потребление жёстких дисков – оно, что вполне логично, зависит от температуры механических узлов накопителей (вязкость масла в двигателе, трение в подшипниках вала блока головок) и обмоток электромагнитов.
Твое любимое - лаборатория Seagate - по мере роста окружающей температуры температурный коэффициент снижения времени наработки на отказ и скорректированная наработка на отказ значительно сокращаются.
Тех директор WD - Существует очень четкая зависимость между рабочей температурой и надежностью...
MIL-HDBK-202: Test Methods for Electronic and Electrical Component Parts. в переводе Ю.Потапова. Методы повышения надежности электронных систем. Часть 2. - Выcoкая температура является одним из вредных факторов, воздействующих на все без исключения типы компонентов электронной схемы. Для предотвращения отказов компонентов из-за чрезмерного нагрева, тепловой анализ проекта должен быть выполнен так же тщательно, как и анализ электрических схем. При моделировании необходимо оценивать весь диапазон температур в реальных условиях эксплуатации. Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что повышенная температура резко увеличивает вероятность выхода из строя полупроводниковых приборов.
По прежнему не вяжется с -
Serge! писал(а):

"для конечного пользователя при выборе винта ваще стоит забить на тепловыделение"
"температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда"

Так что повода соглашаться не вижу, не надо за меня ничего решать, косвенно или еще как...
Serge! писал(а):

Serge! писал(а):

Директор тот всего лишь дал понять, что нехрен греть винты в автоклаве, что так удачно делают сигейты в твоей ссылке.


Rivet писал(а):

Найди в моей ссылке слово "автоклав" хотя бы 1 раз!!!!!
И запомни наконец - испытывают в термокамере

Окуенная разница Smile


Вот он и дал понят, что хард является источником тепла, сам по себе, и греть его нигде не надо, как и не надо приписывать окружающим то, чего они не говорили! Тем более если опять используешь слова, значение которых не знаешь!
Какая разница? Ты же борец за чистоту русского языка, как же встроенные средства орфографии? Как же долг?

Serge! писал(а):

На практике температура на одном из последнем месте по влиянию на ресурс

Это кто-то сказал или ты сам придумал? Подозреваю что сам...
Serge! писал(а):

Я абсолютно искренне не понимаю людей, презирающих русский язык.


Себя ты видимо то же не понимаешь!
А кто составил тот рейтинг, где на одном из...????

Serge! писал(а):

увеличивает...и вызывает. Что из этого следует-то? Все греется. На всех влияет. Как определить на кого меньше? Утопия.

Как так - уже влияет??? А раньше не влияло....
Serge! писал(а):


"для конечного пользователя при выборе винта ваще стоит забить на тепловыделение"
"температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда"



Serge! писал(а):

Ну мало ли кто о чем писал в детстве (хотя какое в твоем случае детство. Это больше всего и поражает ). Зачем эту, извини, ересь нынче то светить?


В моем - замечательное детство, спасибо товарищу Брежневу!
А вот говорить и писать я буду так, как посчитаю нужным, тем более на роль воспитателя ты не тянешь! Если не быть искренним, то извинение не имеет смысла... Так что не увлекайся!

Serge! писал(а):

не жестче, чем с качеством изготовления и надежностью подшипника, привода, и т.д. и т.п. Так вот температура одна, а других факторов....ну ты в курсе.


Нет, я не в курсе, и уж куда больше я доверяю технической литературе по проектированию электроники, заявлению лабораторий чем твоим жалким попыткам навязать свое мнение, ну ты в курсе!

Serge! писал(а):

угу. Нынче модно заиметь кучку дипломов и зарабатывать тем, что клеить обои и стены шпаклевать. Передавай привет Равшану. Шутка Smile


Не знаю что у тебя нынче модно иметь, но первый я получал 16 лет назад...Чего тебя все тянет клеить и шпаклевать, любишь Доширак и копишь на диплом? Смотрю для тебя это как красная тряпка на быка, что, не вышел каменный цветок, слабоват, Данилка???

Мне больше нравиться приезжать и смотреть как идут дела, у тех, кто зарабатывает на меня! Так как Равшаны у меня не работают, я тебя снова покину, ты пока придумай шутку по оригинальней, извиняться не обязательно... А я пока Лаос с Камбоджей навещу, все веселее чем выяснять, что нынче модно у выпускников Кембриджских подвалов!
Serge!
Rivet писал(а):

Serge! писал(а):

Ну раз ты согласен, что к выбору винта это не имеет никакого (вернее весьма и весьма косвенное) отношение, то о чем вообще разговор?


Снова приписываешь мне то, чего я не говорил???
Так я повторюсь еще раз - 3 Страница 13 пост сверху - Тепловыделение является одним из основных факторов!!!
О чем разговор - да все о том же, связи температуры и надежности...


И там же мой ответ:
Serge! писал(а):


Я не спорю с влиянием температуры, а всего лишь обращаю твое внимание на то, что реализовывать теорию можно по разному. Можно сделать винт, который не будет греться и иметь отвратительную надежность. И наоборот.


Цитата:


...
Имеем Журнал Server - накопитель должен иметь надёжную конструкцию и компоненты с длительным сроком службы в условиях интенсивной эксплуатации, повышенных температур и вибраций.


Оба-на, про конструкцию вспомнил! Ура товарищи, оказывается кроме температуры ресурс еще от конструкции и компонент зависит. Кто бы мог подумать?! Не прошло и 3-х месяцев, как говорится...
Цитата:


...оно, что вполне логично, зависит от температуры механических узлов накопителей...
...по мере роста окружающей температуры температурный коэффициент снижения времени наработки на отказ и скорректированная наработка на отказ значительно сокращаются...
...Существует очень четкая зависимость между рабочей температурой и надежностью...


Опять школьные истины. Выводы-то где? Где написано, что большегреющийсяжесткийдискстопудовменеенадежнейхолодного?
Цитата:


Serge! писал(а):

Serge! писал(а):

Директор тот всего лишь дал понять, что нехрен греть винты в автоклаве, что так удачно делают сигейты в твоей ссылке.


Rivet писал(а):

Найди в моей ссылке слово "автоклав" хотя бы 1 раз!!!!!
И запомни наконец - испытывают в термокамере

Окуенная разница Smile


...Какая разница? Ты же борец за чистоту русского языка, как же встроенные средства орфографии? Как же долг?


А что, в слове АВТОКЛАВ я допустил орфографические ошибки???
Цитата:


Serge! писал(а):

На практике температура на одном из последнем месте по влиянию на ресурс

Это кто-то сказал или ты сам придумал? Подозреваю что сам...


Вот это:



Помнишь? Много там о температуре? Чего-то своего из практики ты пока не предложил.
Было еще и вот это:
Цитата:


Компания Google обнародовала результаты комплексного исследования, в рамках которого оценивалась надежность жестких дисков различных производителей.
...
Интересен тот факт, что согласно исследованию Google, сбои в системах с интенсивным охлаждением жестких дисков возникают чаще, нежели в компьютерах, в которых винчестеры работают при температуре от 25 до 45°С.


Цитата:


Serge! писал(а):

Я абсолютно искренне не понимаю людей, презирающих русский язык.


Себя ты видимо то же не понимаешь!
А кто составил тот рейтинг, где на одном из...????


Зачем еще какой-то рейтинг? Ты начинаешь понимать, только когда тебе ставят двойки? То время прошло. Если в школе не научили - дипломы уже не помогут.
Нравится публично лажаться, делая в предложении дюжины ошибок - флаг в руки. Продолжай оправдываться, а я продолжу тыкать тебя носом в твои же ошибки. Все довольны.
Цитата:


Serge! писал(а):

увеличивает...и вызывает. Что из этого следует-то? Все греется. На всех влияет. Как определить на кого меньше? Утопия.

Как так - уже влияет??? А раньше не влияло....


Уверяю тебя, влияло и ПРИ и ДО Брежнева! Smile
Цитата:


Serge! писал(а):

Ну мало ли кто о чем писал в детстве (хотя какое в твоем случае детство. Это больше всего и поражает ). Зачем эту, извини, ересь нынче то светить?


В моем - замечательное детство, спасибо товарищу Брежневу!
...


Т.е. в твоей безграмотности виноват Леонид Ильич? Почему-то мне он не помешал научиться грамотно писать...
Цитата:


Serge! писал(а):

не жестче, чем с качеством изготовления и надежностью подшипника, привода, и т.д. и т.п. Так вот температура одна, а других факторов....ну ты в курсе.


Нет, я не в курсе, и уж куда больше я доверяю технической литературе по проектированию электроники, заявлению лабораторий чем твоим жалким попыткам навязать свое мнение, ну ты в курсе!


Дык между практикой и теорией в данном случае разногласия отсутствуют. Но ты понять до сих пор этого не можешь.
Цитата:


Serge! писал(а):

угу. Нынче модно заиметь кучку дипломов и зарабатывать тем, что клеить обои и стены шпаклевать. Передавай привет Равшану. Шутка Smile


Не знаю что у тебя нынче модно иметь, но первый я получал 16 лет назад...Чего тебя все тянет клеить и шпаклевать, любишь Доширак и копишь на диплом? Смотрю для тебя это как красная тряпка на быка, что, не вышел каменный цветок, слабоват, Данилка???


Да вышел, вышел, не боись. Но в отличии от некоторых, я не считаю нужным трясти им на каждом углу и молиться на корочку по ночам.
Цитата:


Мне больше нравиться приезжать и смотреть как идут дела, у тех, кто зарабатывает на меня! Так как Равшаны у меня не работают


Тогда кто? Джамшуты? Smile
Rivet писал(а):


Вынужден тебя снова покинуть, на недельку, или на две - стройка, в третьем моем доме идут внутренние отделочные работы!


Торчать на стройке две недели безвылазно можно имхо только в двух случаях:
а) Строить самому
б) Контролировать Равшанов с Джамшутами.
63
Rivet
Serge! писал(а):

Оба-на, про конструкцию вспомнил! Ура товарищи, оказывается кроме температуры ресурс еще от конструкции и компонент зависит. Кто бы мог подумать?! Не прошло и 3-х месяцев, как говорится...


3 Страница 13 пост сверху - Тепловыделение является одним из основных факторов!!!
И где там фраза - кроме??? Не надо мне приписывать то, что я не говорил... 3 месяца с написания уже прошло, повторяется в каждом сообщении, но кто то упорно не желает ее видеть.
Serge! писал(а):

Опять школьные истины. Выводы-то где? Где написано, что большегреющийсяжесткийдискстопудовменеенадежнейхолодного?


Школьные, да.... ты не только инженера приписал, так еще и школу прогуливал...тебе не понять! Видимо как раз знаки припинания проходили... Пробе́л — интервал между буквами, обозначающий границы слов во многих системах письменности.
Выводы... что опять, только кто то уперся как мохнатое существо роговыми наростами в закрытое ограждение.... Тех директор WD - Существует очень четкая зависимость между рабочей температурой и надежностью.... В прошлом сообщении еще есть, и в позапрошлом...
Serge! писал(а):

"для конечного пользователя при выборе винта ваще стоит забить на тепловыделение"
"температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда"


Твое любимое - http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml
Мало, да без проблем - EMEA Western Digital (Alex Blackwell)
А что влияет на отказоустойчивость диска? Насколько мы знаем, температура имеет решающее значение.
Абсолютно правильно. Существует очень четкая зависимость между рабочей температурой и надежностью. К сожалению, очень многие люди не понимают, что современные жёсткие диски нужно охлаждать в обязательном порядке.


Serge! писал(а):

А что, в слове АВТОКЛАВ я допустил орфографические ошибки???

Нет, смысловую, нашел в статье то, чего там не было.
Детям дошкольного возраста свойственна завышенная самооценка. Именно она дает им силы «замахнуться» на покорение новых вершин, что в свою очередь порождает бурную фантазию... Патология?

Serge! писал(а):

Зачем еще какой-то рейтинг?


Как какой рейтинг... а это?
Serge! писал(а):

На практике температура на одном из последнем месте по влиянию на ресурс


Сам придумал или подглядел где?

Serge! писал(а):

Помнишь? Много там о температуре?


Достаточно что бы судить о ее влиянии - Для дисков WD характерен выход из строя блока магнитных головок (БМГ). Это происходит при перегреве (головки WD капризны при температуре выше 45 градусов Цельсия). А сам не в состоянии свои ссылки сначала прочитать, что бы потом спрашивать?

Serge! писал(а):

Нравится публично лажаться, делая в предложении дюжины ошибок - флаг в руки. Продолжай оправдываться, а я продолжу тыкать тебя носом в твои же ошибки. Все довольны.


О великий учитель, сначала запомни - не с глаголом - отдельно и склонения подтяни, а потом можешь тыкать...

Я то думал ладно, в технике парень 0, сам придумывает параметры, сам им определение дает, надежность вот в разных вариантах...
Но так на русский язык упирает, ну хоть в чем то должен разбираться... а нет, и тут 0, даже проверка орфографии не помогает.
За то какое воодушевление...

Serge! писал(а):

Дык между практикой и теорией в данном случае разногласия отсутствуют. Но ты понять до сих пор этого не можешь.

Да что ты, только в этом??? С чего вдруг??? 3 месяца назад теория не имела с практикой ничего общего...

Serge! писал(а):

Да вышел, вышел, не боись. Но в отличии от некоторых, я не считаю нужным трясти им на каждом углу и молиться на корочку по ночам.

Ага, Кембриджского подвала?
А не боись, это из какого языка? По русски вроде не бойся, как же так, учитель?
Куда вышел, а, инженер? И было б чем трясти! Особенно имея такой огромный кладезь инженерной мудрости с охватывающим всю неограниченность ума -

Слишком размыто? Высосано из пальца? Да черт побери!
КАК я рекомендую оценивать надежность устройства. УСТРОЙСТВА в целом, а не его компонент в отдельности.
Надежность узла определяется надежностью его компонент

Каков полет инженерной мысли... как не вспомнить стабильность, устойчивость....так и блещешь!

Rivet писал(а):

Торчать на стройке две недели безвылазно можно имхо только в двух случаях:
а) Строить самому
б) Контролировать Равшанов с Джамшутами.
63


А что плохого в пункте б? Я вообще живу за городом 80% времени...

Извиняй, я хорошо отдохнул, поэтому гадости писать по твоему примеру мне и раньше не хотелось и сейчас особо не горю желанием, но, если что, потерпи - не много осталось!

Ты вот скажи, у тебя с психикой все нормально, на учете в ПНД не состоишь?
То ты отрицаешь официальные данные тестовых лабораторий, людей занятых в компьютерном бизнесе связанном с производством дисков, то приписываешь мне то, чего я не говорил или то, чего не было в статьях которые я приводил, заявляешь что я это и придумал, при этом упорно утверждаешь что я с чем то согласен, только вот как выбрать то, с чем соглашаться, если твои версии друг другу противоречат???
Инженер ты никудышный, базовых знаний у тебя нет, но хочется тебе им быть оооочень! Русский язык, за чистоту которого ты борешься, у тебя мягко говоря не блещет, но как же, это же ты, ты не ошибаешься!
И патологическое желание унижать, показывать как ты считаешь свое превосходство - девочка, чукча, двоечник, глупый...наверно в твоих фантазиях это позволяет считать что ты не такой убогий как есть на самом деле? Как тебе не понравилось ни про дипломы, ни про машины - сразу все под сомнения поставил.
Очень хочется что бы был хоть кто то, у кого дела хуже чем у тебя???
Вынужден тебя огорчить, все указанное - есть, и не вижу повода этим не гордиться и об этом не рассказывать.
Тебе кто то мешает получить дипломы, купить несколько авто, квартиру, дачу, жить за городом и появляться в офисе только когда это необходимо? Но только реально, а не в фантазиях? Не можешь?
А дерьма то через край!

С Новым Годом, надеюсь Дедушка Мороз принесет заказанный тобой ламбо, даже 2... Ты надежно закрепил елку? И каким из своих определений надежности ты руководствовался при этом?

А тем временем, я, двоечник, глупый включатель дурочек, клоун, отправитель к теории в глупой форме, лучший друг Джамшута и Равшана, тут можешь добавить все что придет в голову, 20 января 2011 года открываю новый офис и совершенно новый бизнес, никак не связанный ни с уже существующим компьютерным, ни с запущенным этой весной авто-мото.

Так что
Serge! писал(а):

А про вейрон чего умолчал?

Как только - сообщу непременно!

Можешь потешить свое воспаленное самолюбие, последнее слово за тобой...Хоть в чем то тебе надо проявить себя, дерзай, только ошибок не наделай!
Мнение свое я не менял, и от всего, что сказано мной о температуре и надежности не отказываюсь. Верю, потому что знаю!
Более не вижу смысла тратить на тебя свое время... Smile
Serge!
Rivet писал(а):

Serge! писал(а):

Оба-на, про конструкцию вспомнил! Ура товарищи, оказывается кроме температуры ресурс еще от конструкции и компонент зависит. Кто бы мог подумать?! Не прошло и 3-х месяцев, как говорится...


3 Страница 13 пост сверху - Тепловыделение является одним из основных факторов!!!
И где там фраза - кроме??? Не надо мне приписывать то, что я не говорил... 3 месяца с написания уже прошло, повторяется в каждом сообщении, но кто то упорно не желает ее видеть.


Видеть чего? Что является одним из основных факторов? Да, является. Дальше что? Я прошу привести практический пример, но тут проблемы. Только очередное: "Тепловыделение является одним"...Факт в том, что иные факторы в совокупности влияют много больше и потому на температуру при выборе девайса можно забить!!!
Это понятно? Еще раз ЭТО ПОНЯТНО? Есть возражения? Приму их только тогда, когда будут факты. А их нет уже четвертый месяц!
Цитата:


Serge! писал(а):

Опять школьные истины. Выводы-то где? Где написано, что большегреющийсяжесткийдискстопудовменеенадежнейхолодного?


Школьные, да.... ты не только инженера приписал, так еще и школу прогуливал...тебе не понять! Видимо как раз знаки припинания проходили...
Пробе́л — интервал между буквами, обозначающий границы слов во многих системах письменности.


ЗЫ. Для плохопонимающихрусский отделочников: ПРОБЕЛ ТАМ ИЗЪЯТ УМЫШЛЕННО! Ну такие-то вещи можно самому догнать, без помощи извне?!
Цитата:


Выводы... что опять, только кто то уперся как мохнатое существо роговыми наростами в закрытое ограждение.... Тех директор WD - Существует очень четкая зависимость между рабочей температурой и надежностью.... В прошлом сообщении еще есть, и в позапрошлом...


Есть зависимость....на стенде....при прочих равных. Она и в жизни есть, но вероятность выхода из строя по вине иных причин много больше. Посему ЗАБИТЬ!
Цитата:


Serge! писал(а):

"для конечного пользователя при выборе винта ваще стоит забить на тепловыделение"
"температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда"


Твое любимое - http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml
Мало, да без проблем - EMEA Western Digital (Alex Blackwell)
А что влияет на отказоустойчивость диска? Насколько мы знаем, температура имеет решающее значение.
Абсолютно правильно. Существует очень четкая зависимость между рабочей температурой и надежностью. К сожалению, очень многие люди не понимают, что современные жёсткие диски нужно охлаждать в обязательном порядке.


Повторюсь: ...вероятность выхода из строя по вине иных причин много больше. Посему ЗАБИТЬ!
и:
Цитата:


Компания Google обнародовала результаты комплексного исследования, в рамках которого оценивалась надежность жестких дисков различных производителей.
...
Интересен тот факт, что согласно исследованию Google, сбои в системах с интенсивным охлаждением жестких дисков возникают чаще, нежели в компьютерах, в которых винчестеры работают при температуре от 25 до 45°С.


Цитата:


Serge! писал(а):

А что, в слове АВТОКЛАВ я допустил орфографические ошибки???

Нет, смысловую, нашел в статье то, чего там не было.
Детям дошкольного возраста свойственна завышенная самооценка. Именно она дает им силы «замахнуться» на покорение новых вершин, что в свою очередь порождает бурную фантазию... Патология?


Ну да, автоклав и термокамера в данном случае же принципиально разные ж вещи! Одна отвечает за нагрев содержимого, а вторая видимо за подсчет вспышек на марсе.
Тебе только и остается, что ковыряясь в носу разделять козявки по размеру. Фи!
Цитата:


Serge! писал(а):

Зачем еще какой-то рейтинг?


Как какой рейтинг... а это?
Serge! писал(а):

На практике температура на одном из последнем месте по влиянию на ресурс


Сам придумал или подглядел где?


Нафига сам-то? Вот:

Цитата:


Serge! писал(а):

Помнишь? Много там о температуре?


Достаточно что бы судить о ее влиянии - Для дисков WD характерен выход из строя блока магнитных головок (БМГ). Это происходит при перегреве (головки WD капризны при температуре выше 45 градусов Цельсия). А сам не в состоянии свои ссылки сначала прочитать, что бы потом спрашивать?


Угу, только именно ЭТИ серии дисков на втором месте по надежности, а на последнем глючащие по вине прошивки и кривой механики. (см.выше).
Продолжай выбирать железо по температуре и в результате купишь холодный, но глючащий непроизводительный хлам.
Цитата:


Serge! писал(а):

Нравится публично лажаться, делая в предложении дюжины ошибок - флаг в руки. Продолжай оправдываться, а я продолжу тыкать тебя носом в твои же ошибки. Все довольны.


О великий учитель, сначала запомни - не с глаголом - отдельно и склонения подтяни, а потом можешь тыкать...


Ура! прогресс! Ривет правило нашел....может даже выучил...наверное впервые...А к чему ты его мне-то написал? Похвалиться своими познаниями? Или я где ошибся? (что вовсе не исключено). Так может тогда цитату?
Цитата:


Я то думал ладно, в технике парень 0, сам придумывает параметры, сам им определение дает, надежность вот в разных вариантах...
Но так на русский язык упирает, ну хоть в чем то должен разбираться... а нет, и тут 0, даже проверка орфографии не помогает.
За то какое воодушевление...


Цитату с ошибочкой будь добёр фантазер! Что касается диплома - так я про него молчал упорно. Веришь/не веришь - мне все равно. Я чего-то доказывать не собираюсь. Но уверяю тебя, работать по специальности много интересней, нежели штукатурить стены, а потом в инете ломать из себя окуеного конструктора Wink
Цитата:


Serge! писал(а):

Дык между практикой и теорией в данном случае разногласия отсутствуют. Но ты понять до сих пор этого не можешь.

Да что ты, только в этом??? С чего вдруг??? 3 месяца назад теория не имела с практикой ничего общего...


имела всегда, и три месяца назад в том числе. Только кто-то не только писать, читать-то не умеет:
Serge! писал(а):


Добавлено: Пт Авг 06, 2010 0:12

Andreiko писал(а):

Serge! писал(а):

И что-то я не видел, чтобы они отказывали чаще других. Согласно твоей теории половина компов давно должны была встать!



Так в этом и есть фундаментальная разница между теорией и практикой - в их диаметральном расхождении Smile
Кому некогда с градусником от винта к винту метаться, у того и сигейты годами работать будут. Как говорится, меньше знаешь, лучше спишь.


всему есть теоретическое объяснение. Надо только комплексно подходить к изучению вопроса, а не долбить с одной стороны.



Цитата:


Serge! писал(а):

Да вышел, вышел, не боись. Но в отличии от некоторых, я не считаю нужным трясти им на каждом углу и молиться на корочку по ночам.

Ага, Кембриджского подвала?


Хватит уже пиарить свой ВУз! Smile После твоих перлов к нему никто и близко не подойдет!
Цитата:


А не боись, это из какого языка? По русски вроде не бойся, как же так, учитель?


Гы. Не боИсь вполне себе распространенная форма применения слова (в разговорном языке конечно же). Такие вещи коренным жителя страны объяснять нет необходимости.
Цитата:


Слишком размыто? Высосано из пальца? Да черт побери!
КАК я рекомендую оценивать надежность устройства. УСТРОЙСТВА в целом, а не его компонент в отдельности.
Надежность узла определяется надежностью его компонент [/color]
Каков полет инженерной мысли... как не вспомнить стабильность, устойчивость....так и блещешь!


Надежность узла зависит от его компонент, но если нет возможности оценить надежность каждой из них, нужно оценивать надежность изделия в целом, по тестам и отзывам например. Это МНОГО надежней, чем определять ее только по температуре. Это было уже много-много раз, но чу...ча ж не читатель.
Цитата:


Rivet писал(а):

Торчать на стройке две недели безвылазно можно имхо только в двух случаях:
а) Строить самому
б) Контролировать Равшанов с Джамшутами.
63


А что плохого в пункте б? Я вообще живу за городом 80% времени...


Плохого ничего, только если нанять толковых работников, пасти их невылазно неделями не придется. Ну да хозяин - барин...
Цитата:


Извиняй, я хорошо отдохнул, поэтому гадости писать по твоему примеру мне и раньше не хотелось и сейчас особо не горю желанием, но, если что, потерпи - не много осталось!


Немного до чего? До тех пор как из тебя полезут гадости? А сейчас из тебя, очевидно, прут Прелести! Smile
ЗЫ Мля, Равшан Джамшутович, по-вашему "много" это глагол?
Цитата:


Ты вот скажи, у тебя с психикой все нормально, на учете в ПНД не состоишь?


с психикой в порядке. На учете на состою.
Цитата:


То ты отрицаешь официальные данные тестовых лабораторий,


Я? Где это я отрицаю? Сигейт греет винты и говорит что один и тот же винт от нагрева хренеет. У кого это может вызывать сомнения?
Цитата:


людей занятых в компьютерном бизнесе


В качестве кого? Продавцов, директоров и маркетологов? И что они говорят? Что если нагревать уст-во, то ему плохеет? Опять не спорю.
Цитата:


связанном с производством дисков


обрезных? Для "болгарок" (так можно написать или нужно полностью: углошлифо....?). Где твоя стройка, а где компы? Никакой связи!
Цитата:


, то приписываешь мне то, чего я не говорил или то, чего не было в статьях которые я приводил, заявляешь что я это и придумал, при этом упорно утверждаешь что я с чем то согласен, только вот как выбрать то, с чем соглашаться, если твои версии друг другу противоречат???


Фантазии какие-то.
Цитата:


Инженер ты никудышный, базовых знаний у тебя нет, но хочется тебе им быть оооочень! Русский язык, за чистоту которого ты борешься, у тебя мягко говоря не блещет, но как же, это же ты, ты не ошибаешься!


...а у вас эти вопросы повар решает?! (с)
Когда я захочу узнать какой я специалист, я конечно же спрошу об этом у нерусского (в смысле плохо знакомого с русским языком) штукатура. Его мнение для меня окуенно важно. Smile Может покажешь ошибки в моих постах (кои есть. Они не могут не есть) или так и будешь безапелляционно бубнить?
Цитата:


И патологическое желание унижать, показывать как ты считаешь свое превосходство - девочка, чукча, двоечник, глупый...наверно в твоих фантазиях это позволяет считать что ты не такой убогий как есть на самом деле? Как тебе не понравилось ни про дипломы, ни про машины - сразу все под сомнения поставил.
Очень хочется что бы был хоть кто то, у кого дела хуже чем у тебя???
Вынужден тебя огорчить, все указанное - есть, и не вижу повода этим не гордиться и об этом не рассказывать.
Тебе кто то мешает получить дипломы, купить несколько авто, квартиру, дачу, жить за городом и появляться в офисе только когда это необходимо? Но только реально, а не в фантазиях? Не можешь?
А дерьма то через край!


Напоминает тон обиженного ребенка. Когда доводов нет, только и остается, что переходить на личности.
Цитата:


...
А тем временем, я, двоечник, глупый включатель дурочек, клоун, отправитель к теории в глупой форме, лучший друг Джамшута и Равшана, тут можешь добавить все что придет в голову, 20 января 2011 года открываю новый офис и совершенно новый бизнес, никак не связанный ни с уже существующим компьютерным, ни с запущенным этой весной авто-мото.


В очередной раз комплексы? "Я разработчик...я невыездной...у меня несколько дипломов...несколько офисов". Да ради Бога, жаль только, что знаний это все ни разу не добавляет.
Цитата:


Так что

Serge! писал(а):

А про вейрон чего умолчал?

Как только - сообщу непременно!

Можешь потешить свое воспаленное самолюбие, последнее слово за тобой...Хоть в чем то тебе надо проявить себя, дерзай, только ошибок не наделай!
Мнение свое я не менял, и от всего, что сказано мной о температуре и надежности не отказываюсь. Верю, потому что знаю!
...


Некогда тебе знать. Штукатурить нужно! Smile supercool
via4e
Рыбок в принципе уважаю, но террабайтник купил от хитачи. Просто форумы прочитал. А так все производители косячат. Срач про любого можно найти. Western, ibm, fujitsu. samsung вообще винчестеры раньше делал как сейчас китайцы автомобили. Да и сейчас на практике много нареканий - на работе 80, 160 гб самсунги переодически отказывают, а ведь прошло то 2-3 года с тех закупок. Сам обычно определяюсь с моделькой и читаю за нее пока не пойму, что можно брать. Да и со всей техникой так. Время такое Wink

В домашнем компе вторым винтом барракуда 7200.12, работает четвертый год, доволен. Но когда я его покупал, по гарантии сдал через месяц - посыпался, вот тот которым заменили трудиться ежедневно и смерть его не скоро судя по s.m.a.r.t.
WD хуже. В разЫ, поверьте мне. И если с дохлого Сигейта еще как-то можно его оживить и слить инфу, то с ВДшками ох и пое**шься....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы