Страница 2 из 7
creepjacklamer
ОФФТОП

полгода назад у меня в кармане джинс цепочка лежала( на флюрографию ходил). и жена джинсы постирала pst

как достать?! без разбора)))) сливные отверстия смотрел там нет cry

кризис))) хоть сходить в ломбард сдать pst
afil
#МиХа# писал(а):

если баян, то сорри, ниче поиском не нашел) lol1
вообщем машинка Brandt отслужила исправно 12 лет



Аирстон, купленная в 97-м, пашет до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу).
Причем стирка минимум раз в два дня, а то и каждый день (семья пять человек).
Раз только гвоздь из крыльчатки сливного насоса достал и все ... честно.
Нервно жду когда сломается - денех на новую жалко ...
#МиХа#
afil
моя бы ещё стока же проработала
просто проипал момент када начал подшипник дефица
начала трястись все сильней и сильней.. вот и дотряслась
АНТИфриз
#МиХа# писал(а):

если баян, то сорри, ниче поиском не нашел) lol1
вообщем машинка Brandt отслужила исправно 12 лет
и видимо пришла пора ей на покой.. в виде дэфа подшипника
и чета там ещё такого большого, кароче ремонт тыщ на 10 минимум
решил поменять её..
на этот раз нужна с фронтальной загрузкой
не менее 1000-1200 об/мин, и загрузка не менее 5 кг.
класс энергопотребления А, В

кто че посоветует?
пока мониторю че есть, присмотрелся к Ardo FLS 100 E
просто не разбираюсь в них ваще) вроде все одинаковые
по деньгам скажем 15 тыщ +-



А чо с фронтальной-то? Дольше стирать будет. Балансировка перед отжимом зае...т.
Oll
Я выбирал между Бошем и Электролюксом - для меня это баланс цена-качество-стоимость. Выбрал Электролюкс.
Вообще, говорить, что "у Боша есть такая-то фишечка" не совсем корректно: у каждого изготовителя линейка моделей, заметно отличающихся набором фишечек, ценой и местом изготовления. Насколько помню (могу ошибаться), какие-то модели Боша тоже делаются в России. Во всяком случае, не в Германии.
В процессе выбора встречал полярные точки зрения: "бери Беко, зачем платить больше за то же самое" и "все дерьмо, кроме Миле".
Otto Frija
Oll писал(а):

... Вообще, говорить, что "у Боша есть такая-то фишечка" не совсем корректно: у каждого изготовителя линейка моделей, заметно отличающихся набором фишечек, ценой и местом изготовления...


Ну так отпишите, у кого из бюджеток есть нормальный полный аквастоп. У выбирающих сразу поле деятельности расширится. И это, если что, не фишечка - это, как писано русским языком в инструкции, пожизненная гарантия возмещения ущерба от протечки машинки. Фишечка - это кнопка с надписью "ползунки" для по пояс деревянных на лыже.
Oll
Otto Frija писал(а):

Oll писал(а):

... Вообще, говорить, что "у Боша есть такая-то фишечка" не совсем корректно: у каждого изготовителя линейка моделей, заметно отличающихся набором фишечек, ценой и местом изготовления...


Ну так отпишите, у кого из бюджеток есть нормальный полный аквастоп. У выбирающих сразу поле деятельности расширится. И это, если что, не фишечка - это, как писано русским языком в инструкции, пожизненная гарантия возмещения ущерба от протечки машинки. Фишечка - это кнопка с надписью "ползунки" для по пояс деревянных на лыже.

Я хотел сказать другое: ИМХО далеко не у всех моделей Бош есть этот самый "полный аквастоп". Поэтому, если ты принципиальный сторонник аквастопа, то следует говорить только об определенных моделях Боша. А также о стоимости их ремонта.
Что там с аквастопом у бюджеток (кстати, а Бош - это бюджетка?), я не исследовал. И вообще не принимал во внимание наличие аквастопа при выборе машины. ИМХО вероятность серьезного потопа из-за протечки стиральной машины значительно ниже, чем из-за протечки всех остальных водяных коммуникаций в квартире. Внедрение аквастопа на стиральной машине незначительно понизит вероятность затопления, я этим пренебрег.
Еще хотелось бы узнать о реальных случаях, когда кто-нибудь использовал эту самую пожизненную гарантию возмещения ущерба от протечки.
Otto Frija
Oll писал(а):

... Я хотел сказать другое: ИМХО далеко не у всех моделей Бош есть этот самый "полный аквастоп". Поэтому, если ты принципиальный сторонник аквастопа, то следует говорить только об определенных моделях Боша. А также о стоимости их ремонта...


Тут ситуация простая - в Боше он может быть, может не быть, в других за те же деньги его точно нет. По ремонту еще проще - ни у меня, ни у знакомых пока не ломался.
Oll писал(а):

...Что там с аквастопом у бюджеток (кстати, а Бош - это бюджетка?), я не исследовал. И вообще не принимал во внимание наличие аквастопа при выборе машины. ИМХО вероятность серьезного потопа из-за протечки стиральной машины значительно ниже, чем из-за протечки всех остальных водяных коммуникаций в квартире...


Ну, значит, для Вас это не имеет значения. А для меня это имеет решающее значение, так как в остальных компонентах системы я уверен, а вот что там со стиралкой и посудомойкой - вопрос.
Бюджетка, конечно, с 800-1000 об/мин за примерно $500, что ж еще?
Oll писал(а):

...Еще хотелось бы узнать о реальных случаях, когда кто-нибудь использовал эту самую пожизненную гарантию возмещения ущерба от протечки.


Я в параллельной структуре, так что реальных случаев у меня нет. Но 100%, что концерн не станет отмазываться в суде от своих же заявлений. Это вам не Басманное правосудие, тут репутация важна.
WWSSS
На счет ВЕКО, У матери с 1999 года, 1000 об, 5кг, фронт загрузка, простая самая, Но проблем с ней небыло никогда, Стирает по 3 раза на день, Сейчас правда видно,что скоро ей придет кирдык. У меня Аристон .куплена в 2005 г. Недоволен, шумная очень, загрузка вертикальная, когда крышку открываеш с нее вся вода стекает вниз, воду там никак не высушить- так вот эта крышечка у основания загнила хорошенько, Краска вся вспучилась. Не буду больше брать с вертикальной загрузкой ИМХО !!!!!!!
Oll
Otto Frija писал(а):

По ремонту еще проще - ни у меня, ни у знакомых пока не ломался.

Я при выборе мониторил форум мастерсити, там были жалобы на дорогой ремонт Боша. Не сомневаюсь, что машины Бош очень надежны, и в целом это хороший выбор.

К слову, для автора темы ссылка на отзывы владельцев различных стиральных машин:
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=56320

Otto Frija писал(а):

Ну, значит, для Вас это не имеет значения

До сих пор я сталкивался только с проблемами с арматурой. Система защиты от протечки в стиральной машине - это безусловный плюс, я всего лишь не сторонник категорических точек зрения.
wasd
Candy тож неплохая машинка
#МиХа#
Oll
спасиб за ссылку
все-таки я смарю там больше всего Боши любят)
Eddard Stark
Купили Miele - отличная машинка.
Adaptechnic™
Поломалась наконец второй раз индезитка cry Недолго после ремонта прошло времени. Глянул на аристон AQSL 057 U

Что как с надёжностью сейчас у этой марки. Тихая нет? Лыжа с прямым а эта как вроде нет..
afil
Adaptechnic
после мониторинга отзывов я бы на эту сумму глянул бы на бош, если честно.
Adaptechnic™
За те же деньги Bosch WLX 24163 OE

http://www.003.ru/product-245911870.html
Аристон конечно красивше, но не дизайн стирает и дольше служит.
У боша оборотов поболее, 2 года г., производство германия как бы..
В затруднении...
MEPHI_Aahz
Ну, кажется и мне пора прикупить. Советуйте.

Требования
-маленькая
-с сушкой
-чтобы на лоле понтоваться


Razz
Nekto
Я когда выбирал - брал по практичности/функциям.
В конце концов взял Zanussi питерской сборки. Пашет года 3 уже. Оборотов выбирал что 1000 была, хотя и не пользуюсь такой скоростью - но, советовали, - подшипники в таких получше стоят и дольше при 700-800 проживут.
Функция Доп.чистка - то есть при нагреве воды чтоб 40 градусов некоторое время держала - энзимы в стиральном порошке при такой температуре лучше работают.
Ну и допполоскание - чтобы не по жмотски порошок вымывало.
Бош такие функции обычно в намного более дорогих версиях имеет, а аквастоп, если захочу, я и внешний куплю - он от электролюкса стоит чуть тыщи подороже.
ЗЫ А вообще Миле с сотовым барабаном - вне конкуренции. gpn
Adaptechnic™
сайт 003.ru как вообще он, кто заказывал через него бытовую технику?
Mihalych78
берите японские б/у
они пузырьковые

в сто раз лучше новой отечественной
им по 10 лет, а выглядят как новые
не ломаются
обслуживания не надо

hehe

http://vladbazar.com/view/13472
Adaptechnic™
Купил. Сам вживую до покупки не видел, только когда привезли домой. Надо было всё-таки самому до магаза пройтись. В реале вот такая
В инете врут. Дверь открывается.. Нет, целиком панель открывается с иллюминатором. Без рычажка, просто с усилием и звуком, захлопывается также, прямо как жигули классика ) Все эти наклейки дебильные... В общем надо было и вправду Bosh покупать.
брат шумы
Adaptechnic писал(а):

Глянул на аристон AQSL 057 U

Что как с надёжностью сейчас у этой марки. Тихая нет? Лыжа с прямым а эта как вроде нет..


у моей сестры такая(или почти такая) уже пару лет.вроде не жалуется.
Adaptechnic™
Ну что ж, будем юзать, ещё не подключил, сегодня только привезли. Будет по крайней мере объективное сравнение с индезитом.
Adaptechnic™
В задницу машинки стоимостью больше 12-ти тысяч. Тише, надёжней и прочее - всё это пиъдёжь! Пля 18000 за якобы итальянскую сборку... Свистит при отжиме громче чем старая индезит за 8 штук, алгоритм отжатия - дерьмо. То есть в режиме распределения белья по барабану скорость вращения барабана слишком высока, чтобы бельё отваливалось от стенок барабана и равномерно распределялось по нему. В итоге тупо делает несколько долгих попыток и так и не раскручивается до максимальных оборотов. Блокировка двери щёлкает как будто пластик трескается. Нижняя фронтальная панелька, которая закрывает сливную пробку, держится на сопливом креплении, которое обломалось. Пластмасса дерьмо. Движек похоже слабый, потому что при стирке слышно как меняется тональность двигателя в зависимости от того, в каком месте барабана бельишко.
Дерьмо.
Виктор-Вишня
у меня вертикалка электролюкс..-сука при отжиме - вибрирует и ползет по полу...-как с такой куйней боротся?-думал,мож не по уровню выставил..-решил проверить..-во первых -как на таких машинках уровень проверять?-во вторых -не нашел там никуя регулировочных болтов... nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы