Страница 1 из 4
Tchuba


все таки придется ставить наверное... смотрел к ним аннотацию -так всего 5 ватт мощности заявляют... офигеть две лампы по 55 ватт головного света 110 ватт жрут 0) а в пробке стоять и палить просто так чето не хочется... цена уже к демократичной подбирается, все ж не 3600 и более
MikeLoDeon
В чем вопрос-то?
AuCT
Tchuba писал(а):

в пробке стоять и палить просто так чето не хочется


Ты как будто ножным приводом электричество в авто вырабатываешь. Вот тебе не пох, сколько палятся лампы.
Tchuba
Unforgiven писал(а):

Tchuba писал(а):

в пробке стоять и палить просто так чето не хочется


Ты как будто ножным приводом электричество в авто вырабатываешь. Вот тебе не пох, сколько палятся лампы.



вот читаю - в европе с 11 года все продаваемые авто будут ими оснащены - это экономия топлива - меньше выброса в атмосферу СО...

для рядового гражданина как я думаю будет эффект лишь в виде экономии топлива -и снижении нагрузки на генератор. думаю купив один раз буду переставлять на последующие авто да и все... ну и еще думаю - авто явно заметнее будет на дороге - они вроде как ярко светят

вопроса собственно нет, просто делюсь мыслями))
AuCT
Tchuba писал(а):

экономия топлива


Там этой экономии шиш-да-малЕнько, за всю жизнь не отобьешь стоимость этих огней Smile
rover
Tchuba
Езди с габаритами.
По БК у меня габариты дают 0,2 вольта потери максимум, при полуотпущенном гидротрансформаторе где-нибудь на светофоре, при оборотах 600. А фары уже 1,5-2 вольта.
Раз гайцы остановили, мол чего без фар? Я - так и так, генератор не справляется. Готов на штраф, но впишу туда несогласие, что данное правило вредит оборудованию моего авто, в частности - не справляется Енератор, садится АКБ, что с моими условиями эксплуатации несовместимо.
Гаец послушал в одно ухо, отдал доки и в разбег Smile

В любом суде учитывается то, что закон, какой-бы то он ни был, не должен действовать в ущерб гражданам РФ, иначе он автоматически к ним неприменим. А значит ни один суд не обяжет уплачивать данный штраф Smile (штраф за то, что ехал только со включенными габаритами, а не с фарами как все)


Кстати сейчас модная тенденция развивается. Раньше типа круто и что торопишься, было мощно ехать с включенными фарами. Сейчас типа круто ездить с выключенными gpn
rover
По сабжу полоска китайских светодиодов стоит 100-150 руб с проводком.
Полоска китайских светодиодов в красивой упаковке с надписью "дневные хАдАвые Агни Эксклюзиф" стоит 1950 руб.
Думай сам в общем Wink

Последний раз редактировалось: rover (11 Января 2011 11:27), всего редактировалось 1 раз
AuCT
rover писал(а):

впишу туда несогласие, что данное правило вредит оборудованию моего авто, в частности - не справляется Енератор, садится АКБ, что с моими условиями эксплуатации несовместимо


Ровер, бросай курить всякую хрень
Sprite
Tchuba
А есть ли сертификат соответствия на данный товар?
Если нет, то вроде как незаконно.
Tchuba
приедь с габаритами в ростов и краснодар)))) расскажешь сколько жрет.

плюсы ходовых огней- завел тачку они включились (жрут мало)-заглушил тачку-выключились (не жрут совсем) - светят ярко. у нас в москве полно дебилов с габаритами ездят свет экономят
rover
Unforgiven писал(а):

rover писал(а):

впишу туда несогласие, что данное правило вредит оборудованию моего авто, в частности - не справляется Енератор, садится АКБ, что с моими условиями эксплуатации несовместимо


Ровер, бросай курить всякую хрень


Я в городе редко включаю фары. Габариты постоянно, а фары если видимость плохая и т.п. Почему курить? Мне АКБ например очень жалко, и не собираюсь его гробить, вот и все
rover
Tchuba писал(а):

приедь с габаритами в ростов и краснодар)))) расскажешь сколько жрет.

плюсы ходовых огней- завел тачку они включились (жрут мало)-заглушил тачку-выключились (не жрут совсем) - светят ярко. у нас в москве полно дебилов с габаритами ездят свет экономят


Что плохого-то, ты обьясни. Ты меня без фар на дороге не увидишь что-ли?
Tchuba
Sprite писал(а):

Tchuba
А есть ли сертификат соответствия на данный товар?
Если нет, то вроде как незаконно.



ну я х.з. может и есть - я еще вплотную не подошел к ним...думаю надо только соблюсти правила установки - там что то не менее 30 см от земли и 40 см между ними минимум
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Кстати сейчас модная тенденция развивается. Раньше типа круто и что торопишься, было мощно ехать с включенными фарами. Сейчас типа круто ездить с выключенными


Эт в вашем колхозе круто без фар ездить!
а дебилам ,ездящим с габаритами -вообще щи бить надо!-едет такой дебил вечером или в пасмурную погоду и думает,что его заляпанные грязью габариты кто-то видит..
по теме -автор -экономия -куй да никуя с этих фарок!
переставлять на след машину -оно того не стоит! - 1-лишний геморр ;2-не факт что не перегорит;3 -не факт, что не разобьешь!
rover
А не думал себе ангельские глазки в фары замутить, как у БМВ? Мне например нравится, и приколько и с виду не очень колхозно. И огни тебе и типа тюнинг.
Две вставки в фары 300 руб стоят
Tchuba
rover писал(а):

Tchuba писал(а):

приедь с габаритами в ростов и краснодар)))) расскажешь сколько жрет.

плюсы ходовых огней- завел тачку они включились (жрут мало)-заглушил тачку-выключились (не жрут совсем) - светят ярко. у нас в москве полно дебилов с габаритами ездят свет экономят


Что плохого-то, ты обьясни. Ты меня без фар на дороге не увидишь что-ли?



не, я пас тебе объяснять ) еслиб у нас в стране каждый решал сам - то писец был бы. есть четкое правило - в темное время суток толко ближний свет фар и писец, про езду на габаритах ничего
rover
Виктор-Вишня
Цитата:

а дебилам ,ездящим с габаритами -вообще щи бить надо!-едет такой дебил вечером или в пасмурную погоду и думает,что его заляпанные грязью габариты кто-то видит..


Спокойно, в этом случае фары разумеется включаем, не вопрос. Другое дело в солнечную, или просто ясную погоду - нахер их врубить вообще?
SUNshineNT
rover
rover писал(а):

Раз гайцы остановили, мол чего без фар? Я - так и так, генератор не справляется. Готов на штраф, но впишу туда несогласие, что данное правило вредит оборудованию моего авто, в частности - не справляется Енератор, садится АКБ, что с моими условиями эксплуатации несовместимо.


это тоже Ниссан? В мороз не заводиться, генератор даже с включенными фарами не справляется - нафига ты его взял?
rover писал(а):

В любом суде учитывается то, что закон, какой-бы то он ни был, не должен действовать в ущерб гражданам РФ, иначе он автоматически к ним неприменим.


ну-ну. Ты это где вычитал? Вон в НК - один сплошной ущерб, чет от этого применяться он не перестал.
Snejno 010
Сейчас это уже не очень актуально, есть уже диодные мини-фары, которые светят как ксенон, вот на примере мотоцикла видео
http://www.youtube.com/watch?v=Bnz-3x9ONvY

а стоят у него 4 вот таких малявки http://shop.atvclub.ru/product/led-1100/
только стоят по-взрослому Pardon
Tchuba
Виктор-Вишня писал(а):

rover писал(а):

Кстати сейчас модная тенденция развивается. Раньше типа круто и что торопишься, было мощно ехать с включенными фарами. Сейчас типа круто ездить с выключенными


Эт в вашем колхозе круто без фар ездить!
а дебилам ,ездящим с габаритами -вообще щи бить надо!-едет такой дебил вечером или в пасмурную погоду и думает,что его заляпанные грязью габариты кто-то видит..
по теме -автор -экономия -куй да никуя с этих фарок!
переставлять на след машину -оно того не стоит! - 1-лишний геморр ;2-не факт что не перегорит;3 -не факт, что не разобьешь!



ну не факт что переставлять буду)))эт точно экономия есть точно и это доказано не нами-колхозниками и не нам походу))
rover
Tchuba писал(а):

rover писал(а):

Tchuba писал(а):

приедь с габаритами в ростов и краснодар)))) расскажешь сколько жрет.

плюсы ходовых огней- завел тачку они включились (жрут мало)-заглушил тачку-выключились (не жрут совсем) - светят ярко. у нас в москве полно дебилов с габаритами ездят свет экономят


Что плохого-то, ты обьясни. Ты меня без фар на дороге не увидишь что-ли?



не, я пас тебе объяснять ) еслиб у нас в стране каждый решал сам - то писец был бы. есть четкое правило - в темное время суток толко ближний свет фар и писец, про езду на габаритах ничего


Тут все грамотно, не волнуйся. Чуть сумерки, или туман - всегда пожалуйста. Вот сегодня солнце слепит, погода хорошая, нафига фары врубать - не пойму. В общем от самосознания зависит. С этим все ровно.
Меня больше например бесят перцы одноглазые, у которых не горит один ближний и один дальний, и ночью, чтоб лучше видеть, врубают дальний, и слепит цука, и сам нифига не видит lol1
Tchuba
rover писал(а):

Виктор-Вишня

Цитата:

а дебилам ,ездящим с габаритами -вообще щи бить надо!-едет такой дебил вечером или в пасмурную погоду и думает,что его заляпанные грязью габариты кто-то видит..


Спокойно, в этом случае фары разумеется включаем, не вопрос. Другое дело в солнечную, или просто ясную погоду - нахер их врубить вообще?



тут я с тобой согласен - мне тоже не упало в солнце палить фары ближнего света, только мусора за нас все решили- поэтому задумался о лазейке а именно воспользовать оговоркой про дневные ходовые огни - меня в них все устраивает и яркость и расход энергии. установлю сам только подключать придется пацанов просить-чтоб включение с заводкой мотора сделали
Виктор-Вишня
Tchuba писал(а):

ну не факт что переставлять буду)))эт точно экономия есть точно и это доказано не нами-колхозниками и не нам походу))


цифири есть? сколько конкретно литров(сотых литра) сжирает включенный ближний?-экономия на спичках! Pardon
rover
SUNshineNT
Цитата:

это тоже Ниссан? В мороз не заводиться, генератор даже с включенными фарами не справляется - нафига ты его взял?


Каждый день если ездить, АКБ и неделю не протянет, и поутру хрен заведешься, особенно на улице если машина стоит. Осторожничаю. И расходую осмотрительно, следя, чтоб всегда заряжен был.

Цитата:

Ты это где вычитал?


Любой закон, должен быть логичен и разумен, в противном случае закон действует в ущерб гражданина РФ, а равно и против Конституции РФ.
Эта небольшая формулировка, как приписка в письменном обьяснении в суде, заранее отданному под приемку доков для дела, творит волшебные вещи, поверь мне Wink
Tchuba
кстати ..тему не буду мутить отдельную)) седня с варшавки выворачиваю на мкад - темно еще в семь утра метров сто проезжаю и картина - с другой стороны(встречной) перелетает колесо от камаза и куячит в кашкая прям в морду - он по левой шел-и судя по пустому мкаду,но правда и снегу- не менее 90 ехал...у него бампер сразу отлете-пар повалил -колесо отлетело в вольво и через весь мкад передо мной в камаз епнуло....капец шоу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы