Страница 6 из 8
JENICH
не доверяю я общепитам и маку в том числе.хотя кофе там нормальный.вовсе отказаться от них не получится,не всегда есть возможность поесть домашней еды.
SUNshineNT
Косолапый писал(а):

Вот из-за кого дети в Африке голодают!


ну-ну
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это твоя дневная норма по калориям..


так я седни больше ниче и не жрал - некогда было
Шилов
ТИМУP писал(а):

http://macburger.ru/ эт кому лениво до макдака ехать



вот кстате какие составы они указывают:

Цитата:

МакМаффин с яйцом и свиной котлетой
Булочка: пшеничная мука, вода, дрожжи, кукурузная мука, дроблёный рис, пшеничный глютен (клейковина), сахар, соль, растительное масло, соевая мука, регулятор кислотности теста, пшеничные волокна, консервант (E282 пропионат кальция), эмульгаторы (E471 моно- и диглицериды жирных кислот, E472e эфиры моно- и диацетилвинной кислот и моно- и диглицеридов жирных кислот), регулятор кислотности (E334 винная кислота), улучшитель хлебопекарный (E300 аскорбиновая кислота).
Свиная котлета: свинина (120 граммов свинины на 100 граммов котлет), соль, консервант (E250 нитрит натрия), антиоксидант (E301 аскорбат натрия).
Яйцо: куриное яйцо.
Ломтик сыра Чеддер: сыр Чеддер вегетарианский (55%), вода, масло, молочная сыворотка в порошке, молочный белок, натуральный ароматизатор сыра, эмульгаторы (Е331 цитрат тринатрия, Е450 дифосфаты, Е452 полифосфаты), соль, консервант (Е200 сорбиновая кислота), натуральные красители (Е160а каротины натуральные, Е160с экстракт паприки).
Масло: растительные масла, вода, молочная сыворотка в порошке, соль (0,6 Confused, эмульгаторы (Е471 моно- и диглицериды жирных кислот, Е472с эфиры лимонной кислоты и моно- и диглицеридов жирных кислот, Е481 стеароил-2-лактилат натрия), ароматизатор, краситель (Е160а бета-каротин).
Продукт содержит: глютен, сою, молоко, яйца.
Продукт может содержать: семена сезама (следы).



Цитата:

Биг Мак
Булочка: пшеничная мука, вода, сахар, дрожжи, семена сезама (кунжута), растительное масло, соль, пшеничные волокна, соевая мука, эмульгаторы (Е471 моно- и диглицериды жирных кислот, Е472е эфиры моно- и диацетилвинной кислот и моно- и диглицеридов жирных кислот, Е481 стеароил-2-лактилат натрия), пальмовое масло, консервант (Е282 пропионат кальция), улучшитель хлебопекарный (Е300 аскорбиновая кислота).
Говядина: 100% натуральная говядина. Без пищевых добавок, наполнителей, связующих веществ, консервантов и усилителей вкуса. После приготовления добавляется немного соли и перца.
Специальный соус Биг Мак: вода, растительное масло, корнишоны, сахар, уксус, модифицированный кукурузный крахмал, яичный желток, семена горчицы, соль, Е260 уксусная кислота, кукурузный сироп, горчичная мука, стабилизатор (Е415 ксантановая камедь), консервант (Е202 сорбат калия), натуральные ароматизаторы, улучшитель (Е509 хлорид кальция), сушёный чеснок, специи, натуральный краситель (Е160с экстракт паприки).
Ломтик сыра Чеддер: сыр Чеддер вегетарианский (55%), вода, масло, молочная сыворотка в порошке, молочный белок, натуральный ароматизатор сыра, эмульгаторы (Е331 цитрат тринатрия, Е450 дифосфаты, Е452 полифосфаты), соль, консервант (Е200 сорбиновая кислота), натуральные красители (Е160а каротины натуральные, Е160с экстракт паприки).
Салат: 100% натуральный салат айсберг-латук.
Лук: 100% натуральный лук.
Маринованные огурцы с укропом: огурцы, вода, соль, уксус, смесь для маринада [содержит: Е414 гуммиарабик, экстракт укропа и других специй, экстракт турмерика], Е509 хлорид кальция, Е202 сорбат калия, Е211 бензоат натрия.
Продукт содержит: глютен, сою, семена сезама, молоко, яйца, горчицу.



Цитата:

Гамбургер
Булочка: пшеничная мука, вода, сахар, дрожжи, растительное масло, соль, соевая мука, пшеничные волокна, эмульгаторы (Е471 моно- и диглицериды жирных кислот, Е472е эфиры моно- и диацетилвинной кислот и моно- и диглицеридов жирных кислот, Е481 стеароил-2-лактилат натрия), пальмовое масло, консервант (Е282 пропионат кальция), улучшитель хлебопекарный (Е300 аскорбиновая кислота).
Говядина: 100% натуральная говядина. Без пищевых добавок, наполнителей, связующих веществ, консервантов и усилителей вкуса. После приготовления добавляется немного соли и перца.
Томатный кетчуп Heinz: томаты (126 граммов на 100 граммов кетчупа), уксус, сахар, соль, экстракт специй и трав [содержит сельдерей], специи, чеснок гранулированный.
Горчица: вода, уксус, семена горчицы (13,5 Confused, соль, специи, натуральный ароматизатор.
Лук: 100% натуральный лук.
Маринованные огурцы с укропом: огурцы, вода, соль, уксус, смесь для маринада [содержит: Е414 гуммиарабик, экстракт укропа и других специй, экстракт турмерика], Е509 хлорид кальция, Е202 сорбат калия, Е211 бензоат натрия.
Продукт содержит: глютен, сою, сельдерей, горчицу.
Продукт может содержать: семена сезама (следы), молоко (следы).



З.Ы. смайлы почему-то сами вылезли
Johann Halter
SUNshineNT писал(а):

так я седни больше ниче и не жрал - некогда было


превед гастрит... cry
SUNshineNT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

превед гастрит...


ну да, наверно
день такой получился, че поделать...
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

вот кстате какие составы они указывают:


обычные рядовые продукты...таких составов полным полно в любом магазине...уж лучше такие гамбургеры чем беляш непойми откуда
Шилов
KaReL1982 писал(а):

обычные рядовые продукты...таких составов полным полно в любом магазине...уж лучше такие гамбургеры чем беляш непойми откуда



лучше борщеца домашнего
Косолапый
ТИМУP писал(а):

KaReL1982 писал(а):

обычные рядовые продукты...таких составов полным полно в любом магазине...уж лучше такие гамбургеры чем беляш непойми откуда



лучше борщеца домашнего


Если сам его приготовил, в общепите стремно жрать.
Шилов
Косолапый писал(а):

ТИМУP писал(а): KaReL1982 писал(а): обычные рядовые продукты...таких составов полным полно в любом магазине...уж лучше такие гамбургеры чем беляш непойми откуда



лучше борщеца домашнего

Если сам его приготовил, в общепите стремно жрать.



ну если на выбор борщ общепитный, макдак или беляшь, то я лучше все-таки в кафешки борщ наверну
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

лучше борщеца домашнего


ну если только сам его приготовил, сам бульон для него приготовил, а не из кубика....а если в столовке или ресторане то это совсем не домашнее
там уже безотходное производство, так что ложится все что есть и чем дешевле это будет тем лучше, ведь когда приготовиться то видно уже не будет из чего это supercool
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

то я лучше все-таки в кафешки борщ наверну


как в молодости работавший в общепите....наверно выберу гамбургер hehe
Шилов
KaReL1982 писал(а):

а если в столовке или ресторане то это совсем не домашнее

там уже безотходное производство, так что ложится все что есть и чем дешевле это будет тем лучше, ведь когда приготовиться то видно уже не будет из чего это



ну все-таки мутных ингридиентов там меньше чеи в гамбургерах беляшах.
че там в борще то? овощи в основном, я кстати супы без мяса предпочитаю есть.
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

ну все-таки мутных ингридиентов там меньше чеи в гамбургерах беляшах.
че там в борще то? овощи в основном, я кстати супы без мяса предпочитаю есть.


да вот фиг знает...ну во первых маки более под стандарт загнаны, то есть в них может быть гораздо чище на кухне. в столовках и кафешках эфектно выглядит как правило только интерьер, а вот кухни могут быть мадэ ин сесесер hehe грязными и так далее...
от этого может зависеть состояние в желудке после употребления...
овощи например могут быть попорченными, плесневелыми и т.д., после варки не видно...
мясо тоже может быть тухлым, но если варить очень долго то заметно не будет, тем более в борщ сунут уксус и все неприятное перебьется им...
а гамбургеры они как конструктор, его просто складывают, тем более что народу в них много, поэтому вероятность напороться на несвежее меньше...только это не еда на каждый день, но в дороге или неизвестной местности лучше поесть там, риска все же меньше...
Косолапый
Цитата:

че там в борще то? овощи в основном, я кстати супы без мяса предпочитаю есть.


Тухлое мясо.
Мороженные/подгнившие овощи, гряная посуда...хз чо еще.
У меня знакомый был повар, дак рассказывал как практику проходили в столовке - кто в макароны плюнент, кто в суп поссыт, кто сигарету в котлетный фарш раскрошит. ПТУшники кули ждать с них?
А в этих недорогих кафешках с домашней кухней как раз такие кадры и работают, серьезный повар не пойдет горбатиццо за копейки, а вот для начинающих диблойдов самое то.
Шилов
KaReL1982 писал(а):

да вот фиг знает...ну во первых маки более под стандарт загнаны, то есть в них может быть гораздо чище на кухне. в столовках и кафешках эфектно выглядит как правило только интерьер, а вот кухни могут быть мадэ ин сесесер грязными и так далее...

от этого может зависеть состояние в желудке после употребления...

овощи например могут быть попорченными, плесневелыми и т.д., после варки не видно...

мясо тоже может быть тухлым, но если варить очень долго то заметно не будет, тем более в борщ сунут уксус и все неприятное перебьется им...

а гамбургеры они как конструктор, его просто складывают, тем более что народу в них много, поэтому вероятность напороться на несвежее меньше...только это не еда на каждый день, но в дороге или неизвестной местности лучше поесть там, риска все же меньше...



я супом общепитовским только раз травился, в офицерской столовой, все щи взяли, а мне грибного захотелось, видимо грибы собирали около склада ГСМ hehe пля, куево так было, что думал помру

а вот от макдачной еды всегда тяжесть на желудке ощущается, поэтому стараюсь не есть
Шилов
Косолапый писал(а):

, гряная посуда...хз чо еще.



а вот в макдаке ни лошки, ни вилки нет, но после того как помыл руки, кран закрываешь, ручку двери хватаешь, бабки на кассе отдаешь поднос берешь (который тож не стерилен), ит.д., а потом этими же руками пищу трогаешь
KaReL1982
Косолапый писал(а):

У меня знакомый был повар, дак рассказывал как практику проходили в столовке - кто в макароны плюнент, кто в суп поссыт, кто сигарету в котлетный фарш раскрошит. ПТУшники кули ждать с них?


ну это обычно только рассказы, хотя все может быть, малолетки hehe
а вот грязищи в столовках дофига, сам видел как крысы по цехам бегали и даже поварих не боялись...
опять же не везде есть посудомоечные машины...без них жесть полная, посудомойки это самая низшая каста в столовых 63 это обычно тетеньки алкоголички и тому подобное...платят то вообще гроши, и моюты они порой лучше и не видеть hehe
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

а вот в макдаке ни лошки, ни вилки нет, но после того как помыл руки, кран закрываешь, ручку двери хватаешь, бабки на кассе отдаешь поднос берешь (который тож не стерилен), ит.д., а потом этими же руками пищу трогаешь


ну это уже твоя гигиена и она зависит от тебя...руки помыл, возьми салфетку и открой ей дверь например, тоже и в столовке, теже подносы, те же деньги....только вот место где помыть руки как правило грязнее
Шилов
KaReL1982 писал(а):

ТИМУP писал(а): а вот в макдаке ни лошки, ни вилки нет, но после того как помыл руки, кран закрываешь, ручку двери хватаешь, бабки на кассе отдаешь поднос берешь (который тож не стерилен), ит.д., а потом этими же руками пищу трогаешь

ну это уже твоя гигиена и она зависит от тебя...руки помыл, возьми салфетку и открой ей дверь например, тоже и в столовке, теже подносы, те же деньги....только вот место где помыть руки как правило грязнее



в такие столовки я не хожу, не люблю эти раздатки, толкотню, "поел - убери за собо", я лучше в кафешку, где тихо и спокойно, приносят пожрать
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

я лучше в кафешку, где тихо и спокойно, приносят пожрать


ну так официантки могут ручки и не помыть например после уборной, такое вообще в порядке вещей supercool
кстати вот, брал когда-нибудь в магазине колбаску или мяско какое в нарезку, ну чтоб нарезали при тебе? замечал что невсегда одевают одноразовые перчатки? хотя положено, я много раз видел как они забывают это делать...а ведь гигиена
я не к тому пишу что гамбургер это супер, а к тому что есть лучше свое, что сам купил и сам приготовил...и полезней и безопасней, вообще в кафе или столовых питаюсь если нет возможности приготовить самому...
Шилов
KaReL1982 писал(а):

ну так официантки могут ручки и не помыть например после уборной, такое вообще в порядке вещей

кстати вот, брал когда-нибудь в магазине колбаску или мяско какое в нарезку, ну чтоб нарезали при тебе? замечал что невсегда одевают одноразовые перчатки? хотя положено, я много раз видел как они забывают это делать...а ведь гигиена



ну у вас и сервис

KaReL1982 писал(а):

к тому что есть лучше свое, что сам купил и сам приготовил...и полезней и безопасней,



а кто спорит то?
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

ну у вас и сервис


у нас это где? hehe
я это везде замечал и в Петрозаводске и Петербурге и Выборге и в Финке, все в крупных гипермаркетах supercool
про маленькие магазинчики вообще молчу...
Шилов
я в наших гиперах такого не наблюдал
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

я в наших гиперах такого не наблюдал


хорошо, я вот видел supercool
а уж мелких нарушений вообще обычно всегда много
Шилов
нада на свой огород и жывотноводство переходить hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы