Страница 2 из 4
Mihalych78
кстати у льда коэфициент рения меньше
Bom-rus
*Kostik* писал(а):

Когда было обледенение стекол я только лобовое и боковые более менее отскреб и на мойку. А так снег даже щеткой не счишаю, она царапает машину, мне сотрудница с работы показала цивик свежий весь в микроцарапинах черного цвета. Говорит это всё эти щетки. А так прикольно снег лежит на капоте от сколов защищает


Знаешь как лед, не до конца оттаявший лкп покоцать может? Долбит по кузову при движении, лкп сейчас очень нежное у современных авто.
AuCT
viper31 писал(а):

Ох уж эти сракеры со своими заморочками


И не говори. То ли дело тошнить посреди дороги с запорошенным задним стеклом Wink
*Kostik* писал(а):

обледенение стекол


Это вообще жесть. Особенно, когда утром все это отшкрябываешь, такой шум на всю округу стоИт, что думаешь, сейчас соседи с балконов начнут какашками в тебя кидаться Smile
SamDen
Unforgiven писал(а):

sveinung писал(а):

ононакуйнадо ?


Я ж говорю, люблю обзор. Езжу быстро, поэтому нужно иметь возможность беглым взглядом оценить ситуацию сзади, в салонное зеркало это делать удобнее, чем высматривать что-то в маленьких искажающих боковых зеркалах.


Когда я ездил быстро - я вообще в салонное зеркало не смотрел.
Тогда еще Каенах не ездили.
AuCT
SamDen писал(а):

я вообще в салонное зеркало не смотрел


Почему?
Zibnow
Unforgiven писал(а):

Почему?


Потому что при перестроении, ты соседнюю машину не увидишь
*Kostik*
Bom-rus писал(а):

*Kostik* писал(а):

Когда было обледенение стекол я только лобовое и боковые более менее отскреб и на мойку. А так снег даже щеткой не счишаю, она царапает машину, мне сотрудница с работы показала цивик свежий весь в микроцарапинах черного цвета. Говорит это всё эти щетки. А так прикольно снег лежит на капоте от сколов защищает


Знаешь как лед, не до конца оттаявший лкп покоцать может? Долбит по кузову при движении, лкп сейчас очень нежное у современных авто.



не знаю, лучше сразу на мойку. Но у меня ничего не коцало, если где-то обледенело
*Kostik*
Unforgiven писал(а):

viper31 писал(а):

Ох уж эти сракеры со своими заморочками


И не говори. То ли дело тошнить посреди дороги с запорошенным задним стеклом Wink
*Kostik* писал(а):

обледенение стекол


Это вообще жесть. Особенно, когда утром все это отшкрябываешь, такой шум на всю округу стоИт, что думаешь, сейчас соседи с балконов начнут какашками в тебя кидаться Smile



Я брал баклашки с водой горячей, рисковал конечно, но вылил 2 5 литровых на лобовую, и то до стекла еще слой оставался миллиметр, но лед размяк. У кого каски нет лучше не рисковать
Toshka
Человек 1 писал(а):

Unforgiven писал(а):

Почему?


Потому что при перестроении, ты соседнюю машину не увидишь


для этого боковые зеркала есть.

но вообще не надо вдаваться в крайности - я же не говорю, что надо вообще не чистить. я лично чистю только стекла (все) и фары. а то, что на капоте, крыше снег - да мне пофиг) а раз в неделю на подземной парковке все оттаивает
Kender
Toshka писал(а):

Человек 1 писал(а):

Unforgiven писал(а):

Почему?


Потому что при перестроении, ты соседнюю машину не увидишь


для этого боковые зеркала есть.

но вообще не надо вдаваться в крайности - я же не говорю, что надо вообще не чистить. я лично чистю только стекла (все) и фары. а то, что на капоте, крыше снег - да мне пофиг) а раз в неделю на подземной парковке все оттаивает


с крыши счищаю обычно, если снега много... не люблю, когда он в процессе езды на лововуху скатывается
кеды глухаря
*Kostik* писал(а):

А так снег даже щеткой не счишаю, она царапает машину, мне сотрудница с работы показала цивик свежий весь в микроцарапинах черного цвета. Говорит это всё эти щетки.


была тут одна сотруднетса 63
не, ну если металлическим ежиком чистить- базару нет, поцарапает ROFL
V1T
*Kostik* писал(а):

мне сотрудница с работы показала цивик свежий весь в микроцарапинах черного цвета. Говорит это всё эти щетки.


это все следствие супер пупер экологичной японскай краски, а не волшебной щетки из ашана pst
Е.Бунко
Автомобиль надо хранить в паркинге. А если возле работы присыплет - то все легко сдувается. без скрябания.
Потом, при включении двигателя включается нагрев стекол и зеркал.

Учитывая что большинство нашего народа кретины, то шкрепкам не удивляюсь. Одному сказал, что после очистки стекла шкрябанием его надо менять - он и не понял о чем я. В принципе пох. народ у нас и жопу газетами еще вытирает, так что по сеньке и шапка.
sveinung
Е.Бунко писал(а):



Учитывая что большинство нашего народа кретины, то шкрепкам не удивляюсь. Одному сказал, что после очистки стекла шкрябанием его надо менять - он и не понял о чем я. В принципе пох. народ у нас и жопу газетами еще вытирает, так что по сеньке и шапка.


что за бред ?
может после одной поездки нужно менять авто в сборе ? ROFL
ты что-ли ни когда жопу газетой не вытирал , дворянин , бл...ть.
алекс спб
когда мотор уже теплый и печка дует-со стекол любой лед щеткой сметается кусками
просто надо прогреть салон..
Thomas
машину от льда ваще не чищу только снег смахиваю, скребком не пользуюсь, на стекле само оттаит. supercool
sveinung
алекс спб писал(а):

когда мотор уже теплый и печка дует-со стекол любой лед щеткой сметается кусками
просто надо прогреть салон..


заеб...ся ждать
Toshka
sveinung писал(а):

алекс спб писал(а):

когда мотор уже теплый и печка дует-со стекол любой лед щеткой сметается кусками
просто надо прогреть салон..


заеб...ся ждать


да не особо долго это. на ВАЗе я тож не ждал, т.к. бесперспективняк) на сиде через пару минут уже начинает таять потихоньку. обогрев попы к этому моменту уже прогревается и ждать не так мучительно)))
sveinung
Toshka писал(а):


да не особо долго это. на ВАЗе я тож не ждал, т.к. бесперспективняк) на сиде через пару минут уже начинает таять потихоньку. обогрев попы к этому моменту уже прогревается и ждать не так мучительно)))


машина прогревается на морозе -15-20 до рабочей температуры минимум минут 10 supercool
я не готов сидеть и стучать зубами наблюдая как мучительно долго отогреваются стекла ...
а у ж после оттепелей там тааакой толщины ледец, что пока лобовик отойдет полностью , замерзнешь нах...й. ROFL

да и на работу на час раньше вставать придется 63
и на заправки ездить чаще hehe
хотя , каждому своё, х.з. Pardon
алекс спб
если на приборке 50-печку на макс,рециркуляция на лобовик-через 5-10мин можно смахивать
pupus
меня прикалывают люди которых ипет кто как свою машину чистит и чего там чем отколачивает. своей жизни что ли нету? Pardon
viper31
sveinung писал(а):

машина прогревается на морозе -15-20 до рабочей температуры минимум минут 10 supercool
я не готов сидеть и стучать зубами наблюдая как мучительно долго отогреваются стекла ...


Автозапуска нет чтоли?
sveinung
viper31 писал(а):

sveinung писал(а):

машина прогревается на морозе -15-20 до рабочей температуры минимум минут 10 supercool
я не готов сидеть и стучать зубами наблюдая как мучительно долго отогреваются стекла ...


Автозапуска нет чтоли?


на х... он нужен ? Pardon
это вообще - зло.
pupus
viper31 писал(а):

Автозапуска нет чтоли?


на его то г.. ? hehe есть там автозапуск, ручка спереди, движок прокручивать ROFL
viper31
sveinung писал(а):

это вообще - зло.


Сам ты зло.
Завел машину в -20 дома, пока одеваешься машина уже раскочегарилась, и ничего ждать не надо как ты пишешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы