Страница 4 из 6
Кот Чеширский
Hudoi писал(а):

Пля а как же курс ТОЭ



Не надо ТОЭ я как вспомню расчет электрических цепей в комплексных числах, мне сразу плохо становиться...
gkbest
а я как вспомню кабинет ТОЭ, так ваще пестец 63
Hudoi
Кот Чеширский писал(а):

Hudoi писал(а):

Пля а как же курс ТОЭ



Не надо ТОЭ я как вспомню расчет электрических цепей в комплексных числах, мне сразу плохо становиться...



Сейчас есть калькуляторы с комплексами, а так да приходилось долго сидеть иногда hehe
Кот Чеширский
Так щас и проги есть - достаточно нарисосвать схему и все просчитается,
Vlad B
Hudoi писал(а):

Vlad B писал(а):


Ну не применяется оно в учебных заведениях уже пол века как.
Мож в общеобразовательных ВУЗа еще по страным учебникам чисто для ознакомления учат про ЭДС, но в профильных типа моего за "ЭДС" было "Садись ДВА!". ROFL



Пля а как же курс ТОЭ .... Применяется и еще как lol1
садись два ... пока кроме Бессонова ничего нет


Учебник Бессонова для электрохенических специальностей и не надо его сюда мешать, поэтому - садись - КОЛ.
ALEKSAND
А как объясняют изменение напряжения батареи при изменении нагрузки?
При несильном токе - внутренним сопротивлением батареи. При очень сильном - внутренним сопротивлением батареи и падением ЭДС - сторонние силы не успевают закачивать заряды к одноименным полюсам
ALEKSAND
Вообще в новых учебгиках много путаницы и упрощений. Старые ничуть не хуже. Королевский носитель Восток (Союз) до сих пор летает, принципиально конструкцию не меняли, а он был сделан не только раньше Волги ГАЗ-21, но и раньше Побебы. По старым гостам и учебникам.
gkbest
ALEKSAND писал(а):

Старые ничуть не хуже


однозначно
или законы физики за это время изменились? 63
realist
Vlad B писал(а):

realist писал(а):

Vlad B писал(а):

realist писал(а):

я не понял, ты предлагаешь вместо ЭДС говорить напряжение? но ведь это не одно и тоже, с чем ты, судя по всему, согласен.



Мля, есть напряжение, есть разность потенциалов, есть работа, а вот ЭДС нету, нету уже этого понятия, осталось оно в древних учебниках которые перепечатывают все кому не лень для питомцев ПТУ и аграрно-экономических ВУЗов.
Термин ЭДС не используется сейчас НИГДЕ!


ты не ответил на вопрос - что ты предлагаешь?



Это не я предлагаю, это академическая наука уже много десятков лет использует - только термин - напряжение.


извини, но это уже на слив похоже - первый начал, заявил, что негоже говорить ЭДС, на резонный вопрос - как же тогда говорить, когда речь идет именно о ней, повторяешь одно и тоже - что никто так не говорит. мне тоже кажется, что такой базар смысла не имеет.
Петр Петрович
Папа разрешил ВладуБ долить воды в аккумулятор семейной помойки и с тех пор владег стал ученым-электрохимиком,
а после того, как съездив в Крым он поменял 1000 рублей на гривны и жил на них две недели в палатке, владег
стал большим специалистом по экономике и кризисному управлению.
Hudoi
Vlad B писал(а):

Hudoi писал(а):

Vlad B писал(а):


Ну не применяется оно в учебных заведениях уже пол века как.
Мож в общеобразовательных ВУЗа еще по страным учебникам чисто для ознакомления учат про ЭДС, но в профильных типа моего за "ЭДС" было "Садись ДВА!". ROFL



Пля а как же курс ТОЭ .... Применяется и еще как lol1
садись два ... пока кроме Бессонова ничего нет


Учебник Бессонова для электрохенических специальностей и не надо его сюда мешать, поэтому - садись - КОЛ.



Так я как бы и учился на электротехническом факультете в политехе ...
А значит в электротехнических специальностях ЭДС есть, а в остальных нет. Гениально lol1 Садись пять pst
OldStudent
Весело тут у вас pst
Vlad B
Hudoi писал(а):

Vlad B писал(а):

Hudoi писал(а):

Vlad B писал(а):


Ну не применяется оно в учебных заведениях уже пол века как.
Мож в общеобразовательных ВУЗа еще по страным учебникам чисто для ознакомления учат про ЭДС, но в профильных типа моего за "ЭДС" было "Садись ДВА!". ROFL



Пля а как же курс ТОЭ .... Применяется и еще как lol1
садись два ... пока кроме Бессонова ничего нет


Учебник Бессонова для электрохенических специальностей и не надо его сюда мешать, поэтому - садись - КОЛ.



Так я как бы и учился на электротехническом факультете в политехе ...
А значит в электротехнических специальностях ЭДС есть, а в остальных нет. Гениально lol1 Садись пять pst



Прочти первый пост темы.
Я же вам еще раз повторю, что ЭДС как понятие не используется в электрохимии, нету его там.
Vlad B
realist писал(а):


извини, но это уже на слив похоже - первый начал, заявил, что негоже говорить ЭДС, на резонный вопрос - как же тогда говорить, когда речь идет именно о ней, повторяешь одно и тоже - что никто так не говорит. мне тоже кажется, что такой базар смысла не имеет.


Точно, особенно когда неряшливый народ не знает истоков спора и даже не читал первый пост темы.

Всё, можете хоть обосраться с этим ЭДС, но этих терминов в электрохимии НЕТ. А недоумение у вас вызывает сей факт, лишь потому, что большинство из вас изучало электротехнику, либо просто в школе по неграмотным учебникам это прочитало.
Evgen
Vlad B писал(а):

Я не электрик


Но кто же Вы?
МегаVolt
ppc
про отсутствие магнитного поля вообще убили 63 оказывается двигатели не крутятся и трансформаторы не работают и вообще электричество это миф pst
Vlad B
Evgen писал(а):

Но кто же Вы?



Электрохимик.
Rover_61reg
Realmatroskin писал(а):

про отсутствие магнитного поля вообще убили


почему-то вспомнилось..
Если постоянный магнит опустить в катушку, то ЭДС самоиндукци вывзовет ток в катушке.
Т.е. получается, кто-то будет бить по "кулакам" и они будут от этого хаотично вращаться вокруг тела хозяина.. 63
МегаVolt
Rover_61reg писал(а):

почему-то вспомнилось..
Если постоянный магнит опустить в катушку, то ЭДС самоиндукци вывзовет ток в катушке.
Т.е. получается, кто-то будет бить по "кулакам" и они будут от этого хаотично вращаться вокруг тела хозяина.. 63



ток будет пока будет двигаться магнит, т.е. в момент когда вносишь магнит в катушку

не хаотично, а направленно
Rover_61reg
Realmatroskin писал(а):

не хаотично, а направленно


В принципе всё равно. Работает ведь.
А по смыслу аналогии с кулаками, мне надо было написать "бесконечно"

Moggucci писал(а):

Представим, что я бесконечно машу кулаками, и все кто ко мне подошел слишком близко, получают по щам и прочим частям тела. Вот это воздействие можно назвать кулачным полем, написать законы, типа спереди подошел - попал под действие кулачного поля, сзади подошел - не попал по действие кулачного поля. Но на самом деле никакого поля нет, есть летающие кулаки.

Бамбук
Владик, ты просто олух.

Цитата:

Сказка Э. Успенского

«Эл. ток»

Жили в батарейке шустрые детишки – электрончики, они тоненькие с сосками.

Пончики (+) – ленивые, круглопузые, добродушные, никуда не бегут, пряники жуют.

А электрончики бегут – носятся, как дети вокруг нянь (+).

Живет страшный тип волшебник балбес – Э'Дээс – зубастый и с дубинкой.

Дубинкой он собирает электрончики, пугает их , а они хотят к пончикам (+). Он их сгоняет в один угол и держит. (на отрицательном электроде).

Все это напоминает игру:

«Гуси, гуси! Га-Га. Есть хотите?»

«Да, да. Так летите» (к (+) хотите?)

- Нет серый волк под горой, не пускает нас домой.



Если ты и это не понял,
значит и правда не твоё...
Moggucci
Realmatroskin писал(а):

ppc
оказывается двигатели не крутятся


этого я не говорил

Realmatroskin писал(а):

ppc
трансформаторы не работают


этого я не говорил

Realmatroskin писал(а):


и вообще электричество это миф pst


этого я не говорил

Realmatroskin писал(а):

ppc
про отсутствие магнитного поля вообще убили 63



Читай внимательно. Имхо "поле" - просто термин, абстракция, обозначающая некое явление, причем термин не очень прозрачный. Не понятно, откуда берутся линии магнитного поля, непонятно, почему электромотор крутится, генератор вырабатывает ток. Фарадей смог открыть явление индукции, изобрести электродвигатель и генератор только потому что мыслил не понятием поля, а понятием движения частиц, на моем примере - "кулачков".

Если представить движение неких частиц по магнитным линиям, то сразу становится понятно, как они "цепляются" друг за друга как шестеренки, когда разноименные стороны магнита подносят друг к другу и магниты притягивается. Сразу становится понятно, почему стрелка компаса отклоняется перпендикулярно к проводу, в котором течет ток - вокруг провода спиралью вращаются частицы и "цепляются гребенкой", "расчесывают" пути движения частиц стрелки компаса, стрелка становится перпендикулярно.

Ведь ты не споришь с тем, что электрический ток - это движение электронов, а не некое "поле" или "эфир". Точно также имхо магнитное поле - это движение неких частиц.

Имхо понятие поля - просто математическая абстракция.
Moggucci
Самое интересное, что в этой теме очень много стариков с датой регистрации 2006-2005-2004-2003.
Роман Торопов ©
Ну то что земля круглая тоже долго не верили ...

ИМХО, заменить ЭДС на разность потенциалов (напряжение) и всё встаёт на свои места.
Т.е. ИМХО замля круглая - и нет никаких слонов, черепах и прочих животных hehe
Дмитрий У.
Роман Торопов © писал(а):

ИМХО, заменить ЭДС на разность потенциалов (напряжение) и всё встаёт на свои места.


ЭДС или напряжение ХХ один хер supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы