Страница 4 из 4
Eddard Stark
Виктор-Вишня
Хрень полная. Идеально как у американцев - желтые лампочки горят и все хорошо.
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

DAI писал(а):

Типо сумничал?
Любые ксеноновые лампы не кетайские Н1 или Н7, а фирменные стоят денег. И не важно что это мерседес или форд с опелем.


ну и че мне повторить?нет денег -некуй мерседес покупать!
нет денег на лампочку ксеноновую -некуй покупать с ксеноном!


Чужие деньги считать некрасиво, а тем более еще и указывать что стоит покупать, а что не стоит и какими критериями руководствоваться . Свое ИМХО по корректней высказывай. Мне указывать не надо.
Я последний раз тебе в цензурной форме объясняю, что нормальному человеку свойственно быть экономным. Зачем жечь лампы за 10 т.р если можно жечь галоген в туманках за 500 рублей?
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Я последний раз тебе в цензурной форме объясняю, что нормальному человеку свойственно быть экономным. Зачем жечь лампы за 10 т.р если можно жечь галоген в туманках за 500 рублей?


Я тебе в цензурной форме еще раз свое Ихмо говорю -зачем покупать бугатти на последние деньги,коли ты с голой жопой и у тебя нет денег на ее заправку?(это чтоб дошло пример привел)
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

DAI писал(а):

Я последний раз тебе в цензурной форме объясняю, что нормальному человеку свойственно быть экономным. Зачем жечь лампы за 10 т.р если можно жечь галоген в туманках за 500 рублей?


Я тебе в цензурной форме еще раз свое Ихмо говорю -зачем покупать бугатти на последние деньги,коли ты с голой жопой и у тебя нет денег на ее заправку?(это чтоб дошло пример привел)


Какое это отношение имеет ко мне?
У меня есть деньги, что бы заменить лампы когда одна из них начнет розовым светить. Я выберу хороший не оригинал или оригинал куплю.
Ты че ко мне д.ебался?
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Какое это отношение имеет ко мне?
У меня есть деньги, что бы заменить лампы когда одна из них начнет розовым светить. Я выберу хороший не оригинал или оригинал куплю.
Ты че ко мне д.ебался?


я не доипался -я высказал свое ихмо -ты не согласился -начал чет спорить, я тебе разъяснил -почему я так считаю..
флай
Мужики! Я так скажу. За неполных три года эксплуатации ВАЗ-2114 со включенным ближним светом, я кончил АКБ, полностью. Правда не факт, что только постоянный ближний свет привел к его кончине - машина на улице, холодные старты при -37, езда по городу и я его не сильно часто заряжал - раз в месяц, примерно. Регулятор напряжения стоит стандартный, на 14В, соответственно зарядка где-то 13,8 на клеммах при полной нагрузке и оборотах 3000. Для нормальной зарядки кальциевого АКБ, такой напруги мало... Возможно, постоянно включенный ближний свет и повлиял на срок жизни АКБ - но насколько - я точно сказать не могу, но повлиял однозначно. Поэтому в вашем споре правы все: и те, кто говорит, что АКБ дохнет, и те, кто говорит о безопасности движения со включенным светом, т.к. вне всякого сомнения, такую машину видно лучше. Я для себя решил так - светодиоды колхозить не буду, буду как и раньше ездить со включенным светом в соответствии с ПДД (до введения поправок это было личной инициативой), но совесть моя будет чиста, ибо я сделал все возможное и предписанное законом для обеспечения безопасности, а чтобы АКБ прожил дольше - переделаю регулятор на 14,5 вольта и буду заряжать чаще. Сдохнет он раньше обычного - фиг с ним. Не принципиально. Я бензина в месяц жгу на два ценника АКБ.
По поводу светодиодов, почему не хочу колхозить: есть чудная формулировка - тип, цвет, расположение и количество внешних световых приборов не соответствуют типу транспортного средства. Не хочу подставлять себя на каждом посту ДПС. Тем более, что гаишники разъяснили, по-моему в ЗР - не оборудованы авто ДХО - езди с ближним или ПТФ.
Шульц
Виктор-Вишня писал(а):

DAI писал(а):

Я последний раз тебе в цензурной форме объясняю, что нормальному человеку свойственно быть экономным. Зачем жечь лампы за 10 т.р если можно жечь галоген в туманках за 500 рублей?


Я тебе в цензурной форме еще раз свое Ихмо говорю -зачем покупать бугатти на последние деньги,коли ты с голой жопой и у тебя нет денег на ее заправку?(это чтоб дошло пример привел)



Читал намедни местную газету, там один правдоруб вопрос в редакцию подкинул с математическими выкладками: мол, это всё происки нефтемагнатов, так как расход бенза увеличивается на 0,5л /100км, всё это умножил на 30млн авто получил на выходе офигенную сумму и как бы довольный собой редакцию припечатал. А они ему там так хитро отвечают:
-"ты, грят, мил человек, посчитай надосуге, сколько жрет 100ваттная магнитола" Wink
wertdaun
Я всегда ездил с ближним светом. Пофигу на лампы, АКБ. Если электрика исправна, нет тока утечки с сигналки - то АКБ будет полностьбю заряжен. Ведь у многих машин ближний свет всегда сам включается, значит всё расчитано под это.

На Элантре АКБ заменил через 4 года эксплуатации, занл бы что через 8 месяцев продовать буду - не менял бы.
Так чего зря напрягаться? Считая граммы бензина, лампочки...
Если нарушение разметки - обошлось в 4 500.
Смешно же на спичках экономить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы