Страница 1 из 1
Art_16R
Вот тут многие пишут, мол гаишники в конец офигевшие. Останавливают ни за что, грубят, вымогают взятки. Пожалуй несколько лет назад так и было. Но сейчас реально есть улучшение в этом. Два случая опишу:
Первый - ГТО. Реально вежливо и корректно работают. В субботу воскресенье очередь была на въезд минут 40 всего. Быстро заезжают, и не придираются к мелочам. У меня например чуток сопливит сальник(0W40 виновата?) и есть сколы (и даже трещинка в 1 см) на лобовом. 3 года назад на десятке меня за это завернули. Тут написали всё по делу. Недостаточное торможение задних колёс - устранил на сервисе, прокатили ещё раз на барабанах, сказали всё-равно не дотягивает до стандарта. Показал акт на работы, и мне дали талончик(!)
Был удивлён.
Второй случай - суббота час ночи, идёт снег, у меня болит голова и горло. Не замечаю знак только прямо и поворачиваю налево (2ая сплошная засыпана снегом). Выходит сотрудник ДПС. Просит документы, даже не спрашивает ТО и страховку. Спрашиваю причину остановки - 12.16 часть 2 всё разъяснил. Ок согласен, хотел дать на лапу, у самого только крупняк, не просить же размен. Попросили вежливо сесть в их машину. Мне влом. Потом ещё раз "пройдите пожалуйста в патрульную машину". Не охота препираться, сажусь, опять на Вы, Здравствуйте товарищ водитель, вам разъяснили причину остановки, Вы согласны? Прямо канал культура. Короче написал он мне протокол. До свидания, больше не нарушайте.
НО. при мне они остановили семёру которая завернула за мной под знак, и у неё одна фара не горела. И отпустили без протокола. Понятно откупился. И ещё ДПСы стояли ночью без габаритов на тротуаре...
Итог, улучшение в системе есть, но ещё многое нужно сделать..
Xplane
Не ну блин извини, была б у меня такая рожа как у тебя на аваторе, я б тоже прошел с первого раза 63
кеды глухаря
Art_16R писал(а):

Недостаточное торможение задних колёс - устранил на сервисе, прокатили ещё раз на барабанах, сказали всё-равно не дотягивает до стандарта. Показал акт на работы, и мне дали талончик(!)


по правильной логике вещей - такого быть не должно. но за тебя всё равно рад Smile
кеды глухаря
Xplane писал(а):

Не ну блин извини, была б у меня такая рожа как у тебя на аваторе, я б тоже прошел с первого раза 63


pst ROFL
lml-83
просто у них предновогодний пофигизм, денег заработали, подарки купили, планы по протоколам выполнили.
lml-83
Xplane писал(а):

была б у меня такая рожа как у тебя на аваторе


да с такой рожей в Татарии жить можно gpn
maxred
Art_16R, ТО же не гаишники проводят.
Кот Чеширский
Art_16R писал(а):

у самого только крупняк, не просить же размен.



Обычно меняют
lml-83
Кот Чеширский писал(а):

Art_16R писал(а):
у самого только крупняк, не просить же размен.


Обычно меняют


ага как то я усирался, что есть только 100 руб больше вообще нету, чуть ли кушать нечего студент и т.п. А в кошельке только 1000 оказалась, ну ничего сдачу дали, договорились ведь уже hehe
Олёшег
Art_16R писал(а):

Останавливают ни за что, грубят, вымогают взятки. Пожалуй несколько лет назад так и было. Но сейчас реально есть улучшение в этом.


Всё верно. Меня вон вежливо приняли в пятницу. Закончил обгон в начале действия знака 3,20. Иди судыть. Полковые. Ни намёка о взятке Good , вежливо так, написали в протоколе, что совершил выезд в зоне действия знака 3,20. Написал, что не выезжал.
Эх, скоро в суд cry
Art_16R
Ещё случай: чепырка ДПС решила развернуться. стоит с поворотником, ждёт(!). Ну я не злой, остановился, пропустил. Так она мне аварийкой моргнула, типа спасибо. ППС часто моргают, а тут в первый раз такое увидел. Видимо гайки закручивают реально, раз сиренами и крякалками не пользуются без веских оснований
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы