Страница 3 из 9
Mitiok
алекс спб писал(а):

регистратор был-только он вперед снимал-какой с него прок?


А такой что на нем можно увидеть, что ты остановился пропустить пешехода, а не тупо, от нечего делать, применил экстренное торможение.

Последний раз редактировалось: Mitiok (31 Января 2011 14:44), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
и это
про удар
джип от места удара пролетел(по схеме)7м,я 9м -от джипа(суммарно16)и ушел в сугроб разделительной,где и сел на брюхе
так вот-в первые сек полета чую-лечу в полусне,потом прояснилось..потом привкус крови во рту был
если такое от 70-то что бывает при лобовом?это ваще пипец должен быть..классика точно для камикадзе,даже в городе с его смешными 40км-ч hehe
Архип
AlexYur555 писал(а):


алекс спб писал(а):

регистратор был-только он вперед снимал-какой с него прок?


Вот и весь прок. Что остановился ты не просто так. Он это видел. Так же можно установить время с момента твоей остановки до удара.


+1 Хороший адвокат раскрутит эту съемку по полной, пшеход, момент остановки, момент удара... Все это можно с записи вытащить, даже без конкретной привязки по времени...
алекс спб
еще вопрос
остатки машины берет кузовщик для восстановления-перепродажи(нэ быт-ни крашен)за 25тыр-от мрэо прямо,5км от меня
и еще берет дед за 27-но по городу боится ехать-просит отогнать в Гатчину(он раньше делал себе копье-получилось,и теперь эту хочет попробовать)
вопрос-за 2 тыр тащиться в Гатчину или нет? на карте не нашел..наверное далеко

машина на ходу,ломом крылья обратно от колес отогнул,локера оторвал-вроде как не чиркает по ровной дороге
ну и по мелочи-задние двери связать между собой(не закрыть)и в закрытый багажник теперь собака пролезет..вот что смущает
Серго К.
алекс спб писал(а):

еще вопрос
остатки машины берет кузовщик для восстановления-перепродажи(нэ быт-ни крашен)за 25тыр-от мрэо прямо,5км от меня
и еще берет дед за 27-но по городу боится ехать-просит отогнать в Гатчину(он раньше делал себе копье-получилось,и теперь эту хочет попробовать)
вопрос-за 2 тыр тащиться в Гатчину или нет? на карте не нашел..наверное далеко

машина на ходу,ломом крылья обратно от колес отогнул,локера оторвал-вроде как не чиркает по ровной дороге
ну и по мелочи-задние двери связать между собой(не закрыть)и в закрытый багажник теперь собака пролезет..вот что смущает



Отдай кузовщику и не парься...
KyZZMI4
kolhoznik
автор, дай гайцу и тётке выдео позырить, и скажи, что если дело до суда дойдёт, наймёшь дорогого адвоката и будешь моралку требовать, ещё и адвоката ей придётся оплатить. А ваще, я бы и так нанял адвоката и всё, что ОСАГА не доплатила, с неё бы слупил в гражданском иске, ибо совсем окуели. Тут даж по понятиям всё ясно. supercool
roadster
kolhoznik писал(а):

автор, дай гайцу и тётке выдео позырить, и скажи, что если дело до суда дойдёт, наймёшь дорогого адвоката и будешь моралку требовать, ещё и адвоката ей придётся оплатить. А ваще, я бы и так нанял адвоката и всё, что ОСАГА не доплатила, с неё бы слупил в гражданском иске, ибо совсем окуели. Тут даж по понятиям всё ясно. supercool


С нее только разницу с 120 тыщщ получится слупить.
До 120 тыщщ страховая возмещает...
kolhoznik
roadster писал(а):

С нее только разницу с 120 тыщщ получится слупить.
До 120 тыщщ страховая возмещает...


я про это и говорю. Ещё ОСАГА с учётом аммортизации считает, а с виновника можно ещё реальные затраты слупить.
алекс спб
kolhoznik писал(а):

автор, дай гайцу и тётке выдео позырить, и скажи, что если дело до суда дойдёт, наймёшь дорогого адвоката и будешь моралку требовать, ещё и адвоката ей придётся оплатить. А ваще, я бы и так нанял адвоката и всё, что ОСАГА не доплатила, с неё бы слупил в гражданском иске, ибо совсем окуели. Тут даж по понятиям всё ясно. supercool



вкуриваем-как надо окуевать
дром-ру
Случайная подстава!
Первого числа, нового года ехал в населенном пункте с привышением на 20км.ч. (ограничение было 40), со встречной полосы на мою полосу вылетает крузак, с целью припарковаться у обочины, я не успевая затормозить влетаю ему в переднее правое колесо! приезжает ДПС и он начинает утверждать что его авто было припарковано и я влетел в него. Находит 5 свидетелей этому(все его друзья). Пока дожидались Гаишников все следы были затоптаны. У меня только один свидетель, мой пассажир. Подскажите как лучше быть в этой ситуации.
Vlad B
Даже при обоюдке страховая возмещает процент по степени виновности участников ДТП.

Афтар, тебе надо обжаловать постановление если нарисуют обоюдку через суд, а суду крайне похеру на мнение дознавателя, ибо тебе приехали в зад, при этом ты не нарушал правил, а ты должен говорить что не нарушал и всё, это основное что ты должен делать на дознании!

Дознаватель вас отправит в суд для выяснения виновника, а так ты точно так же скажешь - "Ехал по своей полосе, соблюдал скоростной режим, а тут - БАЦ!".

Тётка ничего не докажет, поэтому они и хотят протащить тебя через обоюдку.

Засада еще вот в чем, если ты подпишешься под обоюдку, и не станешь потом снимать бабло со страховой, то баба починит джип по КАСКО, а её страховая выставит тебе регресс на сумму починки, шо явно больше 120тыр.

Поэтому, тебе кровь из носу надо на дознании отрицать любые упоминания о перестроении, а если и возьмут тя за яйца, шо раньше в показаниях писал шо перестроился, то писать шо перестроился за 200 метров соблюдая все правила и убедившись в безопасности маневра.

Тут керосином пахнет, так шо не проепи момент.

Щас сам обоюдку расхлебываю, и скажу - наш суд это писец, тока шоб доки подать, надо весь кодекс прочитать.
supercool supercool
Vlad B
алекс спб писал(а):

приезжает ДПС и он начинает утверждать что его авто было припарковано и я влетел в него



Мент ниче не докажет, у суда сразу возникнет вопрос, "а чегойто крузак задом наперед припаркован относительно направления движения".
И естественно надо было фото делать, замеры все, и схему составлять и если она кривая, то не подписывать.
Вот тут дознаватели-друзья этого мента и обламываются, такие дела только в суд.
shubin81
не совсем вкурил, но чуствую что Владек дельное что то говорит. короче я б сходил к адвокату на консультацию - 500-1000 рэ цена вопроса но зато башка будет меньше болет и возможно удастся избежать залета
Vlad B
shubin81 писал(а):

короче я б сходил к адвокату на консультацию - 500-1000



Эти олухи только бабло берут, законы наизусть помнят, некоторые, а вот тех кто реально дело может крутить - единицы!!!
В основе своей эти юристы=составители исков, а не адвокаты. supercool
алекс спб
Засада еще вот в чем, если ты подпишешься под обоюдку, и не станешь потом снимать бабло со страховой, то баба починит джип по КАСКО, а её страховая выставит тебе регресс на сумму починки, шо явно больше 120тыр.
не вкурил
что такое регресс?
у меня осаго если что,с расширением до мильона,беспл эвакуатором и комиссаром
такой прокатит?
джипу полгода,ауди ку7,2ляма стоит-уже приценивался
ей под замену написали-капот(гармошка спереди),фары,оба крыла(хотя вмятин не увидел),и пластик решетка радиатора
в лям уложится с работой?
Vlad B
Vlad B писал(а):

то баба починит джип по КАСКО, а её страховая выставит тебе регресс на сумму починки, шо явно больше 120тыр.



Причем не будет беспокоить ни тебя ни твою страховую в течении 2-х лет!!!

А хренота в том, что срок исковой давности по ОСАГО - 2 года, а по всеми остальным делам - 3 года!
И на тебя повесят эти бабки через 3 года!
Это реальная мина замедленного действия!
shubin81
Vlad B писал(а):

Засада еще вот в чем, если ты подпишешься под обоюдку, и не станешь потом снимать бабло со страховой, то баба починит джип по КАСКО, а её страховая выставит тебе регресс на сумму починки, шо явно больше 120тыр.



а ейной то страховой накой хер это надо ??
я так понял - это значит что она будет через суд с виновного сумму истребовать ? так ей тогда 120 тыщ надо вывалить бабе для начала Pardon кровные...не ??
Vlad B
алекс спб писал(а):

в лям уложится с работой?



Те ОБОЮДКУ ШЬЮТ! Максимум твоя страховая нарисует 50% от реальной стоимости! А тебя ваще кинут.

Поэтому - ТЫ ЕХАЛ РОВНО НИКОГО НЕ ТРОГАЛ, ЗАПОМНИ!
Vlad B
shubin81 писал(а):

а ейной то страховой накой хер это надо ??



А зачем ей судиться с профессиональными юристами твоей страховой?
Когда выждав 3 года можно выдрать тебя и в хвост и в гриву. supercool

shubin81 писал(а):

так ей тогда 120 тыщ надо вывалить бабе для начала кровные...не ??



По КАСКО ей всё выплатят, а решать вопросы будут меж страховыми и вторым участником ДТП через ОСАГО.
алекс спб
я за свое ведро не переживаю
регресс энтот бы не поймать
бумажка то написана..
shubin81
Vlad B писал(а):

Когда выждав 3 года можно выдрать тебя и в хвост и в гриву. supercool



все теперь я понял supercool реально п?№*ец если так и вправду делают cry
Vlad B
алекс спб писал(а):

бумажка то написана..



А те похер, обжалуй, в суде скажешь шо ехал за 200м перестроился, никого не видел, ибо джип ехал в той полоссе из которой ты перестраивался, поэтому:

А) Водитель джипа не убедился в безопасности маневра.
Б) Не соблюдал скоростной режим.
В) Не соблюдал безопасную дистанцию.

Пусть проводят трасологическую экспертизу.

shubin81 писал(а):

все теперь я понял реально п?№*ец если так и вправду делают



Именно, поэтому в любом случае, если даже ты виноват, то надо делать запрос в страховую контору свою и получать бумагу о том, что всё бабло выплачено пострадавшему.

Потому что, ВНЕЗАПНО, так делают даже компании в которых застрахован виновник!!!

Новый бизнес, куле. supercool
shubin81
Vlad B писал(а):

По КАСКО ей всё выплатят, а решать вопросы будут меж страховыми и вторым участником ДТП через ОСАГО.



а еще по осаго компенсацию нельзя чтоли получить, даже если по каско отремонтил ? вроде все законно тут ? по идее то вопрос так и так решать, еще и с выплатой по осаго Pardon
Vlad B
shubin81 писал(а):

а еще по осаго компенсацию нельзя чтоли получить, даже если по каско отремонтил ? вроде все законно тут ? по идее то вопрос так и так решать, еще и с выплатой по осаго



Там первично пойдет по КАСКО. Нахера по ОСАГО если можно столько бабла получить с чела. supercool
алекс спб
в общем-моя страховая не будет выплачивать по чужому каско 2 года-а еще через год чужая страховая подает в суд уже на меня?
получается так?
если у меня обоюдка-платить половину ремонта?так?с учетом инфляции за 3 года набегает 3 цены от половины-итого 150проц от ущерба

откуда вопрос знаешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы