Страница 3 из 4
Sprite
Tchuba писал(а):

а как реализуется отключение ДХО при включении ближнего - вопрос наверное к роверу -он любит изобретать и с паяльником дружит))


Одного 5-ти контактного реле будет достаточно, он будет рвать цепь на ПТФ при включении ближнего.
Tchuba
rover писал(а):

SUNshineNT писал(а):

rover писал(а):

Каждый день если ездить, АКБ и неделю не протянет, и поутру хрен заведешься, особенно на улице если машина стоит. Осторожничаю. И расходую осмотрительно, следя, чтоб всегда заряжен был.


эта, генератор то может уже того?


Считаем - АКБ 55А, генератор 75 А. В хорошем режиме поездки - музейшен, хозобслуга из трех мозгов, кучей датчиков и форсунок, вентилятор, габариты. Итого тратим примерно 20А, не меньше. Вольтаж на ХХ 600 об\ч без потребителей 14,6, с вышеперечисленными - 14,2. И харош. Чуть ниже 13,9 - ну его нафиг supercool
Фары если включить с вышеперечисленными - при езде 13,5, на хх 600 - 12,5. Т.е. идет разряд. Нехочу supercool



тыж мотор крутишь-не ездишь на холостых - или?))))
SUNshineNT
rover писал(а):

Фары если включить с вышеперечисленными - при езде 13,5, на хх 600 - 12,5


вот это как бе и есть признак подыхающего генератора. Слишком большая просадка под нагрузкой.
Tchuba
SUNshineNT писал(а):

rover писал(а):

Фары если включить с вышеперечисленными - при езде 13,5, на хх 600 - 12,5


вот это как бе и есть признак подыхающего генератора. Слишком большая просадка под нагрузкой.



да и обороты что то он занижает, по моему всегда 800-820 их было на инжекторе

Последний раз редактировалось: Tchuba (11 Января 2011 12:23), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Вброс - говно, вентилятор не стартанул.
SUNshineNT
rover писал(а):

Я сколько встречал юристов, они всегда придерживаются принципа сухого обьяснения в судах. Мол проихошло, просим. Все. Одна-две статьи. Никаких доков к делу под роспись в приемную, все с собой, судье без росписи, в самом суде обьяснения обычно на пальцах. Доходит до прений - логика у них вызывает смех.
Т.е. не используют весь потенциал. А зачем правда, заплатили 10.000 за день в суде, или ведение дела, нах напрягаться


не понял, к чему эта фраза
Tchuba
Vlad B писал(а):

Вброс - говно, вентилятор не стартанул.



о влад объявился - доложи обстановку по питеру- как там с ходовыми огнями?))
rover
SUNshineNT

Цитата:

А так суд действует на основании закона, и если он в силе и не признан неконституционным - суд обязан его применить, не взирая на ущерб гражданам РФ.



Ну, тут ты меня уел, но согласись, что признать его неконституционным прямым изложением фактов не всегда удается Wink Иногда требуется ввернуть мораль и простой пример жизни и дальнейшего развития событий "до и после" вынесения Решения, а так же следующий из этого вывод Wink
По этим понятиям кататься можно долго, но думаю, ты понял Smile

Цитата:

а вот дальше - бред


Нет не бред, это просто простой итог к этим же словам, формулировкам и прочим. Т.е. "в общем выходит, что"

Цитата:

Эта небольшая формулировка, как приписка в письменном обьяснении в суде, с заключением фактов, разумного разьяснения ситуации и прочего, заранее отданному под приемку доков для дела, творит волшебные вещи, поверь мне



Может так понятней Smile

Я же не юрист. Но приходится.
rover
SUNshineNT писал(а):

rover писал(а):

Я сколько встречал юристов, они всегда придерживаются принципа сухого обьяснения в судах. Мол проихошло, просим. Все. Одна-две статьи. Никаких доков к делу под роспись в приемную, все с собой, судье без росписи, в самом суде обьяснения обычно на пальцах. Доходит до прений - логика у них вызывает смех.
Т.е. не используют весь потенциал. А зачем правда, заплатили 10.000 за день в суде, или ведение дела, нах напрягаться


не понял, к чему эта фраза


Да просто, что хорошие юристы на словах, а когда доходит до суда, хочется заорать на него - "ты что ж гат делаешь, ведь тебе люди поверили"
rover
SUNshineNT писал(а):

rover писал(а):

Фары если включить с вышеперечисленными - при езде 13,5, на хх 600 - 12,5


вот это как бе и есть признак подыхающего генератора. Слишком большая просадка под нагрузкой.


Да ну е-мае, 20 ампер всего чистыми, из них раскидать по потребителям, на подзаряд ничего не остается. Учитываем бл_ха муха, что машина стоит на улице и поутру в этом несчастном АКБ от заявленных 55А, по случаю -18-ти мороза от силы 20 живых несчастных. Крутнув стартером, тебе их надо же вернуть. А сколько возвращается в процессе езды? Мало!

Цитата:

тыж мотор крутишь-не ездишь на холостых - или?))))


Ну да, а пробки, перекрестки и прочее? По хорошему на час пути в пробках стоишь 40 минут. БК опять же информирует. Умная штука, слушай supercool

Последний раз редактировалось: rover (11 Января 2011 12:36), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
Tchuba писал(а):

обстановку по питеру- как там с ходовыми огнями?))



Северная столица встаёт на инновационные рельсы вместе со всеми Smile
rover
Кстати насчет пробок. У кого есть БК, посмотрите сколько из времени поездки вы простаиваете в пробках. Сильно удивитесь. Да и вообще моточасы слишком огромные в общем. Неужели столько времени тратится на все это cry
SUNshineNT
rover писал(а):

Ну, тут ты меня уел, но согласись, что признать его неконституционным прямым изложением фактов не всегда удается Wink Иногда требуется ввернуть мораль и простой пример жизни и дальнейшего развития событий "до и после" вынесения Решения, а так же следующий из этого вывод Wink
По этим понятиям кататься можно долго, но думаю, ты понял


чтобы признать закон неконституционным - надо обратиться в Конституционный суд РФ. У другого суда нет таких полномочий, будь то суд общей юрисдикции либо арбитражный. Поэтому закон будет применяться, и ты можешь доказать судье, к примеру районного суда, что он не соответствует Конституции, но от этого он применяться не перестанет.
Я к чему - вряд ли ты обращался в Конституционный суд. И поэтому просить признать какой-либо закон неконституционным ты не мог. Поэтому от приписки
Цитата:

Любой закон, должен быть логичен и разумен, в противном случае закон действует в ущерб гражданина РФ, а равно и против Конституции РФ.


ни холодно, ни жарко. И чудес она не творит.
rover писал(а):

Да просто, что хорошие юристы на словах, а когда доходит до суда, хочется заорать на него - "ты что ж гат делаешь, ведь тебе люди поверили"


юристы, как и все другие люди, разные бывают
Tchuba
rover писал(а):

SUNshineNT писал(а):

rover писал(а):

Фары если включить с вышеперечисленными - при езде 13,5, на хх 600 - 12,5


вот это как бе и есть признак подыхающего генератора. Слишком большая просадка под нагрузкой.


Да ну е-мае, 20 ампер всего чистыми, из них раскидать по потребителям, на подзаряд ничего не остается. Учитываем бл_ха муха, что машина стоит на улице и поутру в этом несчастном АКБ от заявленных 55А, по случаю -18-ти мороза от силы 20 живых несчастных. Крутнув стартером, тебе их надо же вернуть. А сколько возвращается в процессе езды? Мало!

Цитата:

тыж мотор крутишь-не ездишь на холостых - или?))))


Ну да, а пробки, перекрестки и прочее? По хорошему на час пути в пробках стоишь 40 минут. БК опять же информирует. Умная штука, слушай supercool



так вот огни и экономят энергию в пробках пока ты мафон слушаешь, для этого и я думаю их установить
Tchuba
Тоха Купчинский писал(а):

Tchuba писал(а):

обстановку по питеру- как там с ходовыми огнями?))



Северная столица встаёт на инновационные рельсы вместе со всеми Smile



да да ))) видел твою темку про навигатор
rover
Tchuba
Цитата:

так вот огни и экономят энергию в пробках пока ты мафон слушаешь, для этого и я думаю их установить


Верно, но колхозно смотрится все-равно.
Tchuba
rover писал(а):

Tchuba

Цитата:

так вот огни и экономят энергию в пробках пока ты мафон слушаешь, для этого и я думаю их установить


Верно, но колхозно смотрится все-равно.



а как же мерс-ауди? у них в штате сразу они есть...тоже колхоз?
Виктор-Вишня
Tchuba писал(а):

у них в штате сразу они есть


это ответ на
Tchuba писал(а):

тоже колхоз?

Art_16R
Езжу с габаритами днем. Утром и вечером с ближним. Остановили за габариты 1 раз - в краснодарском крае. Итого на штрафы - 100 рублей. на лампочки за 2 года и почти 40 000 км 300 рублей (2 лампочки)
Eddard Stark
В Московии ездил как хотел - вроде не останавливали за свет, точнее за его отсутствие. Так что пока похЪ Smile
Виктор-Вишня
Eddard Stark писал(а):

В Московии ездил как хотел - вроде не останавливали за свет, точнее за его отсутствие. Так что пока похЪ


Спор-то на самом деле боянный..
находятся всегда люди,которые понтуются -мол ехал без фар -не остановили -я крут! -на самом-то деле -это ж для твоей же безопасности фары включать надо!
Это как понтоваться -ездил всю зиму на летней резине -я крут!
DAI
У кого оригинальный ксенон ездить днем с ним накладно. Лампы имеют ограниченный ресурс. Пара ксеноновых ламп к примеру на Мерседес стоит от 5 т.р за неоригинал, до 9-10 за оригинал.
Так что по идее лучше на туманках, там галоген, но туманки не так заметны в городском потоке в зеркало заднего вида как головные фары.
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

У кого оригинальный ксенон ездить днем с ним накладно. Лампы имеют ограниченный ресурс. Пара ксеноновых ламп к примеру на Мерседес стоит от 5 т.р за неоригинал, до 9-10 за оригинал.
Так что по идее лучше на туманках, там галоген, но туманки не так заметны в городском потоке в зеркало заднего вида как головные фары.


мое ихмо -машину надо брать по средствам!
Нету денег на лампочку в фару для мерседеса -некуй брать мерседес!
DAI
Виктор-Вишня писал(а):


мое ихмо -машину надо брать по средствам!
Нету денег на лампочку в фару для мерседеса -некуй брать мерседес!


Типо сумничал?
Любые ксеноновые лампы не кетайские Н1 или Н7, а фирменные стоят денег. И не важно что это мерседес или форд с опелем.
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Типо сумничал?
Любые ксеноновые лампы не кетайские Н1 или Н7, а фирменные стоят денег. И не важно что это мерседес или форд с опелем.


ну и че мне повторить?нет денег -некуй мерседес покупать!
нет денег на лампочку ксеноновую -некуй покупать с ксеноном!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы