Страница 33 из 163
Раманыч
ALIGAN писал(а):

А причем тут авто?не понял, они что созданы для той же цели что и оружие?


А для какой цели создано гражданское оружие самообороны?
ALIGAN писал(а):

этак вы счас и до фломастеров дойдете-ими тоже глаз можно выбить;если уж кухонные ножи приплели с авто.


Кухонный нож, непревзойдённый мировой чемпион бытового убийства. Не веришь мне спроси любого опера и если пользоваться сомнительной вывихнутой логикой противников оружия, то после запрета кухонных ножей убийств станет неисчислимо меньше. Ну и пользуя ту же логику, автотранспорт будь он не ладен чистое зло и вот если его запретить, то десятки тысяч человек не погибнут. (кстати скорее всего и правда не погибнут, убить то всегда и табуреткой можно, а вот задавить если не будет машины точно нечем будет) Smile
STAS152005 писал(а):

И вообще...
С чего все началось? Боковое зеркало на классику....500 ре...цена.
Вдумайтесь....ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ!.....
В конце имеем ОДИН труп...И Перспективу отсидеть 20 лет в камере...
Что это?..Человеческая тупость и глупость...Амбиции?...Идиотизм?...


Стас, что бы могло произойти, не будь у того ЛБН при себе оружия? Ты правда считаешь, что он вот так, не с того ни с сего начал стрелять в 5 подскочивших к нему человек? Кому пришла первая пуля, крутому спецназовцу? И он наверное мирно стоял сложив руки? Не смеши, его догнали, прижали к обочине и хотели конкретно замесить за дешовое зеркало от классики и скорее всего ЛБН расстался бы со здоровьем навсегда а возможно и с жизнью, не окажись у него оружия. Думаю, он и не остановился после столкновения только потому, что там 5 орлов сидело и выйди он на месте ДТП его и слушать бы не стали, сразу в асфальт вбили бы по шею и уехали.
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

Вовсе не расходится - все именно в ключе поговорки - драка не состоялась...



но ты как бе -сам подумай -выходя в подъезд, ты чем отличаешься от тех чурок на манежке?-т.е. сам лезешь на рожон! -повезло,что трамат не понадобился, а если бы пришлось применить -то оказалось бы,что ты вышел повыиопываться с травматом перед шпаной Pardon



Ошибаешься Витя и очень сильно...

Выходя в тамбур СВОЕЙ квартиры, я нахожусь У СЕБЯ ДОМА.
А незваные гости в тамбуре - В ГОСТЯХ...

Насчет повезло - удача предпочитает подготовленных людей...
Серго К.
Раманыч писал(а):

Стас, что бы могло произойти, не будь у того ЛБН при себе оружия? Ты правда считаешь, что он вот так, не с того ни с сего начал стрелять в 5 подскочивших к нему человек? Кому пришла первая пуля, крутому спецназовцу? И он наверное мирно стоял сложив руки? Не смеши, его догнали, прижали к обочине и хотели конкретно замесить за дешовое зеркало от классики и скорее всего ЛБН расстался бы со здоровьем навсегда а возможно и с жизнью, не окажись у него оружия. Думаю, он и не остановился после столкновения только потому, что там 5 орлов сидело и выйди он на месте ДТП его и слушать бы не стали, сразу в асфальт вбили бы по шею и уехали.



Заметь Раманыч, никто так и не дал ответ, как бы они отнеслись к этому происшествию, если бы было все наоборот - пятеро ЛБН на семерке и местный стрелок на опеле...
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Выходя в тамбур СВОЕЙ квартиры, я нахожусь У СЕБЯ ДОМА.


у себя дома ты аходишься, когда захлопываешь входую дверь своей квартиры! -а остальное - просто подъезд,в котором ты живешь!
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

Выходя в тамбур СВОЕЙ квартиры, я нахожусь У СЕБЯ ДОМА.


у себя дома ты аходишься, когда захлопываешь входую дверь своей квартиры! -а остальное - просто подъезд,в котором ты живешь!



Уууу, как все запущено...

А ничего, что я за обслуживание (в том числе уборку) общей территории плачу, а незваные гости нет?
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

А ничего, что я за обслуживание (в том числе уборку) общей территории плачу, а незваные гости нет?



это абсолютно пох!
ты и за придворовую территорию платишь, но я могу приехать к твоему дому,-поехать в отпуск оставив машину на месяц.... Pardon
а вообще тема не об этом! -есть специально обученные люди -мусора! -их работа -разбираться со шпаной! -это они должны делать, а не любой с травматом,возомнивший себя Рембо.
JENICH
Тимыч писал(а):

ALIGAN писал(а):

JENICH писал(а):
ALIGAN писал(а):
,стволы сдать в 72 часа.

а также все кухонные ножи... Smile

И вилки,2удара-8дырок...автоматическое почитайSmile


а у меня друг боксер, может и убить с одного удара если хорошо попадет. Ему целиком сдаться или только руки? 63

в наручниках застегнутых за спиной можно! 63
ALIGAN
Раманыч писал(а):

ALIGAN писал(а):

А причем тут авто?не понял, они что созданы для той же цели что и оружие?


А для какой цели создано гражданское оружие самообороны?
ALIGAN писал(а):

этак вы счас и до фломастеров дойдете-ими тоже глаз можно выбить;если уж кухонные ножи приплели с авто.


Кухонный нож, непревзойдённый мировой чемпион бытового убийства.


Оружие в основной массе своей пердназначено для поражения.
А ты что с кухонным ножом то не ходишь?если оно так эфективно убивает?
STAS152005
Раманыч писал(а):

Кому пришла первая пуля, крутому спецназовцу?


Какому СПЕЦНАЗОВЦУ?...В ссылке приведеной Серго Четко сказано...
Что парень ни к какому спецназу НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛ...он просто отслужил срочную...

Терь по факту я уже привел опять таки замечу то что написано по ссылке... Хозяин опеля сидел в машине...А парни стояли на улице...Ни кто с кулаками на него не лез...И прости как это физически возможно?Как ударить человека сидящего в закрытой машине? КАК?... Только для начала разбив стекло.... У меня однажды пришлось бить боковое...Били молотком. С первого раза молоток просто отскочил...Разбито ли стекло у Опеля? НЕТ!...А значит все ФАНТАЗИИ Серго.К это его личный бред....
Про спецназ и про быкование...Я допускаю что разговор пошел сразу на повышенных тонах... Но это не нападение и угроза жизни...И далеко не повод хвататься за оружие....
STAS152005
Ну вот только что...
Звоню приятелю:
-Привет. Ты где?
-В милиции.. wwow ...?!..
-Че случилось?
-Представляешь приехал к Юре...То се...Выходим. Видим стоит Фокус перегораживая выезд со двора. Ну пока завели...прогрели...Машина стоит. Прошло полчаса...Ну мы подошли к машине и постучали что сигнализация сработала, чтобы владелец вышел и отогнал машину...Стоим ждем... Через две минуты из ближайшего подъезда вываливается мужик с травматиком и не говоря ни слова начинет по нам СТРЕЛЯТЬ...
Мы с Юрой от него...по двору...Вызвали ментов. Сейчас сидят в отделении оформляються...
Этот идиот заявил что они пытались УГНАТЬ ЕГО МАШИНУ!...
Мужики ген.директора и хозяева собственных фирм...Кстати имеют и оружие...Но в отличие от таких придурков не таскаются с ним по улицам...Кстати Сергей бывший пограничник...Но сколько же ИДИОТОВ с ОРУЖИЕМ развелось нынче....
ALIGAN
STAS152005
Все правильно, а у нас некоторая часть накупившая пукалок ,думает если подошли трое,то значит надо передергивать затвор и шмалять....только потом на следствии, окажется что парни хотели спросить:
-как пройти в библиотеку?
STAS152005
Серго К. писал(а):

Заметь Раманыч, никто так и не дал ответ, как бы они отнеслись к этому происшествию, если бы было все наоборот - пятеро ЛБН на семерке и местный стрелок на опеле...


Ну собственно мой эпизод...
Начало 90-х ..Я на легендарном 41-ом..Первая машина. На Тульской, на против Даниловского рынка я зевнув на светофоре стукаю старый Опель Омега. Ну буквально пары сантиметров тормозного мне не хватило. Остановились...Выхожу из машины. Из Опеля...вываливается толпа ЛКН! Человек 5-ть или 6-ть...Мужиков... ипать! Очко естественно не железное...Правда день вокруг народу полно. Я вежливо извиняюсь... Тем более я виноват... Откатываем машины...У меня бамперу кирдык...У них пара царапин на далеко не новом бампере...
Посмотрели на меня...
-Ты кем работаешь?
-Лейтенант..служу...Ну че ГАИ вызываем?
-Ааааа...

Махнули рукой сели в машину и уехали...Может дело не в стволах..Дело в людях?
STAS152005
ALIGAN
Я этих знаю...Люди спокойные...богатые...Мужики с семьями. За 40-к всем...Ситуация вообще бытовая...Надо было просто отогнать машину. Ни каких претензий больше. Они просто хотели вежливо попросить это сделать...

А что касается Люберец то ни каких фактов бычки ни кто не привел...
Владелец Опеля если он не виноват да со стволом че он сразу не остановился...Б..я! Зеркало классики это ж не от Мерседеса...Вопрос нескольких сотен рублей...
Ну это в духе ЛБН..Смелы когда их много на одного..А как расклад чуть другой так сразу удирать...А потом подло и неожиданно растрелять людей...
Меня возмушают наши "ревнители"...Которые уже готовы оправдать Дага только за сам факт владения Стриммером...
Своих ..местных готовы обосрать....

Вот почему я не хочу ОБЩАТЬСЯ в реале с Серго.К...Я не люблю людей которые готовы своих..свою нацию обосрать...Всего лишь потому что у них не было пистоля как у тебя...
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

А ничего, что я за обслуживание (в том числе уборку) общей территории плачу, а незваные гости нет?



это абсолютно пох!
ты и за придворовую территорию платишь, но я могу приехать к твоему дому,-поехать в отпуск оставив машину на месяц.... Pardon
а вообще тема не об этом! -есть специально обученные люди -мусора! -их работа -разбираться со шпаной! -это они должны делать, а не любой с травматом,возомнивший себя Рембо.



Тебе пох, мне не пох...
Можешь не поверить, но мусор из своего тамбура я сам убираю - без помощи специально обученных таджиков... Мне нетрудно... Главное, чтобы чисто было...
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Можешь не поверить, но мусор из своего тамбура я сам убираю - без помощи специально обученных таджиков... Мне нетрудно... Главное, чтобы чисто было...


похвально!
но видишь ли - даже если ты сам место для парковки от снега расчищаешь -от этого место не становится твоим... Pardon -так и с тамбуром..
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Вот почему я не хочу ОБЩАТЬСЯ в реале с Серго.К...Я не люблю людей которые готовы своих..свою нацию обосрать...Всего лишь потому что у них не было пистоля как у тебя...




Ээээ дружок, ты давай-ка не завирайся, из чего это видно, что я готов своих обосрать? Из того что я тебе вопрос задал, что если бы стрелок был местным, то совсем другой расклад был бы? И по поводу пистолета - в 100-й раз могу тебе повторить - на ментов бога надейся, но и сам не плошай...

Хочешь ты со мной общаться - не хочешь - мне фиолетово...

А пока из общения со мной ты только пользу для себя вынес в виде дополнительных знаний...
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

Можешь не поверить, но мусор из своего тамбура я сам убираю - без помощи специально обученных таджиков... Мне нетрудно... Главное, чтобы чисто было...


похвально!
но видишь ли - даже если ты сам место для парковки от снега расчищаешь -от этого место не становится твоим... Pardon -так и с тамбуром..



Не спорю, но попросить/потребовать НЕ ЗАСИРАТЬ это место - имею полное моральное право.
STAS152005
Серго К. писал(а):

Хочешь ты со мной общаться - не хочешь - мне фиолетово...

А пока из общения со мной ты только пользу для себя вынес в виде дополнительных знаний...


pst ...
Я те не звонил..Это ты все за мной бегаешь...На встречи приглашаешь...
Серго К. писал(а):

из чего это видно, что я готов своих обосрать? Из того что я тебе вопрос задал, что если бы стрелок был местным, то совсем другой расклад был бы?


Из твоих постов...Где доказательства того что именно Классика цепанула Опель?...Где доказательство что Водитель служил в спецназе?...Где доказательства что парни начали быковать выйдя из машины?...
В твоей же ссылке все по другому написано...И кто из нас врет...
Я тебя за язык не тянул...Наоборот по хорошему тебе написал что все не так...
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):


Не спорю, но попросить/потребовать НЕ ЗАСИРАТЬ это место - имею полное моральное право.


я имею полное моральное право на часть продаваемой нефти и газа, но кого это ипет?
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Я те не звонил..Это ты все за мной бегаешь...На встречи приглашаешь...



Я тебе позвонил, когда ты откровенно врать и хамить начал...
И ты не красна девица, чтобы за тобой бегать... Хочешь - приходишь на встречи клуба, не хочешь - не приходишь... Всё просто Pardon

Кстати, в тире можно и охотничье ружье пристрелять Wink

STAS152005 писал(а):

В твоей же ссылке все по другому написано...И кто из нас врет...



Ты уж извини за констатацию факта, но врешь ты pst

Ибо я сразу написал

Серго К. писал(а):

STAS152005

Я же описал историю в своем ВОЛЬНОМ изложении и задал простой вопрос - если бы на семерке были хачи, и все было так, как я написал - ты бы оправдывал действия водителя Опеля?



Pardon

Если ты не понимаешь, простых русских слов, то как быть в этом случае?
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):


Не спорю, но попросить/потребовать НЕ ЗАСИРАТЬ это место - имею полное моральное право.


я имею полное моральное право на часть продаваемой нефти и газа, но кого это ипет?



Не только моральное, но и материальное - ты, как гражданин России, можешь получить часть доходов от нефтегазовой деятельности, которые направляются в Фонд национального благосостояния России. Smile
STAS152005
Серго К. писал(а):

Кстати, в тире можно и охотничье ружье пристрелять


Да ты шо! wwow ..вот уж не знал...Спасибо тебе добрый молодец что глаза открыл... А я то по темности и не знал где мне ружьишко то пристрелять..Я уж думал какого талиба найтить и в чисто поле заместо мишени запустить...Для пристрелки ROFL ...


Да не об этом речь вести надо. А о том что сидит этот ....сейчас в КПЗ и думает:
-На буя я этот пистоль вытащил?
Ибо светит этому "крутому" двадцать лет раком стоять в камере 4на 4 кв.м....И вскакивать при каждом открытии двери...Принимая позу "Ку"..
итсидит выйдет за 60-ят ...ни денег, ни семьи...ни здоровья чтоб все восстановить...Зато живой! supercool ...И пистоля нет чтоб застрелиться...
И все за разбитое зеркало...за 835 ре..
Да можно и отмазаться...Примерно 200 000 баксов стоит такое...Вот и если есть у него такие бабки то...Хотя врятли...Значит в долг собирать по родне..А потом отрабатывать... С процентами...Да еще...Если выйдет то ведь те парни могут и должок то вернуть...Все возможно...Так что...
Вы понимаете что ни о какой крутости речь не идет...
Купил себе мужик большую ПРОБЛЕМУ по жизни...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Да ты шо! ..вот уж не знал...Спасибо тебе добрый молодец что глаза открыл...



Пожалуйста... Про насадки и дульные сужения, о которых я тебе говорил надеюсь тоже помнишь... supercool

STAS152005 писал(а):

А я то по темности и не знал где мне ружьишко то пристрелять..Я уж думал какого талиба найтить и в чисто поле заместо мишени запустить...Для пристрелки ...



А ты свое ружье пристреливал? Или только один раз тогда на охоту съездил и все - больше времени не было? Я серьезно спрашиваю...
Просто по твоим постам складывается впечатление, что ты только один раз на охоте и был... Остальное - рыбалка, она не в счет...

STAS152005 писал(а):

Да не об этом речь вести надо. А о том что сидит этот ....сейчас в КПЗ



И что? Пофиг абсолютно.. Пацанов жаль, а стрелка - нет...
Мозги вместе со справкой и разрешением на оружие не продаются... Pardon
Раманыч
Серго К. писал(а):

Насчет повезло - удача предпочитает подготовленных людей...


Хорошё сказано Good
Не понятно на что надеятся наши оппоненты продолжая оставаться безоружными мишенями.
Серго К. писал(а):

Заметь Раманыч, никто так и не дал ответ, как бы они отнеслись к этому происшествию, если бы было все наоборот - пятеро ЛБН на семерке и местный стрелок на опеле...


Шовинизм в чистом виде, да при этом ещё и рассуждения о светлом безопасном мире в котором не нужно оружие самообороны Pardon
ALIGAN писал(а):

Оружие в основной массе своей пердназначено для поражения.
А ты что с кухонным ножом то не ходишь?если оно так эфективно убивает?


Для поражения ЧЕГО предназначено гражданское оружие самообороны и для чего это надо? Wink А уж вопрос о том, что вот некоторые НЕ МНОГИЕ несознательные граждане используют это оружие для хулиганства, это уже бычий наезд! Извини но статистика показывает, что таких единицы, за 6 лет 60 смертей, в сравнении с аналогичным не целевым использованием кухонных ножей и автомобилей статистика намного злее Pardon
STAS152005 писал(а):

Терь по факту я уже привел опять таки замечу то что написано по ссылке... Хозяин опеля сидел в машине...А парни стояли на улице...Ни кто с кулаками на него не лез..


Очень интересно, как ты собрался это доказать hehe
STAS152005 писал(а):

Я допускаю что разговор пошел сразу на повышенных тонах... Но это не нападение и угроза жизни..


А вот и нет, кури ст.37УКРФ. Необходимая оборона правомерна при общественно опасном посягательстве сопряженном с насилием опасным для жизни обороняющегося лица или других лиц ... или при непосредственной угрозе применения такого насилия. Так как ты сможешь доказать, что пятеро нападавших не угрожали ЛБН убийством, не замахивались молотком, не доставали ножи не целились в него предметами похожими на оружие? Их 5 - он 1, что ем было делать? Вопрос на суде первому же вызванному - а для чего вы догоняли гражданина и для чего вы его подрезали и прижимали к обочине? Для чего вы после этого, когда гражданин уже никуда не убегал вышли из машины все в пятером, почему после каких то ваших действий гражданин был вынужден применить имеющееся у него на законных основаниях оружие? Что, он сначала неадекватно пытался всеми возможными способами избежать столкновения и агрессии а потом, после того как его догнали и зажали так же неадекватно применил необоснованную агрессию? Вот такие вот внезапные неожиданные повороты и развороты настроения? hehe
STAS152005 писал(а):

Мужики ген.директора и хозяева собственных фирм...Кстати имеют и оружие...Но в отличие от таких придурков не таскаются с ним по улицам..


Поздравляю, что чуть было не стоило им жизни 63
Забавно было бы, если бы этот идиот их подстрелил а оружие так и лежало бы у них дома Razz
STAS152005 писал(а):

Но сколько же ИДИОТОВ с ОРУЖИЕМ развелось нынче....


Им вообще ещё повезло, что у придурка травмат был, а вот если бы он с ножом вышел и незаметно с ним бы близко подошёл, то не промахнулся бы, зарезал бы нахер обоих, и что бы ты тогда говорил? Развелось придурков с ножами? nea
STAS152005 писал(а):

Махнули рукой сели в машину и уехали...Может дело не в стволах..Дело в людях?


Ты это вообще к чему? Если бы у тебя ствол был, ты бы их сразу застрелил? Я например не стал бы стрелять Pardon
STAS152005 писал(а):

Которые уже готовы оправдать Дага только за сам факт владения Стриммером...


Блин Стас, это гражданин РФ, такой же как ты lol1
STAS152005
Серго К. писал(а):

А ты свое ружье пристреливал? Или только один раз тогда на охоту съездил и все - больше времени не было? Я серьезно спрашиваю...
Просто по твоим постам складывается впечатление, что ты только один раз на охоте и был... Остальное - рыбалка, она не в счет...


я был четыре раза....Не торкнуло...Глядя на толпу с полуавтоматами...Уток стало ЖАЛКО. Да и мало их стало...
Я и рыбу зачастую ОТПУСКАЮ...Беру только на поесть сразу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы