Страница 1 из 3
Dmi
По ней можно взять травмат? И какова вообще процедура получения? И посоедующие действия после покупки?
P.S. На ганзу не отправлять Smile
Серго К.
Dmi писал(а):

По ней можно взять травмат? И какова вообще процедура получения? И посоедующие действия после покупки?
P.S. На ганзу не отправлять Smile



На ганзе тебя съедят - там не любят новичков и такие вопросы...

В лучшем случае отправят в фак, в худшем - забанят.

На оружие самообороны оформляется отдельная лицензия.

Процедуру получения сейчас отпишу.
Серго К.
Примерно так дело обстоит с приобретением оружия самообороны.



Нужна справка формы 046-1, к ней справки из наркологического и психоневрологического диспансеров ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (что не состоишь на учете), потом идешь в УВД по месту жительства в отдел лицензионно-разрешительной работы, там сдаешь тесты на знание законодательства и умения обращения с оружием, тебе дают квитанции на оплату сбора, берете направление запрос участковому на проверку наличия у вас условий для хранения оружия, после этого всего получаете лицензию на оружие. Идете с лицензией в оружейный магазин, покупаете оружие, приходите с оружием в ЛРО и ставите печать на запись магазина в лицензии...

Скоро введут обязательно обучение, поэтому надо получать быстрее.
And777
А почему квитанции во втором шаге?

Автору: сходи в ЛРО если не понятно - там на стене написано...

Последний раз редактировалось: And777 (25 Января 2011 21:37), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
And777 писал(а):

А почему квитанции во втором шаге?


а где ты их возьмешь до ОЛР?
And777
Тимыч писал(а):

а где ты их возьмешь до ОЛР?




В сбере есть образцы. supercool
Серго К.
С гладкостволом все примерно тоже самое, но рекомендую оформлять охотничье оружие, т.е. нужен охотбилет...
Серго К.
And777 писал(а):

Тимыч писал(а):

а где ты их возьмешь до ОЛР?




В сбере есть образцы. supercool



ИМХО у каждого ЛРО свой счет Wink
Тимыч
And777 писал(а):


Тимыч писал(а):
а где ты их возьмешь до ОЛР?



В сбере есть образцы. supercool


а тут уже готовые дадут0)
And777
Серго К. писал(а):

ИМХО у каждого ЛРО свой счет Wink




Аааа.... я то из деревни - у нас один на всех hehe
rover
Серго К.
Я бы в Шаг 1 еще бы добавил сноску - покупка сейфа в высоту ружья, и заранее привинтить его к полу в квартире, ибо к участковому идешь обычно раз, и если с первого раза не заладилось, контакт с ним потом найти будет трудно Wink Лучше все тонкости сделать заранее и придти со всем готовым, только чтоб свозить его (или назначить день) когда он осмотрит сейф, и штампанет печать куда следует. Кстати, нелишним будет и простое рукописное заявление в произвольной форме, на всякий случай. Лишняя бумага в папке, обеляющая его, и снимающая головную боль при разборах с начальством Wink
Серго К.
rover писал(а):

Серго К.
Я бы в Шаг 1 еще бы добавил сноску - покупка сейфа в высоту ружья, и заранее привинтить его к полу в квартире, ибо к участковому идешь обычно раз, и если с первого раза не заладилось, контакт с ним потом найти будет трудно Wink Лучше все тонкости сделать заранее и придти со всем готовым, только чтоб свозить его (или назначить день) когда он осмотрит сейф, и штампанет печать куда следует. Кстати, нелишним будет и простое рукописное заявление в произвольной форме, на всякий случай. Лишняя бумага в папке, обеляющая его, и снимающая головную боль при разборах с начальством Wink



Может он оружие самообороны (травмат) будет покупать? Зачем ему ружейный сейф?

Насчет заявления не понял - тебе в ЛРО рапорт дают на руки - там все и заполняешь...
Маринер
Рекомендую для начала сходить "познакомиться" со своим участковым.
Данные лицензии прежде всего его "хлеб", он может серьезно помочь/упростить/убыстрить процедуру.
rover
Серго К. писал(а):

rover писал(а):

Серго К.
Я бы в Шаг 1 еще бы добавил сноску - покупка сейфа в высоту ружья, и заранее привинтить его к полу в квартире, ибо к участковому идешь обычно раз, и если с первого раза не заладилось, контакт с ним потом найти будет трудно Wink Лучше все тонкости сделать заранее и придти со всем готовым, только чтоб свозить его (или назначить день) когда он осмотрит сейф, и штампанет печать куда следует. Кстати, нелишним будет и простое рукописное заявление в произвольной форме, на всякий случай. Лишняя бумага в папке, обеляющая его, и снимающая головную боль при разборах с начальством Wink



Может он оружие самообороны (травмат) будет покупать? Зачем ему ружейный сейф?

Насчет заявления не понял - тебе в ЛРО рапорт дают на руки - там все и заполняешь...


А, я просто невнимательно посмотрел на схему - для самообороны
Hudoi
Сейчас жестко фиксировать сейф уже не обязательно вроде как, но могу ошибаться Pardon
Zubiloman
Имею охотничий билет, владею гладкостволом 3 года(есть разрешение). Хочу сейчас купить ещё один гладкий. Каков процесс собирания этих справок по той же схеме, или не надо т.к. у меня есть зарегистрированное ружо.
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Примерно так дело обстоит с приобретением оружия самообороны.


просто ради интереса - а че будет,если между шагом 3 и шагом 4 тебя остановят мусора?
LEVICH
Маринер писал(а):

Рекомендую для начала сходить "познакомиться" со своим участковым.
Данные лицензии прежде всего его "хлеб", он может серьезно помочь/упростить/убыстрить процедуру.


с какого?
он как раз самое маленькое звено в этой цепочке.
Hudoi писал(а):

Сейчас жестко фиксировать сейф уже не обязательно вроде как, но могу ошибаться


не надо
Zubiloman писал(а):

Имею охотничий билет, владею гладкостволом 3 года(есть разрешение). Хочу сейчас купить ещё один гладкий. Каков процесс собирания этих справок по той же схеме, или не надо т.к. у меня есть зарегистрированное ружо.


та же схема,за исключением мед справки(возможно),тут как повезёт.
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

Примерно так дело обстоит с приобретением оружия самообороны.


просто ради интереса - а че будет,если между шагом 3 и шагом 4 тебя остановят мусора?



Ничего - у тебя 10 дней на регистрацию есть... Ведь в магазине оружие уже вписали в лицензию и печать поставили... Ты должен просто придти в ЛРО и поставить их печать.
LEVICH
Виктор-Вишня писал(а):

просто ради интереса - а че будет,если между шагом 3 и шагом 4 тебя остановят мусора?


ничего не будет,есть 2 недели для регистрации.

есть ситуация веселее.когда ты его зарегестрировал,но документы тебе еще не отдали(обычно неделя-две),вот тут ты действительно его хранишь-носишь без документов.
Серго К.
Zubiloman писал(а):

Имею охотничий билет, владею гладкостволом 3 года(есть разрешение). Хочу сейчас купить ещё один гладкий. Каков процесс собирания этих справок по той же схеме, или не надо т.к. у меня есть зарегистрированное ружо.



Примерно все то же самое, только тесты сдавать не надо. Справки действуют в течение года...

Ну и второй разумеется проще... Главное, чтобы охотбилет был действующий.
Серго К.
LEVICH писал(а):

есть ситуация веселее.когда ты его зарегестрировал,но документы тебе еще не отдали(обычно неделя-две),вот тут ты действительно его хранишь-носишь без документов.



Ты про ружье или травмат?

Травмат могут вместе с лицензией взять в ЛРО на хранение (как было у Тимыча)

Ружье я в ЛРО и не носил - просили только точно сверить номера в зеленке...
Серго К.
LEVICH писал(а):

Маринер писал(а):

Рекомендую для начала сходить "познакомиться" со своим участковым.
Данные лицензии прежде всего его "хлеб", он может серьезно помочь/упростить/убыстрить процедуру.


с какого?
он как раз самое маленькое звено в этой цепочке.



+1

Он вообще ничего не решает... Отказ написать? На основании чего?
MG_And
Zubiloman
Лицензия есть, покупай и регистрируй.
LEVICH
Серго К. писал(а):

Ты про ружье или травмат?

Травмат могут вместе с лицензией взять в ЛРО на хранение (как было у Тимыча)

Ружье я в ЛРО и не носил - просили только точно сверить номера в зеленке...


да у нас без разницы.
когда регистрируешь,делают ксерокопию лицензии,ставят печать "копия верна",и приходи через неделю.
а когда я покупал сайгу,в лро продавца,лицензию забрали на 2 недели,и сказали быстро вали домой,факт наличия лицензии подтвердим если надо по телефону в течении часа. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы