Страница 20 из 38
EV-Гений 55RUS
koba! писал(а):

До Республики Алтай доедешь???


лучче уж вы к нам! hehe
Dranik
ruslim писал(а):

я вот тоже жду-жду хотяб - 15, а оно то снег то дождь , то +2 то - 6, даже отписаться не очем


давай к нам у нас тут 51 со знаком минус был сегодня, отписался о очучениях hehe pst если канешь смог бы.
Zippo2
У нас -51 рекорд был в 1915 годе, сейчас -37. Ничо так покряхтит ,покряхтит заводится, правда едешь как на телеге, подвеска деревянная.
Евгений123
Вчера утром -24 бензин 95 незавод, с галстука завелся
Седня утром -24 бензин 92 завод с первой попытки.

П.С. Масло неменял, акомулятор незарежал, поменял бензин.
Oleg_e
[quote="Кир-кук"]Везёт же кому-то...
А у нас низаводу приснился полный йух, на улице 0 cry[/quote]

есть другие прелести при заведенной авто... пробки, снегопад. Наслаждайся, чем пока можно Smile
salgal
Утром опять будет под 40 -если до конца недели будет так -аккумулятору может и присниться что-нибудь-не снимал и не буду-прошлой зимой снял и пожалел об этом-так завести с полностью заряженным новым Мутлу красным не мог 3 дня.(морозы тоже были не слабые).
Zippo2
Ну что , перебрал, завел, что было хз, особого криминала не видел.
BOTANEG
Zippo2 писал(а):

Ну что , перебрал, завел, что было хз, особого криминала не видел.


скорее всего просто щетки залипли. у друга на полугодовалой машине такое же случилось. щетки залипли + стартер полностью сухой lol1
Zippo2
Может быть, я его года два назад делал, но там хоть видно было что положительные щетки в ноль стерлись. Заменил полностью щеточный узел.
zmey999
а де московско-кубанский парень чет он брезгует сей темой? мог прокоментировать?
я грею до 50 и ни..т мне жалко насиловать
hitryliss
Вопрос появился сегодня. Стал постоянно включаться вентилятор на радиаторе пре температуре двигателя 89-90 градусов (температура окружающей среды -24...-26 градусов), то постоянно, то как то периодически, воет сильно, напрягает как то. Температура меряется БК... Это симптом проблемы какой или так и должно быть?
Просто машина и зима за рулем у меня первая - вопросов больше чем ответов
Lawyer55
Цитата:

Стал постоянно включаться вентилятор на радиаторе пре температуре двигателя 89-90 градусов



Было один раз такое, помогло снятие клемы с аккумулятора на 10 минут. Пробуй может и тебе поможет.
Серый110
Евгений123 писал(а):

Вчера утром -24 бензин 95 незавод, с галстука завелся

Седня утром -24 бензин 92 завод с первой попытки.



Кстати, про соседа в моей деревне. У нас с ним абсолютно одинаковые машины, только моя всегда ездила на 92ом, а у него - на 95ом. Моя ездит даже на первой идеально, а у него постоянно провалы. Притом, что у меня бензонасос ещё ниразу не снимался (шпильки все ржавые), а его замучили провалы и он хочет мыть форсунки (стандартная разводка при диагностике).
Lawyer55
Цитата:

(стандартная разводка при диагностике).



Разговаривал как-то с одним знакомым промывщиком форсунок, дак тот сказал, что если особо ничего не беспокоит, смысла мыть форсунки нет, проще их поменять после 100.000 км на новые.

Моя прошла уже 70.000 км. Ни разу не мыл, проблем никаких. dns4
Zippo2
А я мыл, но и пробек 150 тк. Жаба душит покупать новые.
KobaMV
Постараюсь вкратце описать свои развлечения в течении недели при температуре в -10:
Стоял старый АКБ (знал что скоро накроется, но для "эксперимента" держал его до последнего). Первый день завелся с "крокодилами", второй день сам, даже кому-то помог завестись ))), на 3 день поменял АКБ на 63mAh, поставил новый комплект свечей (BOSH FR7DPX) и....не завелась, точнее завелась после 10-15 попытки, сразу заглохла, затем с 3 раза удержала обороты ХХ. На радостях сел, прогрелся хорошо, жму на газ и .уй - как-будто захлебывается, обороты не поднимает, и начинаются хлопки во впускной трубе между ДМРВ и ДУ . 15 минут так пукала и про...лась, дальше работа стабильная, и тяга хорошая.
На следующий день попытки завести кончились поездкой на эвакуаторе в сервис - диагностика показала две ошибки (P0103 и P1602 - ошибка ДТОЖ (это с самого рождения так было) и падение напряжения в цепи контроллера), проверили давление в топливной рампе 3,5-4, компрессия в цилиндрах - выше 12 , прокалили свечи - машина завелась, вечером ее забирал, еще не совсем остывшую, тоже все норм.
После ночной стоянки опять облом - опять в сервис, как только попала в теплое помещение на 10 минут - завелась с первого раза, никаких ошибок диагностика не нашла, но промыли форсунки (не снимая) жидкостью Winny's. Дерьма вышло предостаточно. После этого 3-ий день машинка заводится отлично.
P.S. Всю жизнь заправлялся на BP 92-ым, после этих заморочек решил лить только 95-ый, тем более что ВАЗ его и рекомендует )))
Может кому-нибудь моя история поможет Smile
$n@ke
Не знаю как моют форсунки в других местах, у нас при клиенте ставят на стенд и показывают как писалки робят.
Не так давно приехала (приковыляла) газель к знакомому в сервис. Недомагания: троит, с матяками заводится, глохнет. Сняли при мне форсунки, поставили на стенд. Одна форса в половину меньше робит чем остальные. Промыли в два захода по 20 минут (может и другое время). Вообщем водила гворит (матом про одну заправку, где по перечислению на их контору бенз льют). То там воды зальют, то говна какого. Топливную систему моет каждую неделю, то насос, то топливо провод, форсы (раз в 30 т. км. звуком), а химией вообще как умыться по утру. Так что мне кажеться если машина не заводиться в до -25 то пора смотреть бензин (заправку).

У нас сейчас -35 местами -40. Вчера от тумана видимость никакая, если едешь за кем то видно тока габариты впереди идущего.
Catherine Zeta
EV-Гений 55RUS писал(а):

Catherine Zeta
Завтра буду заводится. Живу в Солнечном, если рядом, могу помочь.


мой кот стоит на Герцена/33 северная

cейчас под капотом -36....решила не рисковать...
на завтра -9...
Люблю Сибирь +/- 20 градусов за 24 часа как за милую душу
Catherine Zeta
вот вы все слова какие-то странные говорите то форсунки, то еще всякие штуки...это все понятно. у меня первая машина и первая зима....так вот как заеду на СТО так каждый наровит "обуть", точнее "разуть". cry cry cry

а вот как завести машину с подручными средствами, вот что интересно
EV-Гений 55RUS
Catherine Zeta писал(а):

а вот как завести машину с подручными средствами, вот что интересно


Нужна живая АКБ, свечной ключ, аэрозоль "быстрый запуск" (желательно) и АИ-95 в баке (желателно, хотя после -30 обязательно)
Lawyer55
Catherine Zeta

у тебя до розетки на 220V далеко?
если нет, то ставь электроподогреватель на тосол и не будет тебе проблем с заводом Smile (цена вопроса 2000-2500 рублей) (в Омске могу подсказать где его купить и установить можно)

Я когда уж сильно нужно, кидаю удлинитель от квартиры 40 метров, чтобы подогреть икстрическим нагревателем.
salgal
Catherine Zeta писал(а):

вот вы все слова какие-то странные говорите то форсунки, то еще всякие штуки...это все понятно. у меня первая машина и первая зима....так вот как заеду на СТО так каждый наровит "обуть", точнее "разуть". cry cry cry

а вот как завести машину с подручными средствами, вот что интересно


У нас сейчас на градуснике -42(на севере области-в Омске не много теплее -35)на такой случай у меня подручное средство-это подогреватель тосола -цена удовольствия с реле -клапоном 2000 руб с комплектом установки(крепеж и т.д.)-установка руками.http://www.sedasomsk.ru/kontaktnaya-informatsiya

Последний раз редактировалось: salgal (22 Декабря 2010 10:04), всего редактировалось 1 раз
Lawyer55
salgal
ROFL , почти одновременно
Catherine Zeta
Lawyer55 писал(а):

Catherine Zeta

у тебя до розетки на 220V далеко?
если нет, то ставь электроподогреватель на тосол и не будет тебе проблем с заводом Smile (цена вопроса 2000-2500 рублей) (в Омске могу подсказать где его купить и установить можно)

Я когда уж сильно нужно, кидаю удлинитель от квартиры 40 метров, чтобы подогреть икстрическим нагревателем.


вся проблема в том , что у меня 10 этаж...
salgal
Catherine Zeta писал(а):

Lawyer55 писал(а):

Catherine Zeta

у тебя до розетки на 220V далеко?
если нет, то ставь электроподогреватель на тосол и не будет тебе проблем с заводом Smile (цена вопроса 2000-2500 рублей) (в Омске могу подсказать где его купить и установить можно)

Я когда уж сильно нужно, кидаю удлинитель от квартиры 40 метров, чтобы подогреть икстрическим нагревателем.


вся проблема в том , что у меня 10 этаж...


Да блин это проблема ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы