Страница 5 из 8
Mihalych78
http://gigantmarket.com/consulting/7-sostav-produktov-iz-makdonaldsa-vse-produkty-v.html supercool

Цитата:

Если вы запросите в "Макдональдсе" сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное "натуральный ароматизатор". Это универсальное объяснение того, почему в фастфуде все так вкусно...

Специально для "Макдональдса" выведена порода кур с огромной грудью Из белого мяса грудки делается популярное блюдо в меню, "Чикен Макнаггетс". Это изменило всю индустрию производства курятины. Курицу стали продавать не целиком, как 20 лет назад, а нарезанной на куски.

Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками.

Вкус картошки из "Макдональдса" нравится всем. Раньше он зависел исключительно от жира, в котором ее жарили. Десятки лет это была смесь 7% хлопкового масла и 93% говяжьего жира. В 1990-м перешли на 100% растительное масло. Но вкус-то требовалось оставить тем же! Если вы сегодня запросите в "Макдональдсе" сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное "натуральный ароматизатор". Это универсальное объяснение того, почему в фастфуде все так вкусно...

Современный картофельный завод – «торжество прогресса». Картошку сортируют автоматически, моют, сушат под паром так, что отваливается шкурка. Затем автоматически режут, а камеры с разных сторон высматривают дефекты клубней и вышибают такие картофелины паром, чтобы в специальном отсеке осторожно срезать пораженный участок.

Нарезанная картошка опускается в огромные чаны с кипящим маслом, ее жарят до образования легкой корочки, затем замораживают, сортируют с помощью компьютера, особой центрифугой укладывают в одном направлении, пакуют и везут в ресторан. Осенью к картошке добавляют сахар, весной убирают - и вкус всегда остается неизменным.

Около 90% всех продуктов, которые мы покупаем, прошли предварительную обработку. Консервация и заморозка убивают естественный вкус еды. Потому последние 50 лет ни мы, ни фастфуд не смогли бы прожить без химических заводов.

Рецепты картошки и гамбургеров надо искать не в кулинарных книгах, а в трудах "Технология пищевой промышленности" и "Инжиниринг еды". То, что мы там едим, за последние 40 лет изменилось больше, чем за предыдущие 40 000. И вкус, и запах гамбургеров производят на химических заводах.


http://medsputnik.ru/index/publication/pid/1853
Batman_1976
Dmitry82 писал(а):

Shrek писал(а):

Dmitry82 писал(а):

(в маке 100% натуральное мясо, ДОКАЗАНО).


Чё, больше шрифт- сильнее верят? Кем, когда и кому сиё было ДОКАЗАНО? Доказательства есть?


ОРТ глянь. Эти там все вскрывают... В лабу отвозили жратву. В Стардогсе всего 10% мяса. Остальное соя и еще какая то хрень. Когда Маковскую жратву проверили, даж не поверили. Поехали еще в 1 лабу, там подтвердили - мясо, без консервантов и добавок. В булке только ооочень дохера сахара.


Забыл упомянуть о том, что запивая пищу газированными напитками со льдом, пробуждаем больший аппетит и в итоге съедаем больше, чем нужно организму. А учитывая, что пища там очень каллорийная, то не все усваивается организмом и откладывается в жир. В этом самая большая беда этих заведений (и это не только Мак, в каждом городе более десятка таких забегаловок под разными названиями, а суть одна и та же)

kolhoznik писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Супы ел всего 5 раз в жизни. Всегда питаюсь 2ым, так называемой "сухомяткой". Суп человеку не нужен.


муйня. Я вот год обедал вторым и чаем, заепли проблемы с желудком. Ща вот с лета обедаю супами, ваще проблем не знаю. Моему желудку нужон супчег


У всех разный организм, кто-то может без супа, а у кого-то без супа изжога или не может ходить в туалет каждый день, а потом язва, геморой или бесплодие... Но и тем и другим от супа никагого вреда, только польза...
Мой желудок спокойно переваривает жареную картошку с соленой селедкой и молоком безо всяких последующих реакций и последствий. Но без супа больше недели не могу, организм требует...

P.S. Питайтесь домашней пищей и проблем со здоровьем с возрастом будет на порядок меньше..
poliman
Mihalych78 писал(а):

Около 90% всех продуктов, которые мы покупаем, прошли предварительную обработку


если вам будут при вас картоху чистит и жарить вы заепетесь ждать.

хватит нести куйню всякую, хочешь здорой еды - иди в кафе\ресторан, требуй чтобы тебе приготовили пищу из новых свежих продуктов.
тока при етом придеца подождать минут 40-60, но ето куйня.
зато здоровая пища плеать.
ценник кстати соответсвующий будет..

все понимают что в маке пища не здоровая, но идут на компромис с собой.
или дешево и быстро но не совсем здоровая пища
или дорого и долго и здоровая пища(причем тоже не известно, где закупались и растились продукты для них).

куле выепываться? естесты мля..
мехокро
Mihalych78
Ну и что тут такого?
Отечественные птицефабрики ВСЕГДА колят кур антибиотиками, чтобы обезопасить и несушек и мясных кур. Вместо корма, куры пьют воду с гармонами и питательными веществами (знаю на 100%). Тоже самое и с коровами. Есть мясные, есть молочные. И тех и других колят антибиотиками, причем в огромных количествах. На молзаводах крупных, проверяют молоко на то чтобы содержание антибиотиков не привышало нормы. Но все равно, любое молоко идет на реализацию. И в чем разница, объясните мне. Я ее не вижу. Возьмите булки и колбасы из магазина и состав почитайте, любые соленья, маринованые продукты, сыры... И состав почитайте.

Цитата:

Специально для "Макдональдса" выведена порода кур с огромной грудью Из белого мяса грудки делается популярное блюдо в меню, "Чикен Макнаггетс". Это изменило всю индустрию производства курятины. Курицу стали продавать не целиком, как 20 лет назад, а нарезанной на куски.


Пистешь наглая. Выше я уже писал, что так везде.
мехокро
Batman_1976 писал(а):

Забыл упомянуть о том, что запивая пищу газированными напитками со льдом, пробуждаем больший аппетит и в итоге съедаем больше, чем нужно организму. А учитывая, что пища там очень каллорийная, то не все усваивается организмом и откладывается в жир. В этом самая большая беда этих заведений (и это не только Мак, в каждом городе более десятка таких забегаловок под разными названиями, а суть одна и та же)


Согласен. Но это беда не заведений, а людей. Я в маке беру либо кофе либо чай.
Mihalych78
кстати после жрачки в макдаке хочется именно кока-колы
мехокро
poliman писал(а):


хватит нести куйню всякую, хочешь здорой еды - иди в кафе\ресторан, требуй чтобы тебе приготовили пищу из новых свежих продуктов.
тока при етом придеца подождать минут 40-60, но ето куйня.
зато здоровая пища плеать.
ценник кстати соответсвующий будет..


Не будет там здоровой пищи. Потому что они покупают такие же продукты что и везде. ГМО и с консервантами.
мехокро
Mihalych78 писал(а):

кстати после жрачки в макдаке хочется именно кока-колы


Мне не хочется. Т.к. я ем бургер и запиваю его чаем или кофе.
Mihalych78
Dmitry82 писал(а):


Цитата:

Специально для "Макдональдса" выведена порода кур с огромной грудью Из белого мяса грудки делается популярное блюдо в меню, "Чикен Макнаггетс". Это изменило всю индустрию производства курятины. Курицу стали продавать не целиком, как 20 лет назад, а нарезанной на куски.


Пистешь наглая. Выше я уже писал, что так везде.



ну куй знает
чем же их наши не устраивают тогда? с гормонами?

http://www.horeca.ru/news/region/10779/

Цитата:

Компания Cargill намерена построить под Тулой первый завод по производству куриных полуфабрикатов, которые преимущественно будут поступать в рестораны фаст-фуда «Макдоналдс».

Сегодня компания поставляла большую часть куриных продуктов для «Макдоналдса» в России со своего завода во французском Орлеане.

Batman_1976
poliman писал(а):

все понимают что в маке пища не здоровая, но идут на компромис с собой.
или дешево и быстро но не совсем здоровая пища
или дорого и долго и здоровая пища(причем тоже не известно, где закупались и растились продукты для них).

куле выепываться? естесты мля..


Слишком часто наши люди идут на компромис. Нашим давай подешевле, поэтому в птицу закачивают растворы разных солей, чтоб веса было больше, в колбасу сою пихают и ароматизаторы добавляют. Запад поставляет на наш рынок сырье или товары из сырья самого низшего сорта, как в страны третьего мира не потому, что они нас не любят, а потому что мы что-то лучше покупать не будем, т.к. есть хуже и дешевле. И так думают не только те, у кого пенсия 4 тыс руб., но и те, кто ездит на машинах стоимостью более 3-х млн. руб.
мехокро
Mihalych78 писал(а):


ну куй знает
чем же их наши не устраивают тогда? с гормонами?


Договор и поддержка. Лучше работать со старыми партнерами. На счет кур, я лично с батей на грузовике возил корм. Бочки такие с жижкой, дышать нельзя испарениями - онкологию можно заработать. Работают с ними в распираторах и в перчатках. Возили в Липецкую область "Золотой петушок" есть такая контора. И еще куда то (не помню) в петушок просто чаще ездили.
Mihalych78
Ватыт
1. Баян
2. Вот вы что выберете - покушать в уличной палатке пирожками который черт знает сколько дней или в маке где Если бургер лежит 20 минут и его не купят он выбрасывается. В маке муштруют рабочих на дисциплину и санитарию. Я не люблю мак. Вообще там не ем почти. Но на выходных я был в Челнах. Чужой город. Стоит мак и где то в метрах 500 от него рынок и там палатка. Пирожки скрюченные всё неаппетитно, и не сказать что дешево. Я выбрал мак. Да дорого, но я хотя бы уверен что еда свежая.
У себя в Уфе я знаю точки где могу покушать но Если крайняк то я в мак, хотя я не очень люблю тамошнюю еду
maxred
Вчера зашёл в поварёшку на павелецкой - там хавка на вес. Бифштекс с яйцом, люляшка, немного салата, пирожок и компот - 216рублей. В маке за такие деньги обожраться в усмерть можно, а тут всякий сброд, цыгане - быстро закинулся и ушел.
Олежа
Ватыт
Ну не скажи, мак это очень недорого...
Guzh
poliman писал(а):



хватит нести куйню всякую
куле выепываться? естесты мля..


По моему и тем и другим в основном занимаешься на форуме ты, большинство же пытается общаться.
Mihalych78
Сегодня в Макдоналдсе праздник - ежегодная замена жира во фритюрницах
SUNshineNT
Тока что в макдаке похавал. Роял чизбургер, 9 наггетсов с соусом барбекю, большая картошка с сырным соусом, кола.
Пока не сдох...
maxred
SUNshineNT, да ты монстр лирического рока Smile
SUNshineNT
maxred писал(а):

SUNshineNT, да ты монстр лирического рока


не понял. Поясни.
maxred
SUNshineNT писал(а):

maxred писал(а):

SUNshineNT, да ты монстр лирического рока


не понял. Поясни.


НЕкуево пожрал - я бы столько не съел Smile
SUNshineNT
maxred писал(а):

НЕкуево пожрал - я бы столько не съел


да ладно. Я вообще люблю пожрать, а под алкогольные напитки могу сожрать вообще немеряно.
Косолапый
SUNshineNT писал(а):

maxred писал(а):

НЕкуево пожрал - я бы столько не съел


да ладно. Я вообще люблю пожрать, а под алкогольные напитки могу сожрать вообще немеряно.


Вот из-за кого дети в Африке голодают!
Шилов
http://macburger.ru/ эт кому лениво до макдака ехать[/quote]
Johann Halter
SUNshineNT писал(а):

Тока что в макдаке похавал. Роял чизбургер, 9 наггетсов с соусом барбекю, большая картошка с сырным соусом, кола.
Пока не сдох...

это твоя дневная норма по калориям..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы