Страница 2 из 2
Юрий Маслов
pioneer писал(а):

Alex (2112) писал(а):

Зазывалой у лохотронщиков работать стали, Александр?

Давным-давно :-D
Alex (2112)
Юрий Маслов писал(а):

pioneer писал(а):

Alex (2112) писал(а):

Зазывалой у лохотронщиков работать стали, Александр?

Давным-давно :-D



Это почему это ... ??? Shocked
С какого перепоя вы напару с пионером так решили. Shocked
Если у вас обоих различные трения с некоторыми админами форума Окти, то я здесь причём. Нехер меня впутывать в ваши детсадовские разборки с октябрятами.
А сайт октя мне нравится удобным форумом и грамотными людьми.

ЗЫ:мне допизды кто там и чё там украл друг у друга, меня интересует только инфа соответственно мне похую где её черпать ...

Ту пионер: Я не упомянул сайт чиптюнерю.ру потому что у него наиблевотнийший форум по этой же причине я не упомянул сайт www.team-rs.ru. Надеюсь ты удовлетворён моим ответом. Смотрим дальше: я сразу сказал что я не диагност, а машины это моё хобби, и я ни на что не претендую.

Ту пионер: по поводу форсунок ... Ты у Юрия Маслова спроси что он думает по поводу промывки... lll:

------------------------------------------------------------------------------------

pioneer писал(а):

Я отработал методику промывки, выкинув около сотни ДМРВ, пришедших в негодность от неправильной промывки.
Естественно, для того, шоб определить степень исправности ДМРВ, нужна методика проверки ДМРВ на разных режимах работы. Найти свой метод проверки удалось на третий год работы диагностом.
Естественно, я его тебе не расскажу.



Какая нахер методика проверки работоспособности ДМРВ на разных режимах, да она всем известна. Два ДМРВ последовательно, двухканальный осциллогроф, вентилятор (именно вентилятор) с планой регулировкой набора оборотов и способный прокачать 500 кг/час вовздуха + дроссельная заслонка = метода проверки ДМРВ по сигналу АЦП. Один датчик эталонный другой подопытный... Это блин в любой книшке написано. Very Happy

Чё ты там бля за методу отработал, её каждый лох знает (метода только для грязного датчика):

"Брызгаешь на датчик ВДшкой, в ведро теплую воду и Ариель(ибо только он дает белизну ) Болтаешь аккуратно. Потом в спирте обезвоживаешь. И проверяешь. Во всяком случае получаешь датчик чистенький, с виду лучше нового. "
Всегда можно сдать в магазин по дешевке в трудный день. :-D :-D :-D

-------------------------------------------------------------------------------------

А щас мы поговорим об устройстве ДМРВ: дмрв - это Термоанемометр.

Выдержка из энцеклопедии: "Термоанемометр, прибор для измерения скорости потока жидкости или газа от 0,1 м/сек и выше, принцип действия которого основан на зависимости между скоростью потока v и теплоотдачей проволочки, помещенной в поток и нагретой электрическим током. Основная часть Т. ? мост измерительный (рис.), в одно плечо которого включен чувствительный элемент в виде нити из никеля, вольфрама или из платины длиной 3?12 мм и диаметром 0,005?0,15 мм, укрепленной на тонких электропроводных стержнях. Количество тепла, передаваемое нагретой проволочкой потоку жидкости (газа), зависит от физических характеристик движущейся среды, геометрии и ориентации проволочки. С увеличением температуры проволочки чувствительность Т. увеличивается. Благодаря малой инерционности, высокой чувствительности, точности и компактности Т. широко применяется при изучении неустановившихся движений и течений в пограничном слое вблизи стенки, для определения направления скорости потока (двух- и трёхниточные Т.) и главным образом турбулентности воздушных потоков. Т. пользуются для зондирования потоков как при обычных давлениях, так и при больших разрежениях."

Отсюда вывод: если сгорает хотя бы один из нагревательных элементов (сейчас датчики плёночные и нагревательный элементов там много) то датчик начинает врать в болшую сторону. Я ради интереса пару датчиков расковырял и чувствительный элемент в институтскую лабораторию под элетронным микроскопом позырил ... сразу видно что на одном сгорел нагреватель а другой просто конкретно грязный.

Так что пионер я не думаю что твой способ помой ки чё то исправит в этом случае. И 3 года затратить на то чтобы понять когда мыть датчик а когда не мыть = 1 дню + электронный микроскоп. И сразу всё встаёт на свои места...

Ну в чём я не прав возрази что нить ...

Последний раз редактировалось: Alex (2112) (09 Май 2005 15:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Alex (2112)
pioneer писал(а):

Alex (2112) писал(а):

Понимаешь в чём дело ... мытьё форсунок это развод лохов ... да бывает что форсунки реально надо мыть когда они закоксовываются, но это бывает на 1 из 100.

Почему развод лохов я тебе объясню ... дело в том что как только у человека начинате плохо тянуть машина почему все думаю что это форсунки, причин же может быть масса. Приезжает кекс помыл форсунки ... машина реально стала ехать лучше, но через 500км эффект пропадает ... Вопрос зачем это делать??? Отсюда вывод - развод лохов.


Я ж говорю дилетант.
Промывка форсунок даёт эффект. Но только тогда, когда форсунки забиты. А для этого и нужен диагност, что бы определить, забиты они или нет.
Откуда информация про 1 из 100 машин с забитыми форсунками? Бабки во дворе сказали?
Завязывай говорить туфту, лучше Орбит себе купи.



Такая манера речи знаешь кого мне напоминает ... lll:

-------------------------------------------------------------------------------------

Для капитана:

Вот тебе ссылки посмотри может чё пригодится:
http://www.mcautotuner.ru/PAGES/pechat5.htm
http://www.carhelp.info/forums/
http://autodiagnos.com.ua/MYDIAGNOS.html
http://signal.bizname.ru/
http://kwp2000.boom.ru/
http://rusautotuning.narod.ru/dvigatel.htm
http://oktja.com.ru/forum/
http://signal.bizname.ru/forum/index.php?
www.team-rs.ru
www.chiptuner.ru

Пожалуй вроде всё ... впринципе везде по чуть чуть набрать можно.

Да чуть не забыл ... если будешь брать какие адаптеры, то бери у Маслова они у него качественные и не дорогие.
Alex (2112)
Very Happy ... удаляем инфу а то жирно будет.

Последний раз редактировалось: Alex (2112) (09 Май 2005 17:50), всего редактировалось 1 раз
Юрий Маслов
Alex (2112) писал(а):

Ту пионер: по поводу форсунок ... Ты у Юрия Маслова спроси что он думает по поводу промывки...

Я и сам могу сказать, что ничего не думаю.
6 мая пошёл седьмой год моим форсункам. Капот открываю очень редко и не помню точно где и как они стоят :-D
pioneer
Alex (2112) писал(а):

Какая нахер методика проверки работоспособности ДМРВ на разных режимах, да она всем известна. Два ДМРВ последовательно, двухканальный осциллогроф, вентилятор (именно вентилятор) с планой регулировкой набора оборотов и способный прокачать 500 кг/час вовздуха + дроссельная заслонка = метода проверки ДМРВ по сигналу АЦП. Один датчик эталонный другой подопытный... Это блин в любой книшке написано. Very Happy

Чё ты там бля за методу отработал, её каждый лох знает (метода только для грязного датчика):

"Брызгаешь на датчик ВДшкой, в ведро теплую воду и Ариель(ибо только он дает белизну ) Болтаешь аккуратно. Потом в спирте обезвоживаешь. И проверяешь. Во всяком случае получаешь датчик чистенький, с виду лучше нового. "
Всегда можно сдать в магазин по дешевке в трудный день. :-D :-D :-D
Ну в чём я не прав возрази что нить ...


Ты щас привёл способ проверки датчика, правильный на 100%, но возможный только в лабораторных условиях с применением дорогостоящего оборудования.
Причём сам ты его не пробовал, а как обычно, в книжке прочитал. :о)
Нет, я его не применяю.
Александр, ты программист, наверное неплохой, но диагностику ты видел издалека, сам не делаешь и не будешь делать, так как по твоим понятиям, достаточно тарировочку ДМРВ поправить и всё ОК будет.
Пиши программы для создания двухрежимок, для изменения тарировок ДМРВ, разводи лохов своим перепрограммированием блоков за 500 рублей, но, пожалуйста, не давай советов на темы в которых не разбираешься.
Тут не октя, казя посты править не будет, твои глупые мысли останутся на Форуме надолго.
Если хочешь быть смешным, пости и дальше на темы диагностики и чип-тюнинга.
Alex (2112)
pioneer писал(а):

Тут не октя, казя посты править не будет, твои глупые мысли останутся на Форуме надолго.
Если хочешь быть смешным, пости и дальше на темы диагностики и чип-тюнинга.



Это ещё вопрос !!!

ЗЫ: у тебя высшее образование какое??? Вопрос чисто ради интереса.
КаПетАн
Я конечно благодарен всем за общение,но что Вы так ругаетесь.Я открыл форум у меня глаза на лоб полезли!Опыт опытом но всего на форум не напишешь.Ребята давайте жить дружно!Еще раз всем спасибо и за адреса и за информацию.С праздником!
pioneer
Alex (2112) писал(а):

ЗЫ: у тебя высшее образование какое??? Вопрос чисто ради интереса.


Никакого, и не комплексую по этому поводу, так как видел не одного дуба, деревянного по пояс, но имеющего имеющего высшее образование, причём иногда и не одно. Кстати, они как и ты, советы по поводу и без давать любят. ;о)
Если тебя интерисует мой профессиональный уровень, то с машинами по работе напрямую связан с 79 года, с 96 диагностика на уровне хобби, но с применением оборудования, с 2000 диагностика как основная профессия.
pioneer
2 КаПетАн.
Если хочешь заниматься диагностикой и чип-тюнингом, пойди к хорошему спецу в помошники.
Пару лет поработаешь с ним, посмотришь, поспрашиваешь, поймёшь, шо к чему, а там и денег на оборудование поднакопишь, и вперёд, в свободное плаванье.
Юрий Маслов
Я, бабуля, два института окончил!

Что ж, сынок, ты такой тупой, что тебя в одном не смогли научить? Very Happy
Alex (2112)
Юрий Маслов писал(а):

Я, бабуля, два института окончил!

Что ж, сынок, ты такой тупой, что тебя в одном не смогли научить? Very Happy



Это ты кому ??????????????????????????????????????????????????????????

Если мне то я ничё не понял ... к чему это. Или сегодня 9 мая просто, тогда всё понятно ... алкоголь. Laughing
Юрий Маслов
Alex (2112) писал(а):

Юрий Маслов писал(а):

Я, бабуля, два института окончил!

Что ж, сынок, ты такой тупой, что тебя в одном не смогли научить? Very Happy

Это ты кому ?
Если мне то я ничё не понял ... к чему это. Или сегодня 9 мая просто, тогда всё понятно ... алкоголь.

Александр!
А ты что уже 2 института окончил? Я думал, что ты только первый пытаешься окончить.
За Победу выпил 2 фужера сухого красного вина. Это при моём весе - как слону дробина.

Это я просто сказал об образовании как о таковом. На эту же тему:

Один тупой и ржавый лом
Заочно получил диплом.
Теперь не скалывает лёд,
Другим ломам преподаёт!
roti
Alex (2112)
Smile Smile Smile Прикольно Юр...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы