Страница 1 из 2
rover
Сейчас подбираю материал для обшивки железного гаража изнутри, думаю как будет лучше, может кто что посоветует?

Есть два варианта:



1-й,




на железо гаража привариваются болты шлапками к стене, по периметру, примерно 3-4 ряда вдоль. Затем на болы просто сажается пенопласт, вровень с уголками стыков (гараж разборный секциями, уголок примерно 40), на пенопласт растягивается пленка 1-2 слоя, и на пленку уже идет фанера 4-6 мм, тупо на кончики болтов, завинчивается гайками.



2-й




а) на железо навариваются болты шляпками, но чуть пореже, сажается на них брус, между брусьями закладывается пенопласт, сверху все это закрывается пленкой и облицовывается панелями.

б) Как вариант к стене сначала ложится пенопласт, кладется пленка на него, затем уже брус, затем панель. В этом случае между пенопластом и панелями получится воздушный зазор. Где-то слышал, что воздух пока еще лидирует по теплоотводу материала и считается самым лучшим утеплителем. Т.е. в этом случае получится утепление пенопластом и прослойкой воздуха.

Крыа у гаража треугольная, хочу отделить её сделав типа чердак. Обошью скорее всего фанерой на лагах.

Гараж находится на солнцепеке, летом там дышать нечем. Это во первых. Во вторых очень опасаюсь за пожар, поэтому дешевую пожаростойкую вагонку, либо чем-то пропитать фанеру, а чем не знаю не знаю. Проводка будет скорее всего в гофре, ну, или в коробе, эо неважно. И то, и о есть в принципе уже.

В каком случае получится лучшая пожаробезопасность + сохранение тепла, 1-й, или 2-й?
Mihalych78
пля купи говрированне железо оцинкованне (дя теплотрасс)
и саморезами закрепи

а раз пожара боишся- накуй пенопласт? урса наше все supercool
rover
Mihalych78
Урса осыпется нафи, её там растягивать надо, заколебешься шипы сверлить. Тем более боюсь за облицовку саму, а внутри утеплитель и так пенопласт, уже решил.
Mihalych78
rover
ППЖ воткни
Пенопласт использовать не советую. Его крысы очень любят.

В идеале это минвата, а сверху вагонка supercool
And777
rover писал(а):

Гараж находится на солнцепеке, летом там дышать нечем. Это во первых.




Ага... а с пенопластом и пленкой там будет окуенно дышать.

rover писал(а):

Во вторых очень опасаюсь за пожар, поэтому дешевую пожаростойкую вагонку, либо чем-то пропитать фанеру, а чем не знаю не знаю.




Забудь тогда про вагонку, фанеру, пенопласт и пленку....


С болтами - задумка неплохая... hehe
rover
Mihalych78 писал(а):

rover
ППЖ воткни


А что это? Еще вообще-то надо полки сколхозить, а из чего - не додумаю толком. Ибо уголок железный стоит как героин, а покупные стеллажи стоят еще дороже. Ищу сейчас перфорированный уголок, или швеллер - нету нифига, ни в маркетах, ни в Ликосе cry
rover
And777
Цитата:

Ага... а с пенопластом и пленкой там будет окуенно дышать.


Вентиляция отдельно будет. Погреб я замурую, он там нафиг не нужен, что-то хранить и так места хватит, гараж 4,5х6,5 пол - битонн supercool

Последний раз редактировалось: rover (22 Января 2011 19:41), всего редактировалось 2 раз(а)
And777 писал(а):

Забудь тогда про вагонку, фанеру,


Это все пропитывается специальным составом (в канистрах продается), после этого дерево становится негорючим. supercool
rover
Eugen[kgn] писал(а):

And777 писал(а):

Забудь тогда про вагонку, фанеру,


Это все пропитывается специальным составом (в канистрах продается), после этого дерево становится негорючим. supercool


О, а что за состав? Компрессором можно его наносить, или кисточкой?
Mihalych78
без нормальной вентиляции - ниче у тя не получится

кстати меджу наружным жедезом и обшивкой -тоже надо вытягивать воздух supercool
rover писал(а):

О, а что за состав? Компрессором можно его наносить, или кисточкой?


Не знаю как называется. Но думаю на базе стройматериалов тебя поймут, когда ты им это скажешь.
Наносится кистью. Обильно.
And777
Eugen[kgn] писал(а):

Это все пропитывается специальным составом (в канистрах продается), после этого дерево становится негорючим.




Угу... я видел как этим летом "негорючие" домики полыхали как свечки... supercool
rover
Mihalych78 писал(а):

без нормальной вентиляции - ниче у тя не получится

кстати меджу наружным жедезом и обшивкой -тоже надо вытягивать воздух supercool


А пленка на что спрашивается? Она же цельная, клеится на стыках скотчем. Т.е. отделяет нафиг воздух гаража от уличного. + пенопласт Pardon
Хернёй этой деревяшку пропитали, а потом поджечь пытались - куйтам, не горит hehe
rover
Eugen[kgn] писал(а):

rover писал(а):

О, а что за состав? Компрессором можно его наносить, или кисточкой?


Не знаю как называется. Но думаю на базе стройматериалов тебя поймут, когда ты им это скажешь.
Наносится кистью. Обильно.


Надо поискать будет Drinks or Beer Вообще-то я помню про постройку дома терли за такой материал, продается в канистрах кажется
And777 писал(а):

я видел как этим летом "негорючие" домики полыхали как свечки..


С дуру и куй сломать можно, ага.
Mihalych78
rover
Eugen[kgn] писал(а):

Хернёй этой деревяшку пропитали, а потом поджечь пытались - куйтам, не горит hehe


А не может это быть обыкновенным жидким стеклом, т.е. клеем ПВА?
Не, ПВА я бы на вид отличил от этой штуки Smile

Деревяха коптилась (от огня), но не загорела.
And777
Ровер обшей негорючим материалом шоб не загоняться... плоским шифером, профлистом, гввл. Для утеплителя возьми полужесткие минеральные плиты ну и пароизоляционную пленку не забудь.
rover
And777 писал(а):

Ровер обшей негорючим материалом шоб не загоняться... плоским шифером, профлистом, гввл. Для утеплителя возьми полужесткие минеральные плиты ну и пароизоляционную пленку не забудь.


Да вот в том-то и проблема, что такой материал не эстетичен и сам накаляется от холода Pardon Нужен "теплый" материал на ощупь. Дерево греет, как морально, так и физически. Возьми на морозе железо и дерево в руки, результат очевиден Pardon Я ж с капитального перееду в железный, и хочется сразу по уму сделать уют, мне ж там пиво пить Smile
Mihalych78
rover
тебе ипаться негде? 63
rover
Mihalych78 писал(а):

rover
тебе ипаться негде? 63


Чем больше гаражей, тем лучше gpn
Председатель там местный что-то замкнутый какой-то. И еще сосед пи_р под гараж снега накидал, расчищая у себя. (один гараж стоит, рядом застолбил себе место, еще один поставлю) Разберемся к лету короче supercool
Чувствую, работы там непочатый край. Свои порядки наводить придется и все такое supercool
Mihalych78
Цитата:

И еще сосед пи_р под гараж снега накидал, расчищая у себя. Разберемся к лету



нах?
тормохни пару камазов со снегом и......
у мну папа так делал supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы