Страница 2 из 3
Серго К.
MG_And писал(а):

Zubiloman
Лицензия есть, покупай и регистрируй.



Это 5+ pst По лицензии на гладкоствол купить травмат 63

А что, валяй! Сходи в ормаг -предъяви паспорт, ДАМ ведь сказал травмат по паспорту продают 63
MG_And
Серго К. писал(а):

Это 5+ По лицензии на гладкоствол купить травмат


Да не, человек второй ствол просто приобрести хочет:
Zubiloman писал(а):

Имею охотничий билет, владею гладкостволом 3 года(есть разрешение). Хочу сейчас купить ещё один гладкий. Каков процесс собирания этих справок по той же схеме, или не надо т.к. у меня есть зарегистрированное ружо.


Вот повторно справки собирать не надо.
Dmi
Серго К. Спасибо за пояснение, и почему лучше гладкоствол оформлять как охотничье? Его можно и для самообороны оформить?
И что посоветуете из гладкоствола полуавтомат? Smile
Hudoi
Dmi
Бери Бенели иль Беретту. Беретта вещь Good правда ценник недешевый очень . В наших лицах я как раз с полуавтоматом от Беретты .
Серго К.
MG_And писал(а):

Серго К. писал(а):

Это 5+ По лицензии на гладкоствол купить травмат


Да не, человек второй ствол просто приобрести хочет:
Zubiloman писал(а):

Имею охотничий билет, владею гладкостволом 3 года(есть разрешение). Хочу сейчас купить ещё один гладкий. Каков процесс собирания этих справок по той же схеме, или не надо т.к. у меня есть зарегистрированное ружо.


Вот повторно справки собирать не надо.



Виноват, не вкурил supercool

Думал ответ ТС

А справки по любому собирать надо заново - они только год действуют...
Серго К.
Dmi писал(а):

Серго К. Спасибо за пояснение, и почему лучше гладкоствол оформлять как охотничье? Его можно и для самообороны оформить?
И что посоветуете из гладкоствола полуавтомат? Smile



С охотничьим проблем меньше и срок на нарезное идет... Опять же можешь купить себе холодное оружие...

Полуавтоматов много - все зависит от наличия денег - есть бюджетные варианты МР-153 (для охоты), Сайга 12, 20 (для самообороны), турки делают по лицензии неплохие ружья, но они и подороже...

Ну и про высший класс уже написал Hudoi
fox_74
Серго К. писал(а):

С гладкостволом все примерно тоже самое, но рекомендую оформлять охотничье оружие, т.е. нужен охотбилет...


Серго, а как охотбилет проще оформить если ни разу не охотник? И в какие деньги это выйдет примерно? (там же взносы какието наверно ежегодные...)
Серго К.
fox_74 писал(а):

Серго К. писал(а):

С гладкостволом все примерно тоже самое, но рекомендую оформлять охотничье оружие, т.е. нужен охотбилет...


Серго, а как охотбилет проще оформить если ни разу не охотник? И в какие деньги это выйдет примерно? (там же взносы какието наверно ежегодные...)



Был бы ты в Москве - вопросов бы не было - предложений полно...

Самое простое МООИР http://www.mooir.ru/vstup/razm_vzn_2011/

В Челябинске рекомендую зайти в любой оружейный магазин - у них наверняка есть свои каналы...

Стоимость в Москве 2-3 тыс.руб.

Если на охоту не собираешься, то годовые взносы проще не платить вовсе - через 5 лет (когда продлевать разрешение надо будет) вступишь заново и все.
N.E.
Серго К. писал(а):

Стоимость в Москве 2-3 тыс.руб


Не-не-не,стоимость в Москве 4800,если сдаешь охот минимум,то 3800
Это в МООиРе.Делал вчера.С такими ценами я за браконьерство!
А вообще дорого так,потому что у них в области 36 охотхозяйств.Если делать билет МВД(там дешевле на порядок),то путевка на охоту будет вдвое дороже.
Так что каждому решать самому.Если ружье чисто для ношения или самообороны,то в МООиРе делать нех,а если планируете охотится,то выбор за вами.
Серго К.
N.E. писал(а):

Серго К. писал(а):

Стоимость в Москве 2-3 тыс.руб


Не-не-не,стоимость в Москве 4800,если сдаешь охот минимум,то 3800
Это в МООиРе.Делал вчера.С такими ценами я за браконьерство!
А вообще дорого так,потому что у них в области 36 охотхозяйств.Если делать билет МВД(там дешевле на порядок),то путевка на охоту будет вдвое дороже.
Так что каждому решать самому.Если ружье чисто для ношения или самообороны,то в МООиРе делать нех,а если планируете охотится,то выбор за вами.



??? А то что на сайте???

По любому охотбилет нужен, а какой - не принципиально - все равно идем к единому охотбилету...
N.E.
Серго К. писал(а):

А то что на сайте???


А то что на сайте-устаревшие данные.С нового года подорожало.А продление теперь 1800.
N.E.
Серго К. писал(а):

По любому охотбилет нужен, а какой - не принципиально


Если на утку-то не принципиально,40руб или 80 отдать,а если на кабана или лося какого,то разница в 2 раза думаю будет существенна.
Я вот еще парюсь,что-то участковый ко мне сейф смотреть не спешит идти..вроде сказали в разрешительной,что он сам придет,чето подпишет и сам им сдаст,но думаю как бы самому за ним идти и отвозить не пришлось бы..
И еще..может кто вкурсе,почему так долго делается лицензия(2 мес)???
Что там проверять-то?
Маринер
Серго К. писал(а):

LEVICH писал(а):

Маринер писал(а):

Рекомендую для начала сходить "познакомиться" со своим участковым.
Данные лицензии прежде всего его "хлеб", он может серьезно помочь/упростить/убыстрить процедуру.


с какого?
он как раз самое маленькое звено в этой цепочке.



+1

Он вообще ничего не решает... Отказ написать? На основании чего?


вот тормоза то.
он посредник. меня вот ломало по сто раз ходить, да долго ждать...
Серго К.
N.E. писал(а):

Если на утку-то не принципиально,40руб или 80 отдать,а если на кабана или лося какого,то разница в 2 раза думаю будет существенна.



Уууу, по госрасценкам лицензию на кабана и тем более лося уже давно невозможно взять... Только коммерческие лицензии - 30 тыс кабан и 50 тыс лось... Что для членов МООИР, что для охотников с "государственным" билетом...

N.E. писал(а):

Я вот еще парюсь,что-то участковый ко мне сейф смотреть не спешит идти..вроде сказали в разрешительной,что он сам придет,чето подпишет и сам им сдаст,но думаю как бы самому за ним идти и отвозить не пришлось бы..
И еще..может кто вкурсе,почему так долго делается лицензия(2 мес)???
Что там проверять-то?



Да не придет он сейф смотреть, ему больше делать нечего?
Надо было рапорт сразу в ЛРО на руки взять и самому сходить к нему - так было бы быстрее... А если уже по почте послали, то лови теперь..
Серго К.
Маринер писал(а):

вот тормоза то.
он посредник. меня вот ломало по сто раз ходить, да долго ждать...



Не знаю кто из нас больший тормоз, но мне лицензию в ЛРО сделали за неделю безо всякого участкового - уметь надо с людьми разговаривать...

Рекомендую иногда читать ганзу http://talks.guns.ru/forummessage/6/383976.html Wink
MG_And
Серго К. писал(а):

А справки по любому собирать надо заново - они только год действуют...


Значит, даже если лицензия уже открыта, заного надо мед комиссию проходить, что бы просто купить ствол?

У нас кстати охотничий билет бесплатно выдают.
N.E.
Серго К. писал(а):

Да не придет он сейф смотреть, ему больше делать нечего?

Надо было рапорт сразу в ЛРО на руки взять и самому сходить к нему - так было бы быстрее... А если уже по почте послали, то лови теперь.


Нет,там ЛРО и ментовка в одном здании,Я подал документы на разрешение,мне на руки дали 2 талончика,что забрали у меня доки.Сказали звонить в середине февраля и еще какую-то бамагу,но ее просили передать секретарю в милицию(это для участкового походу),когда отдавал секретарю,она с таким похом взглянула на нее и отложила,сказала что участковый сам все документы передаст в ЛРО.
Но закрадываются сомнения,что ему и вправду делать больше нечего,как ко мне идти.Но получается,что без его подписи дело-то застопорится,или нет?
Серго К.
MG_And писал(а):

Значит, даже если лицензия уже открыта, заного надо мед комиссию проходить, что бы просто купить ствол?



Однозначно. Ведь у тебя лицензия только на одно ружье и строк в ней дополнительных нет (как в лицензии на травмат).

MG_And писал(а):

У нас кстати охотничий билет бесплатно выдают.



У нас тоже. Только тесты надо сдавать. В обществе ничего кроме денег не надо...

N.E. писал(а):

Но закрадываются сомнения,что ему и вправду делать больше нечего,как ко мне идти.Но получается,что без его подписи дело-то застопорится,или нет?



Ничего не застопорится... Есть установленные сроки выдачи лицензии... Нарушать их никто не будет...
Dmi
А чтобы выехать пострелять на природу какая нужна лицензия? Охотничья? И что с самооборонной лицензией можно? Речь про дробовик... Smile
Серго К.
Dmi писал(а):

А чтобы выехать пострелять на природу какая нужна лицензия? Охотничья? И что с самооборонной лицензией можно? Речь про дробовик... Smile



Просто не в курсе есть ли сейчас отличие "охотничьей" лицензии и "самооборонной" лицензии на гладкоствол...

Раньше отличие было в том, что по второй лицензии можно было только хранить оружие дома. Чтобы поехать в тир или на дачу требовалась специальное разрешение на перевозку...

Сейчас вроде разницы особой нет - надо просто посмотреть на лицензию - если написано разрешение на хранение и НОШЕНИЕ, то поехать пострелять можно, но только на стрельбище.

А с охотничьим можно взять путевку на пристрелку и бабахай сколько душе угодно

N.E.
Серго К. писал(а):

А с охотничьим можно взять путевку на пристрелку и бабахай сколько душе угодно


А где брать путевку на пристрелку?
Серго К.
N.E. писал(а):

Серго К. писал(а):

А с охотничьим можно взять путевку на пристрелку и бабахай сколько душе угодно


А где брать путевку на пристрелку?



Я раньше брал у охотоведа...

В любом случае, лучше наладить контакт с местными егерями до того как начнешь стрелять, ибо лишние неприятности никому не нужны...
MG_And
Серго К. писал(а):

Однозначно. Ведь у тебя лицензия только на одно ружье и строк в ней дополнительных нет (как в лицензии на травмат).


Всё, теперь разъяснил.
Dmi
Серго К.
Сайгой 20 не владели? Smile
F1
Zubiloman писал(а):

Имею охотничий билет, владею гладкостволом 3 года(есть разрешение). Хочу сейчас купить ещё один гладкий. Каков процесс собирания этих справок по той же схеме, или не надо т.к. у меня есть зарегистрированное ружо.


не чего не надо по закону, вместо мед справки показываешь разрешение на оружие и получишь новую лицензию но не на 5 лет, а на срок действия первого разрешения в твоем случаи это 2 года. Правда в некоторых ЛРО придется это право выбивать supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы